Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зачем? Зачем насильно причинять добро? Тем более так долго на одних и тех же граблях прыгать?

Если мама недееспособна и со справкой, то да, решать самим что и как делать на ее день рождения. Но зачем при ответе "Ничего не надо" готовить дофига еды и насильно тащить? Я бы тоже таких помогателей послала.

Ну поели бы дома, а к родителям тортик привезли (не вызывая на скандал мать вопросами а какой торт купить, за годы уже наверное примерно известно что они любят, или купить любой). Посидели тихонько и разъехались. А теперь получается вы готовите еду на всех, а потом будете ждать благодарности. Но не дождетесь.

Мои родители в деревне живут и на праздник я просто привожу красивую одноразовую посуду, чтобы не заморачиваться потом с мытьем. И стол они делают простой, картошка да мясо свое, либо тушеное, либо на гриле. В чем проблема поесть простую еду за приятной беседой без обилия всяких блюд и салатов?

Я давно не приглашаю гостей, не люблю. Зовешь гостей, например, только на чай с пирогами, а они тащят салаты свои и прочее. Неприятно мне это и больше просто не зову. А людям нравятся мои пироги, напрашиваются, но мои желания и просьбы не уважают. Так зачем мне такие гости?

Зачем вообще накалять обстановку, портить настроение себе и другим? Почему нельзя принять правила других людей? Тем более, зная столько лет маму, продолжать вестись на ее провокации и прочее?

Ну пожалейте вы себя, зачем тонны убитых нервных клеток и скандалы. Любите себя, берегите, кто же о вас позаботиться как не вы сами? Мама ваша вон прекрасно о себе заботится.

Про чай и лимон. Мы, приезжая в гости к родителям, иногда везем с собой и чай, и лимон если надо. Потому что родители иногда впадают в экономию и покупают самый дешевый чай, от которого потом в лучшем случае изжога. Если намечаются гости, тоже везем чай, мало ли, вдруг у них мало осталось. Стоит недорого, а им не думать, хватит ли чаю. И что-то сладкое всегда везем папе, потому что он сладкоежка. Если мама говорит, что ничего к столу не надо, то ничего не везем и прекрасно обойдемся вкусной домашней картошкой и соленьями. Потому что отношения дороже набитого брюха.

Изменено пользователем Tiny Ani
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 21:02, Хищный Зайка сказал:

 Когда моя мама заболела раком, а это выяснилось в конце 90-го года, то она мне звонила каждый вечер, обвиняя в болезни меня. Что я такая плохая дочь, и если бы я не ушла от них в 17 лет, то всё было бы хорошо. И вообще я неправильная дочь. И надо на мне было сделать аборт. А другой ребёнок был бы лучше.

Это было очень больно слышать.

Как долго ваша мать имела влияние на вас  в результате своих манипуляций? (сочувствую вам)

Как я сейчас понимаю, любая манипуляция заканчивается там, где жертва не хочет быть таковой и сопротивляется. Умение манипулировать разбивается о решимость жертв дать отпор.

 

Как быстро вы поняли, что вы ни в чем не виноваты, что проблемы в жизни ваших мучителей   результат их действий? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 21:02, Хищный Зайка сказал:

Когда моя мама заболела раком, а это выяснилось в конце 90-го года, то она мне звонила каждый вечер, обвиняя в болезни меня. Что я такая плохая дочь, и если бы я не ушла от них в 17 лет, то всё было бы хорошо. И вообще я неправильная дочь. И надо на мне было сделать аборт. А другой ребёнок был бы лучше.

Это было очень больно слышать.

Боже мой, как вы выдержали то всё это. :mellow: Здоровья вам побольше и сил. Я кстати для своей матери тоже не такая дочь. И на отца похожа, и замужем 13 лет и еще туча подробностей нелицеприятных. Тоже сначала как и Ленточка я не умела отбиваться, отмалчивалась. К 30 годам научилась. Сейчас могу так рявкнуть - стены вздрогнут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Как долго ваша мать имела влияние на вас  в результате своих манипуляций? (сочувствую вам)

Как я сейчас понимаю, любая манипуляция заканчивается там, где жертва не хочет быть таковой и сопротивляется. Умение манипулировать разбивается о решимость жертв дать отпор.

 

Как быстро вы поняли, что вы ни в чем не виноваты, что проблемы в жизни ваших мучителей   результат их действий? 

Достаточно быстро. Но! Меня воспитывала её старшая сестра, для которой младшая сестра была ровесницей её сына. От любимого мужа, который пропал без вести в октябре 41-го.

И бабушка, у которой она была неожиданная, в 44-года младшая любимая дочь, и бабушка тоже внушала, что мама у меня слабая. Её нужно жалеть и не напрягать.

Не слабая мама у меня была, а эгоистичная. И скандалы ей нравились, ибо она их затевала. Папа у меня прощения попросил за моё детство в мои 27 лет. А мама так и продолжала терзать меня до самой своей смерти. 

 

А знаете, что самое ужасное, это знать, что тебя родили для того, чтоб в старости было за мамой ухаживать. Быть подружкой!  У меня не должно было быть ни детей, ни мужей.

Но автор этого пока не понимает. Что она тоже рождённая для маминых удовольствий.

 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Но автор этого пока не понимает. Что она тоже рождённая для маминых удовольствий.

Да прямо. :bye2: Вы зря параллель со своей мамой проводите, тут другая ситуация. Вот вам бы что мама сказала, приди вы к ней на сносях без мужа в 18? Что-то мне подсказывает, что иди туда, где ребенка сделала и пусть тебя кормит тот, кто сделал. И не терпела бы дочек с внуками после всех замужей, и уж точно к СЕБЕ в супружескую спальню дочку бы не селила взрослую, осложнив жизни СЕБЕ. А у мамы автора вполне себе дочки раз за разом личную жизнь устраивают и детей рожают маме на голову, вернее, ее мужу, у которого свои две есть, кстати. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Да прямо. :bye2: Вы зря параллель со своей мамой проводите, тут другая ситуация. Вот вам бы что мама сказала, приди вы к ней на сносях без мужа в 18? Что-то мне подсказывает, что иди туда, где ребенка сделала и пусть тебя кормит тот, кто сделал. И не терпела бы дочек с внуками после всех замужей, и уж точно к СЕБЕ в супружескую спальню дочку бы не селила взрослую, осложнив жизни СЕБЕ. А у мамы автора вполне себе дочки раз за разом личную жизнь устраивают и детей рожают маме на голову, вернее, ее мужу, у которого свои две есть, кстати. 

Хм... Про мою маму всё верно. Но мне в 18 лет и в голову не приходило лечь в постель с парнем, насмотревшись любви родителей. Сходить в кино, кафе, ну... поцеловаться. Всё! ^_^ Приятно, конечно, когда за тобой ухаживают, но мне не хотелось замуж. Да ну на фиг. Мне нужно было учиться так, чтобы получать повышенную стипендию. И получить место на кафедре. Это как в песне, но чуть переделаю: "Ну а мальчики... А мальчики потом!". :lol:

Но вот мама Ленточки мне тоже не понятна. Зачем рожать столько детей, чтобы потом сажать их к себе на шею и злиться на них при этом. Как воспитала, такими и выросли. Зависимыми от неё и несчастными. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 16:06, Сибирская душа сказал:

Нет, я просто рявкну ей "Фууу!!". Тем, кто не любит постоянно гавкаться, очень рекомендую один раз хорошенько дать по зубам. Помогает.

Увы, такое не в каждой семье возможно. По разным обстоятельствам.

Вот почему я сбежала в 17 лет из дома... Потому, что "дала папе по зубам". Нет, не по зубам конечно, просто папа пьяный пытался меня задушить из-за того, что мама задержалась на новогоднем банкете на своей работе, в министерстве. Я не успела войти в дом, как он накинулся на меня - "Где мама?!!!" Я даже раздеться не успела, как меня потащили допрашивать и душить.

Папа был настолько пьян, а он мастер спорта по боксу, (второе место по Союзу в начале 60-х), что я сумела вырваться, свалить его на пол и пнуть ногами, одетыми в сапожки на "манке". И убежать к подруге.

А мама была возмущена, что "у папы спина вся в синяках". Офигеть, я 158 см роста, 44 размера, а мама жалеет не меня, у которой вся шея синяя, а отца- спортсмена. Я ещё раз убедилась тогда, что для мамы я - "никто".

Но тем не менее, она была моей мамой. И я её жалела. Ну как бабушка и старшая тётушка учили. Меня так они воспитали.

А папа потом попросил прощения. Спустя 10 лет.

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хищный Зайка сказал:

Но тем не менее, она была моей мамой. И я её жалела.

Вот это мне понять не в силах. Злопамятна, как слон. У меня не было ТАКОЙ мамы, но  желание моей матери сделать аборт мною, как-то развязало мне руки. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

Вот это мне понять не в силах. Злопамятна, как слон. У меня не было ТАКОЙ мамы, но  желание моей матери сделать аборт мною, как-то развязало мне руки. 

Моя Муся была всю жизнь ребёнком. Эгоистичным и любящим только себя и папу моего. А меня воспитывали бабушка и старшая тётушка. Они прививали мне чувство ответственности - к маме. Как к младшей сестре и дочке.

Мне внушали маленькой, что мама мной не занимается, потому, что с папой ей плохо. Наоборот, с папой ей было хорошо! Они только тем и занимались, что выясняли отношения между собой. И им нафиг ребёнок не сдался. Папе нужен был сын, а не дочка, маме вообще никакой ребёнок был не нужен.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@эгоисто

Как это там оставить?

Мать хотела Вас оставить в каком-то из музеев Ленинграда, думая, что о Вас позаботятся?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Они прививали мне чувство ответственности - к маме. Как к младшей сестре и дочке.

Жесть! За что они так с тобой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Жесть! За что они так с тобой?

Они мою маму искренне любили. Вот и воспитали эгоистку. А я... дополнительно прилагалась, раз мама меня родила.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Как это там оставить?

Мать хотела Вас оставить в каком-то из музеев Ленинграда, думая, что о Вас позаботятся?

Да, только не в музее, а на улице, возле очереди

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, эгоисто сказал:

Да, только не в музее, а на улице, возле очереди

Кошмар какой! Хотя точно в 70-х Вас подобрали бы. И согрели. И в Ленинграде и в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, эгоисто сказал:

а, только не в музее, а на улице, возле очереди

То есть , по её задумке вас должны были найти и доставить в милицию? Или вообще не найти? Какая кривая логика была в ее действиях?

 Может, она просто хотела вас попугать? Как то немыслимо осознанное желание бросить ребёнка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи нежеланным ребёнком, я предохранялась. У меня на руках была больная мать раком, а потом и отец с инсультами. А аборт - это не для меня. Для своего ребенка я хотела только самого лучшего, но в таких условиях, лучше предохраняться. И я не забеременела. Не знаю правильно это или нет. Очень детей люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, эгоисто сказал:

Потом когда домой вернулись, братец у матери спрашивал чего это мы вдвоем приехали? Мне тогда это показалось странным.

Читаю как триллер. Серьёзно? Мать с сыном, вашим братом обсуждала, как вас отвезти и бросить? :blink: 

А вы это потом как-то обсуждали с матерью или братом? Я имею ввиду во взрослом возрасте? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

И я не забеременела. Не знаю правильно это или нет. Очень детей люблю.

Простите, вы так и не стали мамой

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

Простите, вы так и не стали мамой

Увы, нет. И абортов не делала. Когда нашла мужчину, который весь мой, мы думали о ребенке. Но боязно уже было, возраст не тот. Очень люблю его внучку. И дочку. Сейчас будет у дочки вторая внучка. Ждём :D

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сапфир сказал:

Читаю как триллер. Серьёзно? Мать с сыном, вашим братом обсуждала, как вас отвезти и бросить? :blink: 

А вы это потом как-то обсуждали с матерью или братом? Я имею ввиду во взрослом возрасте? 

Серьезно. Одной растить  троих детей тяжело. Ей нужен был только один любимый сын. Поэтому все опасные игры и прогулки для меня не были под запретом. Надеялись, что я нечаянно умру.

Обсуждать смысла не было. Никто бы не признался. У меня была одна задача -выжить и уехать поскорее. 

  • Сожалею 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, эгоисто сказал:

Может, она просто хотела вас попугать? Как то немыслимо осознанное желание бросить ребёнка.

Я напишу не совсем в тему. В моём родном селе жила женщина, умерла несколько лет назад, она где-то в шестидесятые года оставила своего ребенка, которому было меньше года, в поезде, когда ездила куда-то на Урал. Это она сделала совершенно осознанно и от сельских не скрывала. 

Потом у неё родились ещё дочь и сын. Непутевые очень, сын уже умер, спился. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, эгоисто сказал:

Серьезно. Одной растить  троих детей тяжело. Ей нужен был только один любимый сын. Поэтому все опасные игры и прогулки для меня не были под запретом. Надеялись, что я нечаянно умру.

Обсуждать смысла не было. Никто бы не признался. У меня была одна задача -выжить и уехать поскорее. 

Я Вас понимаю. Выжить и сохранить при этом психическое здоровье. Очень горько и больно понимать, что мама тебя не любит, так, как других детей любят настоящие мамы. Просто любя тебя за то, что ты есть. Увы, нам этого не досталось, зато мы можем подарить тепло другим детям и людям.

5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Я напишу не совсем в тему. В моём родном селе жила женщина, умерла несколько лет назад, она где-то в шестидесятые года оставила своего ребенка, которому было меньше года, в поезде, когда ездила куда-то на Урал. Это она сделала совершенно осознанно и от сельских не скрывала. 

Потом у неё родились ещё дочь и сын. Непутевые очень, сын уже умер, спился.

Какой кошмар... У меня слов просто нет. И она так просто о таком рассказывала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×