Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Идиллия сказал:

А ничего, они не ездили, у мамы опять давление было и голова болела, а у отца зуб разболелся:ranting:

А зачем напрягаться этим родителям, дочку свою жалеть, вот еще!

Если сляжет мать после инсульта, наконец-то отдохнет хоть от трудов, отлежится, ведь есть же кому ухаживать, кормить и памперсы менять,  никуда не денется дочь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Идиллия сказал:

А ничего, они не ездили, у мамы опять давление было и голова болела, а у отца зуб разболелся:ranting:

Так картошку надо прополоть, а ваша машина как раз сейчас в помощь. А то что плохо может быть, отстань. Ведь всё для вас, прохожу это переодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, месяц прошёл с тех пор, как я тут писала. 

Что у нас изменилось? Мама не приезжает совсем. Всяко мне показывает, что обиделась. 

Месяц назад я приехала к себе, она сначала демонстративно не подходила, а разгребала и выдирала какие-то кусты на заднем дворе. Ага, после температуры, якобы, 39 и после того как накануне ходила держась за стеночку и разговаривала умирающим голосом с внуком, моим сыном. А потом, уже через полчаса после его ухода, хохотала со снохой и внучкой. Сноха и не в курсе была, что "мама болеет". 

Так вот, я спросила, что она тут делает и почему поехала сюда, а не к врачу, раз болеет так сильно, что и говорить не могла вчера. Она чего-то пробормотала, отвернувшись. Я позвала чай пить. Налила чай, ее нет. Потом пришла, подвинула чашечку на самый краешек, села тоже на самый краешек стола, а-ля сИрота, и молчит. А я уже свой чай почти допила. Ну вот так помолчали, я встала из-за стола, сказала "до свидания" и уехала. Рабочий сказал, что она уехала через час после меня. 

Теперь мне она не звонит вообще, если я звоню, то подчеркнуто не спрашивает ничего, про мужа ни разу не спросила - как, что, как операции прошли, есть улучшения, нет... Раньше созванивались каждый день, теперь я звоню раза 2 в неделю. Разговор примерно такой:

- Мам, привет. 

- Привет. 

- Как дела? Что делаешь? 

- (скороговоркой) У_меня_всё_хорошо_спасибо_ничего_не_делаю_что_я_тут_могу_делать. 

Дальше пауза... И вроде как надо что-то говорить, раз позвонила я, а что? Ну рассказываю про младшего очередную хохму, прощаюсь. 

Может и правильно, что не прыгаю вокруг, но внутри грызёт "этожемама". С другой стороны понимаю, что если её позвать сюда, то через месяц мы опять будем строем маршировать. Обидно за мужа. Он ей ничего плохого не сделал, почему к нему такое отношение? 

Закатила брату моему скандал - почему мы поехали на кладбище к отцу без неё? Почему у неё не спросили надо красить оградку или нет... Она вроде всегда без нас ездила. 

В общем, как тут кто-то выразился, я -опять поныть.

10 июня у неё день рождения. Ломаю голову в каком формате её поздравлять. Приедешь, а она "не в духАх", по телефону поздравишь - "вот! Даже не заехали!"

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Ломаю голову в каком формате её поздравлять. Приедешь, а она "не в духАх", по телефону поздравишь - "вот! Даже не заехали!"

Я бы поехала, но имела в запасе отговорку - я на минуточку, мне ехать надо срочно. Если не в духе - применить,  если все норм - посидеть и чаю попить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Может и правильно, что не прыгаю вокруг, но внутри грызёт "этожемама". С другой стороны понимаю, что если её позвать сюда, то через месяц мы опять будем строем маршировать. Обидно за мужа. Он ей ничего плохого не сделал, почему к нему такое отношение? 

Сноху ничего не грызет, поэтому снохе не закатываются такие сцены. Все то же самое было, проходили. Про мужа - проецирует свое отношение к тебе на твоего мужа, у нас опять-таки все то же самое. К моему мужу снисходительное формальное отношение, равно как и ко мне "ой че ты там для нас сделала, тебе это ничего не стоило", и моему мужу видимо тоже ничего не стоит.

Не надо себя грызть, ты ее не обижала, ничего плохого ей не сделала. Обидеться самой - было ее решение. Все время угождать - найдет на что другое обидеться, будет другой повод.

Скрытый текст

Кстати, муж-то как? Как его здоровье?

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Ломаю голову в каком формате её поздравлять.

Прямо спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б не пошла вообще на такой праздник. Мало того, что манипулируют вами «у матери такой праздник, а ты...», так ещё и к участию в дурацком спектакле вас пытаются принудить. 

Вы боитесь свою мать? Ее обиды или гнева?

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Инфа 100% сказал:

 "С тебя праздничная программа и конкурсы. Ты же дочь"

Дочь, а не клоун. 

 

20 минут назад, Инфа 100% сказал:

 "У матери такой праздник, а ты сидишь фигню всякую сочиняешь. Вообще уже?"

Какой? 60-й? 

Я бы твердо высказала свою позицию. А бывший - неужели согласился прийти?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муравьедовна сказал:

я б не пошла вообще на такой праздник. Мало того, что манипулируют вами «у материя такой праздник, а ты...», так ещё и к участию в дурацком спектакле вас пытаются принудить. 

И манипуляция даже без каких-то попыток сгладить-приукрасить, а просто открытым тестом - ты тут никто, выплясывай как я скажу и улыбайся. Я бы не то что не пошла, я бы и разговаривать не стала. В койку с бывшим лечь не надо, чтобы гости довольны были? "Гудбай, люди, мы уходить заниматься секс. Мы ненадолго, мы возвращаться. Люди, веселитесь!"

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Инфа 100% сказал:

И отказаться не откажешься , да и я там вообще ведущая должна быть. То, что я не умею, не люблю, ни разу не делала и у меня две крошки, которым постоянно нужно внимание - нивалнуит:

Найдите по объявлениям симпатичного тамаду-ведущего, сейчас таких предложений пруд пруди. Предложите маме ведущего и скажите, что будете присутствовать только в качестве гостя, а не распорядительницы, и будете на празднике не долго, потому что с маленькими детьми это сложно и ни к чему. 

Бывшему я бы позвонила и попросила бы его не приходить на праздник к бывшей теще. Гостям ничего  объяснять не надо - не их дело. Почему муж не пришел - не смог.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Инфа 100% сказал:

 Паша - мой бывший, с которым мы больше года как в никаких отношениях и год скоро как разведены. Я такая счастливая, что избавлена от его общества. Нет, он нормальный человек, но не мой и общение с ним мне в тягость.

А знаете, почему она пригласила? Потому что все ее друзья (а так около 30 человек будет) не знают, что я развелась.

   А если позвонить Паше и попросить, чтобы отмазался под приличным предлогом?  Вот так, в открытую: Нафига тебе этот театр, Паша?"

   Неужели ему самому  в радость  день рождения бывшей тещи?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инфа 100% сказал:

Противно. И отказаться не откажешься

Почему? На мой мерзкий характер я б послала всех и вся. Дети маленькие, им на взрослом празднике делать нечего, мы не придем. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так маме и сказала, что не приду в таком случае.

И пусть думает, что людям объяснять на своём празднике, почему дочь не присутствует на юбилее. Таким людям, которым важно мнение других, их только этим и путать, ещё большим «позором».

Но я бы действительно не пошла на такой праздник, заехала бы к маме до или после, подарила бы подарок и хватит. 

6 minutes ago, Далекая Радуга said:

   А если позвонить Паше и попросить, чтобы отмазался под приличным предлогом?  Вот так, в открытую: Нафига тебе этот театр, Паша?"

   Неужели ему самому  в радость  день рождения бывшей тещи?

Ну ещё не хватало бывшего в союзники. Решит ещё, что одолжение сделал и вынесет потом весь мозг.

проблема тут не в бывшем, а в маме, с ней ее и решать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

ещё не хватало бывшего в союзники. Решит ещё, что одолжение сделал и вынесет потом весь мозг.

проблема тут не в бывшем, а в маме, с ней ее и решать. 

Конечно. Бывший тут не при чем, и не надо с ним контактировать, если давно не общались, и нет такого желания. В любом случае проблема не в нем вообще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Ну ещё не хватало бывшего в союзники. Решит ещё, что одолжение сделал и вынесет потом весь мозг.

Не знаю. Я для себя проблемы не вижу, хотя тоже в похожей ситуации была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вербена сказал:

Найдите по объявлениям симпатичного тамаду-ведущего, сейчас таких предложений пруд пруди. Предложите маме ведущего и скажите, что будете присутствовать только в качестве гостя, а не распорядительницы, и будете на празднике не долго, потому что с маленькими детьми это сложно и ни к чему. 

Согласна!

Пришла с дочками, нарядные - красивые, поздравила маму и ушли - девочкам во взрослой подвыпившей компании в ресторане делать нечего. 

Маму предупредить об этом заранее. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инфа 100% сказал:

 "С тебя праздничная программа и конкурсы. Ты же дочь". - Мам, да я не умею, да и девочки постоянно висеть на мне будут. - "У матери такой праздник, а ты сидишь фигню всякую сочиняешь. Вообще уже?"

Я бы не пошла на такой праздник. Пусть с Пашей празднует и праздничную программу с него же требует.

Сочувствую вам :( 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Domino сказал:

Я бы не пошла на такой праздник. Пусть с Пашей празднует и праздничную программу с него же требует.

И я бы не пошла. Заехала бы, подарила денежку в конверте и букет, и свалила. И телефон бы вырубила. Пусть хоть заобижается. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бывшего мужа. Памятуя историю развода автора с мужем, почему-то уверена, что бывший будет рад принять участие в спектакле «мыжсемьямужжена»

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инфа 100% сказал:

"Я никому не сказал и говорить об этом позоре не буду. ВЫ семья для всех будете. Разговор закрыт"

:crazy: Трэш  какой...

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Гудбай, люди, мы уходить заниматься секс. Мы ненадолго, мы возвращаться. Люди, веселитесь!"

Ага. Нет слов.

Автор не  увидела, сколько вам  лет. Но мне  кажется, что вы  уже достаточно взрослая, чтобы  данные  вопросы решать самостоятельно, не  оглядываясь на маму. 

2 часа назад, Russian lady сказал:

Я бы так маме и сказала, что не приду в таком случае.

Да. И пусть мама  сделает  выбор, кого она  хочет видеть на дне  рождения, родную дочь или Пашу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инфа 100% сказал:

почему она пригласила? Потому что все ее друзья (а так около 30 человек будет) не знают, что я развелась.

Не знаю, на мой караХтер я бы сказала- или я, или он. Ей плевать на ваши чувства? И мне было бы плевать.

И да, вести юбилей я не буду. Не умею и не хочу. Точка.

Девочки, вот читаю вас в лёгком обалдени , честно. У одной мама мозг сносит всей семье который год- "нуэтожемама!" И опять скачки по граблям. Второй- автор, вам, мама подкладывает свинью, вы туда же- ой, как же мама!?

Ну, мама, и что? Если мама считает себя вправе на@ать, простите, на ваши чувства, желания и прочее- то почему вы не вправе оградить себя и свои семьи от такого негатива. А это негатив, иначе вы бы не чувствовали отторжения от их действий. 

По мне- каков привет, таков ответ.

Месяц назад ездили на море с сестрой и мамой. Сразу предупредила- как только услышу нытьё, это будет последняя поездка со мной. Приехали. Мама- ой, чё-то морем и не пахнет. Я тут же- кого не устраивает- остановка рядом.

Ничё, три дня все нормально было. Меня просто раздражает это постоянное недовольство- всё хреново, все козлы. Сиди дома тогда.

Вон, свекровь донылась, вообще никуда не не берём. Маме сказала- ты на очереди.

Ну, может потому что я не трепещу при святом имени "мама" и коленки не подгибаются в реверансе?

2 часа назад, Инфа 100% сказал:

Ей выходит, можно, а я - должна стесняться и скрывать от ее друзей этот факт

Выходит, что вы должны озвучить маме эту свою, верную по сути, мысль.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

мама подкладывает свинью, вы туда же- ой, как же мама!?

Мама ваще красотка :clap_1:И дочь построила так, что слова поперек не скажет, и бывший зять свою роль в спектакле играет, и три десятка гостей в массовке, и внучки-лапочки, и дочь праздник проведет. Мама сверкнет чешуей по полной. Бенефис, как есть бенефис.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

Ну, мама, и что?

Это для вас "и что?". А для них - реальный ужас и смерть от непослушания. У них нет в картине мира, что можно сделать не так как, скажет мама. Они только представят себе эту картину, и все, невыносимый стыд и вина. Это иррационально так же как некоторые, например, боятся мышей и лезут на потолок. Это вбитое в подкорку убеждение, что маму расстраивать нельзя, иначе случится конец света. Как с теми слонами, которых в детстве к колышку привязывали, они с детства знают, что если они маму не послушают, то мама их бросит, что она и делала в детстве. Наказывала игнором, уходом, а для ребенка это настоящий животный страх и ужас. И выросли они с этим страхом, виной и стыдом. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Бенефис, как есть бенефис.

А чего бы ей не бенефисить, ежели массовка согласна подыграть, ни одного возмутившегося не наблюдается?

Чисто для воспитания своего характера и обозначения границ, я бы маме сценарий откорректировала. Ну, или снесла к чертям, если меня не слышат.

Блин, представить не могу, чтобы моего бывшего, человека, которого ты не хочешь видеть вообще больше в своей жизни, без моего ведома пригласили, а я бы молча согласилась играть в мыжесемья! 

Автор, а отец ваш жив? Пригласите его на маманин юбилей, скажите- мам, тебе сюрприз, я отца пригласила! Пусть все видят, какая мы счастливая семья!

6 часов назад, Katakomba сказал:

Это для вас "и что?".

Ну, значит, либо меня "неправильно" воспитали, либо я просто великая пофигистка. Скорее, второе, и воспитала это в себе я сама. Просто наблюдая за ответным отношением к себе, делала выводы и в один прекрасный день поняла- жить нужно для себя, а не для кого-то. И даже не для мамы. Так жить, чтобы комфортно и удобно было в первую очередь тебе, а потом уже мужу-детям, а уж потом папам-мамам.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×