Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Лирина сказал:

Вообще-то смысл моего поста был иным - данной фразой снять с себя все вопросы и отстраниться. Денег нет? жаль. А дальше выразить надежду, что на следующий год они у мамы будут.

Мама может понять, что на следующий год ей дочка снова деньги даст на море ехать.))

А зачем сочувствовать? Не великое горе - денег нет на море.

"Ммм, ясно" - на этом все.

Но автор так не сделает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дзен сказал:

Меня обижает, конечно, что чем больше туда отдаешь, тем как будто больше тянут и воспринимают как само собой разумеющееся. Может мне и поэтому не хочется уже никаких путевок дарить. Муж сестры ноги обо всех вытирает, а мама ему огурчики с огорода поровнее выбирает. А мой может убиться, картошку выкапывая, а ему скажут, что плохо копает, типа в шутку, но вообще-то обидно. И еще обидятся, что на следующий день не приехали помочь, хотя я за две недели предупредила, что день занят.

Ой как знакомо))) хорошей быть пытаетесь, чтобы у них глаза открылись и поняли, что вот вы их просто так любите, а не за подачки, помощь и т.п.?

Не поможет, силы и деньги только потратите:(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 17:01, Дзен сказал:

Моя мама хочет на море. У нее многолетняя традиция - хотеть на море и не ехать.

Так и не  нарушайте её  традицию.  Пусть дальше  хочет и не  едет. 

В 17.08.2019 в 17:01, Дзен сказал:

И все еще вопрос в голове, что от меня-то хотят?

Как что хотят? Чтобы  вы привезли  её с  собой, терпели все капризы и   выполняли  все её  желания. А если что маме не  будет нравится, извинялись бы  и устраивали пляски с  бубном  вокруг. Словом, вам  нужно побыть джином, исполняющим  желания и при этом терпеливо слушать упреки.

В 17.08.2019 в 18:07, Дзен сказал:

Муж сестры ноги обо всех вытирает, а мама ему огурчики с огорода поровнее выбирает.

О! Так может мужу сестры  и заняться  организацией  маминого отдыха? Пусть любимый  зять (а он ведь любимый)  и поработает для  тещи массовиком-затейником.

В 17.08.2019 в 18:51, Лирина сказал:

Вообще-то смысл моего поста был иным - данной фразой снять с себя все вопросы и отстраниться. Денег нет? жаль.

Хороший ответ! :smile: Действительно отстраниться, ибо маме просто хочется  поныть. А у Дзен  самые  удобные  уши для того, чтобы в  них ныть. У  сестры  и другого зятя, видимо, уши не  настолько удобны  и хороши.

Автор, а  сколько вам  лет? Судя  по тому, что у  вас  есть муж, вы  уже  большая  девочка. Пора бы отлепиться от мамы.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 12:15, Муми мама сказал:

если милый (на вид) старичок или старушка имеют весьма прохладные отношения со своими НЕ маргинальными (это важно) детьми, то окружающим доброхотам стоит крепко задуматься, а что же делали по отношению к своим детям эти, сейчас уже практически беспомощные, старички? Просто бывают вещи, которые ни забыть, ни простить нельзя.

Полностью согласна с мнением. Мне тоже некоторые пытаются внушить чувство вины за то, что я не общаюсь с матерью. Раньше я думала, что если она появится в моей жизни с просьбой простить ее, я бы простила. Но теперь наверное уже не прощу.

Многое осознала уже теперь. Когда она чуть не лишила меня жизни, не вызывая долго "скорую" и не давая мне ни одной таблетки от ангины. У меня перед этим был аллергический отек Квинке на глазах непонятно от чего, и когда сразу после этого началась двусторонняя ангина, она якобы во благо для меня лечила только одним молоком. После чего утром вызвала "скорую", когда у меня уже была 42 градуса температура, я помню, что она сказала приехавшим врачам про нормальный градусник.

Только сейчас я осознала, что это было "неоказание помощи", есть такая статья уголовного кодекса. И я чудом осталась жива, мне было 17 лет, я верила ей, была беспомощной, мне некого было просить вызвать врача, а о чем думала она, мне до сих пор непонятно.

Еще она посылала меня в лагерь с ювенильным кровотечением в мои 12 лет, когда меня надо было срочно класть в больницу. Как я там мучилась - не передать. Сама же поехала на юг отдыхать. Разве про это можно забыть и простить?

С внучкой поступила так же, когда она была у нее на выходных и заболела гриппом, начался бронхит, бабушка "лечила ее одним молоком". Когда дочь позвонила мне утром, у нее была температура 39 и я почувствовала у нее одышку. Я немедленно вызвала скорую" на адрес матери, дочь увезли в инфекционную больницу, а бабушка после этого обиделась на дочь, что все решили без нее. и даже ни разу(!) не позвонила ей в больницу.

Главная причина ее обиды на меня в том, что я после развода, когда и так было тяжело, а она приходила и зудела "так я и знала, что он тебя бросит", сказала, что не хочу ее больше видеть в своем доме. И она помнит это со всем своим злопамятством и жалуется на меня окружающим.

Моя проблема в том, что она забрала у меня дочь. Если бы мы были вдвоем с мужем. то не пускали ее к ней, когда она была еще маленькой, а теперь уже поздно. Дочь меня меньше уважает, может бросить трубку в разговоре со мной или нахамить мне, говорит, что она бабушку жалеет, так как та живет одна, а я с мужем и мне поэтому легче. Когда я ей говорю, что бабушка меня чуть не отправила на тот свет и ее могло вообще не быть, она выслушает молча, но ее не осуждает. Что она по вине бабушки оказалась без лечения, она помнит, но без всяких выводов.

В общем бабушка продолжает свое черное дело, а дочь похожа на своего отца, такая же всепрощающая. Когда его мать бросила их с отцом, укатив с любовником в далекие края, то мой муж нисколько на нее не обиделся, любя ее такую как есть, а затем переехал к ней насовсем по ее просьбе. Теперь для дочери важнее бабушка, а вовсе не я, моя вина тоже в этом есть, не надо было ее к ней пускать, а теперь уже поздно.

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Моя проблема в том, что она забрала у меня дочь.

Так не отдавали бы. Ни в прямом, ни в переносном смысле.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

не отдавали бы. Ни в прямом, ни в переносном смысле.

Она уже взрослая, ей не запретишь видеться с матерью. Она живет отдельно, бабушка добавила ей на пол-квартиры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Она живет отдельно, бабушка добавила ей на пол-квартиры.

Может, еще и в этом секрет отношения к бабушке?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Моя проблема в том, что она забрала у меня дочь.

Ничего нового...

Хорошая и трепетная мать бросила своего ребенка на плохую бабушку, которая в детстве чуть ее саму не угробила.... Отличное решение!

Одно это - и больше  никаких слов не надо... О вашем отношении к дочери. Ну, а теперь, конечно, спохватились. Да поздно. 

33 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Теперь для дочери важнее бабушка, а вовсе не я

Конечно. Она же ее вырастила!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

если милый (на вид) старичок или старушка имеют весьма прохладные отношения со своими НЕ маргинальными (это важно) детьми, то окружающим доброхотам стоит крепко задуматься, а что же делали по отношению к своим детям эти, сейчас уже практически беспомощные, старички?

Цитата не ваша, но и вы с ней согласны. Есть у меня подруга с таким же монстром вместо матери, как и у многих. И вот эта мать постоянно ей звонит и выносит мозг до истерики у дочери. Я ей советую не брать трубки и вообще перестать общаться. И один товарищ, не знавший проблем в семье, маму пожалел, мол, ну как не общаться, может, она одинока и ей больше некому позвонить. Тогда я предложила ему припомнить хоть одного нормального взрослого человека, который был бы совсем одинок, у которого вообще нет друзей и приятелей. И заодно вспомнить людей, с которыми никто не хочет общаться, и подумать, от чего же человек вдруг оказывается в вакууме, не в результате ли своих собственных действий? И почему человек сначала рушит свою жизнь, а потом его дети должны отдуваться, восполняя ему дефицит общения?  

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Полностью согласна с мнением.

То есть, ваше "прохладное" отношение к вашей маме - это мама ваша виновата. А прохладное отношеник вашей дочери уже к вам это... опять ваша мама виновата. Л - логика. Если уж соглашаетесь, что в прохладном отношении детей к родителям виноваты только родители, то почему к себе никаких вопросов не имеете? 

 

Только что, Машуля сказал:

Хорошая и трепетная мать бросила своего ребенка на плохую бабушку, которая в детстве чуть ее саму не угробила.... Отличное решение!

Как-то так, да... И бабушка виновата, что мама не нашла возможности сама своего ребенка воспитывать в тех принципах и правилах, которые считает верными. Причем, если мне память не изменяет - алименты после развода получала депрессовавшая мама. А тратилась на ребенка почему-то плохая бабушка, с которой во время депрессии жила плохая дочь/внучка, не испытывающая теперь (странно, правда?) особого пиитета по отношению к такой родной маме. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Никеша сказал:

почему к себе никаких вопросов не имеете? 

Я и не отказываюсь, что виновата, но в отличие от матери я признаю свою вину.

30 минут назад, Никеша сказал:

А тратилась на ребенка почему-то плохая бабушка, с которой во время депрессии жила плохая дочь/внучка, не испытывающая теперь (странно, правда?) особого пиитета по отношению к такой родной маме. 

Вот в этом попрошу меня не обвинять, тратилась.

А вообще кто вы такая меня обвинять? Местный прокурор? Вы наверное не в курсе того, что склонность к придиркам имеют исключительно люди без мозгов. Такая же как и автор Машуля.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

 Вы наверное не в курсе того, что склонность к придиркам имеют исключительно люди без мозгов. Такая же как и автор Машуля.

Вы уже который год к своей матери придираетесь:brows:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Вы уже который год к своей матери придираетесь

Заметьте, что лично к ней не придираюсь. Говорить "за глаза" и "в глаза" это разные вещи, вы с этим не согласны?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Говорить "за глаза" и "в глаза" это разные вещи, вы с этим не согласны?

Конечно! В глаза опаснее! :pokey:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

моя вина тоже в этом есть, не надо было ее к ней пускать, а теперь уже поздно.

Кармическая цепочка и переход сценария во всей красе. Ну, вам-то что уже плакать- что сделано, то сделано, а другим наука- НИ-КОГ-ДА не отдавать своих детей никому на воспитание на долгое время, дети должны быть и жить рядом с родителями, независимо от условий этой жизни, и делить с ними ИХ жизнь, подпитываться их энергией. Отдали бабушке- получили бабушку-2, получите-распишитесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Отдали бабушке- получили бабушку-2, получите-распишитесь.

Она жила со мной, но все выходные и каникулы проводила у бабушки, в этом вижу свою вину, но уже поздно что-то менять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

 все выходные и каникулы проводила у бабушки

Никогда не понимала этого, когда при любой возможности устраивают себе отдых от ребёнка. КАЖДЫЕ выходные.

Вот я представила себя на месте девочки. В будние дни - мать пришла с работы, поели - уроки - спать легли. Всё. В выходные - прогулки - игры - свободное время - пресловутые бабушкины блинчики-пирожки, наверное, и для разговоров время находилось. Да тут и нескольких раз хватит, чтобы рваться туда и считать обстановку там более душевной. А если всё детство и всю юность, так вообще.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Физендра сказал:

НИ-КОГ-ДА не отдавать своих детей никому на воспитание на долгое время, дети должны быть и жить рядом с родителями, независимо от условий этой жизни, и делить с ними ИХ жизнь, подпитываться их энергией.

Физендра, вы абсолютно правы. Я, я из тех мамаш, что отдавала своего ребёнка родителям  в другой город на несколько лет. В своё оправдание могу только сказать, что досматривала престарелую бабушку в однокомнатной квартире. За что мне очень благодарна моя мама, как и я ей.

Похоронила бабушку, улучшила жилищные условия и перевезла дочку к себе.

Изменено пользователем Михалина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

когда при любой возможности устраивают себе отдых от ребёнка. КАЖДЫЕ выходные.

К вашему сведению здесь не тема про мои отношения с дочерью. В наших плохих отношениях с матерью своей вины не вижу.

Кстати нормальная бабушка никогда не будет настраивать внуков против матери, вы не согласны?

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

К вашему сведению здесь не тема про мои отношения с дочерью. В наших плохих отношениях с матерью своей вины не вижу.

Ну а она, скорее всего, видит.  Сколько раз вы слышали от неё слово "неблагодарная" или что-то в этом роде? Миллион? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Сколько раз вы слышали от неё слово "неблагодарная" или что-то в этом роде

За то, что она меня чуть не убила в молодости, за это ее благодарить? Вы точно с нормальными мозгами?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Вот в этом попрошу меня не обвинять, тратилась.

Лень лопатить ваши сообщения, кому интересно, найдут все там. 

 

Только что, Принцесса на горошине сказал:

А вообще кто вы такая меня обвинять? Местный прокурор

А вы вообще кто такая, чтобы диктовать, что и о чем мне писать на форуме? :)

Только что, Принцесса на горошине сказал:

Вы наверное не в курсе того, что склонность к придиркам имеют исключительно люди без мозгов. Такая же как и автор Машуля.

Аффтар, пЕши исЧо))) Прелесть какая... ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы точно с нормальными мозгами?

Ваши собеседники с нормальными мозгами. Пока не доказано  обратное медиками. 

Вас тоже прошу держать себя в руках и вести беседу цивилизованно.  В противном случае будут штрафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

За то, что она меня чуть не убила в молодости, за это ее благодарить? Вы точно с нормальными мозгами?

Вас не спрашивают, благодарите ли вы её. Вас спрашивают, звучит ли это слово в ваш адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

За то, что она меня чуть не убила в молодости, за это ее благодарить? Вы точно с нормальными мозгами?

Ну да, ну да... а вы к практически убийце дочку по выходным отправляли:bye2:

Вам не надоело повторяться? Опять двадцать пять.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×