Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ягодка опять сказал:

в этом большая доля и вашей вины.

Вы тоже не читали мой первый пост, что я свою вину не отрицаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

А вас вообще даже читать не хочется, у вас явное скудоумие с вашей неуемной любовью к критике и осуждению.

Многие отдают на каникулы своих детей бабушкам, ничего в этом страшного никто не видит, кроме Дружбы.

И на все выходные? И без денег даже на еду? Сами живя на детские алименты? Немногие, знаете ли.

И если вы в такой  же манере строите отношения со своими близкими, то неудивительно, что все плохие, а вы одна в белом якобы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusy сказал:

перестать обвинять мать.

Если перестать обвинять мать в разовом "преступлении", по придётся принять то, что не самая плохая мать-то. А не хочется это признавать. Внучку вон растила, воспитывала, не самый плохой человек получился. На квартирку нехилые денежки внучке дала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

все плохие, а вы одна в белом якобы. 

Вашего ума хватает только на то, чтобы сказать человеку с проблемами "сам виноват".

Да уж, "ачетотакова", ну не оказала помощь мать, но ведь жива дочь осталась, "разовое" преступление надо не принимать во внимание. Я в шоке от отписавшихся тут, в соседней ветке те же самые люди поддерживают автора.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Многие отдают на каникулы своих детей бабушкам, ничего в этом страшного никто не видит, кроме Дружбы.

Действительно, ничего страшного. Но при одном условии: у ребёнка должна быть МАМА, а не соседка по квартире, не абстрактная работница где-то там и не обслуга отца и прочее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостят, конечно, внуки у бабушек и подолгу, но многое зависит от отношений между взрослыми. Если отношения между взрослой дочерью и матерью - сплошные претензии и обиды, то странно отдавать туда ребёнка и ещё более странно потом удивляться, что «  мама ко мне плохо относятся и наговорила». Это, вроде, для человека должно быть фактом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Электросила сказал:

Действительно, ничего страшного. Но при одном условии: у ребёнка должна быть МАМА, а не соседка по квартире, не абстрактная работница где-то там и не обслуга отца и прочее.

А что за нужда каждые выходные ребенка к бабушке отправлять? Отдыхать или личную жизнь устраивать мешала? Никто же в этом не признается, а будет на сама хотела или мать просила, конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Электросила сказал:

у ребёнка должна быть МАМА, а не соседка по квартире,

Я свою мать уже давно не называю никак, а моя дочь меня матерью называет. В общем у нас не самые плохие отношения, я ее люблю такую, какая она есть, в отличие от моей матери, которая любит только за особые заслуги, и думаю что только одну себя. Но боясь остаться одна, она дает деньги внучке.

Еще раз повторяю неумным критиканам, что жалею о том, что пускала дочь к бабушке, сколько раз вам повторять?

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Я свою мать уже давно не называю никак, а моя дочь меня матерью называет. В общем у нас не самые плохие отношения, я ее люблю такую, какая она есть, в отличие от моей матери, которая любит только за особые заслуги, и думаю что только одну себя. Но боясь остаться одна, она дает деньги внучке.

С пенсии озолотила внучку, конечно. Вынося мозг ей, а не дочери, с огородами и помощью тому подобной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Я от вашего мнения в шоке.

А я от ваших действий по отношению к собственному ребенку.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

от ваших действий по отношению к собственному ребенку.

Для особо непонятливых могу повторить, что я ее люблю. И нечего меня обвинять за прошлое.

А я от вашей критики в шоке.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

И нечего меня обвинять за прошлое.

А мать, значит, за прошлое обвинять можно?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я свою мать уже давно не называю никак, а моя дочь меня матерью называет.

Так какие ваши годы. Вы же тоже не в том возрасте, в котором дочка сейчас, перестали её называть, а позже?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Я это еще в своем первом посту писала, что вижу свою вину. Экая вы рассеянная.

Да уж, меня мать не искалечила физически, огромное ей "спасибо".

Соглашусь. Мне не понятно, Вы каетесь в своих ошибках или обвиняете? И, да, многие детей доверяют бабушкам и дедушкам. И я в этом грешна. Только мои родители оказали благотворное влияние на своего внука. И я едва не умерла от кори в 7 лет с температурой за 40, сутки были дадены на или-или. Чем лечили, не знаю, но притензий нет по этому поводу. И что это Вас только что накрыло? Только после того, как поняли, что дочь назад не вернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вы же тоже не в том возрасте, в котором дочка сейчас, перестали её называть, а позже?

Нет, как раз вы ошиблись, где-то в 12 лет, после того, как с кровотечением она меня в лагерь послала. С ней не вижусь уже много лет.

Домосед, не передергивайте, моя дочь ко мне не так плохо относится, вы уже начали сочинять.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Я свою мать уже давно не называю никак, а моя дочь меня матерью называет.

Ну называть-то можно кого угодно как угодно, если это не противоречит нормам поведения. 

4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

В общем у нас не самые плохие отношения, я ее люблю такую, какая она есть,

Я тоже, люблю маму по-добрососедски, а большего уже с приплатой не хочу.

Учитывая свой чуть менее Вашего печальный опыт, в своё время приняла решение о крайне эпизодичных гостилках и не ошиблась.

8 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

боясь остаться одна, она дает деньги внучке.

Это методы моей свекрови. От дочки-внучки - благодарность и ничего более. По той же причине.

Не белое пальто - просто опыт. Пусть и не самый положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я свою мать уже давно не называю никак, а моя дочь меня матерью называет. В общем у нас не самые плохие отношения, я ее люблю такую, какая она есть, в отличие от моей матери, которая любит только за особые заслуги, и думаю что только одну себя. Но боясь остаться одна, она дает деньги внучке.

Еще раз повторяю неумным критиканам, что жалею о том, что пускала дочь к бабушке, сколько раз вам повторять?

Что вы злитесь всё время?  Любите дочь такой, какая она есть, это главное. Станет старше, поймёт вас лучше, возможно. Но и с бабушкой она близка, почему вас это раздражает? У них свои отношения, у вас свои. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

У меня перед этим был аллергический отек Квинке на глазах

Ээээ. А отек Квинке точно бывает на глазах?

 

6 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Если бы мы были вдвоем с мужем. то не пускали ее к ней, когда она была еще маленькой, а теперь уже поздно.

Я и без мужа никуда дочь не пускала. И будни и выходные- всегда вместе. И каникулы и моря.

 

6 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

В общем бабушка продолжает свое черное дело, а дочь похожа на своего отца, такая же всепрощающая.

Только на Вас, я так понимаю, это всепрощение не распространяется. Почему?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Нет, как раз вы ошиблись, где-то в 12 лет, после того, как с кровотечением она меня в лагерь послала. С ней не вижусь уже много лет.

Зато к своей дочери претензий куча, на которую по всей видимости уход упал за бабушкой за полквартиры. Интересно вторая половина кому? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

12 лет, после того, как с кровотечением она меня в лагерь послала.

Ну меня пару раз по неделе с ротавирусом в детсад водила. НичО, сделала соответствующие выводы, живу дальше с учётом пережитого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Почему?

Я вот удивляюсь, почему мой первый муж больше любил мать, бросившую его, чем отца..

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Интересно вторая половина кому? 

Все останется дочери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

у вас явное скудоумие с вашей неуемной любовью к критике и осуждению

Очень вам подходит эта фраза :lol::thumbsup: 

Забавный персонаж, одно удовольствие читать - всех заткнёт и всем диагнозы поставит! Альтернативная точка зрения равно "скудоумию".

И, кстати, кто подскажет, что такое "двусторонняя ангина"? Вики говорит, что это обычный тонзиллит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Очень вам подходит эта фраза 

Читайте Карнеги, я никого не критикую, не имею такой привычки, не уподобляюсь склочной бабе.

2 минуты назад, Domino сказал:

кто подскажет, что такое "двусторонняя ангина

Явное скудоумие говорит само за себя.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я в шоке от отписавшихся тут, в соседней ветке те же самые люди поддерживают автора.

Я в шоке от того, что можно сравнивать ошибку в лечении с уголовным преступлением. Умный человек поймёт, что это совершенно разные ситуации.

Только что, Принцесса на горошине сказал:

Читайте Карнеги, я никого не критикую, не имею такой привычки, не уподобляюсь склочной бабе.

Да неужели? А вы его читали? Не склочная вы наша :lol:

 

1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Явное скудоумие говорит само за себя.

О да! Обвиняя в нём всех, кто по головке не гладит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

это совершенно разные ситуации.

Да неужели? А что же по-вашему "неоказание помощи?" И я была беспомощной маленькой девочкой, неужели никому из присутствующих меня не жалко?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×