Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Она уже взрослая, ей не запретишь видеться с матерью. Она живет отдельно, бабушка добавила ей на пол-квартиры.

 

9 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Я ей оставшуюся половину добавила, вы о чем?

Так все таки кто добавил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Так все таки кто добавил?

Получается, что  половину денег дала Автор, половину её мать. :cool: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Получается, что  половину денег дала Автор, половину её мать.

Не получается. Я с тем и выделила глагол добавила.

У человека было. Ему добавили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Получается, что  половину денег дала Автор, половину её мать. :cool: 

Откуда деньги у давно пенсионерки и кондуктора на лишнюю квартирку? В 2014 денег не было даже на ремонт стиралки у автора. Изначально дочь жила со свекрами. Думаю, речь идет о бабушкиной квартире, на которую написано дарственная/завещание на внучку. Внучка ухаживает и жалеет бабушку, а автор много лет не общается, все логично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Откуда деньги у давно пенсионерки и кондуктора на лишнюю квартирку?

Признаюсь честно, я не знаю. :lookaround: Я просто поняла, что автор выражается иногда своеобразно, потому и предположила это. Чего я буду считать чужие деньги? :) Написано « половину я добавила», « половину бабушка добавила», то есть по факту скинулись и купили дочери-внучке квартиру. Но к бабушке девушка  испытывает больше тёплых чувств, чем к матери, отсюда, видимо, и обиды автора. Автор в бане, пояснить не сможет, потому  разговор на эту тему сейчас бессмысленный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 13:55, Физендра сказал:

Как и моя, один в один. Но, по-моему, моя боится, что я открою рот и СКАЖУ, что думаю- этот страх виден, она замолкает, только начав высказывать претензии. Правда, говорили с ней уже полгода как назад, и больше звонить ей не хочу и не буду, узнаю через персонал, как там что. Сообщат, если что.

 

Перенесено из темы "Не хочу видеть мать".

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

. А я чувствую себя каждый раз после общения, будто меня вагон зеков изнасиловал. При близком общении - а они еще давят на то, чтобы ездила - наверное, я убью ее. Так что, если пропаду с форума в очередной раз, то может, сижу :D Меня реально трясет и накрывает, пелена красная в глазах, боюсь однажды не сдержаться.

Аналогично! :starwars::stretcher::shiz:

7 минут назад, Шеда сказал:

это закончится либо тюрьмой, либо личным кабинетом два на полтора.

Ну слово в слово, мыслЯ в мыслЮ! Никто не может причинить большего вреда, чем абьюзер из детства, особенно мать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Муми мама сказал:

бивает, да. У меня после её отъезда начались серьёзные проблемы по женской части. Вот просто внезапно. И не сказать, чтобы были грандиозные скандалы во время её визита. Хватило стресса и привет, кровотечение.

 

16 минут назад, Шеда сказал:

Ну муж ей и сказал, что если  в 40 лет взрослая женщина кусок хлеба прячет - понятно, что там за мать была и началоооось..... Плач, стон, инфаркт-инсульт и зачем ты чужому человеку говоришь про МАМУ плохо.

Вы мои хорошие. Нет Вашей вины в том, что они Вас родили. Именно ВИНЫ - нет. Сами родили, сами пусть и терпят.

ВЫ имеете право быть. А не строится под их...блин, желания.

Понимаю, что забитые и завиноваченные непонятно за что, вам трудно выправляться, но.... есть куча людей, выращенных в полной любви, и ставших  плохими и никчемными. А вы - чудесные женщины, человеки, жены и мамы. 

Наверное, эти воспоминания от Вас не уйдут никогда, ну так и покладите их в дальний альбомчик, как пожелтевшую газетную вырезку. БЫЛО. Сто лет назад.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Игоревна сказал:

 

Вы мои хорошие. Нет Вашей вины в том, что они Вас родили. Именно ВИНЫ - нет. Сами родили, сами пусть и терпят.

ВЫ имеете право быть. А не строится под их...блин, желания.

Понимаю, что забитые и завиноваченные непонятно за что, вам трудно выправляться, но.... есть куча людей, выращенных в полной любви, и ставших  плохими и никчемными. А вы - чудесные женщины, человеки, жены и мамы. 

Наверное, эти воспоминания от Вас не уйдут никогда, ну так и покладите их в дальний альбомчик, как пожелтевшую газетную вырезку. БЫЛО. Сто лет назад.

Это невозможно, просто забыть и все, может быть, от типа нервной системы зависит. У меня не получается, до 40 я почти не вспоминала об этом - насущные дела подавляли, оно было там где-то внизу, глубоко, а после 40 каааак полезло. Совсем нельзя пить алкоголь, агрессия неконтролируемая, а поскольку по пьяни, то и не целевая - на окружающих людей, которые вообще не при чем. Вот начала заниматься с психотерапевтом, поскольку внутренний диалог с матерью и родственниками практически не прекращается. Ну это же не нормально, это же мое время, которое мне просто жаль на это тратить!!! 5 сеансов было, очень тяжело, очень. Взяла перерыв на пару месяцев, хоть врач и отговаривал. Решила кусками курсы брать, не могу сразу, буду как то постепенно. Но врач говорит, что только в начале тяжело, а потом будет легче и легче. Зато диалог уйдет, ну и все сопутствующее.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шеда сказал:

В общем, до того, как все забыть, мне еще год - полтора - два, как пойдет. Но бывает, что люди за пару месяцев управляются, все зависит от самого человека. У меня не быстро, к сожалению.

Не забыть. Переоценить, я думаю. Но желаю  изо всех сил побыстрее с этим справиться или смириться и жить дальше. Вы то и сейчас живете нормально, только иногда вылезает ЭТО. 

Но  я точно не специалист.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Муми мама сказал:

@Шеда

Я неделю после ее отъезда на (или в ?) зеркало орала. А потом ночами вокруг дома бродила и воображаемые диалоги с ней вела, что-то там ей (а по факту - себе) доказывала. Хожу-хожу вокруг дома, как зверь в клетке, потом кааак шандарахну по стене кулаком со всей дури. Потом другим кулаком. В общем, мать спит там себе у себя дома и в ус не дует, а у меня сна нет, голова болит, кулаки болят. Постепенно отпустило. 

Вот-вот. Я также доказываю что-то им, доказываю, не сплю... Только кулаком в стены не бью, у меня в другом виде аутоагрессия проявляется - пальцы грызу. И как звонки начинаются, так у меня руки изгрызенные - муж безошибочно знает - "опять звонили?". 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Шеда сказал:

"даже детдомовские своих матерей любят и все им прощают, ведь это же Мама, какой бы она не была".

Мне жизнь преподала хороший урок, после которого мантра "этожемама" от посторонних людей во мне включает только желание плюнуть в лицо этим мамкающим, а не грызть себя виной. Моя тетка завела эту волынку про маму, когда я отказалась дальше спонсировать безделье и безработицу матери. Да, мы же семья, это же мама. Собирали и возили ей посылки по очереди - продукты, хозяйственное. Диван новый вместо старого продавленного. Кончилось это благородство через пару недель, когда мать по заведенной привычке наговорила всякого дерьма тетке, припомнила старые обиды. Тетка пришла в истерику, заявила что больше общаться с сестрой не будет (и не общается, кстати, второй год) и помогать естественно тоже. И что-то мое ироничное "это же сестра, как ты можешь" не сработало ни капельки :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Интеграция сказал:

Мне жизнь преподала хороший урок, после которого мантра "этожемама" от посторонних людей во мне включает только желание плюнуть в лицо этим мамкающим, а не грызть себя виной. Моя тетка завела эту волынку про маму, когда я отказалась дальше спонсировать безделье и безработицу матери. Да, мы же семья, это же мама.

Да "СвятаяМама" тут вообще не при чем, просто тетке выгодно было включить эту манипуляцию, вот и все. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда, а послать заступничков великим и могучим -не вариант? Кто они такие, чтобы Вам указывать, что, как и с кем делать? Табель о рангах прекращает своё действие если не с совершеннолетием, то, как максимум, с самостоятельной и независимой жизнью. И, да, и то при нормальных отношениях, а не как у Вас и ещё многих здесь сидящих.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Электросила сказал:

@Шеда, а послать заступничков великим и могучим -не вариант? Кто они такие, чтобы Вам указывать, что, как и с кем делать? Табель о рангах прекращает своё действие если не с совершеннолетием, то, как максимум, с самостоятельной и независимой жизнью. И, да, и то при нормальных отношениях, а не как у Вас и ещё многих здесь сидящих.

Пока нет, увы.

Изменено пользователем Шеда
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шеда сказал:

Но в детстве это был единственный человек, который уделял мне время и внимание. Единственный, поэтому - долг...

А может быть, пора прекратить быть благотворителем, а вместо этого стать спонсором? А этот статус уже даёт право контроля и постановки условий расходования средств. Без всяких там взаимозачётов. Тем более, с таким количеством моральных, пардон, глистов в лице тёти и кузины.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шеда сказал:

Единственный, поэтому - долг...

Если не получается не навешивать на себя долги, то может быть подсчитать и прийти к выводу, что всё уже оплачено и с хорошими процентами? А с таким подходом бабушка Вас переживёт и нормальная жизнь для Вас просто не начнётся. Вашему мужу это всё приятно? Он не заслужил хорошее отношение? Ему это за что?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня поддерживает, ему все это очень не нравится, прежде всего потому, что именно ему потом приходится бегать со мной по больницам и ко мне в больницу. Конечно, он это не заслужил, но я ему тоже сильно помогала например, в прошлом году с одной теткой, в этом году с другой теткой. И пансионат нашла, и к другой тетке ездила с ним, когда был инсульт, и деньги на пансионат идут из семейного бюджета частично - ничего, я ж молчу, это его родня и надо. 

Не в одну сторону все работает, я тоже ему помогаю и сильно. Но с его тетками кстати, сильно легче - они вообще не вампиры, одна тетка рядом с нами лежит в пансионате, ее весь персонал обожает, наша Эммочка, наша Эммочка, легкая эмоционально, как ребеночек - а вторая тетка уехала в Одессу к родственнице весной, все было хорошо, ходила гуляла, а в конце лета второй инсульт и ушла. :huh:

Девочки, спасибо за советы, но я прошу больше не комментировать, не потому, что не хочу слышать советы - а просто это чужая ветка, а я влезла со своими откровениями - когда-нибудь я заведу свою ветку, пока не готова. Ну или переработаю все и мне это будет уже не надо, тогда не заведу. Я сейчас выговорилась и мне стало немножко легче, спасибо.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда если что, знайте, я в данный момент тоже работаю с психотерапевтом и на эту же тему. Желаю вам от души удачи в разматывании этого клубка и спасибо, что вы поделились своей историей. Мне, например, важно слышать похожие истории и понимать, что я не одна в мире со своими проблемами.

Я ковыряю пальцы, когда ногтем под ноготь другого пальца давлю до легкой боли - снимается тревога. Типичный невроз, в общем-то. Десять лет назад на автомате скребла ноготь большого пальца - доскребала до дыр в ногте. Бывший муж лично перед сном клеил мне пластырь на ноготь, чтоб скребла его, так и отучилась. Ногти отросли, все хорошо теперь.

Из препаратов не первый раз уже рекомендую грандаксин. Очень мягкий и очень хорошо снимает тревогу, самокопания. "Хорошо и весело" от него не станет, но хотя бы "нормально" будет 100%

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

его мнение - "выброси симку, смени номер или давай я буду звонить им и с ними разговаривать, чего ты их боишься"

Вполне конструктивная позиция в Вашем случае. Объективно, Вы все свои долги отдали. Сами не можете этим заразам противостоять - почему бы и делегировать это мужу, ибо у него нет к эти людям привязки "этожеродные"?..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Интеграция сказал:

Из препаратов не первый раз уже рекомендую грандаксин. Очень мягкий и очень хорошо снимает тревогу, самокопания. "Хорошо и весело" от него не станет, но хотя бы "нормально" будет 100%

Грандаксин, точно!... Мне же выписала она грандаксин, я забыла, и идти никуда не надо! Память еще ни к черту стала с недосыпу :huh:

12 часов назад, Электросила сказал:

Вполне конструктивная позиция в Вашем случае. Объективно, Вы все свои долги отдали. Сами не можете этим заразам противостоять - почему бы и делегировать это мужу, ибо у него нет к эти людям привязки "этожеродные"?..

Я как-то не склонна перекладывать свои проблемы на других, даже если это муж. Это моя родня и мои проблемы, и решать эти проблемы - мне, а не ему. Мне что, всю жизнь от них прятаться?... А если мужа не будет рядом, на чью защиту я тогда буду рассчитывать?... Жизнь-то длинная. Нет, я хочу сама разобраться в этом, разобраться в своих эмоциях прежде всего, избавиться от чувства вины и научится взаимодействовать с ними с позиции взрослого, что бы это по факту не было. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шеда сказал:

Девочки, спасибо за советы, но я прошу больше не комментировать, не потому, что не хочу слышать советы - а просто это чужая ветка, а я влезла со своими откровениями - когда-нибудь я заведу свою ветку, пока не готова. Ну или переработаю все и мне это будет уже не надо, тогда не заведу. Я сейчас выговорилась и мне стало немножко легче,

Я не думаю, что Муми маме ваши посты ее ветке мешают. Мне кажется,  наоборот. Спасибо вам, что рассказали. Тут важно, что она не одна. Что ее отношение к матери - это нормальная реакция на ненормальное детство. Вины нет. Есть травма, которую можно и нужно вылечить.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шеда сказал:

Наверное, если бы я смогла все это высказать и мать приняла и признала, что это было, мне стало бы легче.

Да, стало бы легче. Но этого не случится никогда, это надо просто понять и принять. 

Но знаете, в вашей ситуации не мать страшна. Бабушка. И ваши мнимые долги перед ней. 

По хорошему вам надо бы прекращать отношения с ними всеми. С бабушкой в первую очередь. Ваша ситуация похожа на то, как мать подкладывает своего ребенка под насильника, ребенок плачет, вырывается, ему страшно, больно, отвратительно, а мама говорит - надо, терпи. Или молчит, делает вид, что не замечает. Вот в вашем случае насильник мать, а бабушка та, которая вас "подкладывает" принудительно под насильника. 

Я думаю вы все же дойдете до этого сами - прекратить с ними всеми отношения, но как же жаль потерянного времени, сил и здоровья... С другой стороны, вам необходимо самой пройти этот путь сепарации. Что бы вам не было сказано, вы не оторветесь от них, пока не будет внутренней готовности, которая может быть как проработкой всего, так и страхом за свою жизнь, когда уже понимаешь - все, еще чуть и я сломаюсь необратимо. У многих не случается сепарации вовсе, и аутоагрессия переходит в смертельно опасное заболевания. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шеда сказал:

Они ведь не стесняются вести себя как сволочи

Ну так и нечего переть в лаптях на танк. Залечите раны хоть в первом приближении, а потом и радейте за себя хоть до опупения, иначе Вас скушают и не подавятся. А так вражины увидят стоящую за Вами силу и поостерегутся борзеть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×