Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Domino сказал:

Со стороны это выглядит абсурдно. Вам ничего не дали, жрут от души, а вы голову ломаете, в каком виде лучше организовать им помощь. Сфигаль?! :blink:

Пусть друг друга жрут. Без вашего участия.

А это мы, здоровые дети здоровых любящих родителей. видим сразу. А искалеченные - вот так и маются. Очень жаль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

Вот решит суд, что вы матери/бабушке/тетке обязаны по закону платить что-то - платите ровно это. Как говорится, нн знаешь, как поступить - поступай по закону. 

Хорошо было бы, без моральных вымучиваний.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

, когда они на алименты подадут (а они подадут обязательно).

А с чего им алименты присудят? Это может сделать только ваша мать, а ей откажут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А с чего им алименты присудят? Это может сделать только ваша мать, а ей откажут.

Гораздо проще денег отдать, чем эмоционально из себя вымучивать то, чего нет. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

она же инвалид, что-нибудь да присудят.

Нет. У нее пенсия 18 тысяч.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А это мы, здоровые дети здоровых любящих родителей. видим сразу. А искалеченные - вот так и маются. Очень жаль.

Не могу себя отнести к здоровым детям любящих родителей... Однако всё равно дико возмущает несправедливость - искалеченные выросшие дети продолжают платить какие-то мифические долги.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет. У нее пенсия 18 тысяч.

 

Изменено пользователем Шеда
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

И кстати, потом мать меня обосрала по полной, когда восстановилась. 

Вот всех заблокируете,  и пусть хоть заизвращаются в оскорблениях.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот всех заблокируете,  и пусть хоть заизвращаются в оскорблениях.

 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Никакое терпение не бесконечно. 

Ваше бесконечно. Дождетесь,  когда здоровье совсем посыплется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ваше бесконечно. Дождетесь,  когда здоровье совсем посыплется.

Так это еще счастье, что я уехала!!! Не уехала бы, давно вышагнула. Мозгов ведь хватило сбежать, слава Богу.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Так это еще счастье, что я уехала!!!

Да, это так. Карьера,  брак,  любящий муж - это очень много. 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, это так. Картера,  брак,  любящий муж - это очень много. 

Я считаю, что мне повезло в том плане, что я уехала нищей и у меня ничего не было, все пришлось зарабатывать с нуля. И еще очень повезло, что встретила первого мужа, он меня в буквальном смысле отогрел. Потому что при том зашкаливающем уровне внутренней агрессии, что у меня был, просто чудо, что я не выросла каким-нибудь Чикатило или Слепивцевым или как там его. Мне реально лет с 12 хотелось кого-то убить, выместить на ком-то свою злость, я ненавидела весь мир. Эта ненависть ушла только с первым мужем, потому что он был ну очень добрый и великодушный чувак и влил меня в эмоционально очень много любви и тепла. Так что спасибо ему :D Ну и нищите, конечно же, все пришлось добывать, энергия туда и ушла. А там как-то и рассосалось, только при алкоголе проявляется, ну так я и не пью.  

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 23:10, Физендра сказал:

Как похоже на мою! Я её назвала "мастер геморроя". И да- тоже трясёт от омерзения при попытке прикоснуться! Я в детстве даже дала определение этому чувству- "родственная изжога".

Тема на стыке с Непознанным, но раз вылезло такое- ваша мать одержима, это сущь внутри. Как у моей. Вампиризм, питание негативной энергетикой. И эта тварь внутри опасна! После пары её приездов к нам у нас были беда за бедой- разом взрывались ночью ВСЕ батареи, муж попал на операцию, кота она вообще прибила диваном одного, а другой потом сам вцепился ей в веко, в чём мы его всей семьёй молчаливо поддерживали... И это после всего пары дней гостевания- больше мы рядом не выдерживали. Зато она сама выживает в невероятных обстоятельствах, другая бы уже раз 10 сдохла того-сь, а она просто "съедает" кого-то рядом.

Прямо "дело номер 39" какое-то, фильм такой был. Не особо я верю в эзотерику, конечно, но прямо реально будто кто-то иной там живет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Не особо я верю в эзотерику, конечно, но прямо реально будто кто-то иной там живет.

А сволочи всегда живучие, не замечали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А сволочи всегда живучие, не замечали?

Да, так и есть. Родители моего мужа рано ушли, воспитывался в абсолютной любви. И сами жили в любви, ушли друг за другом почти сразу.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:
1 час назад, Шеда сказал:

Помогать все-равно надо, буду заказывать продукты раз в 2 недели или раз в месяц, благо, сейчас все домой привозят. Буду оплачивать коммуналку, если начнет стонать, что "дай денег" - пусть коммуналка будет оплачиваться мной, а пенсию тратит на баловство. Но прямо чтобы от меня приходили деньги, доктор сказала эту практику прекращать.

Почему надо? У них крошечные пенсии?

Нет. Это такая форма зависимости.

Вслух "Я хочу прекращения отношений" (экстремально Сдохни!).

А невербально - Я планирую свое будущее так, чтобы они были там. Всегда. Я не готова отпускать.

У вас из этой же причине привязка к фотографиям  и опасения про будущее наследство.

1 час назад, Шеда сказал:

Потому что при том зашкаливающем уровне внутренней агрессии, что у меня был, просто чудо, что я не выросла каким-нибудь Чикатило или Слепивцевым или как там его. Мне реально лет с 12 хотелось кого-то убить, выместить на ком-то свою злость, я ненавидела весь мир.

Это подростковое,  это реально бывает.

А вот все вместе они, родственники) прорезались в вашей жизни  именно поэтому. Вы не спились  не пошли вниз, из развода выровнялись и теперь стабильно благополучны. Финансово.

Ну и помягчели. Ушел юношеский максимализм, когда от вас можно было огрести, если неаккуратно подойти.

Теперь можно вас доить. Финансово. Ну и заодно эмоционально.

Пока вы вся в вине, они могут чувствовать себя на коне.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Девочки, да не доят они меня финансово, это не те суммы, чтобы о них говорить

Эх. Копейка к копейке - вот и доход.

 

1 минуту назад, Шеда сказал:

Бабушка уже говорила, что квартиру матери надо купить.

А я о чем?

 

1 минуту назад, Шеда сказал:

Но пока это не те суммы помощи, о которых вообще стоит говорить. 

Вы сейчас смотрите с суммы своих доходов. а я - с заработков в провинции. Доят вас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Эх. Копейка к копейке - вот и доход.

А я о чем?

Вы сейчас смотрите с суммы своих доходов. а я - с заработков в провинции. Доят вас.

 Им из провинции кажется, что тут прямо доходы. Да какие тут доходы, по доходам и расход. За пансионат только сороковник улетает, нет тут в Москве больших доходов.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

прямо жду не дождусь, если честно, когда они на алименты подадут (а они подадут обязательно)

Ну так наберитесь окаянства и сами им это озвучьте! Мол, дорогие родичи, считаете, что я вам чем-то должна и обязана? Вэлком в суд. Все, что ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА - заплачу по решению соответствующих органов. А все, что по желанию - буду давать по желанию... если оно будет... вдруг... когда-нибудь... когда членистоногое свистнуть решит на выступающей части ландшафта. 

И да, то, что НИКТО там вас не любит, включая бабушку, и все держат исключительно за ресурс, и что МОРАЛЬНЫХ обязательств (любить, терпеть, ухаживать и прочее) сверх положенного по закону у вас быть не должно - это

Только что, Жизнь продолжается сказал:

здоровые дети здоровых любящих родителей. видим сразу. А искалеченные - вот так и маются. Очень жаль.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

. Буду откладывать отдельно ей на счет, чтобы потом при очередном несчастье не бегать, как поджаренной.

Вам еще работать и работать с психологом. Желательно - с очень злым. На таких мамаш.

Другая бы уже и о завещании подумала,  чтобы если что,  мало что ей досталось. А вы о счетах для нее думаете.

Вот воспитывают,  воспитывают любимых детей,  а с мясом выворачиваются нелюбимые,  чтобы родителей ублажить. Нечестно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Фиг им, а не молоко. Буду откладывать отдельно ей на счет, чтобы потом при очередном несчастье не бегать, как поджаренной.

То есть,  перехОдите на следующий уровень планирования будущего рядом с родней?

Вы им траствый фонд откройте. Каждой. И вам не накладно, и они от вас никуда не денутся

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вам еще работать и работать с психологом. Желательно - с очень злым. На таких мамаш.

Другая бы уже и о завещании подумала,  чтобы если что,  мало что ей досталось. А вы о счетах для нее думаете.

Вот воспитывают,  воспитывают любимых детей,  а с мясом выворачиваются нелюбимые,  чтобы родителей ублажить. Нечестно.

О каком завещании, отстали бы от меня и Слава Богу. Не надо мне ничего!!!

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

да не доят они меня финансово, это не те суммы, чтобы о них говорить

Ну как же не доят, если вы выше писали, что из-за "мать в больнице, срочно прилетай" потратили деньги, отложенные на покупку квартиры. Вследствие этого проект "своё жильё" отодвинулся на пять лет. И далее несколько раз о форс-мажорах у матери, которые заставляют вас метаться в поисках денег.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×