Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Шеда сказал:

О каком завещании, остали бы от меня и Слава Богу.

В смысле? Если что,  мать наследник. Без завещания вообще много получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

В смысле? Если что,  мать наследник. Без завещания вообще много получит.

А её  по-любому не обойти никак. Пенсионерка и инвалид в одном лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

А её  по-любому не обойти никак.

Совсем никак,  но долю уменьшить можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шеда сказал:

Буду откладывать отдельно ей на счет, чтобы потом при очередном несчастье оне бегать, как поджаренной.

Вот, я об этом. 

Знаете, я вас в других темах с интересом читаю - такой разумный подход к финансам, к планированию обеспеченной пенсии. А тут будто другой человек пишет - где та разумная ироничная взрослая женщина?! В упор не видеть нахлебников на своей шее :(

11 минут назад, Никеша сказал:

Ну так наберитесь окаянства и сами им это озвучьте! Мол, дорогие родичи, считаете, что я вам чем-то должна и обязана? Вэлком в суд. Все, что ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА - заплачу по решению соответствующих органов. А все, что по желанию - буду давать по желанию... если оно будет... вдруг... когда-нибудь... когда членистоногое свистнуть решит на выступающей части ландшафта. 

И да, то, что НИКТО там вас не любит, включая бабушку, и все держат исключительно за ресурс, и что МОРАЛЬНЫХ обязательств (любить, терпеть, ухаживать и прочее) сверх положенного по закону у вас быть не должно - это

 

А можно проще - пшли нахрен в чёрный список. Нет её для родственников. Подадут в суд на алименты - узнает. Из компетентных органов. 

Однако расходы сократятся и эмоции её жрать перестанут.

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла думать, девчонки, спасибо.

8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

В смысле? Если что,  мать наследник. Без завещания вообще много получит.

, про мое завещание. Ну я не рассчитываю туда пока :D 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Вот звонок - мать в больнице, приезжай. А что - "выкручивайтесь сами"?... Или что?... 

Если что случится серьезное, вам сообщат. Нет необходимости дергаться раньше времени.

5 минут назад, Шеда сказал:

Но написать надо, да. Не хочу, чтоб ей хоть что-то досталось. 

У моей одноклассницы подобная ситуация с отцом. Мать умерла, а чтобы отцу ничего не досталось, надо к нотариусу сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Любовь земная сказал:

Если что случится серьезное, вам сообщат. Нет необходимости дергаться раньше времени.

 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Вот звонок - мать в больнице, приезжай. А я что - "выкручивайтесь сами"?... Или что?... 

"Выкручивайтесь, как будто я не "богатая москвичка", а захребетница вроде моей кузины, которой вы в клювик все пихаете" ;)

 

Только что, Domino сказал:

Знаете, я вас в других темах с интересом читаю - такой разумный подход к финансам, к планированию обеспеченной пенсии. А тут будто другой человек пишет - где та разумная ироничная взрослая женщина?! В упор не видеть нахлебников на своей шее :(

У меня точно такой же когнитивный диссонанс. С изумлением наблюдаю, как тигрица (в хорошем смысле слова) превращается в крольчонка перед удавом. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шеда сказал:

Кто-то сможет сказать так в реальности, а не гипотетически?

В реальности родители мои были любящие и ответственные, и так с ними разговаривать необходимости не было. Поэтому мне трудно встать на вашу точку зрения. Одно могу сказать - вам прежде всего следует думать о себе и своих потребностях. Все остальное, включая форс-мажорные обстоятельства (а они случаются раз-два в жизни) - потом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

"Выкручивайтесь, как будто я не "богатая москвичка", а захребетница вроде моей кузины, которой вы в клювик все пихаете" ;)

 

У меня точно такой же когнитивный диссонанс. С изумлением наблюдаю, как тигрица (в хорошем смысле слова) превращается в крольчонка перед удавом. 

 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

льном несчастье такое говорить бесчеловечно. Я и пошла к врачу для этого, понять свои эмоции и пределы помощи, которые я могу оказать.

Будет несчастье - будете думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

При реальном несчастье такое говорить бесчеловечно

Человечность надо проявлять с людьми. А самка, которая беззащитного ребенка избивала и выгнала по сути на вольные хлеба в 14 (?) !!!! лет, с молчаливого согласия и попустительства двух своих соратниц (бабушки и тетки) с человечностью лично у меня не ассоциируется. 

Что эти человечные, которые вам втирают "этожетвоямать", так же не мыли мозг вашей родительнице на тему "этожетвоядочь". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Будет несчастье - будете думать.

Нет, если у меня не будет четкого сценария, я подорвусь и поеду - проходили уже. Я сейчас, пока ещё ничего не случилось, хочу оценить масштабы того, что я безболезненно для себя могу сделать или отдать. Ну, скажем, квартиру я не продам. Кредит не возьму. Если поеду, то взятку пихать врачу и искать врача не буду, все по ОМС и в порядке очереди ОМС. Договорюсь с сиделкой, заплачу за сиделку. 

В общем, я хочу определить для себя , что я могу , а на что не пойду ни в коем случае, сейчас, и подготовить какую то отдельную подушку на это. Ну и определить размер ежемесячной помощи, если она действительно понадобится.

7 часов назад, Никеша сказал:

Человечность надо проявлять с людьми. А самка, которая беззащитного ребенка избивала и выгнала по сути на вольные хлеба в 14 (?) !!!! лет - с человечностью лично у меня не ассоциируется. 

Нет, не избивала. Била, но прямо чтоб избивала, такого не было. Меня не выгоняли, я ушла сама. Скорее, моя ситуация ближе к ситуации Вятской - меня либо унижали и обесценивали, либо не замечали месяцами. Но чтоб избивала - такого не было.

Изменено пользователем Шеда
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Ну и определить размер ежемесячной помощи, если она действительно понадобится.

Опять за рыбу деньги. Ну да ладно, 

 будем надеяться, мозгоправ вам поможет. 

Может, в итоге вы придете к тому, что будете при случае родственникам говорить "я за вас помолюсь". Идеально было бы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, в итоге вы придете к тому, что будете при случае родственникам говорить "я за вас помолюсь". Идеально было бы.

Иногда проще дать денег, чем сказать "я за вас помолюсь". Потому что слова не идут, душа не пропускает. А деньги, ну что деньги. Особенно если их не много нужно отправить, лишь бы отстали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Иногда проще дать денег, чем сказать "я за вас помолюсь".

Так это в самом крайнем случае, так вообще не общаться, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шеда сказал:

В общем, я хочу определить для себя , что я могу , а на что не пойду ни в коем случае, сейчас, и подготовить какую то отдельную подушку на это. Ну и определить размер ежемесячной помощи, если она действительно понадобится.

Очень желаю вам определить свои границы, у вас должно получится, я верю в вас!

Читаю и волосы дыбом, у меня бабушка - токсичный человек, но не настолько близкий, чтоб приносить ощутимый вред. Но даже после ее звонка я болею неделю. Поэтому свела все отношения к минимуму, только денежная помощь по мере моих возможностей и желаний. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Шеда said:

Вот звонок - мать в больнице, приезжай. А я что - "выкручивайтесь сами"?... Или что?.

Да, выкручивайтесь сами.

 

1 hour ago, Шеда said:

Хотя мне, если что, так и скажут. И говорили

Вот и вы скажите.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Заря сказал:

Да, выкручивайтесь сами.

Вот и вы скажите.

Эх, так гладко все в теории... :huh: Время покажет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шеда сказал:

А мне коллега тут подсказала - "а ты попроси у них денег на бизнес, бизнес, мол открываю, разбогатею". Да на бизнес просить не камильфо, вот операцию мне надо делать вторую на ухо, 3500 Евро. Думаю попросить. Чтоб отстали хоть года на два от меня. 

Я попросила родителей в 2014 году помочь с деньгами на квартиру.... Мать оскорбленно-ну тысячу, две евро мы бы дали, но ты же с нами не общаешься. И вообще, мне надо копить себе на памперсы (к старости готовится), поэтому до свиданья, ничем не можем помочь. Инстинктивно я сделала правильный вброс о помощи. Ответ мне был очевиден... 

На дворе 2019 заканчивается, мы уже выплатили ту квартиру, за вторую взялись. 

Я знаю свою мать-ей серпом по бейцам, если мне хорошо. 

И да, с той памятной беседы-мы больше не общались. Нас разделяет тысяча километров, границы, таможня, неблагополучная сухопутная Украина... Аллилуйя. 

Иногда нужно, как в сказке дядюшка Римуса про зайца-"Только не бросайте меня в терновый куст".... А как бросили, заорать - терновый куст мой дом родной! :D

Я тоже долго вела с ними, родителями, внутренние диалоги. Последние год-два-все реже. 

Удивление вот только вызывает-зачем, вы, девочки, деньги шлёте?Низзя. Деньги-это мощная энергия. Вы ею делитесь. Исподволь. 

ПС. Загранпаспорт не делаю. Нету времени))) Невыездная, если что... :P

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шеда сказал:

Эх, так гладко все в теории... :huh: Время покажет.

Время покажет только одно: вы станете сожалеть, что не послали всех уродственников в сад раньше.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Я попросила родителей в 2014 году помочь с деньгами на квартиру.... Мать оскорбленно-ну тысячу, две евро мы бы дали, но ты же с нами не общаешься. И вообще, мне надо копить себе на памперсы (к старости готовится), поэтому до свиданья, ничем не можем помочь. Инстинктивно я сделала правильный вброс о помощи. Ответ мне был очевиден... 

На дворе 2019 заканчивается, мы уже выплатили ту квартиру, за вторую взялись. 

Я знаю свою мать-ей серпом по бейцам, если мне хорошо. 

И да, с той памятной беседы-мы больше не общались. Нас разделяет тысяча километров, границы, таможня, неблагополучная сухопутная Украина... Аллилуйя. 

Иногда нужно, как в сказке дядюшка Римуса про зайца-"Только не бросайте меня в терновый куст".... А как бросили, заорать - терновый куст мой дом родной! :D

Я тоже долго вела с ними, родителями, внутренние диалоги. Последние год-два-все реже. 

Удивление вот только вызывает-зачем, вы, девочки, деньги шлёте?Низзя. Деньги-это мощная энергия. Вы ею делитесь. Исподволь. 

ПС. Загранпаспорт не делаю. Нету времени))) Невыездная, если что... :P

 

Все правильно вам мать сказала. Вы сами выплатили уже. В чем обида?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошкин дом сказал:

Все правильно вам мать сказала. Вы сами выплатили уже. В чем обида?

Вы название ветки читали?! 

Тут про токсов...

Если бы тут про помощь или непомощь было. Хотя оне-с так и думают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любовь земная сказал:

Время покажет только одно: вы станете сожалеть, что не послали всех уродственников в сад раньше.

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шеда сказал:

Я уже жалею, что не порвала с ними со всеми в 15 лет.

Это все уже в прошлом, а в настоящем вас фактически ничего с родственниками не связывает, кроме ваших воспоминаний. Ведь вы на самом деле совершенно свободны. Вы можете их заблокировать, и вам ничего за это не будет. И вы можете  не откладывать деньги, можете их потратить на свой отдых, например.

(А если "что-то" случится - вас найдут и известят, можете не сомневаться.)

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×