Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

@kuksi а я с этим совершенно согласна, просто смотрю со всех сторон. Ну да, девушке многое предстоит уяснить, я лишь это и хотела сказать B)

Ну так пора уже уяснить. Возраст уже вполне взрослого человека, так что списывать все на подростковую ершистость и юношеский максимализм уже несколько поздновато, на мой взгляд. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну так пора уже уяснить.

Ой, пора/ не пора, как будто это от нашего мнения зависит. Кому пора, те уяснили, а кто-то только уясняет, а кто-то вообще никогда не уяснит. Такие дела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ой, пора/ не пора, как будто это от нашего мнения зависит. Кому пора, те уяснили, а кто-то только уясняет, а кто-то вообще никогда не уяснит. Такие дела)

Ну так-то можно до собственной пенсии " мамкать " и ревновать мать к отчиму, борясь с ним за материнское внимание. Это уж кому как повезёт( вернее не повезёт). Но списывать все на молодость автора я бы не стала. Вполне взрослый, сознательный возраст. А инфантилизм он у некоторых всю жизнь не проходит, как и желание, чтоб весь мир крутился исключительно вокруг них. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2020 в 11:13, Нюра Вадимовна сказал:

Выражаетесь правда как дьявол на похмелье, но видимо связность мысли не ваш конек.

 Нормально выражается, очень культурная и интеллигентная женщина. 

 А по теме скажу, с каких это пор девушка, годящаяся в дочери мужчине, может делать ему замечания? Он не ругался матом никого не обижал. Никто из старше него людей, и даже из ровесников ему замечания не сделал. 

 Я вот своей маме рассказала, и она говорит,что если бы дочь такое вычудила бы, то я остановила бы мужа и сказала, чтобы подвинули табуреточку, дочь на неё взберется и выступит.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тыквуша сказал:

Никто из старше него людей, и даже из ровесников ему замечания не сделал. 

А мне хочется спросить автора, задавала ли она себе вопрос : будь на месте отчима  другой человек, просто случайно приглашённый, например, или её родной дядя, или муж тёти,  сделала бы она ему  за столом замечания, причём, неоднократные ?  Или дала бы возможность высказаться подгулявшему сотрапезнику, не вслушивалась особенно в смысл сказанного (не 37 год, донос писать не будешь на всех недовольных правительством:1eye:), не раздражаясь. 

То, что дети из-за стола ушли, это не показатель неуместности выбранной отчимом темы. Взрослый трёп для них никогда интересен не был

То, что молчали все остальные, можно расценить по разному. А раздражение и неприятие проявила только одна. Глаза маме открыть захотелось? Обычно, так не особенно умные мамы делают, пытаясь разбить семью дочери. Они же лучше знают, какой мужчина должен быть рядом с их чадом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аметист сказал:

Обычно, так не особенно умные мамы делают, пытаясь разбить семью дочери. Они же лучше знают, какой мужчина должен быть рядом с их чадом. 

Или папы - прошу прощения за оффтоп, до сих пор подгорает...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2020 в 00:09, Дружба сказал:

это обычный треп неудалых водил под полтос, что все воры и гады, а он один Д'артаньян. Я водительский контингент хорошо знаю, там очень разные люди, но вот такие - это особая группа, редко это хорошо зарабатывающие профи, пользующиеся уважением коллег.

Интересно так - а почему вы решили, что этот трёп удел неудалых водителей? Мой бывший муж очень любил такие беседы, сейчас ему и сорока лет нет, он - второй человек в своей организации, не самой маленькой, замечу. И если в гостях его можно было слегка толкнуть под столом, чтоб прекратил этот фонтан, то дома я должна была конкретно так завестись, чтоб он шарманку свою выключил. Тоже раздражало неимоверно, но у него достоинств был вагон, поэтому раз в месяц я готова была бодаться за право это не слушать. А в больших компаниях всегда находились люди, которые с удовольствием поддерживали эти дебаты.

По теме @Авери

У меня мама живёт с мужчиной, вроде как отчим он мне, правда не воспитывал меня. Сошлись они лет 5-6 назад. Иногда он такую чушь несёт, что да, хочется его заткнуть, а маму спросить "на фига тебе это?". Но я понимаю, что это не моё дело. И мне было бы странно пытаться его воспитывать, тем более на людях. Мне кажется, что он (в принципе неконфликтный человек) тоже не удержался бы надумай я пытаться заставить его замолчать на людях. Когда он начинает нести чушь какую-нибудь, то я либо срочно в телефон, либо выйти, либо зацепилась за пару слов и вывернула бы из этого тост, а там уж и другие темы бы пошли. И делала бы это три-пять-десять раз, а если бы очень уж достало - под благовидным предлогом бы ушла. Для меня затыкать мужа мамы - это неуважение к ней, попытка показать "я лучше знаю!"

Представила ситуацию с другой стороны: мне племяшка 20-летняя (нет падчериц, есть племянники) стала бы при всех делать замечания. Ну сначала офигела бы точно. А потом не всю молодежь, а именно про неё что-то брякнула бы, чтоб больше неповадно было.

Странно, затеять свару, а потом обижаться на тех, кто не стал разнимать. Мне кажется, что у всех за столом сложилось впечатление, что они друг друга стоят. Не спорьте с идиотами, люди могут не заметить разницы ©

Теперь вот маму заставить выбить извинения из этого мужика... Как заставить извиняться? Почему маму заставлять? Бедная мама - её поставили по сути перед выбором: муж или дочь, потому что муж извиняться не будет, а дочь без этих извинений общаться отказывается. Просто автор пока не понимает, что ей самой лучше, чтоб у мамы была личная жизнь и тогда мама не будет лезть в дочкину.  

@Авери, вы молоды и эта ситуация один из кирпичиков в ваш опыт. Можно забраковать кирпичик как плохой и кривой, да выбросить. А можно понять, что у хорошего хозяина в стройке каждый камушек на пользу идёт и уже никогда не допускайте таких ситуаций. Успехов вам.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изя сказал:

Когда чувствуешь себя ребёнком, можешь поплакаться и тебя просто пожалеют, безусловно и без упреков.

То есть у вас это все есть? 

То есть вся сложность в отношениях с матерью заключалась только в непонимании, в том, что человек не мог выразить свою любовь, но при этом она была и есть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

То есть вся сложность в отношениях с матерью заключалась только в непонимании, в том, что человек не мог выразить свою любовь, но при этом она была и есть?

Наверное вам со стороны виднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

Наверное вам со стороны виднее. 

Это были вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Это были вопросы.

Я не могу на них ответить вам. Не знаю в чем была сложность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Позвонила мне маман. Сразу заявила, что я, конечно, не помню, кто она, но это вот "мамочка" звонит.

У вас железное самообладание! Я не знаю (может не вспомню сейчас) вашу с мамой предысторию, похоже, что ничего хорошего, но, тем не менее, восхищаюсь вашей способностью трезво сделать выводы и при этом не наломать дров. Вам надо вести онлайн-курсы по обучению абстрагироваться.:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Морской Конек сказал:

У вас железное самообладание!

   О, это не самообладание, отнюдь! Это выработанный, с годами, иммунитет: на клевету, на вынужденные скитания, на полицейские протоколы и прочие сопутствующие неудобства. Да, неудобно - но уже не смертельно, не то что в детстве.

   Я это пишу тем, кто навеки плох или плоха, для родителей. Не стоит подбирать причины, почему у родителя возникло желание сказать тебе, в очередной раз, что ты плохой, уязвить делом. И копаться в прошлом, кто кому чего не предоставил, или не предоставляет, до сих пор. Подытожили, для себя: вот тут не угодишь, здесь возможно вот такое - и все, принимаешь как неизбежность. Растишь детей, работаешь, отслеживаешь здоровье родственников, борешься с бытом, приняв как данность и негативное отношение к этому всему с той стороны. Мы же не рефлексируем на тему: "Ну во-о-от, зима настала - это она специально наступила, чтобы  меня расстроить, или я что-то сделал(а) не так, летом?". Некоторые рефлексируют, вот к ним и обращаюсь.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сегодняшняя сказал:

- смертельно обидевшись на все что выше, бросил трубку.   

Я бы ее бросила после 

5 часов назад, Сегодняшняя сказал:

заявил, чтобы я заткнулась, со своим импровизированным кашлем, не мешая литься потоку прекрасного сознания в мои уши;

Или вообще, услышав что это 

5 часов назад, Сегодняшняя сказал:

мамочка" звонит

И номер в черный список. 

Что заставляет слушать вот это вот все?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Я бы ее бросила после 

    Да вот фигушки! Это и была бы та реакция, которую от меня ожидали. Ну, разве еще с какими-нибудь возмущенными попытками опровержения. Возник бы повод накачать себя еще больше, орать там, в двадцати километрах, на все живое, еще час, рассказывая о черных неблагодарностях, довести себя до гипертонического криза и получить подтверждение, от скорой помощи, что во всем этом виноваты черствые те, кому позвонили. А так - проорался человек, под мои "ага, угу", пар спустил. Все согласные, что сволочи, заморили мать - умиротворение приходит, все как надо. И мне не неприятно - и ей полезно.

16 минут назад, Морра сказал:

И номер в черный список. 

Что заставляет слушать вот это вот все?

   Родителям уже много лет (я поздний ребенок, и сама уже почти в бабушки гожусь). Им, в любой момент, может понадобиться опека. Связь держим, в основном, с вменяемой половиной той семьи. Но и подобным образом доходящие новости, о текущем состоянии здоровья родителей - тоже хлеб.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сегодняшняя сказал:

 Родителям уже много лет (я поздний ребенок, и сама уже почти в бабушки гожусь). Им, в любой момент, может понадобиться опека. Связь держим, в основном, с вменяемой половиной той семьи. Но и подобным образом доходящие новости, о текущем состоянии здоровья родителей - тоже хлеб.

Позвонить можно вменяемому члену семьи раз в день, спросить, все ли в порядке, одну минуту займет. 

Просто, как мой опыт показывает, если на самом деле что-то надо, сразу вспоминают нормальные слова. Если орут, значит поорать охота, и все нормально. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сегодняшняя сказал:

И мне не неприятно - и ей полезно.

Вот это уровень! Мне бы такой дзен словить:smile:

Я бы тоже 

4 часа назад, Морра сказал:

Или вообще, услышав что это 

6 часов назад, Сегодняшняя сказал:

мамочка" звонит

И номер в черный список. 

Я, наверное, сволочь, но мне было бы наплевать, как там родительница поживает, нужна ли ей помощь. При таких-то вводных. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сегодняшняя сказал:

проорал невероятную историю, как я ущемила права пенсионеров, вынужденных сидеть на карантине, заняв его дачу "со своими вонючими детьми";

Я прошу прощения, но может тогда не стоит и ездить на их дачу? Пусть себе сами справляются...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ksana сказал:

Я прошу прощения, но может тогда не стоит и ездить на их дачу? Пусть себе сами справляются...

А мы и не ездим на их дачу, лет... эдак, пять. Сами справляются, и не стонут. 

Здесь дело не в даче, или пропавшей шапочке для душа. Цель - обвинить, и оказаться жертвой.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сегодняшняя сказал:

мы и не ездили на их дачу, лет.

А какую дачу вы отжали и заняли с детьми?.. или это очередной плод воспаленного воображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

А мы и не ездим на их дачу, лет..

Тогда я окончательно ничего не поняла. То есть ваши дети "испортили" дачу лет 5 назад так, что сейчас пенсионеры не могут там находиться? Или это все фантазии? Но тогда как Вы вообще понимаете где фантазия, а где правда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сегодняшняя сказал:

   Я это пишу тем, кто навеки плох или плоха, для родителей. 

Зачем? Так себе советчик, вы ведь сами не разорвали никаких пуповин. Иначе, почему на первой секунде не кладёте трубку? Слушаете, чтобы что? 

 

6 часов назад, Морра сказал:

Я бы ее бросила после 

Или вообще, услышав что это 

И номер в черный список. 

Что заставляет слушать вот это вот все?

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×