Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 28.07.2018 в 19:28, Дейзи сказал:

Я не была у них ТРИ года. В этом сентябре собиралась с сыном к ним на две недели

И не надо. Зачем? Гадости выслушивать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

 

В 28.07.2018 в 19:28, Дейзи сказал:

Я не была у них ТРИ года. В этом сентябре собиралась с сыном к ним на две недели

И не надо. Зачем? Гадости выслушивать?

 

Да не конечно. С год или даже побольше всё тихо-мирно было. Внук в армии, с огородом хотела помочь. Ну и сын чтобы бабушку с дедушкой повидал. Дед у него вообще один. :(

Теперь ехать не хочется. Так и не звонит мама. Зато позвонила нажаловалась тётке, что я сказала, что она плохая мать и обгаживает нас, своих детей. 

Вот как так можно всё извратить? По-удобному ей, чтобы уж точно повод для обиды был.

  • Сожалею 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 21:28, Дейзи сказал:

Я не была у них ТРИ года. В этом сентябре собиралась с сыном к ним на две недели. И опять психи и обиды. 

Зачем? Зачем? Опять выслушивать? И опять психи и обиды - лучше на курорт съездить, все для себя, любимой , польза. Я у них - родителей - не была 33 года, не вру, с 85 года, как туда приехала рожать свою старшую дочку. Приехала и уехала, родив, муж в это время сдавал экзамены в военном училище. И все, потом была не красивая история с письмом мужа родственницы, я это письмо своей маме переслала и все, меня не звали в гости, я не ездила. В письме родственница слезно писала, что ей моя мама наплела про нас.   Один раз, правда, мы все вместе поехали, в 99 году, как муж на пенсию военную уходил и хоть раз нужно было бесплатные проездные использовать. Приехали в ноябре, на каникулах осенних, а потом мой отец умер в следующем январе, это меньше 3 месяцев прошло. Я не поехала, очень было далеко. Ну и все, больше не ездила. Хотя мама еще жива, только ее братья сдали в дом престарелых, я не знала, но я б ее к себе б не взяла.  

Изменено пользователем Кофе с молоком
  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Я у них - родителей - не была 33 года

 

17 минут назад, Кофе с молоком сказал:

мой отец умер в следующем январе, это меньше 3 месяцев прошло. Я не поехала, очень было далеко.

 

18 минут назад, Кофе с молоком сказал:

мама еще жива, только ее братья сдали в дом престарелых,

Не знаю Вашей истории взаимоотношений, не обвиняю Вас нисколько и не осуждаю, но честно скажу - для меня это дикость, такое отношение к родителям мне не понять никогда...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Донюшка сказал:

 

 

Не знаю Вашей истории взаимоотношений, не обвиняю Вас нисколько и не осуждаю, но честно скажу - для меня это дикость, такое отношение к родителям мне не понять никогда...

Отношение детей к родителям закладывают и формируют сами родители.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Донюшка сказал:

Не знаю Вашей истории взаимоотношений, не обвиняю Вас нисколько и не осуждаю, но честно скажу - для меня это дикость, такое отношение к родителям мне не понять никогда...

Ваше счастье, что не знаете, я на форуме еще более дикие истории читала. А вы сильно не ломайте голову, а то, не дай бог, притянете в свою жизнь похожие истории. Всё, что происходило в нашей семье, шло от мамы, так что она сама все это срежессировала. Мои дочки это не обидно, что не были у нее внучки, а вот ее сын, мой брат, снимал много лет квартиру в соседнем подъезде с ней (она жила одна в 3-комнатной квартире), так там дети и не знали бабушку, по вине бабушки. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с мамой по телефону ухитрились поругаться. У неё послезавтра юбилей, за месяц начала плакаться, что отмечать не хочет, денег нет и тому подобное, на любой праздник одна и та же песня, это же готовить нужно, на стол накрывать, убирать, а у неё ноги не ходят, голова болит, в боку колет. При этом гостей ( ну как гостей, мы да крестная с семьей) ждет и за столом про болячки забывает. 

Так как они сейчас на даче и мы завтра туда едем, то готовка, естественно, на мне будет, как и всё остальное, мама ещё сегодня с утра заявила, что наверное простудилась, наверное температура и вообще с постели встать не может. Ну кто бы сомневался:D

А поругались вот за что. Пытаюсь выяснить, сколько человек будет, крестная может только с мужем прийти, а может и всем семейством с кучей внуков, что примерно готовить будем, что покупать. Ответ - ничего не надо, денег нет, сами тут купим. Логика... Там всё вдвое дороже,  и я денег как-то никогда не беру, если что-то покупаю. 

Уже на повышенных тонах начинаю выяснять, что же готовить будем, потому что сама  предлагала то то, то другое, а маме всё не то: это не хочу, то долго, такой салат папа не ест, там чеснок, а крестной его нельзя. А у меня только сегодняшний вечер остался, чтобы скупиться, завтра рано выезжаем. Естественно, психую уже, пытаюсь добиться, что там вообще в холодильнике есть, чтобы не тащить ненужное, и не забыть то, что точно пригодится. 

Ну и по обыкновению меня послали матом. Проорала, что ничего не нужно, сами съездят или Ирочку (дочь крестной) попросят, она всё привезет и на стол поможет накрыть. Каюсь, не сдержалась, я не орала, но очень ехидно поинтересовалась до каких пор она будет трепать мне нервы, чем мы заслужили такое отношение - хотим всё купить, приготовить, но за наш же счет нас ещё и с дерьмом мешают. Да, ещё спросила, а не нужно ли как Ирочка отдать им на все лето детей и появляться раз в месяц с двумя бананами, может тогда будем хорошие, а то сейчас у нас самих денег в обрез, но туда каждые два дня прем полные сумки, оплачиваем им интернет, электроэнергию, газ заправляем, очередную насосную станцию недавно купили, потому что отец за прошлый год два насоса убил. При этом мне дома за коммуналку заплатить нечем, жду осени, когда у мужа нормальные заработки будут. И всё равно мы хреновые, за столом ещё не забудет 10 раз рассказать, как она боится мне звонить, потому что я сплю целыми днями. 

Сейчас дикое желание на всё забить и действительно ничего не покупать и не готовить, поедем с тортиком, как обычные гости. Но, блин, совесть-то заест. Мама спокойно гостей одним чаем встретит и ничего у неё не екнет, а мне же стыдно будет. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиллия сказал:

Сейчас дикое желание на всё забить и действительно ничего не покупать и не готовить, поедем с тортиком, как обычные гости. Но, блин, совесть-то заест. Мама спокойно гостей одним чаем встретит и ничего у неё не екнет, а мне же стыдно будет. 

А я бы не поехала.

После:

11 минут назад, Идиллия сказал:

по обыкновению меня послали матом.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Манюсенька сказал:

А я бы не поехала.

После:

 

 

Ну давайте маме окончательно испортим юбилей, ага. Нечего на повышенных тонах разговаривать, не будут посылать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну давайте маме окончательно испортим юбилей, ага. Нечего на повышенных тонах разговаривать, не будут посылать.

Ну мама-то ничего не боится испортить, когда единственную дочь матом посылает.

Почему дети должны думать, обидятся или нет родители на них, а родители - как само собой посылают и не думают, что детям больно делают. Фильтровать ничего не надо?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Манюсенька сказал:

я бы не поехала.

И я. Нехай Ирочка всем рулит.

Но это я, у меня нет священного трепета перед днями рождения, восьмыми марта и прочими новыми годами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну мама-то ничего не боится испортить, когда единственную дочь матом посылает.

Вообще-то, дочь первая начала. Ей раз сказали, что ничего не надо, два сказали, а она начала психовать, требовать ответа и припоминать там что-то.

Зачем самой накалять? Сказали, что ничего не надо, с чистой совестью послушалась бы хозяйку дома, оставила дома кошелек и поехала с тортиком. Зачем насильно в рай тащить, я не понимаю. А потом обижаться, что упираются и матом шлют.

47 минут назад, Идиллия сказал:

Но, блин, совесть-то заест.

К психологу лучше бы с псевдосовестью пошли, а не на мать орали. Толку намного больше и дешевле.

47 минут назад, Идиллия сказал:

до каких пор она будет трепать мне нервы, чем мы заслужили такое отношение - хотим всё купить, приготовить, но за наш же счет нас ещё и с дерьмом мешают.

Ну раз вас мешают, а вы продолжаете лезть, значит, вам нравится, вот она вам приятное и делает. Мазохисты вы может с мужем, тоже бывает.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Зачем самой накалять?

У меня была ситуация.

Один персонаж задумал отметить юбилей. Нас поставили перед фактом. В день юбилея мы утром приезжаем, а на столе - банка трехлитровая консервированных то ли огурцов, то ли грибов. Было сказано, что к этому начистят еще и картошки. Назвали человек семь - это самых близких.

Угадайте, кто полноценный стол накрывал, на какую сумму и за чей счет?

А у Идиллии:

49 минут назад, Идиллия сказал:

то готовка, естественно, на мне будет, как и всё остальное

 

50 минут назад, Идиллия сказал:

Там всё вдвое дороже,  и я денег как-то никогда не беру, если что-то покупаю.

 

50 минут назад, Идиллия сказал:

При этом мне дома за коммуналку заплатить нечем

 

Ирочке сдалось при наличии дочери и зятя чужой тетке юбилей за свой счет организовывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну мама-то ничего не боится испортить, когда единственную дочь матом посылает.

Почему дети должны думать, обидятся или нет родители на них, а родители - как само собой посылают и не думают, что детям больно делают. Фильтровать ничего не надо?

У нас все на повышенный тон обижаются, мы все гордые. Чего нервничать то? Не надо, так не надо. Ее юбилей, она лучше знает, как ей надо. Хамство какое-то просто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Угадайте, кто полноценный стол накрывал, на какую сумму и за чей счет?

А зачем? Кто везет, на том и едут. Нравится за всех напрягаться, вот вам такую возможность и предоставляют. Я бы огурчик схрумкала, да поехала в кафешку обедать.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Один персонаж задумал отметить юбилей.

Кто и как отмечает юбилеи - не тут. Буду удалять и штрафовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

А зачем? Кто везет, на том и едут. Нравится за всех напрягаться, вот вам такую возможность и предоставляют. Я бы огурчик схрумкала, да поехала в кафешку обедать.

Как в случае автора - нельзя было.

А сейчас - да, пройдя все это, я и пишу - не ездить на юбилей. Потому как напрягут и с покупкой, и с готовкой. Денег никто не вернет, а автора заставят покупать вдвое дороже и за свой счет.

Никакая Ирочка напрягаться ради чужой тетки не будет при наличии дочери

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

А у меня только сегодняшний вечер остался, чтобы скупиться, завтра рано выезжаем. Естественно, психую уже, пытаюсь добиться, что там вообще в холодильнике есть, чтобы не тащить ненужное, и не забыть то, что точно пригодится. 

Раз им ничего не нужно (ну якобы), то берите по своему усмотрению, что сами есть будете. А они уж как хотят, хотят - чай пьют, хотят - вашего салатика поедят.

Потому как 

1 час назад, Идиллия сказал:

Мама спокойно гостей одним чаем встретит и ничего у неё не екнет, а мне же стыдно будет. 

 

Чего вы распереживались? Ей нормально, ну а вы за себя лишь отвечаете. Не тратьте нервы.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Нечего на повышенных тонах разговаривать, не будут посылать.

Ой, моя мама кого угодно доведет. Она же первая орать начинает, а в ответ надо как-то перекричать. Обычно я просто трубку кладу, а потом она уже перезванивает через какое-то время как ни в чем не бывало. Но тут хотелось добиться, что же планируем с юбилеем делать. Почему нельзя спокойно ответить и поблагодарить за помощь. Всегда вывернет так, что она обижена, её довели, у неё всё болит, а кто-то готовит и гостей принимает. Первый раз такой номер на моё 14-летие был, сама родственников созвала, разрешила много  друзей пригласить, а потом в последний момент закатила скандал на ровном месте и готовили мы с тетей.

С тех пор так и повелось, на каждый праздник что-то болит и мама обижена. Я уже привыкла, что на Новый Год родители всегда у нас, День Рождения отца обычно тоже у нас отмечаем, потому что она ничего делать не хочет, а мне папу жалко, всякие 8 Марта и подавно у нас. 

Так мы и не против. Не хочешь ничего делать - за тебя всё сделают, просьба только нервы не трепать. И если что-то спрашиваю - какой тортик купить, какой салат приготовить, то можно же, наверное, спокойно такие мелочи обсудить, без криков и без матов. 

Решила не убиваться. Замариновала две домашние курочки, сделаем на гриле, фарша 2 кило взяла на голубцы или перцы, селедку порежу, сыр, колбасу, торт купили. Всё, захочет ещё чего-то - пусть сама или просит нормально. Тем более нам всё равно в город послезавтра вечером возвращаться надо, если будет истерить, то за стол садиться не будем, уедем раньше под предлогом того, что мужу спать пораньше нужно лечь перед работой. 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идиллия сказал:

если что-то спрашиваю - какой тортик купить, какой салат приготовить, то можно же, наверное, спокойно такие мелочи обсудить, без криков и без матов. 

Решила не убиваться. Замариновала две домашние курочки, сделаем на гриле, фарша 2 кило взяла на голубцы или перцы, селедку порежу, сыр, колбасу, торт купили. Всё, захочет ещё чего-то - пусть сама или просит нормально

Она вам сказала русским языком - ничего не надо. Почему вы не сказали - "ну ладно, я сама что-то придумаю" и не положили трубку? Вы без ее благословения не могли этих куриц замариновать или что?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Почему вы не сказали - "ну ладно

Не надо, так не надо"

И приехать пустой.

15 минут назад, Идиллия сказал:

если будет истерить,

Или придется краснеть перед гостями, то

15 минут назад, Идиллия сказал:

уедем раньше под предлогом того, что мужу спать пораньше нужно лечь перед работой. 

 

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вы без ее благословения не могли этих куриц замариновать или что?

До последнего хочется по-хорошему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идиллия, я уже до того привыкла к сабантуям на даче, что давно перестала спрашивать что готовить. Картошки наварила, зеленью засыпала, рядом блюдО с зеленью свежей, помидорами и мясо в любом виде. Было б за что ругаться!

На свежем воздухе и хлеб с солью за торт сойдёт, если под хорошую компанию. Мама раз не в первый раз посылает, значит, обижаться на неё бесполезно.  Раз она свой день рождения не возводит в ранг почти государственного праздника, то и Вы расслабьтесь. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мечта поэта сказал:

Почему вы не сказали - "ну ладно, я сама что-то придумаю" и не положили трубку? Вы без ее благословения не могли этих куриц замариновать или что?

Могла, конечно. Меня больше наличие всяких мелочей интересовало, ведь постоянно так бывает, что приедешь, а чай закончился или лимона нет, масла на дне бутылки осталось и тому подобное. И если салаты какие-то готовить, то и на них продуктов купить нужно. Потому что там мало того, что всё дороже, так и магазины, где всё есть, за 2-3 км, это нужно мужа дергать, на машине ехать. 

Ну в чем проблема просто продиктовать список, а не причитать про болячки и отсутствие денег. 

 

Изменено пользователем Идиллия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идиллия, не заморачивайтесь!.Читаю вас и вижу свою маму - каждый праздник скандал. В детстве не понимала, почему у нас так, а у моих подружек по - другому. 

Сейчас знаю. Не хотелось мамочке готовить, накрывать стол, это же надо было самой, мы были еще детьми, что мы могли? Ну, тарелки расставить, что-то подать - принести...А оно ей надо? Все эти телодвижения делать, да деньги на подарки тратить...

 Проще сделать так : устроить скандал на ровном месте и сказать, что, раз мы такие плохие, фиг нам, а не Новый год... Вот были бы мы хорошими детьми, заслуживающими, чтобы мама нам праздник делала, вот тогда...

Купите цветы и тортик, бутылку шампанского, приехали - поздравили, чайку попили и домой. Пора - пора...

И к себе на праздники не особо приглашайте, не портите настроение себе и своим детям. Вот вы размышляете, ищете причину, а каково вашим детям каждый праздник на скандал любоваться? Подумайте о них. 

Это я сейчас смотрю на ситуацию глазами той маленькой девочки, которая никак не могла понять, почему у нас в семье нет Нового года и торта на мой День рождения... 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идиллия

Присоединяюсь к  мнению  форумчан. :smile:  Не  хочет  ваша  мама  никаких  накрытых  столов, не  надо ей  навязывать.  Приедете с  тортиком (захватите чай  и  фрукты), попьете чай с  тортиком.  Тем  более, гостей  особо  не  будет, только   крестная  с  семьёй.  Гости тоже  попьют чай с  с тортиком.:smile: А у  вас с  мамой  не  будет  поводов  для  скандала. 

Такие  впечатление, что  справлять мамин  день  рождения с  накрытыми  столами  нужно вам, а  не  маме. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×