Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Саша Шпиль сказал:

И вот сейчас читала рубрику "Открытое письмо", и тут, мамадарагая, в разделе "Виновникам торжества" вижу свой ник! Вот это да! :Lighten:  Меня поздравили с днём рождения, написали такие душевные, тёплые слова... Только "без подписи", увы. Вот и гадай теперь, что за тайный поклонник у меня появился? :blush: 

Саша, как я рада за вас, потрясающе :) Кто-то вас любит. Знаете, у меня такие мысли тоже мелькали: поздравить через газету. Но они так и остались мыслями. А тут человек решился. Здорово. Сюрприз! 

В ‎17‎.‎07‎.‎2018 в 18:58, Бельканто сказал:

Нужно ехать на Курский вокзал. Такое приятное письмо! Мне очень хочется, чтобы наши стражи порядка всегда ассоциировались только с ощущением безопасности, защиты, доброжелательности и настоящей мужественности. Неужели когда-нибудь такое время настанет?

Ирина, спасибо за мнение. Скажу честно: я была поражена. Мне казалось, что я переместилась в другую реальность. Потому что все милиционеры (я по старинке) были умными, внимательными, вежливыми, красивыми. Мне показалось, что их даже подготовили оказывать психологическую помощь: они меня поддерживали, внушали веру в лучшее, по-человечески относились. Не так, как к чужому, к постороннему. Надеюсь, что после Чемпионата они останутся такими же вежливыми и замечательными :) 

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

В 17.07.2018 в 18:58, Бельканто сказал:

Я не набрала ни одного балла. Получается, что мои родители просто супердельфины.

Нет, там есть ещё одна категория, 6 баллов и менее - "Родители - французы". Я как раз туда попала, набрав 1 балл, прятала свои дневники. Не особо тщательно и не трясясь от страха, а просто убирала в стопку с тетрадями школьными (потом вузовскими). Потому что не хотела, чтобы мама их читала, ибо дюже болтлива общительная, я ей в то время не доверяла свои девичьи тайны, поняв, что любая информация вполне может оказаться известной всей родне, соседям и прочим встречным-поперечным ^_^ 

Изменено пользователем Саша Шпиль
  • Нравится 1

В 13.07.2018 в 21:13, Бельканто сказал:

А там тоже орут и в штаны дуют?

Это статья - противопоставление. Наши - достойно себя ведут, не наши облажались. Аналогично в других странах, своих граждан восхваляют, а например, россиян опускают, мол у русских медведи по улицам ходят и на балалайках играют, все русские пьют беспробудно, или как в истории про беременную девушку были слова о том, что все православные девушки спят до свадьбы.

Хотя истина всегда где-то посередине.

Интересно в этом плане ведет себя Северная Корея. На ютубе хватает передач о том, как своим гражданам преподносят их жизнь, и жизнь в других странах. Там намеренно очерняют жизнь во всех остальных странах, словно  все мире кругом сплошь все нищие, спившиеся, снаркоманившиеся, обездоленные, опущенные, деградировавшие, и только у них у одних все блестяще.

И люди не имеют возможности это проверить. Там жесткий железный занавес.

Видимо это была заказная статья. Стравливание людей. Высмеивание других национальностей.

Аналогично, думаю, для этих же целей устраиваются спортивные состязания - чемпионаты, что бы противопоставить одни группы людей другим. Разделить на наших и не наших.

Разделяй и властвуй - позиция, которая кому-то выгодна. А мы ведемся и откликаемся.

Мне понравилось мнение психолога Анатолия Некрасова в одной из его книг. Он против того что бы устраивались любого рода соревнования в школах. Это не нормально, с детства прививать соперничество.

Кстати у Ошо была притча про то как лесные звери устроили соревнования и это была полная чушь, ведь птица лучше всех летала, а рыба лучше всех плавала. Нет сравнений в беспредельности.

Кстати, если утрировать ситуацию, усугубить, то к чему это приведет? А далеко ходить не надо. В Америке именно так. Там уже со школьной скамьи идет разделение на успешных и сильных и неудачников. Успешные обычно носят куртки с эмблемой их школьной спортивной команды. Там более жестко идет травля. Ну и в дальнейшем люди так воспитаны с детства, что идут по головам, не имеют сострадания к ближнему. Их так запрограммировало общество. И это их общество само от этого сильно страдает. Об этом можно много и долго говорить. Об этом хватает видео в интернете. 

Разделение, стравливание, а так же размусоливание темы патриотизма (не любви к природе и экологии, не призывы к здоровью нации, а именно призывы идти на амбразуру, ради чужих корыстных интересов), все это плавно и незаметно подталкивает людей к раздору и войнам. А кому выгодны войны? Неужто простым людям? Неуж-то они от этого выиграют, даже если выиграют войны? В любой войне победителей нет! 

Просто нужно уметь немножко заглядывать наперед, что бы просчитать к чему нас подталкивают и кому это, в конечном счете, выгодно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти