Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

они же выдавали, в курсе, откуда дровишки.

Выдавали? Наличными? Тогда, значит. договоренность была и бухгалтер ее нарушила? Ей работу новую искать приспичило что ли?

 

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оладьи на завтрак, т

Это очень вкусно:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вам надо детективное агентство открывать :lol_1: Бедный автор придёт и офигеет. По полочкам уже разложили))

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оладьи на завтрак, товарищи, это очень сильный аргумент в пользу, что все будет хорошо) 

А омлет? :1eye: мне вот омлет готовили :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

вам надо детективное агентство открывать

Да прям. Прокол на пустом месте. Вот мне - обидно. Я люблю душевные истории.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да прям. Прокол на пустом месте. Вот мне - обидно. Я люблю душевные истории.

Зайка, столько лет на форуме и до сих пор обидно за чьи-то влажные фантазии?:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

столько лет на форуме и до сих пор обидно за чьи-то влажные фантазии?:lol:

Я же говорю, люблю хорошие истории. Продуманные в деталях. Я книгоман и сериалофил. Без ляпов:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

А омлет? :1eye: мне вот омлет готовили :D

А я люблю, когда меня водят на завтрак в рЭсторан...

Вообще, от любимого мужчины любая мелочь приятна. В смысле - материальная. Розовые сопли я не люблю - многословие, пустословие. А заботу и подарки меня прямо возбуждают. Естественно, при условии, что мужчина - любимый.

Помню, мне мой мужчина джемперок купил, так я прямо счастлива была, вот честно. Хотя и сама себе могла хоть 10 штук купить. Он еще обставил это все так... настойчиво и заботливо. Типа, или мы сейчас что-то тебе купим, или пойдем обратно в отель, чтобы ты не мерзла - выбирай. Ох, лучше не вспоминать :D Не тревожить душу.

Не, забота + деньги это убойное оружие. Просто - убойное. Не верю, что кому-то это может не понравиться. При условии, что они исходят от того, кого ты любишь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

я люблю, когда меня водят на завтрак в рЭсторан...

Ну если в отели, то да. А если дома? Я как-то люблю в голом виде завтракать с мужчиной ^_^ В ресторане это будет чуть-чуть неуместно :1eye:

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не, забота + деньги это убойное оружие. Просто - убойное. Не верю, что кому-то это может не понравиться. При условии, что они исходят от того, кого ты любишь.

Убойное. И даже, если не от любимого. Просто огромный плюс ему в карму сразу :D 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не верю, что кому-то это может не понравиться.

Ане Верхотуре:lol: И она самая что ни на есть реальная личность. Хотя. со временем, помягче становится заметнее. Прямо расцветать стала и принимать научилась заботу ну немножко денежек:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну да заселилась в квартиру, договор, платежные ведомости в глаза не видела, как и хозяев квартиры, наверное тоже. Как деньги за два месяца тогда назад приняла, у кого? По каким документам?

 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Деньги как компенсацию за съем ей перечисляла бухгалтерия?

Да все может быть гораздо проще. Технический директор заключает договор с арендодателем, оплачивает сразу наличными несколько месяцев. Раз арендодатель вернул остаток 

19 часов назад, Ленточка в косе сказал:

за непрожитые 2 месяца.

стало быть они были оплачены заблаговременно. Автору технический директор говорит, что с договорами, бухгалтерией он все уладил сам. Автор не проверяла (да и зачем?), бухгалтерия естественно не в курсе. Арендодателю сумма оплачена, какая там легенда была озвучена - неважно. Автор заезжала уже после больницы, когда все эти вопросы утрясли, могла арендодателя вообще в глаза не видеть. 

Так что, я бы здесь несостыковок не искала. О, я не одна так думаю. У @Авелина та же версия.

29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я как арендодатель отдам деньги за неиспользованные два месяца только тому, кто мне платил.

Вы не можете знать, насколько там арендодатель стороннее лицо тому техническому директору. Могли быть какие-то личные договоренности. Да, легенду подходящую и убедительную создать нетрудно (почему возврат денег тому лицу, на которое он указал).

Меня в этом рассказе ничего особо не царапает, кроме как реакция автора. Удивила, да. Подумать только
 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Любимый мужчина. Потратил на тебя деньги и ты расстроена до невозможности и стало сразу ничего не надо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девушки, специально не лезла в эту ветку, дабы не обвинили в предвзятом отношении. :rolleyes: После появления "сестры" автора на форуме все в принципе было понятно. С автором,:rolleyes: лично для меня. Чуйка или есть, или нет.

А эта вся ветка как дамский роман, прямо по тексту. Бедная золушка, ее спас принц, представившийся простым парнем. Она оскорбилась и ушла, он ее с трудом возвращает. Хэппи-энд. Ну или комедию "На крючке" напомнило. :love:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

появления "сестры" автора

А сестра то, кто? Я как обычно всё пропустила :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

Да все может быть гораздо проще. Технический директор заключает договор с арендодателем, оплачивает сразу наличными несколько месяцев. Раз арендодатель вернул остаток 

Почему он вернул остаток не самому техническому директору, который арендатор? Вы сами бы отдали деньги непонятно кому?

 

3 минуты назад, Qwerty сказал:

Автору технический директор говорит, что с договорами, бухгалтерией он все уладил сам. Автор не проверяла (да и зачем?), бухгалтерия естественно не в курсе. Арендодателю сумма оплачена, какая там легенда была озвучена - неважно. Автор заезжала уже после больницы, когда все эти вопросы утрясли, могла арендодателя вообще в глаза не видеть. 

И арендодатель тоже автора в глаза не видел соответственно. А деньги отдал.

 

4 минуты назад, Qwerty сказал:

Вы не можете знать, насколько там арендодатель стороннее лицо тому техническому директору. Могли быть какие-то личные договоренности. Да, легенду подходящую и убедительную создать нетрудно (почему возврат денег тому лицу, на которое он указал).

Какие договоренности? Пойти отдать деньги за неиспользованные два месяца человеку, которого не видели ни разу. Так уж и придерживался бы легенды о том что квартиру снимает фирма, договор с ними, деньги по безналу вернули фирме. Предприятие может вообще постоянно снимать несколько квартир для сотрудников, если сотрудник съезжает, деньги ему естественно никто не вернет. С какой стати, квартиру фирма снимает, все дела с их представителем, может они завтра другого заселят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Ну если в отели, то да. А если дома? Я как-то люблю в голом виде завтракать с мужчиной ^_^ В ресторане это будет чуть-чуть неуместно :1eye:

Если дома, то я сама приготовлю завтрак нам обоим. Скорей всего. Но для меня это не принципиальный момент. У моей дочери был очень богатый, просто сказочно богатый бойфренд. Водил ее по всяким пафосным и дорогим местам и сам, при всех своих деньгах и понтах ( очень любит понтоваться, у него парк самых дорогих автомобилей) готовил для нее ужины и завтраки. Но материально в неё вкладываться не торопился. Она расценила это как отсутствие любви и слила его. Правда, они годами дружат, он до сих пор у нее в друзьях. Вот для дружбы он годится, а для любви - нет.

И я считаю, что она права. Нет заботы = нет любви. А готовит он просто потому, что он любит готовить. Это ни о чем не говорит вообще.

6 минут назад, milay сказал:

Убойное. И даже, если не от любимого. Просто огромный плюс ему в карму сразу :D 

Ну наверное. Затрудняюсь сказать. Я могу уважать мужчину, чего то добившегося в жизни, но захотеть его исключительно за это - не факт. Впрочем, ветка не про нас с тобой :) Умолкаю

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

А сестра то, кто? Я как обычно всё пропустила :1eye:

Феерический пЭрсонаж в ветке про сложные отношения с мамой. :rolleyes:  Поищите, понравится.

По теме. Через бухгалтерию личные деньги всего лишь начальника структурного никто прокручивать не будет и подставляться под налоговую. Правильно @Абсолютная добродетель писала, это ведь по счетам нужно пропускать, если как матпомощь, то налоги сверху начислять надо и удерживать. И автор бы это видела по расчетному. Если как служебную необходимость фирмы, так там обоснование веское надо, автор же не командированная, а местная с пропиской. Не владелец же фирмы начальник, чтобы что хочу, то и ворочу.

Ну и дальше, договор арендодатель обязан досрочно расторгать с тем, с кем заключал. То есть не с автором. И тем более производить окончательный расчет. Ну очень странный арендодатель выходит, который отдал:rolleyes: деньги в руки левой тете, с которой нет договорных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы сами бы отдали деньги непонятно кому?

В зависимости от личных договоренностей с арендатором. По его прямому указанию запросто. Взяла с человека расписку, что возврат денег состоялся, в чем проблема? 
Я как арендатор далеко не всегда отдавала плату конкретному арендодателю (по его указанию - дочке/внучке/доверенному лицу). Когда с распиской, когда без.

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И арендодатель тоже автора в глаза не видел соответственно.

 Конкретно при вселении мог и не видеть. Позже могли познакомиться (квитанции и т.п.), когда уже не было необходимости поднимать вопрос - кто платит, и кто кому кем приходится. 

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Какие договоренности? Пойти отдать деньги за неиспользованные два месяца человеку, которого не видели ни разу.

Что в этом невероятного? Арендодатель звонит тому, кто платил, по его указанию отдает деньги. "Благодеятель" вообще мог не заморачиваться тем, что вскроется его личное участие в этом деле. Ну, сложно же предположить, что в такой ситуации женщина себя оскорбленной почувствует.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Qwerty сказал:

В зависимости от личных договоренностей с арендатором. По его прямому указанию запросто. Взяла с человека расписку, что возврат денег состоялся, в чем проблема? 

А зачем ему такие указания давать, это раз. О какой расписке речь, тетя левая, она кто вообще. Куда потом с этой распиской, если арендатор потребует вернуть деньги еще раз. Кстати, при досрочном одностороннем прекращении договора деньги не возвращаются, если иное не указано в договоре. Если оплата производится вперед за несколько месяцев, что редкость, обычно общая сумма ниже, поэтому остаток никто не вернет. Если фирма снимает квартиру должна быть платежная ведомость. Кто до этого в ней расписывался интересно. В общем на мой взгляд все это ерунда. Да еще автор берет наличные деньги, которые взялись непонятно откуда, раз платежных ведомостей нет на голубом глазу несет в бухгалтерию и ждет что их там возьмут, ну да документик какой-нибудь оформят и возьмут.

15 минут назад, Qwerty сказал:

Что в этом невероятного? Арендодатель звонит тому, кто платил, по его указанию отдает деньги. "Благодеятель" вообще мог не заморачиваться тем, что вскроется его личное участие в этом деле. Ну, сложно же предположить, что в такой ситуации женщина себя оскорбленной почувствует.  

Детский сад. Больше спорить не буду.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кстати, при досрочном одностороннем прекращении договора деньги не возвращаются, если иное не указано в договоре.

А вы так уверены, что там договор был? Вот прямо по всем правилам? Пригодный для дальнейшего судебного разбирательства, если вдруг чего? В Москве квартиры снимала трижды, в двух случаях договора из серии "на коленке". Да, знаю, что риски. Вполне сознательно на них шла. 

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А зачем ему такие указания давать, это раз.

О личных договоренностях. Если арендодателя сосватали техническому директору знакомые знакомых знакомых :D, то все вообще могло быть на словах. Без договоров и расписок. Такая версия тоже знаете ли имеет право на жизнь. ;)

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если фирма снимает квартиру должна быть платежная ведомость.

Какая ведомость, если квартиру снимает не организация? 

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Больше спорить не буду.

Конечно, не будем. ^_^

upd
Я, кстати, и не спорила, просто написала возможные варианты (именно что возможные). Как-то не вижу необходимости цепляться именно к этим деталям в рассказе автора. 

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Qwerty сказал:

 

Да все может быть гораздо проще. Технический директор заключает договор с арендодателем, оплачивает сразу наличными несколько месяцев. Раз арендодатель вернул остаток 

стало быть они были оплачены заблаговременно. Автору технический директор говорит, что с договорами, бухгалтерией он все уладил сам. Автор не проверяла (да и зачем?), бухгалтерия естественно не в курсе. Арендодателю сумма оплачена, какая там легенда была озвучена - неважно. Автор заезжала уже после больницы, когда все эти вопросы утрясли, могла арендодателя вообще в глаза не видеть. 

Так что, я бы здесь несостыковок не искала. О, я не одна так думаю. У @Авелина 

 

Но бухгалтерия-то была в курсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но бухгалтерия-то была в курсе)

Хде? :blink:
У автора исключительно

20 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Я была очень удивлена, когда узнала, что по бухгалтерии моя съемная квартира не проходила.

То, что 

20 часов назад, Ленточка в косе сказал:

На самом деле, квартиру снял технический директор на свои деньги.

можно понять как вполне логичный вывод автора, а не доклад бухгалтерии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну что вы какие-то... Прицепились к этой аренде да бухгалтерии: что да как. 

Тут душу трепетную задели, сапогами грязными потоптались, и по асфальту повозили, да ещё каким способом-то извращённым - заботу бескорыстную проявив! А вы всё "договор", да "платёжка" - бесчуЙственные вы какие-то. :pipe1: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему всю не читала, и то хорошо. Я смотрю, наши следопыты уже раскопали нестыковки ))

Просто поразил бред: неприятие заботы от любимого мужчины.

Не, так не бывает. Хоть стреляйте. 

Я сама в стадии влюбленности, увы, несчастной. Так вот, если бы моя влюбленность так себя вела, я бы порхала-летала от счастья замирая. 

Ну или я такая, неправильная девушка, негордая :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 00:39, Ленточка в косе сказал:

Так паршиво я себя не чувствовала, знала бы, что это только его инициатива, не согласилась бы на переезд. Ощущение, что меня тупо купили.

 

Значит, на дочь, которая страдала от жизни с бабушкой вам на самом деле наплевать? Главное, свои амбиции...

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.7.2018 в 18:56, milay сказал:

Заверните два! :D

И я бы парочку взяла. Хоть посмотреть, как такие выглядят, а то в жизни не видела - только в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 08:04, Авелина сказал:

Ну не знаю как вы это видите. А вы вообще умеете быть благодарной в этой жизни? Вам помогли в очень сложный момент, вас вытащили с дочерью из вашего болотца. Вам предоставили отдельное жильё, насколько я помню в больницу вы попали тоже чуть ли не с рабочего места, не домашние вам помогли. 

Я действительно очень благодарна за то, что нам помогли в тот момент, когда я уже сама не справлялась. Именно после этого я поняла, что начинаю влюбляться. За поступки, за отношение. Не помоги он тогда,  бы вряд ли нашла силы выйти из той ситуации. Тогда настолько обстановка была накалена, были уже нехорошие мысли отдать маме все накопления, только бы не трогала меня хоть какое-то время. Мысли, конечно, но в моменты отчаяния они были.

В 19.07.2018 в 08:04, Авелина сказал:

Ну не компания вам оплатила жильё, не часто так практикуется, человек вам помог. Неужели он в тот же день вас...хмм - обольстил, в прихожей той квартиры, чтоб вы сейчас чувствовали такое?

Тут дело не в том, кто оплачивал. Меня ранило то, что он соврал с самого начала. Заплатил сам, но делал вид, что все через организацию. На фоне этого обмана уже пошли ассоциации о скрытом умысле.

В 19.07.2018 в 08:26, Таисия но не та сказал:

Я считаю, что он таким способом оказал вам поддержку в самый трудный для вас период, когда отвернулись от вас все ваши родственники. Просто деньгами вы бы не взяли и поэтому выбрал вот такой вот способ. Правильно нам написали, научитесь быть благодарной, научитесь видеть хорошее в людях.

Он и в самом деле спас. И в том моем состоянии дипломатия была бы безуспешной. Наверное. А так поставил перед факт: "на предприятии выбил еще одну квартиру для съема, переезжай с ребенком". Конечно, я ухватилась за этот шанс. 

В 19.07.2018 в 11:19, Жизнь продолжается сказал:

А как так получилось? Для бухгалтерии же автор должна была договор аренды  принести? Как происходил расчет? Что только сейчас узналось, что хозяйке платит физическое лицо.

Не проходила квартира по бухгалтерии. В этом все дело. Наша организация снимает для сотрудников 2 квартиры, но эту сняла не организация, а мой непосредственный начальник как частное лицо. Оплатил сразу за полгода вперед. И договоров я не видела. Только каждый месяц передавала хозяевам квартиры платежки и показания счетчиков.

Мне было сказано, что все оплачено, а по коммунальным платежам хозяева сами будут подавать данные к оплате. И мыслей не было, что предприятие не причем, до тех пор пока в бухгалтерию не пошла. Бухгалтера не меньше моего удивлялись, они даже не поняли, о какой квартире я им толкую. И тут до меня дошло, кто все оплачивал.

В 19.07.2018 в 14:41, Мечта поэта сказал:

Да кто их знает. Я после такого выверта сюжета уже ничему не удивлюсь. Все ждала, что герой изменять начнет или еще какая гадость приключится, а оно вон как обернулось - квартиру ей снял. Тайком. Удивила Автор и улыбнула. И достаточно - зачем задавать неудобные вопросы. B)

Какой выверт?

Наверное кому-то моя реакция неадекватной показалась. Как так, ей квартиру сняли, жизнь спасли, а она выпендривается, что не так подали. Действительно, когда узнала, что мне он не сказал всей правды, были всякие мысли. И обманул, решил воспользоваться. И реакция была, что спасибо, но все постепенно отдам. Ощущение было, что взяли и шмякнули очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 15:47, Сестра сказал:

Странные ба  женщины у нас. Совок какой-то в голове один. Я бы радовалась, что мужчина так помогает и заботится, что даже намякивать не надо, а не так, что "Я гордая, мне от тебя ничего не надо, я сама, сама", а он такой "Ну и ладно, мне больше достанется. А ,это, дай на пиво".

Как - будто деньги эти в трусы ей засунули после бурной ночи.

Ну где я написала, что мне ничего не надо? Именно этот поступок и стал началом моей любви. Только сначала я решила, что не нужна ему. он к взаимности позже довел меня. Меня сильно обидело то, что он сразу не сказал, что не через предприятие провел сделку.

В 19.07.2018 в 15:50, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думаю автор фантазирует. Так я сама сдаю квартиру, знаю, что фирма, где работает арендатор, обычно заключает договор с арендодателем, без участия арендатора это невозможно, то есть там все прозрачно. Если физическое лицо еще может согласиться снимать квартиру втихую без договора, то организация никогда. То есть если договор был там ясно написано, кто платит деньги. Если договора не было с чего вообще нести остаток в бухгалтерию. Взрослая грамотная женщина не может не понимать, что на все нужны финансовые документы.

Еще раз повторю. Предприятие к квартире никакого отношения не имеет. Это я так думала. А проанализировать ситуацию, разобраться даже и не задумывалась. Все силы тогда на лечение были. И у психолога тоже. Наверное, я и сейчас не до конца понимаю, насколько я серьезно была зависима и погружена в те отношения и образ жизни. Вся эта зашугнность страх, что за каждым самым хорошим поступком обязательно последует очень что-то плохое, это я еще не изжила. Работаем.

В 19.07.2018 в 16:00, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ага, переела мелодрам. Дело не в гордости, хорошо если просто сидит и сочиняет, а то ведь и сама верить может в свои фантазии, бывает и такое.

Я себе страхи больше сочиняю. Постоянное ожидание чего-то плохого.

В 19.07.2018 в 18:34, Абсолютная добродетель сказал:

Я как представила, как бухгалтерии потом выкручиваться за такие перечисления, и какого фонда они произошли, на что их списать. Если они на карту пришли, то откуда организация их взяла? Это не фонд оплаты труда. Как материальную помощь провели? Так, вроде, заявление пишется.  Могли выдать по ведомости, но там расписываться надо. Вряд ли в бухгалтерии выдали конверт с надписью печатными буквами "Автору на съем квартиры и ни на что другое".

Не проводилось ничего через бухгалтерию. Это было мое заблуждение.

В 19.07.2018 в 18:41, Жизнь продолжается сказал:

Так деньги же идут арендодателю. Не за полгода же сразу? У нас всегда помесячно. Бывает по-другому? Мало ли,  Москва?

Он сразу за полгода вперед все оплатил. И когда я переезжала, мне говорил, что квартира снята на полгода. А дальше по ситуации, когда бы я там в будущем смогла переехать. Но получилось так, что переехала раньше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×