Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

они же выдавали, в курсе, откуда дровишки.

Выдавали? Наличными? Тогда, значит. договоренность была и бухгалтер ее нарушила? Ей работу новую искать приспичило что ли?

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оладьи на завтрак, т

Это очень вкусно:rolleyes:

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Девы, вам надо детективное агентство открывать :lol_1: Бедный автор придёт и офигеет. По полочкам уже разложили))

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оладьи на завтрак, товарищи, это очень сильный аргумент в пользу, что все будет хорошо) 

А омлет? :1eye: мне вот омлет готовили :D

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Только что, milay сказал:

вам надо детективное агентство открывать

Да прям. Прокол на пустом месте. Вот мне - обидно. Я люблю душевные истории.

• Сожалею 1

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да прям. Прокол на пустом месте. Вот мне - обидно. Я люблю душевные истории.

Зайка, столько лет на форуме и до сих пор обидно за чьи-то влажные фантазии?:lol:

столько лет на форуме и до сих пор обидно за чьи-то влажные фантазии?:lol:

Я же говорю, люблю хорошие истории. Продуманные в деталях. Я книгоман и сериалофил. Без ляпов:rolleyes:

7 минут назад, milay сказал:

А омлет? :1eye: мне вот омлет готовили :D

А я люблю, когда меня водят на завтрак в рЭсторан...

Вообще, от любимого мужчины любая мелочь приятна. В смысле - материальная. Розовые сопли я не люблю - многословие, пустословие. А заботу и подарки меня прямо возбуждают. Естественно, при условии, что мужчина - любимый.

Помню, мне мой мужчина джемперок купил, так я прямо счастлива была, вот честно. Хотя и сама себе могла хоть 10 штук купить. Он еще обставил это все так... настойчиво и заботливо. Типа, или мы сейчас что-то тебе купим, или пойдем обратно в отель, чтобы ты не мерзла - выбирай. Ох, лучше не вспоминать :D Не тревожить душу.

Не, забота + деньги это убойное оружие. Просто - убойное. Не верю, что кому-то это может не понравиться. При условии, что они исходят от того, кого ты любишь.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

я люблю, когда меня водят на завтрак в рЭсторан...

Ну если в отели, то да. А если дома? Я как-то люблю в голом виде завтракать с мужчиной ^_^ В ресторане это будет чуть-чуть неуместно :1eye:

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не, забота + деньги это убойное оружие. Просто - убойное. Не верю, что кому-то это может не понравиться. При условии, что они исходят от того, кого ты любишь.

Убойное. И даже, если не от любимого. Просто огромный плюс ему в карму сразу :D 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 2

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не верю, что кому-то это может не понравиться.

Ане Верхотуре:lol: И она самая что ни на есть реальная личность. Хотя. со временем, помягче становится заметнее. Прямо расцветать стала и принимать научилась заботу ну немножко денежек:rolleyes:

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну да заселилась в квартиру, договор, платежные ведомости в глаза не видела, как и хозяев квартиры, наверное тоже. Как деньги за два месяца тогда назад приняла, у кого? По каким документам?

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Деньги как компенсацию за съем ей перечисляла бухгалтерия?

Да все может быть гораздо проще. Технический директор заключает договор с арендодателем, оплачивает сразу наличными несколько месяцев. Раз арендодатель вернул остаток 

19 часов назад, Ленточка в косе сказал:

за непрожитые 2 месяца.

стало быть они были оплачены заблаговременно. Автору технический директор говорит, что с договорами, бухгалтерией он все уладил сам. Автор не проверяла (да и зачем?), бухгалтерия естественно не в курсе. Арендодателю сумма оплачена, какая там легенда была озвучена - неважно. Автор заезжала уже после больницы, когда все эти вопросы утрясли, могла арендодателя вообще в глаза не видеть. 

Так что, я бы здесь несостыковок не искала. О, я не одна так думаю. У @Авелина та же версия.

29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я как арендодатель отдам деньги за неиспользованные два месяца только тому, кто мне платил.

Вы не можете знать, насколько там арендодатель стороннее лицо тому техническому директору. Могли быть какие-то личные договоренности. Да, легенду подходящую и убедительную создать нетрудно (почему возврат денег тому лицу, на которое он указал).

Меня в этом рассказе ничего особо не царапает, кроме как реакция автора. Удивила, да. Подумать только

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Любимый мужчина. Потратил на тебя деньги и ты расстроена до невозможности и стало сразу ничего не надо.

• Нравится 1

Ох девушки, специально не лезла в эту ветку, дабы не обвинили в предвзятом отношении. :rolleyes: После появления "сестры" автора на форуме все в принципе было понятно. С автором,:rolleyes: лично для меня. Чуйка или есть, или нет.

А эта вся ветка как дамский роман, прямо по тексту. Бедная золушка, ее спас принц, представившийся простым парнем. Она оскорбилась и ушла, он ее с трудом возвращает. Хэппи-энд. Ну или комедию "На крючке" напомнило. :love:

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

появления "сестры" автора

А сестра то, кто? Я как обычно всё пропустила :1eye:

1 минуту назад, Qwerty сказал:

Да все может быть гораздо проще. Технический директор заключает договор с арендодателем, оплачивает сразу наличными несколько месяцев. Раз арендодатель вернул остаток 

Почему он вернул остаток не самому техническому директору, который арендатор? Вы сами бы отдали деньги непонятно кому?

3 минуты назад, Qwerty сказал:

Автору технический директор говорит, что с договорами, бухгалтерией он все уладил сам. Автор не проверяла (да и зачем?), бухгалтерия естественно не в курсе. Арендодателю сумма оплачена, какая там легенда была озвучена - неважно. Автор заезжала уже после больницы, когда все эти вопросы утрясли, могла арендодателя вообще в глаза не видеть. 

И арендодатель тоже автора в глаза не видел соответственно. А деньги отдал.

4 минуты назад, Qwerty сказал:

Вы не можете знать, насколько там арендодатель стороннее лицо тому техническому директору. Могли быть какие-то личные договоренности. Да, легенду подходящую и убедительную создать нетрудно (почему возврат денег тому лицу, на которое он указал).

Какие договоренности? Пойти отдать деньги за неиспользованные два месяца человеку, которого не видели ни разу. Так уж и придерживался бы легенды о том что квартиру снимает фирма, договор с ними, деньги по безналу вернули фирме. Предприятие может вообще постоянно снимать несколько квартир для сотрудников, если сотрудник съезжает, деньги ему естественно никто не вернет. С какой стати, квартиру фирма снимает, все дела с их представителем, может они завтра другого заселят.

1 минуту назад, milay сказал:

Ну если в отели, то да. А если дома? Я как-то люблю в голом виде завтракать с мужчиной ^_^ В ресторане это будет чуть-чуть неуместно :1eye:

Если дома, то я сама приготовлю завтрак нам обоим. Скорей всего. Но для меня это не принципиальный момент. У моей дочери был очень богатый, просто сказочно богатый бойфренд. Водил ее по всяким пафосным и дорогим местам и сам, при всех своих деньгах и понтах ( очень любит понтоваться, у него парк самых дорогих автомобилей) готовил для нее ужины и завтраки. Но материально в неё вкладываться не торопился. Она расценила это как отсутствие любви и слила его. Правда, они годами дружат, он до сих пор у нее в друзьях. Вот для дружбы он годится, а для любви - нет.

И я считаю, что она права. Нет заботы = нет любви. А готовит он просто потому, что он любит готовить. Это ни о чем не говорит вообще.

6 минут назад, milay сказал:

Убойное. И даже, если не от любимого. Просто огромный плюс ему в карму сразу :D 

Ну наверное. Затрудняюсь сказать. Я могу уважать мужчину, чего то добившегося в жизни, но захотеть его исключительно за это - не факт. Впрочем, ветка не про нас с тобой :) Умолкаю

• Нравится 1

А сестра то, кто? Я как обычно всё пропустила :1eye:

Феерический пЭрсонаж в ветке про сложные отношения с мамой. :rolleyes:  Поищите, понравится.

По теме. Через бухгалтерию личные деньги всего лишь начальника структурного никто прокручивать не будет и подставляться под налоговую. Правильно @Абсолютная добродетель писала, это ведь по счетам нужно пропускать, если как матпомощь, то налоги сверху начислять надо и удерживать. И автор бы это видела по расчетному. Если как служебную необходимость фирмы, так там обоснование веское надо, автор же не командированная, а местная с пропиской. Не владелец же фирмы начальник, чтобы что хочу, то и ворочу.

Ну и дальше, договор арендодатель обязан досрочно расторгать с тем, с кем заключал. То есть не с автором. И тем более производить окончательный расчет. Ну очень странный арендодатель выходит, который отдал:rolleyes: деньги в руки левой тете, с которой нет договорных отношений.

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы сами бы отдали деньги непонятно кому?

В зависимости от личных договоренностей с арендатором. По его прямому указанию запросто. Взяла с человека расписку, что возврат денег состоялся, в чем проблема? 
Я как арендатор далеко не всегда отдавала плату конкретному арендодателю (по его указанию - дочке/внучке/доверенному лицу). Когда с распиской, когда без.

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И арендодатель тоже автора в глаза не видел соответственно.

Конкретно при вселении мог и не видеть. Позже могли познакомиться (квитанции и т.п.), когда уже не было необходимости поднимать вопрос - кто платит, и кто кому кем приходится. 

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Какие договоренности? Пойти отдать деньги за неиспользованные два месяца человеку, которого не видели ни разу.

Что в этом невероятного? Арендодатель звонит тому, кто платил, по его указанию отдает деньги. "Благодеятель" вообще мог не заморачиваться тем, что вскроется его личное участие в этом деле. Ну, сложно же предположить, что в такой ситуации женщина себя оскорбленной почувствует.  

15 минут назад, Qwerty сказал:

В зависимости от личных договоренностей с арендатором. По его прямому указанию запросто. Взяла с человека расписку, что возврат денег состоялся, в чем проблема? 

А зачем ему такие указания давать, это раз. О какой расписке речь, тетя левая, она кто вообще. Куда потом с этой распиской, если арендатор потребует вернуть деньги еще раз. Кстати, при досрочном одностороннем прекращении договора деньги не возвращаются, если иное не указано в договоре. Если оплата производится вперед за несколько месяцев, что редкость, обычно общая сумма ниже, поэтому остаток никто не вернет. Если фирма снимает квартиру должна быть платежная ведомость. Кто до этого в ней расписывался интересно. В общем на мой взгляд все это ерунда. Да еще автор берет наличные деньги, которые взялись непонятно откуда, раз платежных ведомостей нет на голубом глазу несет в бухгалтерию и ждет что их там возьмут, ну да документик какой-нибудь оформят и возьмут.

15 минут назад, Qwerty сказал:

Что в этом невероятного? Арендодатель звонит тому, кто платил, по его указанию отдает деньги. "Благодеятель" вообще мог не заморачиваться тем, что вскроется его личное участие в этом деле. Ну, сложно же предположить, что в такой ситуации женщина себя оскорбленной почувствует.  

Детский сад. Больше спорить не буду.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кстати, при досрочном одностороннем прекращении договора деньги не возвращаются, если иное не указано в договоре.

А вы так уверены, что там договор был? Вот прямо по всем правилам? Пригодный для дальнейшего судебного разбирательства, если вдруг чего? В Москве квартиры снимала трижды, в двух случаях договора из серии "на коленке". Да, знаю, что риски. Вполне сознательно на них шла. 

А зачем ему такие указания давать, это раз.

О личных договоренностях. Если арендодателя сосватали техническому директору знакомые знакомых знакомых :D, то все вообще могло быть на словах. Без договоров и расписок. Такая версия тоже знаете ли имеет право на жизнь. ;)

Если фирма снимает квартиру должна быть платежная ведомость.

Какая ведомость, если квартиру снимает не организация? 

Больше спорить не буду.

Конечно, не будем. ^_^

upd
Я, кстати, и не спорила, просто написала возможные варианты (именно что возможные). Как-то не вижу необходимости цепляться именно к этим деталям в рассказе автора. 

Изменено пользователем Qwerty

24 минуты назад, Qwerty сказал:

стало быть они были оплачены заблаговременно. Автору технический директор говорит, что с договорами, бухгалтерией он все уладил сам. Автор не проверяла (да и зачем?), бухгалтерия естественно не в курсе. Арендодателю сумма оплачена, какая там легенда была озвучена - неважно. Автор заезжала уже после больницы, когда все эти вопросы утрясли, могла арендодателя вообще в глаза не видеть. 

Так что, я бы здесь несостыковок не искала. О, я не одна так думаю. У @Авелина 

Но бухгалтерия-то была в курсе)

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но бухгалтерия-то была в курсе)

Хде? :blink:
У автора исключительно

20 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Я была очень удивлена, когда узнала, что по бухгалтерии моя съемная квартира не проходила.

То, что 

20 часов назад, Ленточка в косе сказал:

На самом деле, квартиру снял технический директор на свои деньги.

можно понять как вполне логичный вывод автора, а не доклад бухгалтерии. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти