Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.07.2018 в 19:33, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почему он вернул остаток не самому техническому директору, который арендатор? Вы сами бы отдали деньги непонятно кому?

Хозяин квартиры знал, что фактически проживаем мы с дочкой. И платежки с показаниями счетчиков я ему передавала. И остаток спокойно вернул.

В 19.07.2018 в 19:33, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И арендодатель тоже автора в глаза не видел соответственно. А деньги отдал.

Где я такое писала? Видел, знал. 

Кто-то развернул версию про бухгалтерию, и начали обсуждать, как все это проводилось. Но я же написала, что не через предприятие, бухгалтерия наша вообще ни сном, ни духом. Да почему все норовят исказить смысл написанного?

Я и так из-за всей этой ситуации места себе не нахожу. Еще и его обвинила в необоснованных подозрениях. Сама же такими взбрыками все себе порчу. При нашем разговоре он мне жестко дал понять, что не намерен терпеть такие женские взбрыки. И если мне что-то не нравится, то выводим отношения обратно исключительно на деловой уровень и все, баста. И напомнил, что уже извинился за то, что не сказал сразу все, как есть по съему.

Пообещала, что не буду делать скоропалительных выводов, не разобравшись. И вроде сошлись во мнении, что всякое в жизни бывает, но мы - пара. А я все равно не могу спокойно жить и радоваться. Теперь мне кажется, что он как-то притих, на одном месте, и не делает попыток в сторону наших отношений. Объективно времени еще мало прошло, и психолог просит не форсировать события, пусть все идет своим чередом. Но чувство вины гложет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Кто-то развернул версию про бухгалтерию,

Вроде это были вы.

В 18.07.2018 в 23:39, Ленточка в косе сказал:

Неиспользованные средства утром в понедельник я отнесла в бухгалтерию и поинтересовалась, что нужно писать о возврате денег. Я-то была уверена, что квартиру мне сняла организация, где я работаю. Такая практика имеется, например, мой подчиненный живет в одной из комнат такой съемной квартиры с другими работниками.

Я была очень удивлена, когда узнала, что по бухгалтерии моя съемная квартира не проходила.

 

В 18.07.2018 в 23:39, Ленточка в косе сказал:

На самом деле, квартиру снял технический директор на свои деньги.

А как вы узнали, что это было осуществлено на личные средства одного из директоров?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ленточка в косе сказал:

А я все равно не могу спокойно жить и радоваться.

Живите и радуйтесь. Думаю, мужчина хотел вам помочь, оплатив съём. Сделал приятное любимой женщине. И смотрите, такой хороший мужчина, судя по вашему описанию и при должности, как бы какая хищница не попалась, уведёт в раз быстро и не заметно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Хозяин квартиры знал, что фактически проживаем мы с дочкой. И платежки с показаниями счетчиков я ему передавала. И остаток спокойно вернул.

Повезло вам. Сильно. Редко, крайне редко хозяева так просто и быстро остаток отдают. Прям, молодец,  дядька.

Нудануда. Если я такого не видела, это не значит, что этого нет.

Но, знаете что? Я никогда не видела хозяев, которые отдают деньги не тем людям, у которых брали. Уникальный мужик.

Адресок не сбросите? Я б тоже зашла, может, и мне что-нибудь даст?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 02:26, Абсолютная добродетель сказал:

Вроде это были вы.

 

А как вы узнали, что это было осуществлено на личные средства одного из директоров?

После того, как выяснила, что оплата шла не через фирму, пошла к техническому. Он занимался съемом квартиры и помогла с переездом. Если не предприятие, то оставался только он. 

В 29.07.2018 в 01:39, Такибудет сказал:

Повезло вам. Сильно. Редко, крайне редко хозяева так просто и быстро остаток отдают. Прям, молодец,  дядька.

Так заранее предупредила, что буду переезжать. И сразу было обговорено, что за непрожитое время деньги хозяева возвращают. Осталась бы на подольше, то доплачивала бы. Предприятие оплачивало бы, как я тогда думала.

 

В 29.07.2018 в 01:39, Такибудет сказал:

Адресок не сбросите? Я б тоже зашла, может, и мне что-нибудь даст?

Если хотите снять эту квартиру, то могу вам дать координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018 в 00:42, Далекая Радуга сказал:

Сейчас-то как ваши отношения развиваются?

Пока встречаемся. Возможности остаться наедине пока что нет. После возвращения из отпуска он приезжал к нам в гости, но без ночевки - мы с дочерью до сих пор на одном диване спим, мебель в ее комнату еще в процессе изготовления.

Через день встретились, поужинали втроем.

В общем, пока нет ничего кардинально нового. Наверное, все сейчас идет так, как и должно быть. Не стоит форсировать события.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу выдала подругу замуж. И ее свадьба стала толчком развития наших отношений. Подруга теперь уже с мужем, нас подтолкнули решать, что нам дальше делать. Не встречаться же урывками, словно два старшеклассника.

Он предложил жить вместе. Пока просто пожить, а там видно будет, куда зайдем. И я согласна. И готова принять его в своем доме. С одной стороны опасаюсь, не было у меня такого опыта, можно сказать. С другой - очень этого хочу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Он предложил жить вместе. Пока просто пожить, а там видно будет, куда зайдем. И я согласна. И готова принять его в своем доме. 

Очень за вас рады) Только почему человек небедный готов переехать в ипотечную квартиру матери-одиночки, а не пригласить ее к себе?)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

почему человек небедный готов переехать в ипотечную квартиру матери-одиночки, а не пригласить ее к себе

У меня, конечно, нет опыта пробного сожительства, но могу предположить, что, имея несовершеннолетнего ребёнка, женщине удобнее проживать у себя. А бездетному мужчине, следуя поговорке: "нищему собраться - только подпоясаться", гораздо легче самому идти в "примаки" безотносительно его материального положения. А дальше видно будет.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очень за вас рады) Только почему человек небедный готов переехать в ипотечную квартиру матери-одиночки, а не пригласить ее к себе?)

:huh:Она  напугалась от суммы тысяч в сто, которая на её проживание из его кармана пошла, куда ж ее сразу к себе забирать? А может там замок как у Галкина в деревне Грязь? Так она с перепугу улетит так далеко, что и не найдёшь.

Боится влюбленный мужчина. Всех остальных надо проверять так - любит девушка его или его деньги, а автор уникальна и с ней главное мужику деньжищи свои ей на голову сразу не обрушить. Постепенно посыпать. По одной денюшке.

Вот такие дела.

Самое смешное вот в чем. История эта так не похожа на правду, что может оказаться правдой чистой воды. Жизнь абсолютно бесстыдна и сюжеты заворачивает так, что профессиональный сценарист любой степени таланта просто не посмел бы такую клюкву развешивать, ибо не продашь. Не поверят и переплюются.

Я двадцать два года в человеческих судьбах варюсь. Навидалась сюжетов самых невероятных. Честно.

Допишу немного. В понедельник встречаюсь с мамой героини абсолютно невероятного сюжета. Лет пять прошло с последней нашей встречи. О чем-то хочет посоветоваться. Ну что ж, встретимся и посекретничаем.

Сюжет жизни той семьи правдив абсолютно - всё происходило на моих глазах, но характеры положительных и отрицательных персонажей не прошли бы ни один отбор на печать. Злодеи там пакостны до карикатурности. Героине и даже ее родительской семье досталось так, что - ужас. И завершилась история такой сказочной патокой, если со стороны смотреть, что наш форум стебался бы полным составом.

Вот такая история.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Только почему человек небедный готов переехать в ипотечную квартиру матери-одиночки, а не пригласить ее к себе?)

На данном этапе вполне логично. Взрослые люди решили попробовать совместную жизнь. Зачем ради этого дергать девочку (дочь автора). Сейчас у нее личная комната, обустроенная в соответствии с ее пожеланиями, школа наверняка подобрана с учетом близости от дома и удобства самостоятельно добираться. Попробуют пожить вместе, если определятся, что все ок, то будут уже решать, как и где жить дальше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 09:36, Абсолютная добродетель сказал:

Очень за вас рады) Только почему человек небедный готов переехать в ипотечную квартиру матери-одиночки, а не пригласить ее к себе?)

У него однокомнатная квартира, у нас с дочерью - двухкомнатная. У ребенка только появилась своя комната, и мне ее лишать ради мужчины? И к школе теперь привязаны. Так что, пока у меня живем, дальше будем смотреть, как и что.

В 22.09.2018 в 10:14, Алгоритм сказал:

У меня, конечно, нет опыта пробного сожительства, но могу предположить, что, имея несовершеннолетнего ребёнка, женщине удобнее проживать у себя. А бездетному мужчине, следуя поговорке: "нищему собраться - только подпоясаться", гораздо легче самому идти в "примаки" безотносительно его материального положения. А дальше видно будет.

Да, вы правы. Мне пока срываться из своей квартиры ни к чему. Снимать нецелесообразно, поэтому решили, что он пока переезжает к нам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Сейчас вам, конечно, некогда, но несколько вопросов.

Где живёте? У себя или к мужу переедете? Как дочка с мужем общается? Была ли мама на свадьбе?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 в 18:20, Сара Больцман сказал:

Поздравляю

Спасибо!

В 09.06.2019 в 18:20, Сара Больцман сказал:

Где живёте? У себя или к мужу переедете? Как дочка с мужем общается? Была ли мама на свадьбе?

Живем пока в моей квартире. У мужа однокомнатная, но дом под реновацию идет, переезд через 1,5-2 года ориентировочно. Муж хочет брать трешку с доплатой в новом доме по реновации. Вот тогда и переедем.

С мужем отношения у дочери дружеские. Они уже давно знакомы.  Старые добрые приятели еще со времен наших выездных корпоративов в трех отделах. Уже полгода как папой называет. Это мне по началу не по себе было, привыкла постепенно.

Мама была. Все, как всегда. Из всех родных только старшая сестра не приехала, к сожалению.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Мама была. Все, как всегда. Из всех родных только старшая сестра не приехала, к сожалению.

Эх, не умеют и не хотят люди жить спокойно и хорошо :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 00:06, сиреневое счастье сказал:

Эх, не умеют и не хотят люди жить спокойно и хорошо :)

 

То есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, у вас все хорошо- вы замужем, любимая дочка, квартира, работа... Но вам таки не хватает вечно недовольной вами матери и сестры, для которой вы- кормушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 в 13:47, Ленточка в косе сказал:

С 07 июня я теперь жена. 

Поздравляю! Очень рада за Вас.

Пусть всё будет хорошо!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2019 в 10:49, сиреневое счастье сказал:

То есть, у вас все хорошо- вы замужем, любимая дочка, квартира, работа... Но вам таки не хватает вечно недовольной вами матери и сестры, для которой вы- кормушка.

Не могла же я не пригласить родных. Все же мама есть мама, как бы она ни ненавидела меня. Другой не будет уже.

В 13.06.2019 в 16:38, Цикламен сказал:

Поздравляю! Очень рада за Вас.

Пусть всё будет хорошо!

Спасибо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Не могла же я не пригласить родных. Все же мама есть мама, как бы она ни ненавидела меня. Другой не будет уже.

Никак не пойму, зачем НА ПРАЗДНИКЕ люди, ненавидящие виновника торжества? Хоть мама, хоть соседка.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Никак не пойму, зачем НА ПРАЗДНИКЕ люди, ненавидящие виновника торжества? Хоть мама, хоть соседка.

 

Так это не автор ненавидит. И хорошо, что пригласила. По людски это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Южная сказал:

По людски это.

По-мазохистски это, ИМХО. 

Ее ненавидят, она как человек не нужна и не интересна, но все равно живет стереотипами "этожмама" и "этожсестра", и в очередной раз готова ради этих стереотипов подставиться под ненависть и неприязнь. Даже в день собственноготоржества.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка! Будь счастлива. Пусть будет и у вас немного счастья и радости. Читала вашу ветку и переживала. Теперь все у вас будет хорошо. Будем надеяться.

А на фото, я видела, вы просто красавица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×