Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сальвия

Конфликт из-за летнего отдыха

Recommended Posts

2 минуты назад, Сальвия сказал:

Свекровь истерит на тему «Мы семья, а вы отдаляетесь и не жалеете ни меня, ни малышку!».

Ну так своя рубашка ближе к телу, вот и гнет линию свою под лозунгом "яжемать" и плюсом идет "яжебабушкамладшейвнучки". Тут любые средства хороши, а ваша семья и ее потребности задвигаются на задний план.

4 минуты назад, Сальвия сказал:

Не хочется доводить до открытого скандала, а по-хорошему договориться не получается…

В любом случае разговаривать вашему мужу со своей матерью нужно будет. А чтобы впредь такие ситуации не повторялись, то продать этот дом к чертовой матери.

А почему отец малышки и младший сын этой святой женщины не в состоянии обеспечить отдых дочери и матери?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, Сальвия сказал:

Не хочется доводить до открытого скандала,

А придётся. В этой ситуации, при таком ръяном сопротивлении с другой стороны, мирно не получится. Придется выбирать: либо комфорт, либо отношения. Но! Рискну предположить, что поскольку в хорошем отдыхе семья младшего брата очень заинтересована, обижаться они будут не долго, ровно до того момента, когда захочется вновь отдохнуть.

• Нравится 12
  • Повышение репутации 2

3 минуты назад, Секунда до... сказал:

Ну так своя рубашка ближе к телу, вот и гнет линию свою под лозунгом "яжемать" и плюсом идет "яжебабушкамладшейвнучки". Тут любые средства хороши, а ваша семья и ее потребности задвигаются на задний план.

В любом случае разговаривать вашему мужу со своей матерью нужно будет. А чтобы впредь такие ситуации не повторялись, то продать этот дом к чертовой матери.

А почему отец малышки и младший сын этой святой женщины не в состоянии обеспечить отдых дочери и матери?

Продавать дом - не вариант вообще, муж его обожает, сам проектировал и отслеживал строительство до последней розетки. Кроме того, продать дом можно будет только значительно дешевле, чем стоимость вложенных в него средств - там не самое популярное у туристов село, дома совсем дешевые. 

Младший сын считает, что мама и его дочка ничем не помешают отдыху старшего брата. На предложение забрать в город хотя бы ребенка - мама одна и правда ничем не помешает, было отвечено, что он и супруга работают, ребенка некому забирать из детского сада (это всегда делает бабушка).

Изменено пользователем Сальвия
  • Нравится 3

Только что, Сальвия сказал:

Младший сын считает, что мама и его дочка ничем не помешают отдыху старшего брата.

Донести до младшего брата свою позицию. Либо собрать всех вместе и поговорить, либо с матерью и братом по отдельности.

1 минуту назад, Сальвия сказал:

муж его обожает, сам проектировал и отслеживал строительство до последней розетки

Единолично вкладывался? Или родственники помогали?

Продавать дом - не вариант вообще, муж его обожает, сам проектировал и отслеживал строительство до последней розетки. Кроме того, продать дом можно будет только значительно дешевле, чем стоимость вложенных в него средств - там не самое популярное у туристов село, дома совсем дешевые. 

Младший сын считает, что мама и его дочка ничем не помешают отдыху старшего брата.

Ну... Тогда, как в сказке про зайца и лису, ищите петуха - третью сторону, которая поможет вам выжить навязчивых родственников. 

• Нравится 3

Только что, Секунда до... сказал:

Донести до младшего брата свою позицию. Либо собрать всех вместе и поговорить, либо с матерью и братом по отдельности.

Единолично вкладывался? Или родственники помогали?

Собрать всех проблематично - и мама, и брат сейчас там в доме, мы в городе. Телефонные переговоры ведутся уже третий день безуспешно. 

Вкладывался единолично. Когда началось строительство, младший брат собирался участвовать деньгами, а потом начал одновременно ремонт глобальный в своем доме в городе. 

• Сожалею 2

Только что, Сальвия сказал:

Собрать всех проблематично - и мама, и брат сейчас там в доме, мы в городе.

Вы им хотите весь кайф обломать своими хотелками. Потому и

Телефонные переговоры ведутся уже третий день безуспешно. 

Им невыгодно вас услышать и пойти вам навстречу.

Ладно, ваша позиция ясна. А муж ваш как намерен действовать?

Лично я полагаю, что ничего из этого не выйдет. 

Я тоже. И потому вы будете

вместо пива и рыбки ковыряться в песочке с граблями,

Просто примите это как данность прямо сегодня, так проще будет.

Хотел бы ваш муж обеспечить вам пивасик с рыбкой на отдыхе, разогнал бы всю гоп-компанию еще вчера.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Еще одна проблема в том, что третьей стороной они все дружно пытаются назначить меня. "Малышка тебя так любит, так ждет! Мы бы хоть на пляж поездили купаться, пока вы здесь будете!". А я не хочу, зараза такая. Не хочу нянчить девочку весь свой отпуск, не хочу на пляже вместо пива и рыбки ковыряться в песочке с граблями, я тупо отдохнуть хочу.

Имеете право. Мамо с братцем мужа фактически ваш дом оккупировали и вашей семье в нем нет места. Малышка мимими для свекрови и ее родителей, вы то почему должны под нее подстраиваться? По факту ваш муж знаете для кого построил дом? Для племянницы и самому негде отдохнуть. У вас детей нет как я поняла или большие, а вас в бесплатную няньку и домработницу привлекают. В законный отпуск. Нет и все. Кроме как скандалом не разрулите.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 7

1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

С другой стороны, вам говорят, что девочка не помешает. Ок. Приезжаете отдыхать и устраиваете аналог итальянской забастовки: делаете всё, как вам удобно. На любое возражение: "Ну, вы же говорили, что нам ничто не будет мешать". И так далее, и тому подобное. Выведите их из зоны комфорта. 

И угробить на детские истерики и скандалы со свекровью свой долгожданный отпуск? Я не настолько мазохистка... 

2 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Да вы же просто золотые родственники. Возьмите меня к себе. :D 

Приезжайте))) У нас есть чудесный дом на озере!

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

угробить на детские истерики и скандалы со свекровью свой долгожданный отпуск

Думаете их надолго хватит? 

А так да, стоило подготовить плацдарм заранее:D

1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Думаете их надолго хватит? 

На четыре дня на прошлой неделе хватило запросто. И конца-края этому было не видно. Особенно меня умилило, когда малышка в семь утра пришла к нам в комнату на второй этаж и полезла обниматься... На взятую подмышку девочку, отнесенную вниз к свекрови, были обидки и круглые глаза - "Она же сама к вам хотела и пошла!". И все бы ничего, но на второй этаж ввиду устройства лестницы малышка сама подняться не в состоянии... 

• Сожалею 15

9 минут назад, Сальвия сказал:

На четыре дня на прошлой неделе хватило запросто. И конца-края этому было не видно. Особенно меня умилило, когда малышка в семь утра пришла к нам в комнату на второй этаж и полезла обниматься... На взятую подмышку девочку, отнесенную вниз к свекрови, были обидки и круглые глаза - "Она же сама к вам хотела и пошла!". И все бы ничего, но на второй этаж ввиду устройства лестницы малышка сама подняться не в состоянии... 

Скоро она и спать будет в вашей кровати с мужем. Ну а что, бабушке тоже высыпаться хочется. :2:

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

8 минут назад, Сальвия сказал:

Особенно меня умилило, когда малышка в семь утра пришла к нам в комнату на второй этаж и полезла обниматься... На взятую подмышку девочку, отнесенную вниз к свекрови, были обидки и круглые глаза - "Она же сама к вам хотела и пошла!". И все бы ничего, но на второй этаж ввиду устройства лестницы малышка сама подняться не в состоянии... 

Я так понимаю, супруг ваш - восточный товарищ и маме перечить не приучен. В этой ситуации остается один только вариант - оставлять дом на откуп уродственникам, а самим ехать в пансионат. Рыбку съесть и на ежика сесть в этой ситуации не получится.

Либо муж жестко объяснит ситуацию мамо и брату, особенно то, что его жена - ни разу не нянька для малышки и она едет отдыхать, а не облегчать жизнь свекрови, либо вам стоит ехать в пансионат. Кстати, он же ближе к озеру? Вот и большой плюс будет вам, далеко не ходить. 

И да, пансионат пусть оплачивает муж из сверхдоходов)))

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

30 минут назад, Реинкарнация сказал:

Скоро она и спать будет в вашей кровати с мужем. Ну а что, бабушке тоже высыпаться хочется. :2:

Именно поэтому я и ставлю вопрос ребром - или в доме отдыхать, но одним, или я с сыном уеду в пансионат.

30 минут назад, Данжи сказал:

Я так понимаю, супруг ваш - восточный товарищ и маме перечить не приучен. В этой ситуации остается один только вариант - оставлять дом на откуп уродственникам, а самим ехать в пансионат. Рыбку съесть и на ежика сесть в этой ситуации не получится.

Либо муж жестко объяснит ситуацию мамо и брату, особенно то, что его жена - ни разу не нянька для малышки и она едет отдыхать, а не облегчать жизнь свекрови, либо вам стоит ехать в пансионат. Кстати, он же ближе к озеру? Вот и большой плюс будет вам, далеко не ходить. 

И да, пансионат пусть оплачивает муж из сверхдоходов)))

Муж - совершенно русский товарищ и никаких замороков с восточными традициями у него нет))) 

Просто меня переклинило именно на этом отдыхе, поскольку я изрядно за лето задолбалась отдыхать на выходных всем семейным составом. На мои предыдущие протесты мне клятвенно обещалось, что отпуск мы проведем только втроем с моим сыном. Если эти обещания не выполнятся - то не надо мне оплачивать пансионат, потому что я из него свободной женщиной вернусь. Ненуачо, почему им можно ставить ультиматумы, а мне нет?

• Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Милые родственники способны выжить не только из дачного  дома, но и из собственной  квартиры. Неужели младший  брат, родной  отец маленькой  девочки и  его жена, сейчас  отдыхающие от собственного ребёнка, не способны  понять желание старшего? Старший наверное, должен  донести это до младшего.

Типа, вам и так всё лето  дали,  выметайтесь  не могли  бы вы  уехать  на 2  недели  всего-то? А  то, что  ребёнка некому  водить из  садика, лично  меня ни одной  минуты бы  не волновало. Пускай его  жена больничный  возьмёт или  отпуск, отгулы  или  за свой  счёт  напишет. Выходов -  тьма. Вообще этот дом всю  жизнь будет  стоять между  вами. И постоянное капанье на мозги, что  домик-то  наш -  родовое  гнёздышко-  будет  всегда.  Хоть старший перестраивал его единолично,  хоть ничего  в  нём  не делал.

И да, я очень прохладно отношусь к любым детям...

27 минут назад, Сальвия сказал:

На мои предыдущие протесты мне клятвенно обещалось, что отпуск мы проведем только втроем с моим сыном.

Муж  считает, что  на бабские  капризы  не  стоит обращать  внимания, бытовых досадных мелочей мужчины не  видят,  это же его  мама (хоть  и  нахальная дура)  и  тому  подобное. Если б мне мой  сын хотя бы  намекнул, что  мне  пора  домой, а  невестка  раздражалась - только бы меня и  видели. Уезжать надо  до хозяйского взгляда  на часы и  на  дверь.  :)    

• Нравится 12
  • Повышение репутации 12

6 минут назад, Травиата сказал:

Муж  считает,  что  на бабские  капризы  не  стоит  обращать  внимания,  бытовых  досадных  мелочей  мужчины  не  видят,  это  же  его  мама  (  хоть  и  нахальная  дура  )  и  тому  подобное. 

Да свекровь в общем и целом неплохая тетка, мы с ней хорошо ладим, и наличие ее на отдыхе меня не напрягло бы ни разу. Один у нее чудесный пунктик - внучка. И вот тут я категорически против. И да, как ни жалко мужа, который оказался между двух огней - это наше первое лето вместе и первый отпуск, и если я прогнусь сейчас - потом я ничего уже с этим не поделаю. Поэтому либо никаких детей, либо никакого мужа.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 7

И да, как ни жалко мужа, который оказался между двух огней - это наше первое лето вместе и первый отпуск, и если я прогнусь сейчас - потом я ничего уже с этим не поделаю. Поэтому либо никаких детей, либо никакого мужа.

Скажем так, с одной стороны жаль мужа терять, но с другой... На выходе все может оказаться намного хуже и ситуация с отдыхом - лишь поверхность айсберга. 

Судя по всему, ваш супруг, как старший, должен маме и младшему, как земля колхозу. Только долг этот требуется не нахрапом, а мило-нежно. И вот результат... 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

1 минуту назад, Данжи сказал:

Судя по всему, ваш супруг, как старший, должен маме и младшему, как земля колхозу. Только долг этот требуется не нахрапом, а мило-нежно. И вот результат... 

Именно, что как земля колхозу. Изначально пришлось поменять в его мировоззрении некоторые моменты касаемо интересов мамы и брата, которые всегда привычно были важнее его собственных. И ему удалось донести до них изменения в его взглядах ввиду нового семейного положения. Именно поэтому изначально полученное согласие освободить дом к отпуску нас как-то обманчиво успокоило обоих. 

• Сожалею 1

Именно, что как земля колхозу. Изначально пришлось поменять в его мировоззрении некоторые моменты касаемо интересов мамы и брата, которые всегда привычно были важнее его собственных.

Не хочу каркать, но, как показывают форумские истории, подобное воспитание не перешибить и придется всю жизнь бороться с тлетворным влиянием) Тут просто крепко задумать, стоит ли оно того. И донести до мужчины, чем он рискует. 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

14 минут назад, Сальвия сказал:

это наше первое лето вместе и первый отпуск, и если я прогнусь сейчас - потом я ничего уже с этим не поделаю. Поэтому либо никаких детей, либо никакого мужа.

Только  один  вопрос: сколько лет вашему сыну  и  помогала ли  свекровь нянчить его  в раннем  возрасте? Здесь много  тонких нюансов  на самом  деле.  :)   

Но  в своём желании отдыхать  одним, только своей  семьёй,  вы совершенно  правы. Не представляю, как их выдавить из  дома, сами  они  не  уйдут. Если же уйдут, то это будет громкий  выезд с плачем и собиранием  вещей, с жалобами  соседям, прикормленным доброй бабушкой, с  блокировкой телефона и с причитаниями типа внучке: "это  злая тётя, не  ходи  к  ней,  она деток  не  жалеет."  Просто такие люди  от природы  не чутки,  не деликатны. Им не понять уже  желание  двух  супругов побыть  одним, без  писка у  двери.    

Свекровь увлечена маленьким  ребёнком-  все  должны  быть заточены на  это. Если  бы  мне  сказали, что я не могу  поехать на  озеро, пока  не  выспится  младенец... Значит, младенец  не  едет, только  и  всего. Но  это нервотрёпка. Вообще, на мой  взгляд, вы немного запустили  ситуацию, во  всём уступая.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.