Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сальвия

Конфликт из-за летнего отдыха

Recommended Posts

55 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А если маме говорить- ты же хочешь, что бы сын был счастлив? Тогда дай ему спокойно отдохнуть, как он хочет, не дергай и лишний раз не звони, иначе придется отключить телефон. У тебя на связи еще один сын, он и поможет , вдруг что.

Вы как вчера родились. :) Такие люди мыслят иначе. Они же все одна семья. С кем же ещё делиться как не с самыми близкими. А если сыновьям что-то понадобится, то она сразу же… Впрочем, как всегда. И в голову не придёт телефон выключить. Это же додуматься надо маме такое сказать. Мама только для них и живёт, ночами не спит, думает как бы всё получше обустроить. А они не понимают, что мама лучше знает. и т.д. и т.п. В общем, как в анекдоте :"Сёма, не волнуйся, мама прожила свою жизнь, проживёт и твою".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Там такая мамаша... сама все расскажет.

Да, мамаша непредсказуема. Если не ставить ее в рамки и не проговаривать, не предупреждать ,  то она еще что-то выкинет неожиданное, такое, что все вокруг нее будут бегать.

Интересоваться братом можно, а его проблемы решать не надо. 

Как она бросила внучку, показав равнодушие, так и к ней тоже могут проявить равнодушие. Никто ее за язык не тянул, не надо было обещать, что будет забирать ребенка из садика. Невестка нашла бы другую работу, хотя, зная свекрови характер, не стоило на нее полагаться и сразу искать такую работу, что бы сама могла забирать ребенка и не быть никому должной.

5 часов назад, Melas сказал:

Мама только для них и живёт, ночами не спит, думает как бы всё получше обустроить.

Сама не спит и взрослым детям не дает спать спокойно.:huh:

Пусть на деле покажет, как она живет для детей. Ах, она живет для себя, оказывается? Тогда никто не будет ей мешать, и она пусть не мешает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как она бросила внучку, показав равнодушие, так и к ней тоже могут проявить равнодушие.

Мне довелось общаться с подобными людьми. Это не равнодушие, а махровый болезненный эгоизм. Если всё идёт не так, как задумал этот человек, то он в ответ совершает поступки, которые не лезут ни в какие рамки, совершенно не думая о последствиях. Объяснить что-либо невозможно. Самый яркий признак токсичности - вы так, значит, я эдак. Как маленький ребёнок - если не купите мне мороженного, я пойду в лес и заблужусь. 

Насколько я могу судить на основе собственного жизненного опыта, лучший выход - дистанцироваться, самим помогать в том, что необходимо, в разговоры не вступать, решениям не подчиняться. Со временем токсичная личность смиряется с таким положением дел, вовлекая в свои игры уже посторонних людей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сальвия. Ну что, круто! Будем посмотреть, какой теперь ход мамаша придумает;)Я склоняюсь к больничке. Заляжет со "смертельной" болезнью.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сальвия, жёстко но справедливо! С братом очень хороший ход! Дом мне чуть-чуть жалко, хоть он и не мой.  :) С квартирами и домами сложная многоходовка, но привлечь деньги младшего тоже стоит, чтобы и он маме помог.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сальвия сказал:

Мама сказала, что эти вопросы надо решать с обоими сыновьями,

То есть, получается, мама рассматривает ваши решения как предложения. Которые еще можно "порешать".

Да и если дом и бабушкина квартира оформлена на Вашего супруга, то что они должны решать? Ваш супруг нашел выход, чтобы и самому спокойно жить и маме предоставить своё собственное жильё, но этот момент ещё мама с младшим братом рассматривать будут. Хотя, это мама, возможно, просто в растерянности сейчас. У неё для осмысливания впереди недели три, я так понимаю.

@Сальвия, а вообще я восхищаюсь Вами. Вашей уверенностью, холодной головой, умением поддержать своего супруга, при этом не позволяя сесть себе на шею.

Я уже который день смакую фразу "Мой мужчина сможет так сделать. А если не сможет - значит это не мой мужчина".

Кто бы мне раньше дал свою установку! А теперь уже поздно, я влипла ^_^

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сальвия сказал:

Но я коварная стерва.

Вашему мужу безумно повезло. Только коварная стерва может стать для него ангелом-спасителем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопилась дом продавать. Жалко, столько труда мужа вложено. Просто сказать, что дом выставлен на продажу, но пока нет покупателей. Все таки он не три копейки стоит. Но жить там нельзя. В любой момент могут покупатели приехать смотреть. Написала и поняла, что свекровь может сказать, что когда квартиру люди продают, они же там живут. Даже не знаю, как здесь можно отмазаться, чтобы маму не пускать в дом. Но мне было бы  жалко продавать из-за маминых выкрутасов. Ситуация ещё 10 раз изменится, а дома не будет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Несечка сказал:

Написала и поняла, что свекровь может сказать, что , когда квартиру люди продают, они же там живут. Даже не знаю , как здесь можно отмазаться, чтобы маму не пускать в дом. Но мне было бы  жалко продавать из-за маминых выкрутасов. Ситуация ещё 10 раз изменится, а дома не будет. 

Проще простого - у мамы нет ключей, даже и отмазываться не надо. Продавать, наверное, жалко, но что делать - в этой же деревне вся родня, всех не переселишь, чтобы самим остаться с домом. Можно купить потом в другом месте и тоже его полюбить. Зато будет без клана родственников под боком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сальвия сказал:

При двух медиках в семье симуляция очень затруднительна, но возможно, что попытки будут. Но я коварная стерва. Я нашла пансионат на Южном берегу Иссык-Куля, вблизи военного санатория, где не ловит связь B)

В восхищении. :fire:Во всех смыслах. Я уже думала, когда девочку согласились забрать, то она на вас и повиснет. Хорошо, что вы вовремя сориентировались. 

34 минуты назад, Сальвия сказал:

Мама сказала, что эти вопросы надо решать с обоими сыновьями, пусть приезжают вдвоем на следующие выходные - тогда, мол, и решим.

ВДВОЕМ, то есть без вас, вы это поняли? Чтобы сыночек прогнуть проще было. Плюс тайм-аут ей нужен, чтобы переварить все и продумать дальнейшие действия. Мамо там манипулятор наивысшего уровня, так просто не сдастся. Если сыночки без нее не могли решить кофе или чай, а тут появилась левая девка (пардон) и всю малину поломала, еще и лихо семейным имуществом пораспоряжалась в самом невыгодном свете для мамо, а имущество она явно будет считать только своим. Так она четко младшую невестку прогибала, привыкла быть владычицей морской, а тут вы, да еще так круто... Высший пилотаж, есть чему у вас поучиться во всех смыслах. :notworthy:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что покупка другого дома ситуацию не исправит. Дело ведь не в доме, а в отношении мамы к имуществу сыновей. Все вокруг колхозное, все вокруг мое. Из-за ключей тоже будет вынос мозга. Ну , что вам жалко? Вы же обещали...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Несечка сказал:

Боюсь, что покупка другого дома ситуацию не исправит. Дело ведь не в доме, а в отношении мамы к имуществу сыновей.

С такой женой как Сальвия - исправит. Если решатся на покупку другого дома, он действительно будет уже только домом сына - без всяких бабушек-наследодателей в анамнезе. И если сейчас у мамы смогли забрать ключи, то потом их просто не дадут с самого начала.

2 минуты назад, Сальвия сказал:

будет возможность купить дом прямо на берегу, где будут проводить лето НАШИ дети. Дом для семьи, о которой он мечтает. 

Вы большая молодец! Очень правильно ориентируете мужа.

2 минуты назад, Сальвия сказал:

Мама заволновалась и сказала, что она это и имела в виду. 

Да-да-да... именно это. Так прямо и поверили.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Несечка сказал:

Боюсь, что покупка другого дома ситуацию не исправит

Во-первых, очень даже исправит - она сюда приехала потому, что здесь есть у кого жить. Если родни под боком не будет, то приезжать к закрытому чужому дому даже такая дама не станет.

Кроме того, сейчас есть прекрасная отмазка для многочисленной родни, которая будет ездить по ушам - продаем дом, чтобы купить маме свою квартиру. И пусть кто-нибудь что-нибудь посмеет сказать.

 

3 минуты назад, Сальвия сказал:

Но мужа и его здоровье мне жальче стократно. Это вообще не дело, когда мужик в 35 лет неделю живет на нитроглицерине вприкуску с корвалолом

Ох, сочувствую вам! Здоровья вашему мужу, а вам - такой же здравости рассудка, которую вы проявляли до сих пор в этой истории. Это очень редко случается - когда здравость рассудка и порядочность идут рука об руку, и как отрадно видеть, что есть такие люди как вы - которым дано и то, и другое!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сальвия сказал:

На что мой муж сказал, что мы уже все решили. И если решать семейным советом - то тогда вчетвером и приедем, с женами. Мама заволновалась и сказала, что она это и имела в виду. 

Ага, три раза. ;) Она и сыновей за самостоятельных единиц не считает, а тут какие-то жены (а вы даже не жена еще, пардон), да еще и обе неугодные. 

2 минуты назад, Сальвия сказал:

Я то же самое мужу сказала. Что да, он проводил в этом доме детство у сестры бабушки, он много в него вложил - но у нас, если мы будем вместе, будет возможность купить дом прямо на берегу, где будут проводить лето НАШИ дети. Дом для семьи, о которой он мечтает. 

А нас с мужем аналогичная ситуация. Дом в деревне, хороший, но в него нужно вкладываться. Муж единственный владелец по документам, но продать - ни-ни, родня обидится. Зато все выплаты по приватизации и содержанию на нас. И еще братья мозг колупают, надо сделать то и то, вы за домом не смотрите, нужно сделать то и то, и так далее. Не говорите мне что делать, помогите материально. Я уже психанула, мол у нас в данный куча всего, куда нужно первоочередно деньги вкладывать, а дачей будем заниматься тогда, когда остальное закроем. Но я уже понимаю, что вкладываться будем только мы, сделаем лялечку, а дом будет для отдыха всех, да и даже нам там на выходных своей семьей отдохнуть не дадут, тут же будут припираться на шашлыки (на халяву) и общаться с братом, жена которого, естественно, пустое место. Вот и думаю, оно мне надо? :g:Пусть стоит, есть не просит, потом решим. 

8 минут назад, Сальвия сказал:

Я сориентировалась просто в три секунды. Сразу после того, как меня вдруг, совершенно и внезапно, чего никогда раньше не было, начали называть мамой! У меня челюсть упала на руль, глаза выкатились - и я в двадцать минут сдала ребенка туда, где она может звать народ папами и мамами. Пока у нее совсем все понятия не сместились. 

Мамочки, такое бывает? :fire:

9 минут назад, Сальвия сказал:

Не сыпьте соль... Мне тоже жалко. Ужасно просто. Но мужа и его здоровье мне жальче стократно. Это вообще не дело, когда мужик в 35 лет неделю живет на нитроглицерине вприкуску с корвалолом. 

Мама свою жизнь прожила и жизнь обоих сыновей зажирает. :cry_1:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мамочки, такое бывает? :fire:

Я сама в шоке, честно. Она всегда звала меня на "ты" - Маришей. Когда хотела приластиться - то "моя Мариночка". Когда она в садике ляпнула что-то в духе "мама, пойдем" - я не заострила внимание, решила, что просто оговорилась. В машине это повторилось. Я ее поправила. Раз, другой, третий. Потом поняла, что это уже не шуточки - и бегом к папе. Нехай разбираются там с женами и любовницами, кто там кому мама...

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сальвия  ,  я в восхищении. Более того, я в ауте, мой мозг отказывается воспринимать информацию о том, что такие женщины бывают.
Вы же реальный человек? Я уверена. Но вот это:

1 час назад, Сальвия сказал:

Я нашла пансионат на Южном берегу Иссык-Куля, вблизи военного санатория, где не ловит связь 

меня сразило напрочь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая семейка у вашего мужа. Уже и маленькому ребёнку психику поломали. Я так понимаю, у девочки намечается расторможенное расстройство привязанности. Молодцы  взрослые (родители и бабушка), ничего не скажешь. 

Не удивлюсь, когда у вас общий с мужем ребёнок родится, то, мама мужа начнёт предлагать свои услуги доброй няни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Не удивлюсь, когда у вас общий с мужем ребёнок родится, то, мама мужа начнёт предлагать свои услуги доброй няни.

Через мой труп, простите. Она об имеющейся внучке говорит исключительно "моя девочка", "моя лялька", "мне", "для меня"... Я детей рожаю себе, а не бабушкам. Пообщаться - пожалуйста, но доводить моего ребенка до такого состояния, как эту малышку - я не дам. И если я за будущего мужа способна драться хоть с кем, то за своего ребенка - убью. Как любая нормальная мать... 

7 минут назад, Такибудет сказал:

меня сразило напрочь.

Не удивляйтесь, Иссык-Куль - горное озеро, в горах связь всегда хуже, а южный берег потому и не пользуется большим спросом и больших современных пансионатов там нет, что там условия хуже. Все, в том числе и со связью. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сальвия сказал:

Все, в том числе и со связью. 

Полностью солидарна с вами, @Сальвия. Я б тоже держала такую токсичную бабушку на расстоянии, как можно большем. 

А новый дом планируете тоже на южном берегу покупать? Где связь не ловит?

И ещё, я может пропустила, а семья у мужа русская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

И ещё, я может пропустила, а семья у мужа русская?

Абсолютно. Единственный нерусь - это я)))

1 минуту назад, Муравьедовна сказал:

А новый дом планируете тоже на южном берегу покупать? Где связь не ловит?

Пока вопрос покупки нового дома не актуален. С имеющимся жильем бы разобраться... Но нет, я скорее всего, предложу северный берег, в курортном селе, где от дома до пляжа можно дойти за 5 минут. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Такибудет сказал:

@Сальвия  ,  я в восхищении. Более того, я в ауте, мой мозг отказывается воспринимать информацию о том, что такие женщины бывают.
Вы же реальный человек? Я уверена.

Я тоже в шоке, что бывают такие женщины. :notworthy: Неудивительно, что муж держится всеми лапками, такую умницу днем с огнем не сыщешь. 

6 минут назад, Сальвия сказал:

Она об имеющейся внучке говорит исключительно "моя девочка", "моя лялька", "мне", "для меня"...

Похоже бабушка себя молодой мамочкой возомнила. Только мигом девочку отшвырнула ради своих принципов. Люди у нее как марионетки в ее картине мира. Автор, вы теперь ей злейший враг. Вы у нее не только одного сына отобрали, а глядя на вас и младший бунт на корабле поднял, ее привычный мир рухнул под вашим предводительством. И ее якобы к вам хорошее отношение это маска, не более. Чтобы поближе быть и иметь возможность вмешаться. Вам придется держать руку на пульсе всегда теперь. И очень умно пока притормозить с официальным браком пока идет решение имущественных вопросов. 

Это капец просто с вас мамочку сделать. Похоже свекровь решила наказать младшую невестку, отобрав у нее ребенка и повесив на вас. Это же додуматься до такого. :cry_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Похоже свекровь решила наказать младшую невестку, отобрав у нее ребенка и повесив на вас. Это же додуматься до такого. 

Вот уж правда, ребенка жалко. Девочка же чувствует обставку вокруг. Вот та тетя, у которой спокойно и надежно - та и мама, в ее понятии.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×