Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сальвия

Конфликт из-за летнего отдыха

Recommended Posts

Только что, Совиная Охота сказал:

Жить по месту прописки. Из дома ее никто не выгонял, сама пошла по родине про своих сыновей сплетни разносить.

У младшего сына, который перманентно со своей женой в состоянии конфликта и скандалы имеют место быть. Отлично для пожилого человека жить в атмосфере скандала... Я бы свою мать сама забрала бы от такого брата.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А что делать? Трепать нервы семье старшего сына? Женщина купалась в этих скандалах.

Что-то совсем я не уверена в этом. Потому как автор где-то писала, что мама и старший сын уговаривали младшего не разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

, что мама и старший сын уговаривали младшего не разводиться.

Вот именно. Мама активно вмешивалась в жизнь младшего. В результате пшик и всеобщая ругань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Мадам предложено жить в квартире старшего сына. Одной. Самостоятельно. Без скандалов с кем бы то ни было. Пока не продадут эту квартиру и не купят ей персональную. Не хотят-с. Видать скандалы милее.

Семье старшего есть где жить: дом мужа и квартира жены.  Но без мамы. Мамо против.

Думаю полностью она бы вряд ли смогла бы абстрагироваться от скандалов в семье сына. Тот бы всяко к маме бы лучше приехал бы жить. Показательно, что она из города от скандалов вообще среди ночи за 300 км сбежала. Допекли маму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Наумова

Ну и забирайте, почему все как вы должны поступить?! Сыновья сами знают,как со своей мамой общаться. И никакая она не несчастная, как вы пытаетесь ее здесь выставить. Ей защитники не нужны, она сама кого хочешь под себя подомнет. 

Все под ее дудку пляшут, а как кто то не захотел,так пошла по родне и знакомым поносить, ,,маму из дома выгоняют.,,

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Отлично для пожилого человека жить в атмосфере скандала...

Этот пожилой человек сама создала себе такую жизнь.  Обеспечила детей жильем, обделив себя? Кто-то с пистолетом у виска стоял, когда она принимала такое решение? Вероятно, она САМА приняла решение. Никто не мешал подумать "на перспективу". Она распорядилась своим жильем не самым лучшим для себя образом, а теперь хочет распоряжаться домом старшего сына, который ей никогда не принадлежал и получен старшим сыном в наследство от бабушки , точно не помню, но вроде бы со стороны отца. Каким боком к этому дому мама? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

. Допекли маму.

Вот именно. Перестали слушаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Показательно, что она из города от скандалов вообще среди ночи за 300 км сбежала. Допекли маму.

Я подозреваю, что до пустой квартиры старшего, где ей предлагается жить, было бы доехать и быстрее и дешевле. Но там нет зрителей. Неинтересно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот именно. Мама активно вмешивалась в жизнь младшего. В результате пшик и всеобщая ругань.

Да просто жила она с ними, а развод дело скандальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Да просто жила она с ними,

Она руководила. Об этом было написано очень четко. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Я подозреваю, что до пустой квартиры старшего, где ей предлагается жить, было бы доехать и быстрее и дешевле. Но там нет зрителей. Неинтересно.

Туда мог бы также быстро доехать младший сын. опять втянув маму в свои скандалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Да просто жила она с ними

Туда мог бы также быстро доехать младший сын. опять втянув маму в свои скандалы.

Ну нам точно не известно, насколько "просто жила". С описанным ее характером можно с большой долей вероятности предположить, что мама не просто жила, а слишком активно.  И это должно стать проблемой старшего сына? И с чего бы младшему сыну ехать к маме на квартиру старшего со втягиванием в свои внутрисемейные скандалы, если мама с ним "просто жила"?

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой все Я свое мнение высказала, а переубеждать меня не надо. Все равно останусь при своем. Никого не оскорбила в своем сообщении? Ну и все.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ой все Я свое мнение высказала, а переубеждать меня не надо. Все равно останусь при своем. Никого не оскорбила в своем сообщении? Ну и все.

Никого не оскорбили, прочитали тему между строк, на вопросы, адресованные Вам, не ответили.

Есть одно мнение Ваше, другое- неправильное. Поэтому активно защищаете эту мамашу, очень характерами похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Никого не оскорбили, прочитали тему между строк, на вопросы, адресованные Вам, не ответили.

Есть одно мнение Ваше, другое- неправильное. Поэтому активно защищаете эту мамашу, очень характерами похожи.

На все ответила. На однотипные вопросы отвечать смысла не вижу. Я не говорю, что другое мнение неправильное, но есть мое, есть ваше. Мое от вашего имеет полное право отличаться и я с вашим могу не быть согласной и не принимать его, равно как и вы мое. В чем проблема? Проблемы нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Елена Наумова сказал:

 Я не говорю, что другое мнение неправильное, но есть мое, есть ваше. Мое от вашего имеет полное право отличаться и я с вашим могу не быть согласной и не принимать его, равно как и вы мое. В чем проблема? Проблемы нет.

Проблема в том, что ваше мнение несколько отличается от реальности. Вы считаете, что

 

1 час назад, Елена Наумова сказал:

У меня бы ничего не сложилось с мужиком, который губы гнет и ключи у мамы забирает зная что у младшего брата мама жить не может из-за скандалов брата с женой, которым явно не мама причина, а больше пойти ей некуда.

Мать на кладбище отправить. Ну чтобы на собственность сыновей не претендовала. Выпнуть мать из дома, зная, что пойти ей точно некуда, потому как все сыновьям отдала? Это не мужское поступок. И уж точно Сальвия не хотела бы, чтобы в такой ситуации ее сын с ней так поступил.

Недвусмысленно заявили, что старший маму гонит, выпинывает из дома, забирает ключи, заставляет жить у младшего сына. Что маме некуда пойти. А это неверно. Старший сын предоставляет матери для жилья свою квартиру; собирается купить ей собственную. Единственное, чего хочет - чтобы мама не превращала его личный загородный дом, который он построил для себя и своей будущей семьи, в обиталище всей подряд родни во главе с оной мамой. Это такое запредельно наглое желание - иметь свой собственный угол для отдыха, и чтобы в нём никто против его воли не отсвечивал?

Да даже такой возможности родная мама ему не дала. Он вынужден продавать дом, который сам сделал, потому что его лишили права там жить по своему усмотрению. Пустив в ход все возможные рычаги. Фактически лишили дома. Теперь осталось не потерять хотя бы деньги.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Проблема в том, что ваше мнение несколько отличается от реальности. Вы считаете, что

 

Недвусмысленно заявили, что старший маму гонит, выпинывает из дома, забирает ключи, заставляет жить у младшего сына. Что маме некуда пойти. А это неверно. Старший сын предоставляет матери для жилья свою квартиру; собирается купить ей собственную. Единственное, чего хочет - чтобы мама не превращала его личный загородный дом, который он построил для себя и своей будущей семьи, в обиталище всей подряд родни во главе с оной мамой. Это такое запредельно наглое желание - иметь свой собственный угол для отдыха, и чтобы в нём никто против его воли не отсвечивал?

Да даже такой возможности родная мама ему не дала. Он вынужден продавать дом, который сам сделал, потому что его лишили права там жить по своему усмотрению. Пустив в ход все возможные рычаги. Фактически лишили дома. Теперь осталось не потерять хотя бы деньги.

У меня такая реальность, что я ни свою мать, ни мать своего мужчины бы за порог не выставила. Много места мама там всяко не занимает. А то, что ей просто уже надоело в скандальной семье младшего брата жить - очевидно. Как очевидно и то, что младший брат маму и на квартире старшего брата втянет в свои скандалы. В городе маме от скандалов в семье младшего сына не скрыться. И да - даже если моя реальность и ваша не схожи, это не значит, что я должна принять вашу реальность.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

У меня такая реальность, что я ни свою мать, ни мать своего мужчины бы за порог не выставила. Много места мама там всяко не занимает.

Вы не читали тему, что ли? В загородном доме старшего сына не тихая старенькая мама одна скромно сидит в уголочке и не отсвечивает. А предназначила его для проживания всей родни и в первую очередь - внучки, подчинив всю жизнь хозяев интересам и режиму ребёнка. Держит там себя полной хозяйкой. Это как раз муж автора в собственном доме "много места не занимает", потому что не дают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мамо научилась пользоваться форумами?:D И счас выясниться, что и чужих младенцев там не было. И вообще, жила себе старушка скромно на курорте, хризантемы на грядках поливала. Трах бах...и тут налетели два сына с семьями и давай гонять несчастную: то за внучкой смотри, то младшенького с женой разнимай.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Санитар леса сказал:

Вы не читали тему, что ли? В загородном доме старшего сына не тихая старенькая мама одна скромно сидит в уголочке и не отсвечивает. А предназначила его для проживания всей родни и в первую очередь - внучки, подчинив всю жизнь хозяев интересам и режиму ребёнка. Держит там себя полной хозяйкой. Это как раз муж автора в собственном доме "много места не занимает", потому что не дают.

Начать с того, что хозяин (автор там тоже так-то никто в доме-то том) там постоянно не жил. А родня приходила в гости. А можно подумать мужчине автора родня побоку и он с ними никогда не пересекался. А вообще - я свое мнение высказала и продолжать что-то обсуждать не планирую. Я свое мнение изменять не планирую. Думаю как и другие отписавшиеся в теме. А то, что не у всех по одному вопросу одно мнение - так оно так и бывает всегда.

41 минуту назад, Миледя сказал:

Может мамо научилась пользоваться форумами?:D И счас выясниться, что и чужих младенцев там не было. И вообще, жила себе старушка скромно на курорте, хризантемы на грядках поливала. Трах бах...и тут налетели два сына с семьями и давай гонять несчастную: то за внучкой смотри, то младшенького с женой разнимай.

Даже можете не начинать меня троллить. Бесполезно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018 в 13:36, Хищный Зайка сказал:

И получить в ответ новую истерику - "Я никому не нужна, даже ты не хочешь со мной поговорить, когда мне это нужно!" Лучше выслушать, а потом отправить домой.

Вот интересно. А почему и на каком основании кто-то может, или более того, смеет закатывать истерики?

Маме плохо и ей надо поговорить? Что-то обсудить?

То есть, у нее априорно отсутствует уважение к человеку к которому она пришла за помощью? На его интересы и проблемы ей плевать? Не его здоровье тоже ей плевать. Ведь ее интересы гораздо важнее всего остального.

 

И вообще, что за приходы в чужой дом после 20 часов вечера?

И эти фразы – Я никому не нужна – О боже! Куда мы катимся!!!

Ага, очередная манипуляция. Старым придуркам нечем заняться. Вот они и развлекаются за счет детей.

В 16.07.2018 в 14:22, Хищный Зайка сказал:

Истеричный человек, Нюр, слышит, когда он в истерике, только себя. :( Любой, даже самый вежливый протест против его поведения, вызывает у него новую истерику. Это я знаю из своего опыта со своей мамой. Единственный выход  - только ждать, когда он выговорится и истерика пойдёт на спад. Эх...

А еще есть выход, это взять за руку, вывести из дома и закрыть за ней дверь. Все это лечится просто, пару раз в ответ на истерику посылаешь лесом и истерики прекращаются.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Елена Наумова сказал:

Начать с того, что хозяин там постоянно не жил. А родня приходила в гости. 

То, что там не жил постоянно хозяин - не повод маме диктовать свои условия, как, в какое время и с кем в этом доме должен жить ХОЗЯИН этого дома. И какую детскую площадку с бассейном он ДОЛЖЕН своей племяшке построить за СВОИ деньги в СВОЕМ доме. И живущая там на правах гостьи, но никак не хозяйки дома,  приглашает толпами в гости соседей и родственников не особо интересуясь мнением ХОЗЯИНА дома.

 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

То, что там не жил постоянно хозяин - не повод маме диктовать свои условия, как, в какое время и с кем в этом доме должен жить ХОЗЯИН этого дома. И какую детскую площадку с бассейном он ДОЛЖЕН своей племяшке построить за СВОИ деньги в СВОЕМ доме. И живущая там на правах гостьи, но никак не хозяйки дома,  приглашает толпами в гости соседей и родственников не особо интересуясь мнение ХОЗЯИНА дома.

 

А хозяина дома это не смущало и не стесняло. Пока автор не появилось. И не ему, а ей это мешает. Не она - так и было бы все. И всех все устраивало. А вообще - я выше свою точку зрения изложила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

А хозяина дома это не смущало и не стесняло

Вот именно - не смущало, пока не с кем было приезжать в этот дом. Сейчас есть с кем. И хозяин имеет полное право жить в своем доме когда хочет и с кем хочет - он в СВОЕМ доме. В отличие от мамы. Которая в ЧУЖОМ доме, но устанавливает там свои порядки, не считаясь с изменившимися обстоятельствами в жизни старшего сына и с его желаниями, как ХОЗЯИНА дома и навязывая еще улучшение условий отдыха для внучки от другого сына. У нее родители есть - вот они пусть в своем доме и улучшают условия для дочки: за свой счет, а не старшего сына и на его территории.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Елена Наумова

У мамы свой дом есть. Не бездомная.

Который? Из темы я поняла, что один дом на младшем сыне, второй дом на старшем, квартиру тоже на старшего отписали. Который мамин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×