Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сальвия

Конфликт из-за летнего отдыха

Recommended Posts

5 минут назад, Alf сказал:

тем более выезжают они на своих условиях: завтра, думаю к вечеру, отдохнув на даче в выходные.

Я так понимаю, автору и ее мужчине важно, чтобы на период отпуска их не беспокоили. До и после - пусть живут, не проблема.  Главное, чтоб потом не пришлось весь отпуск убираться в доме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alf сказал:

Я бы сказала, что выиграна одна битва, но не война.

Укрепят границы, покажут свои силы, характер раз и навсегда, тогда никто не будет пытаться воевать.

Маме мужчины придется привыкнуть, что у старшего сына своя семья, он более не семья с мамой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сальвия сказал:

Мужчина позвонил сейчас, по истечению двух часов. Сказал, чтобы я не нервничала и не переживала. Дом освободят уже завтра, с воскресенье, младший брат увезет маму и дочку в город. Мы с 15 числа, как и планировали, едем в отпуск, я могу начинать собираться и писать ему список того, что нужно купить до отъезда. На вопрос, как прошла беседа с родственниками, сжато сказал, что все в порядке. 

Тихонечко поздравляю. Но готовьтесь к тому, что таких сражений будет еще много. Пока ваш муж еще страстно влюблен и боится вас упустить все козыри на вашей стороне. Но со временем страсти поулягутся, а родня попытки продавить не прекратит еще ну очень долго. Но там вам уже будет попроще как законной жене. Кстати, очень показательна соседняя ветка, почитайте. Там на полном серьёзе рассуждается чуть ли не дом брата равно мой дом и когда захочу, тогда и приеду и пусть попробует меня не принять. Мнение супругов в расчет не берется вообще. Очень показательно с точки зрения подобных родственников. ;)

3 минуты назад, Domino сказал:

Да, я бы не верила в душевное расположение будущих родственников к @Сальвия. Она для них, скорее, "разлучница" - уводит из "семьи" кормильца. Так  что боевых действий ещё будет много.

Отобрала кормильца у детей малых и стариков. Плак-плак. :badmood:И тексты про человечность, жен может быть много, а мать одна. А дальше еще вспомнят что с ребёнком взял, а захочет ли общего рожать, а на кой ему это надо, когда уже есть наследница - племяшка лапочка. Есть в кого вкладывать, а не в чужих детей. :2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Волшебство сказал:

Один раз жестко всех поставить на место и будет у семьи полноценный отдых. А наглые родственники будут спрашивать: можно ли погостить на вашем участке? А  не заваливаться на все лето, ущемляя интересы хозяев.

Неее, такие люди не гордые, они непрошибаемые! 

3 минуты назад, Нинадзе сказал:

Что-то не верится. Никто никуда не поедет. То ли машина поломается, то ли левая пятка заболит

Да! Или вернутся, так, невзначай (панамку забыли)...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот в чем дело, дом, видно, хорош и добраться легко. Даже на нашу дачу в попе мира, в непрестижном садоводстве Ленинградской области добралась в свое время родня. А на лакомый кусок всякий станет заглядываться. 

Высокие заборы, крепкие замки, злые собаки  и неприветливость хозяев могут уберечь вашу дачу от неприглашенных гостей. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Отобрала кормильца у детей малых и стариков. Плак-плак. :badmood:И тексты про человечность, жен может быть много, а мать одна. А дальше еще вспомнят что с ребёнком взял, а захочет ли общего рожать, а на кой ему это надо, когда уже есть наследница - племяшка лапочка. Есть в кого вкладывать, а не в чужих детей. :2:

И в душный жаркий город загнала кровиночку злая жестокая женщина.  Когда деточку даже из садика забирать некому (и это при двоих родителях). 

Прикинула на себя - не взяла бы мужа с таким обременением. Надо оно?..

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Маме мужчины придется привыкнуть, что у старшего сына своя семья, он более не семья с мамой.

А была ли там семья? Семья это мама и семейство младшего брата. А старший к ним не относится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крестная мама сказал:

Продолжу в порядке бреда: в целях выселения наглых гостей подать объявление о продаже и водить покупателей в любое время. Потому что ТАКИЕ люди сами ни за что не выедут. А выкинуть буквально их невозможно.

Очень грустно. Но отпуск накроется медным тазом - 99%

Тоже таая мысль появилась у меня. Если не выедут завтра, то так и сказать через пару дней, что дачу продали, пусть съезжают. Иначе никак не выкурить родственников из дома. 

Читаю тему, и глаза вот такие:blink:. Бывают же наглые люди, эгоистичные и упертые, как мама мужчины. Вижу, автор умная женщина,  сумеет объяснить мужу что к чему, что бы впредь имел представление и разделял, где его семья, а где родственники.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Прикинула на себя - не взяла бы мужа с таким обременением. Надо оно?..

Ну почему же нет, если мужчина докажет свою способность решать подобные вопросы. Будет интересно, освободят ли дом к завтрашнему дню. Если так, хорошо  - есть время на приведение его в порядок, чтобы не заниматься этим в отпуске.

3 минуты назад, Iriska сказал:

Семья это мама и семейство младшего брата. А старший к ним не относится.

Думаю, с точки зрения родственников - относится. 

14 минут назад, Нинадзе сказал:

Что-то не верится. Никто никуда не поедет. То ли машина поломается, то ли левая пятка заболит.

А вот это не пускать на самотек и тщательно проследить за тем, чтобы съехали. И панамку не забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

другой стороны, вам говорят, что девочка не помешает. Ок. Приезжаете отдыхать и устраиваете аналог итальянской забастовки: делаете всё, как вам удобно. На любое возражение: "Ну, вы же говорили, что нам ничто не будет мешать". И так далее, и тому подобное. Выведите их из зоны комфорта. 

Правильно. На пляж без них,вечером шашлыки, музыка и песни до утра - у вас же отпуск. И всех маминых приятелей спровадить - приходите к маме через две недели.

4 часа назад, Сальвия сказал:

После семи утра спать в доме невозможно. Уехать в девять на пляж (туда нужно добираться только машиной) – тоже, ибо малышка встает в семь утра и в 10-11 снова засыпает до двух часов – «вы что, без нас на пляж поедете? Вот встанет ляля, тогда и поедем!». Готовить приходится на всю деревню – ибо к общительной маме бесконечным потоком идут друзья и соседи, которых обязательно усаживают за стол в любое время суток. А после гостей еще надо прибрать со стола и все такое… Вечером в девять – отбой, ребенок спит чутко, и ни телевизор на втором этаже смотреть невозможно, ни шашлыки во дворе жарить, ни уехать куда-то – от звука раздвижных ворот она тоже просыпается. Жене старшего сына и того веселее – малышка не слезает у нее с рук, по какой-то загадочной причине любя до потери соображения. То есть именно ей приходится кормить, купать, укладывать и т.д. – иначе детеныш вопит, как резанный, а бабушка умоляет успокоить дитятко.

Ужас. Вам просто жить по своему режиму, а не по режиму ляли. Орет и орет, пусть в свой дом едут и там тишину соблюдают. И не нянчить дите. Разворачивать каждый раз к маме, пусть сама купает и все прочее,хоть с криками, хоть без. 

П.С. Почитала - уезжают. Надеюсь, что все у вас будет хорошо. Это кошмар, когда в своем доме, как в гостях - под чужие правила и под чужих детей подстраиваться.

Изменено пользователем Розовая мечта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Розовая мечта сказал:

И всех маминых приятелей спровадить - приходите к маме через

Зачем? Это признать что дом не его, а мамин. Мама с этого времени тут не живет для тех приятелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alf сказал:

Я бы сказала, что выиграна одна битва, но не война.

Когда  мама с внучкой уедет, то да будет выиграна. Пока на словах только. Читаю и переживаю за мужа автора. Очень ему сейчас не сладко выставлять маму с племянницей из дома  летом. Это очень тяжело психологически и надо отдать должное мужику что не спасовал. Это достаточно редко бывает, противостоять напору мамы  с ее истериками и манипуляциями.  С одной стороны мама, с другой любимая женщина..  

Сальвия, он вас любит, и боится потерять это  очень здорово. Надеюсь вы не будете этим злоупотреблять). И очень важно что у вас адекватный и правильный мужчина, он справился, а задачка была не из лёгких. Вы очень верно заметили, что  не стоит ковыряться в подробностях, ему надо пережить этот момент. Дальше надеюсь будет легче. Это был первый твердый шаг к независимости от желаний родственников и дай Бог чтобы впредь они считались и с желаниями вашей семьи. 

Надеюсь что войны не будет. Самое правильное чтобы избежать войны это твердая позиция в отстаивании своих интересов. Почувствуют слабину, будут продолжать давить. Только твердое НЕТ залог  ровных отношений. Сальвия я полностью на вашей стороне ! Удачи вам и хорошо провести отпуск. Уважение вашему  мужу.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сальвия сказал:

Лично я полагаю, что ничего из этого не выйдет. 

Ситуация патовая. Не знаю ваши финансовые возможности. Что бы сделали мы. Сняли бы что-то на две недели в другом населённом пункте. Понятно, что обидно, имея собственный дом, тратить деньги на съём. Тут только выбирать. Есть ещё один путь, более нервнозатратный. Отдыхать вместе так, как вам удобно. То есть не ждать, когда кто-то выспится, а ехать тогда, когда нужно. Не выдавите вы никого оттуда.

Ой! Поспешила со своим советом. Сами догадались в пансионат отправиться.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Ну почему же нет, если мужчина докажет свою способность решать подобные вопросы.

Потому что такие вопросы будут возникать постоянно, доставляя дискомфорт автору. Потому что у мужчины фактически есть семья - мама, брат, племянница - и автор в этой истории выступает "разлучницей".

Посмотрите, как активно автору навязывают чужого ребёнка, назначив её "нянькой", как трясут с мужчины автора деньги на всякие радости для племянницы (качели и т. д.). То есть влезают в личное пространство автора и их с мужчиной бюджет. Да, я помню, что трясут только с дядюшки. Но дефицит бюджета потом перекрывает автор их своих средств.

Если у автора с мужчиной не будет общего ребёнка, то под флагом "племяшка - родная кровь", мама с братом будут продолжать пытаться оттягивать средства в свою пользу. А в дачном доме так и будет хозяйничать мама мужчины.

Да, повоевать можно, даже выиграть можно. На мой характер - слишком энергозатратно. А решать, конечно, автору. Я однозначно на её стороне!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Потому что такие вопросы будут возникать постоянно, доставляя дискомфорт автору. Потому что у мужчины фактически есть семья - мама, брат, племянница - и автор в этой истории выступает "разлучницей".

Посмотрите, как активно автору навязывают чужого ребёнка, назначив её "нянькой", как трясут с мужчины автора деньги на всякие радости для племянницы (качели и т. д.). То есть влезают в личное пространство автора и их с мужчиной бюджет. Да, я помню, что трясут только с дядюшки. Но дефицит бюджета потом перекрывает автор их своих средств.

Если у автора с мужчиной не будет общего ребёнка, то под флагом "племяшка - родная кровь", мама с братом будут продолжать пытаться оттягивать средства в свою пользу. А в дачном доме так и будет хозяйничать мама мужчины.

Да, повоевать можно, даже выиграть можно. На мой характер - слишком энергозатратно. А решать, конечно, автору. Я однозначно на её стороне!

У мужчины нет семьи У мужчины только пиявки. Сам от них избавиться он не в состоянии. С помощью автора  вполне вероятно. Когда до той стороны дойдет, что это не дойная корова, а все же сын и брат, то ситуация изменится. Если конечно дойдет, что у меня вызывает большие сомнения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

У мужчины нет семьи У мужчины только пиявки. Сам от них избавиться он не в состоянии. С помощью автора  вполне вероятно. Когда до той стороны дойдет, что это не дойная корова, а все же сын и брат, то ситуация изменится. Если конечно дойдет, что у меня вызывает большие сомнения.

Ну, это вам они пиявки, а мужчине - родные люди, семья. А для "семьи" он однозначно ресурс, ситуация с домом - вкладывался только старший сын, используют все - ясно это показывает. Кто ж без войны от ресурса откажется? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сальвия сказал:

Не хочется доводить до открытого скандала,

"Надо, Федя, надо!"
Интересно как складывается, что мы боимся кого-то обидеть, а нас обидеть никто не боится. Свекровь, видите ли, злится, упрекает в эгоизме, а сама кто? Настолько наглухо не понимает, что сын хочет отдохнуть в своем семейном кругу? Причем даже не все три летних месяца, а две недели. Не понимает - так надо объяснять, предварительно засунув пацифизм подальше.

5 часов назад, Секунда до... сказал:

А чтобы впредь такие ситуации не повторялись, то продать этот дом к чертовой матери.

Да вот хрен там плавал! С какой радости лишать себя удовольствия отдыхать на свежем воздухе? Пардоньте за косую аналогию, но например, машину мне свою не продать, чтобы троюродная племянница сестры моей бабушки на нее не претендовала?:P

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Кто ж без войны от ресурса откажется? 

Я бы после такого демарша от дома им отказала - замки поменяла и т.д. И объяснила бы, что теперь в гости только по приглашению и не надолго. Автор же не лично воюет, а мужчина отмораживается, а мужчина способен отказать маме от дома. А это совершенно другая история. Жить с таким мужем можно, просто сразу четко очертить границы, тем более, что автор - дама самодостаточная, замуж не рвется и четко знает, чего хочет. При такой невестке шансы мамО минимальны. Мне, кажется, что можно попробовать, тем более, что мужчина стоящий. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кикиморка сказал:

Я бы после такого демарша от дома им отказала - замки поменяла и т.д.

И  останется "деточка в душном и жарком городе"?! Что вы, как можно!  :animal_rooster: И они же так не договаривались, только две недели отвоевали... И то, завтра понятно будет, отвоевали или нет.

 

7 минут назад, Кикиморка сказал:

Автор же не лично воюет, а мужчина отмораживается, а мужчина способен отказать маме от дома.

Об "отказать от дома" речь даже не заходила. Пытаются напомнить, кто в этом доме хозяин, всего лишь.

 

7 минут назад, Кикиморка сказал:

Мне, кажется, что можно попробовать, тем более, что мужчина стоящий. 

Автор как раз и пробует.  Я о себе писала, что не ввязывалась бы - с высоты своего, тксказать, жизненного опыта :)  

Изменено пользователем Domino
Опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Domino сказал:

И  останется "деточка в душном и жарком городе"?! Что вы, как можно!  :animal_rooster: И они же так не договаривались, только две недели отвоевали... И то, завтра понятно будет, отвоевали или нет.

В частном доме то? Я, например, смысла не вижу мотаться так далеко, учитывая что бабушка с внучкой все равно на пляж не ходят. Какая разница в своем доме или в чужом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Сам от них избавиться он не в состоянии.

Как оказалось, в состоянии. 

 

1 час назад, Domino сказал:

Посмотрите, как активно автору навязывают чужого ребёнка, назначив её "нянькой", как трясут с мужчины автора деньги на всякие радости для племянницы (качели и т. д.). То есть влезают в личное пространство автора и их с мужчиной бюджет.

Кажется, в данных ожиданиях обломались. 

Автора поддерживаю, даже не вдаваясь в подробности, кто и кому должен, кто и что ожидает. У женщины есть свои представления о человеке, который готов стать её мужем. Не соответствует, значит не срослось. Он держит марку. Отношениям мало сроку, как говорят, куй железо, пока горячо. Редкость на форуме. Уважаю.

Миледя

"Какая разница в своем доме или в чужом?"

Озеро Иссык-куль - горное.  Там прохладней.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Как оказалось, в состоянии.

Без стимула в лице автора навряд ли бы смог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

В частном доме то? Я, например, смысла не вижу мотаться так далеко, учитывая что бабушка с внучкой все равно на пляж не ходят. Какая разница в своем доме или в чужом?

Ну, что вы как маленькая, право слово? Молодые родители отдыхают от ребёнка, бабушка живёт с внучкой за городом (свежий воздух и всё такое), дом старшего сына, опять же, присмотрен B)  Все в выигрыше.   Это сарказм, если что.  

 

3 минуты назад, Домосед сказал:

Кажется, в данных ожиданиях обломались. 

Очень на это надеюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:
2 минуты назад, Домосед сказал:

Как оказалось, в состоянии.

Без стимула в лице автора навряд ли бы смог.

Бывает и со стимулом не могут... Так что есть надежда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

Без стимула в лице автора навряд ли бы смог.

У мужчин тоже есть потребность о ком-то заботиться. Не было своей семьи, брат младший для этого подходил. Наметилась своя семья, но привычки остались. Полюбил бы другую-соплежуйку, так бы и жил в раскорячку. С Сальвия не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×