Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сальвия

Конфликт из-за летнего отдыха

Recommended Posts

8 минут назад, Домосед сказал:

У мужчин тоже есть потребность о ком-то заботиться. Не было своей семьи, брат младший для этого подходил

Ну все же есть разница заботиться и быть дойной коровой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Iriska сказал:

Ну все же есть разница заботиться и быть дойной коровой.

Это с какой стороны смотреть. Был холостяком и заботился, женился - стал дойной коровой.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. В своем доме на цыпочках ходить. Я, может, только в 9 вечера и захочу шашлыков...а там и разговоры в беседке, и купаться побежим, и гитара не для резона висит - петь будем. Ах, у вашей девочки режим? Похвально. Вот и дуйте домой, режимы соблюдать, а я телевизор до 5 утра смотрю. И скажите спасибо, что не танцую. Куличики на пляже? К маме, к маме. И поеду я на пляж когда мне захочется, независимо от режимов вашей ляли. Девочка меня любит-прелюбит? Поцелую. И опять к маме. 

Не получится здесь по-конфетному. Или дальше терпеть, или быть плохой. Так и сказать, да, я стерва, и хочу жить в своём доме так, как я хочу. 

А уезжать на пару недель со своим ребёнком... чтобы там чужих лялек лелеяли... да ну нафиг.

Изменено пользователем Лиза
Пробелы
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что мне всё это напоминает? "Женщины" Велембовской. Не фильм, а книгу, по которой он был снят.

Скрытый текст

— Ты уж извини, Катя, я насчет путевки. В цехе-то неудобно было подойти, я уж к тебе сюда, по старой дружбе… В отпуск хочу зимой пойти, устала что-то.

— А в деревню-то уж не поедешь летом?

Дуська присела, сложив под грудью маленькие, аккуратные руки.

— В деревню ехать, Катя, сама знаешь, карман денег надо. Родни — табун, каждому привези. Этим летом съездила, только неприятностей нажила: одной сестре для девчонки ситцу на платье набрала, так она в обиду: «Ты вон Дашкиной небось штапельного привезла, а моя чем хуже?» Да пропадите вы, думаю, пропадом! Еще сама не жила как следует… Пока везешь им, хороша, а не привези…

— Ну, уж не преувеличивай, — остановила Екатерина Тимофеевна. — Своей семьи нет, не грех и сестриным детям привезти. Не прибедняйся, Евдокия Николаевна. А насчет путевки я твою просьбу учту. Думаю, что будет тебе путевка.

Вот так и тут. Есть племяшка – родная кровь, вот и вкладывайся, а то ишь...

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веронда сказал:

Девочка меня любит- прелюбит ?

Самое интересное, когда этот ребёнок успел полюбить Сальвия? Тут хитрость неприкрытая особо. И по лестнице поднять и подкинуть, и шепнуть, куда пойти на ручки. Я бы не стерпела, так как чужие дети меня в восторг не приводили в любом возрасте. Материнский инстинкт иссяк при одном ребёнке.

 

13 минут назад, Веронда сказал:

А уезжать на пару недель со своим ребёнком...чтобы там чужих лялек лелеяли...да ну нафиг.

Для той семьи свой ребёнок для Автора - чужой. Вполне допускаю, что вой вселенский поднимется, что кровиночку выселяют для удобства не пойми для кого. Всю эту катавасию Сальвия предстоит не пережить, что для неё не подходит, а преодолеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Домосед сказал:

Это с какой стороны смотреть. Был холостяком и заботился, женился - стал дойной коровой.:D

Да с какой стороны не посмотри. Для меня показатель отношение к нему самому. А там ну совсем родственным не пахнет. Только потребительское. Так что ни забота это ни сколечко. Ну это мое мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед :" Для той семьи свой ребенок , для Автора - чужой". Да для той семьи и ее дом теперь свой. Такой свой, что с ребенком в единственный отпуск хочет съехать.:)) Если правильно помню, рядом, на то же озеро, но уехать. Это же ужас!

Ой, пропустила я. Вы вот только- только пришли в эту семью. Ну тогда ОЙ. Боюсь, целовать Вам с мужем эту девочку в куличиках долго....

Не злая я. Просто вчера приезжали очень дальние родственники с трехлетним ребенком. На сутки всего, Питер посмотреть . Ей богу, думала крыша поедет.

Изменено пользователем Веронда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Для меня показатель отношение к нему самому.

Из истории моей семьи. Отец - старший сын из трёх очень устраивал его мать в качестве работника с вилами и лопатой. Такой вот помощник за скотиной, на работу не отпускала, пока не появилась моя мама. Он к ней на свидания в ватнике приходил. А она, портниха, вся в шелках (крепдешин, кажется, назывался). Мама - враг номер один так и осталась до конца жизни бабушки, отец прожил счастливую жизнь с любимой женщиной. И в старости вспоминал, в каком она платье его очаровала. Потому и пишу, что в истории Сальвия не всё потеряно. Кем бы не считался её будущий муж в той семье, он станет другим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Своей семьи нет, не грех и сестриным детям привезти.

Небольшой офф-топ, но как же мне это напоминает ситуации на работе! Мол, вы же без детей, можете и подзадержаться, а мамАчкам надо детАчек из садиков забирать. И правда, какая у меня, у пустоцвета, может быть личная жизнь, нет детей - нет смысла, хрен ли.:brows: Для себя стараться? Да вы что, как можно.

  • Нравится 6
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Максимайка сказал:

 И правда, какая у меня, у пустоцвета, может быть личная жизнь, нет детей - нет смысла, хрен ли.:brows: Для себя стараться? Да вы что, как можно.

Неправильно. На работе вы задерживаетесь, то вам наверняка за это заплатят. А "сестре с детьми помочь" то еще и свои денежки потратите. Некоректное сравнение, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно так ребенка скинуть, и еще требовать внимания, качели, песочницу. Это обязанность родителей, и только их, не свекрови даже. Понятно, ей тяжело с двухлеткой, но при чем тут автор и ее муж.

Я считаю, что, когда создаешь семью, на первом месте должны быть интересы жены (мужа), а потом родственники. Это не значит, что их задвинуть надо, но разумно как-то распределять ресурсы. Мама знает, то у сына отпуск 2 недели (у моего мужа так же), и не дает ему отдохнуть спокойно? Я, вообще, не жужжу, куда муж хочет, туда и едем, ну человек пашет весь год, пусть расслабится, как он хочет. А мать, получается, этого не понимает.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Школа волшебников сказал:

На работе вы задерживаетесь, то вам наверняка за это заплатят.

Ни черта подобного. Да даже если бы и так, я не нанималась за ту мамашку работать. Права у всех какбэ равные. А сравнение вполне корректное, его смысл в том, что почему-то считается, будто если своей семьи/детей нет, то вроде как святой долг помогать тем, у кого есть. 

Изменено пользователем Максимайка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Максимайка сказал:

Ни черта подобного. 

Нет?  Ну, тогда вопросы к работодателю? Разве не так?

35 минут назад, Максимайка сказал:

. Да даже если бы и так, я не нанималась за тут мамашку работать. Права у всех какбэ равные.

Ни в коем разе -не нанимались. Права да, равные. Не спорю. Опять же, вопрос к работодателю- почему в приоритете мамашки с детьми и есть необходимость вам задерживаться с работой? 

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максимайка сказал:

Ни черта подобного. Да даже если бы и так, я не нанималась за тут мамашку работать. Права у всех какбэ равные.

Сердобольные некоторые работодатели. Можно идти дальше  и глубже, почему мужчинам платят больше. У Вас наболело, но сравнение притянуто. К Вашему корыту никто не пристраивается. Здесь же отвадить пытаются. Вопрос - получится или горшок об горшок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Школа волшебников сказал:

Нет?  Ну, тогда вопросы к работодателю? Разве не так?

Не всегда задержки связаны непосредственно с рабочими моментами. Скажем, мы по очереди по вечерам цветы поливаем, порядок как-то минимальный наводим. И вот это "по очереди" очень любит превращаться в "ой, ну мне сегодня надо бежать, а давай ты польешь, тебе же не надо торопиться". Я, разумеется, сейчас посылаю в сад, надоело входить в положение. Но сам подход-то, сама идея! Это вот у нее, у детной, ЖИЗНЬ, а у меня так, куда мне торопиться.:brows: Ну да ладно, а то отругают за офф-топ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сальвия, поздравляю вас с маленькой победой! Молодец ваш мужчина.

И чтобы два раза не вставать. Дамы, кто советует дом продать - вы это серьезно? Продать хороший дом, в котором удобно жить и в который вложено столько сил и средств, чтобы выселить наглых родственников? Это все равно что сжечь хату, чтобы избавиться от тараканов.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лемура сказал:

И чтобы два раза не вставать. Дамы, кто советует дом продать - вы это серьезно?

Да, дом продать, как мешок картошки, так же просто:D. Это типа выколю себе глаз, и пусть у моей тещи будет кривой зять.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Максимайка сказал:

Ну да ладно, а то отругают за офф-топ.

Да.

Просьба рабочие моменты в этой ветке больше не обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сальвия, очень Вам сочувствую. Понимаю каждое слово Вами написанное. Подобная ситуация у нас каждое лето. Немножечко осаживать родственников можно только гранд-шкандалем.

У людей просто стираются границы и всё вокруг становится "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". 

Раз это родственники мужа, пусть он им озвучит вашу идею уехать в санаторий и скажет, что на этой почве у вас дома скандал грандиозный. Может так получится спровадить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Раз это родственники мужа, пусть он им озвучит вашу идею уехать в санаторий и скажет, что на этой почве у вас дома скандал грандиозный. Может так получится спровадить?

Разве кого-то из отдыхающих на чужой даче волнует, что может быть скандал? Для них это как раз может быть к лучшему - привычный "кошелек" останется в их семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЛенусЁк сказал:

у вас дома скандал грандиозный. Может так получится спровадить? 

На скандал родственники могут и позлорадствовать.

А если сказать, что на даче будет ремонт на весь месяц? И вы, дорогие родственники, как постоянные пользователи его оплачиваете.

@Сальвия, вы говорили, что родня денег давать не любит, может, уедут от шума и из жадности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает то, что живя в чужой собственности по сути, не вложив в нее - ничего, улучшенной за счет старшего сына не могут ужаться, чтобы дать спокойно отдохнуть "донору" и его семье, не хотят пойти на компромисс - на ДВЕ НЕДЕЛИ?!:blink: (без обид только, пожалуйста).  Здесь правильную идею Жительница предложила - ремонт, а потом самим переехать или сдать уже этот дом. Но что-то делать надо, конечно. Наглость зашкаливает, а самое главное -  наплевать на старшего сына.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем что то придумывать?! Все уже объяснено, должны съехать и все. Тем более родня, с ними проще, чем с чужими. И продавать из за них дом считаю маразмом. Так можно без всего остаться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Секунда до... сказал:

о продать этот дом к чертовой матери.

А при чём здесь дом? Не вижу логики. Не будет дома  -  придумают что-нибудь другое для "использования" старшего брата в своих целях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Зимняя соната сказал:

Поражает то, что живя в чужой собственности

Проблема в том, что они не считают эту собственность чужой. Мать братьев там живет все лето, ведет хозяйство и привыкла что дом её. Вряд ли кто-то согласится выезжать из своего дома на пару недель, ради другого человека.

На краешке памяти остается мысль, что дом то все-таки старшего сына. Поэтому все согласны, что он приедет и поживет там немножко. Потерпят, тем более и племянницу на него спихнуть можно. Но сами выезжать и не думают.

Впереди большой скандал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×