Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Парето сказал:

То, что должно произойти со студентами, не поддается обычным объяснением. Кроме того, помешают самоопределению (звучанию). Человека вперед толкают страх и любовь, а также деньги. Именно на страхе и любви ( к родственникам, да и первая любовь присутствует) происходит обучение, и это является самым доступным, самым эффективным и быстрым средством. 

 

Вот именно, что не поддается.  Головой я понимаю все, что Вы написали, возможно, по другому и правда было нельзя. Под конец даже уже невольно сочувствовала Стерху и другим, как они бьются с быстро меняющейся Сашей. :shiz:

Но чувство протеста долго меня преследовало, такой вот раздрай получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуске наконец-то дошли руки до Дяченко. Начала со "Скрута", прочитала сотню страниц (из 700) и.... что-то мне не нравится :no_1: Не знаю, может быть произведение неудачное выбрала, т.к. фэнтези/фантастика в принципе не мой жанр (сказал человек, который с упоением читал Лукьяненко:D)

Что мне здесь не нравится. Во-первых, книга прям супер депрессивная, а я в последнее время подобных вещей стараюсь избегать, зачем мне лишний негатив. Во-вторых, очень раздражают троеточия и недосказанные мысли типа "И Игар пошутил...". Как пошутил? О чем пошутил? К чему вообще эта шутка неизвестная была - непонятно. И так почти на каждой странице, мол, догадайся читатель сам. Ощущение, что просто у авторов фантазии не хватило. В-третьих, встречаются совершенно безграмотные предложения, даже интересно стало, это произведение просто выложено авторами в интернете или всё же была какая-то редактура? Или это у меня такой файл битый?:g:Ну и в целом как-то не совсем логично, авторы постоянно перескакивают с одного на другое. Вот такое первое впечатление. Стоит ли продолжать читать дальше? Может, я просто до самого интересного не дошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жулька сказал:

Но чувство протеста долго меня преследовало, такой вот раздрай получился.

Сильные произведения вызывают сильные эмоции. На это и рассчитано - интерес зрителя, его протест (или одобрение) заставят читать до самого конца.

8 часов назад, Апрельское утро сказал:

Стоит ли продолжать читать дальше?

Я бы не стала, от книг нужно получать удовольствие, а не 

 

8 часов назад, Апрельское утро сказал:

лишний негатив

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Апрельское утро сказал:

Стоит ли продолжать читать дальше? Может, я просто до самого интересного не дошла?

Не стоит, значит, просто не ваша книга. Я, например, "Вонгозеро" Яны Вагнер совсем не оценила, хотя многие хвалят. Может, потом созрею и дочитаю, но не сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Не стоит, значит, просто не ваша книга. Я, например, "Вонгозеро" Яны Вагнер совсем не оценила, хотя многие хвалят. Может, потом созрею и дочитаю, но не сейчас.

Я не хвалила, мне эта книга показалась отличным образчиком, как рядовая клуша переносит апокалипсис. И это ее ко-ко-ко было весьма интересным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью дочитала Мигрант

Это просто супер. Это лучше Вита Ностры и лучшая книга из цикла... Я ее глотала и растягивала одновременно. Как, кааак можно такое придумать?!!! Хочу всё забыть и прочесть заново.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

20 минут назад, Stella Polare сказал:

Это просто супер.

ух, заинтриговали! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Stella Polare сказал:

Это просто супер. Это лучше Вита Ностры и лучшая книга из цикла... Я ее глотала и растягивала одновременно. Как, кааак можно такое придумать?!!! Хочу всё забыть и прочесть заново.

 

18 часов назад, Парето сказал:

ух, заинтриговали! 

Вот именно! :D Это не фэнтези? Ближе к современному миру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апрельское утро сказал:

фэнтези

Другой мир :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Апрельское утро сказал:

Это не фэнтези? Ближе к современному миру?

Это... Да, другой мир. Человек из реальности, наш, из 2010 года, он мигрирует на другую планету и...  понеслось. Ну я просто люблю вот такое, написанное таким языком. 

Кто знает, есть ли фильмы по произведениям авторов?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Stella Polare сказал:

есть ли фильмы по произведениям авторов?

"Он дракон" по книге "Ритуал", "Темный мир. Равновесие". И на основе их сценария сериал "Седьмая руна".

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмы по их книгам ну о-очень так себе. Лучше читать)

@Stella Polare, согласна, Мигрант прекрасен)

Хотя где-то видела, что считается слабейшей книгой из цикла. Не согласна. 

По мне так вторая слабовата. И герой тамошний мне не нравится. Хотя сюжет интересный.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Ваше мнение: что лучше экранизация или первоисточник - книга? 

Чаще прихожу к выводу, что произведение лучше, но бывают и исключения - когда фильм поражает воображение, а книга была скучновата

Княжна Инстасса

чуть опередили меня) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Хотя где-то видела, что считается слабейшей книгой из цикла.

Она просто другая, отличается от Вита Ностра и Цифрового по содержанию и идее. И да, вторая книга мне кажется слабее. Не хуже, свой антураж, читать интересно, но как-то она попроще, в духе нашего времени, так сказать. А Мигрант я даже не знаю, какие надо иметь мозги, чтобы придумать некоторые описанные там вещи... Тень, стабилизаторы, Дестаби... Это фантазия на грани гениальности. Я в восторге от автором, хотя мне трудно даются "миры древности" (или как их назвать..), пока читаю современность, а там буду раскусывать и остальное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Ваше мнение: что лучше экранизация или первоисточник - книга? 

Чаще всего книга. У Дяченок фильмы по их книгам в разы хуже. Хотя есть исключение: фильм "Звёздная пыль" лучше одноимённой повести Нила Геймана.

Мигранта очень люблю, а вот Цифровой слабее остальных книг из цикла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

вот Цифровой слабее остальных книг из цикла.

мне тоже показалось, что это произведение адресовано больше подростковой аудитории, отставила в сторонку, поскольку новых идей не обнаружилось, а сюжет недостаточно увлек.

За высказанное мнение насчет экранизации книг спасибо, определенно точно решила, что смотреть их не буду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Парето сказал:

За высказанное мнение насчет экранизации книг спасибо, определенно точно решила, что смотреть их не буду. 

А вот мне фильм "Он дракон" понравился! :) Он, конечно, мало похож на первоисточник ("Ритуал"), но кино получилось симпатичным, романтичным, удались, считаю, и видеоряд, и саунд. Просто как отдельный фильм про любовь дракона и княжеской дочери вполне можно посмотреть. Не шедевр, но фильм вполне милый и романтичный. :) 

С "Ритуалом" сравнивать не буду. Ибо "Он дракон" совсем-совсем не "Ритуал". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала читать Дяченко, но что-то как-то не очень мне зашло. Ритуал понравился в сравнении с Вита Нострой, допустим. Но не сказать, чтобы прямо увлек.

А сейчас по следам этой веточки стала читать Мигранта и нравится, да. Увлекает, затягивает, картинка складывается, хочется читать дальше. Спасибо, девочки!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

А сейчас по следам этой веточки стала читать Мигранта и нравится, да. Увлекает, затягивает, картинка складывается, хочется читать дальше.

Он мне по духу больше Лукьяненским кажется, в духе Спектра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Он мне по духу больше Лукьяненским кажется, в духе Спектра.

Лукьяненко не смогла читать, не мой язык :( Попробую потом еще, вот же - от произведения к произведению ощущения меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Пробовала читать Дяченко, но что-то как-то не очень мне зашло.

За что я особенно ценю Дяченок - у них обязательно найдется произведение, которое не оставит равнодушным. Не встречала еще ни одного читателя, которому хотя бы что-то не понравилось. 

Девушки, а "Марту" читали? Небольное произведение буквально на десяток страниц. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Девушки, а "Марту" читали?

Читала. Мы все наверное, так представляем идеального врача, подвижника.

Мне рассказы у Дяченко почему-то иногда кажутся даже мощнее, чем их романы. "Зоопарк", "Баскетбол", "Две". Ещё отличный сборник "Пентакль", но он в соавторстве с Валентиновым и Олди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, пользуясь случаем, врач подвижник напомнил. Был такой рассказ во времена моей юности, то есть лет 30+ назад. Там был врач и к нему обратился пациент с неизлечимым заболеванием и - о, чудо! Вдруг у него никакого заболевания не нашли.

Врач думал, что он поставил неправильный диагноз, удалился от дел, отправился в путешествие, и там выяснилось, что его ищут, чтобы он предотвратил катастрофу - столкновение нашей планеты с огромным метеоритом.

Оказалось, что он обладает способностью представлять развитие трагедии в мельчайших деталях и , поскольку, одно и то же действие не может воплотиться дважды, сценарий события идёт по другому пути.

Никто такое не читал? Не подскажет Автора. Никак не могу найти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала "Пандем".

Сначала показался немного затянутым, долгие объяснения, разговоры. Некоторой затянутостью грешила и "Вита Ностра", но там искупалось нестандартным сюжетом и приятным мужским голосом. ) Тут же, и завязка показалась не очень оригинальной и даже подумывала бросить читать.

Но, когда "пандемия" началась, меня захватило и уже не отпускало до конца. Да, много персонажей, но семейную линию главных героев вроде удавалось удерживать в памяти, ну а остальные может и служили просто как новые краски в многообразии людских характеров. Ведь одна семья - это очень маленькая выборка. Но может я и ошибаюсь и есть какие-то незамеченные мной связи.

Как многие, наверное, я задумывалась, хочу ли я жить в таком мире. И ответила сразу - хочу! Правда в самом начальном, когда нет страха преждевременной смерти, нет болезней, можно делать все, что хочешь и в то же время всегда есть добрый советчик. Да, понятно, что человечество развивается только через сопротивление. Но я никогда не была из тех, кто рвется вперед и с удовольствием бы пожила в таком "пандемном" мире... Но даже мне, мещанке, не видящей дальше своего носа, было понятно, что такой эксперимент провален с самого начала, жаль, что Пандем этого не видел. И мне очень было жаль людей, которые выросли с ним, привыкли во всем полагаться на него и в конце оказались брошенными, как заласканные котята на холодную улицу. И остается один вопрос - может не стоило все это и начинать? Риторический, конечно. Хотели как лучше, получилось как всегда (с). Афоризим, достойный, видимо, так же Богов и иных сущностей...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жулька сказал:

Как многие, наверное, я задумывалась, хочу ли я жить в таком мире. И ответила сразу - хочу!

и я хочу, и даже пищать не буду, что развития нет. Можно подумать, у нас сейчас есть продвижения к лучшему хоть в чем -то!

Творчество Дяченко заставляет размышлять, иначе посмотреть на ситуацию и свой мир. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×