Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Davari сказал:

Конкретно я еду не одна, по вышеуказанным причинам:

1. Хочу иметь возможность много плавать;

2. Дочь укачивает, а я хочу в круиз и на рыбалку;

3. Ночь-пляж-вино "без никто"

Там уже есть дети. И как минимум ночь-вино-домино уже и без девочки отключаются. 

А остальные два пункта, в принципе в этой семье могут быть не актуальны. 

8 минут назад, Davari сказал:

В остальном проблем нет, 

Согласна, всегда из-за детей есть ограничения, НО!! В данном случае едет куча других детей на которых будут ориентироваться, ну и девочке не 2, не 3 и даже не 5 лет. И вряд ли это поход, или экскурсионный тур, к формату которого остальные дети привыкли а эта будет хныкать. 

Я тоже езжу отдельно без дочери, но тот формат отдыха который люблю я - он с детьми вообще не сочетается. Поэтому, мне что одна, что пять - так отдохнуть как хочу я уже не смогу. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Магдала сказал:

А я вполне верю, что речь шла об алиментах и нечастых встречах на нейтральной территории. То, что жена принимала девочку дома, могло вообще считаться большой уступкой. Ни о каком совместном отдыхе речь не шла изначально.

Я так подозреваю, что разговора вообще изначально не было. Шло, как шло. Мужчина живет в Новосибирске, то есть дочь изначально в его жизни постоянно не присутствует, она где-то там. Повторюсь, дама, видимо, полагала, что и в перспективе дочь мужчины будет где-то там, а с рождением совместного ребенка и вовсе растворится в пространстве. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Повторюсь, дама, видимо, полагала, что и в перспективе дочь мужчины будет где-то там, а с рождением совместного ребенка и вовсе растворится в пространстве. 

Если так и было до совместной жизни с мужем и во время совместной жизни - почему она должна думать иначе? Муж о своей дочери редко вспоминает, а она должна планировать, как и что будет? Ей это зачем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Я как-то разговаривала с психологом на эту тему. Именно про детей от первых браков и проблем в семьях из-за них. Так вот, по словам психологов, 90% проблем такого рода - именно ревность или к ребенку или, что чаще, в его лице, к первой жене.  Женщины часто стараются выдавить из жизни мужчины его маму, друзей, а что уж говорить о детях о других женщинах? 

Если свекровь со скрипом, но принимают, то детей, чаще всего, стараются задвинуть. Потому что по-любому начинается борьба за душу ресурс, в смысле, время, внимание, кошелек мужа и отца. 

Есть хороший демотиватор, там женщина говорит мужчине что-то типа того, что я заменю тебе весь мир, а мужчина пятится со словами типа "спасибо, я предпочту весь мир".

Не знаю. Я человек  не ревнивый. Но вот посторонних, если они  лезут в мое личное  пространство, не люблю.  И не из тех, кто  рад возиться  с чужими детьми. 

Поэтому к кому там ревновать,  если, конечно,  муж не двумя  ногами в семье прежней,  я не очень понимаю.  Но и нянчится  с чужими детьми  в свой отпуск  я бы не согласилась  ни в жизнь. :no_1:

По мне это не отдых вообще.:no_1:

Как и не понимаю  как можно жить с мужчиной,  отдающим свои ресурсы  на сторону,  считая, что актуальная  перетопчется.  :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Муж о своей дочери редко вспоминает, а она должна планировать, как и что будет? Ей это зачем?

Муж с дочерью общается, он ее не вычеркнул из жизни. Да, не так часто в силу расстояния, но общается. 

Могу предположить, что в разговорах могло проскальзывать, что раз едем на отдых, то можно было бы девочку и взять. Жена, скорее всего, всерьез разговоры не принимала, считая, что денег на "чужачку" не хватит. А тут, опа-анапа, приплыли... 

В свое время, когда я только встречалась с актуальным мужем, я много разговаривала  с приятельницами, у которых у мужей есть дети от предыдущих браков. Так вот, если мать с ребенком не в другом городе, за пару тысяч км, и не в счастливом новом браке, где отчим занял место отца, то ребенок будет присутствовать в жизни родного отца, если только мужчина - не подкаблуник, который спрячется за запрет новой жены. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розовая мечта сказал:

А тут какие-то две недели.

Это для вас какие-то две недели, а для жены деверя- это ее две недели. Когда не свое, так и не жалко чужого отпуска, правда же?

В 06.07.2018 в 08:25, Мультифора сказал:

У нас сложилась такая ситуация: мы собираемся на отдых за границу. (...) Вроде договорились, забронировали путевки и собираемся. Родители мужа и его брата, то бишь свекры мои, недавно стали настаивать, чтобы брат мужа взял с собой дочку от первого брака

В 07.07.2018 в 03:00, Мультифора сказал:

брат мужа уже был в том месте, ну и решили двумя семьями слетать, а там не обязательно же толпой ходить. Ну это естественно, кому как)

По нашим делам: вторую сноху предупредила. Но там поздно метаться, брат мужа купил своей дочке путевку, подзавели его свекры.

Вот читаю-читаю - все-таки что-то у меня не сходится. Брат мужа бывал на отдыхе в том месте, куда все собрались, чего же тогда у него руки не дрожали от обиды за дочку, и он ее с собой туда  не брал?

Из сообщений автора у меня все-таки получается, что дополнительная путевка покупается не в момент приобретения общего пакета. У ребенка вряд ли мог быть загранпаспорт: мама невыездная, а у бабушки с дедушкой на поездку с внучкой наверное денег нет - какой смысл делать?

Подозреваю, что свекры завелись в тот момент, когда выяснилось, что семьи братьев едут вместе большой компанией, в том числе вторая невестка и ее мама - вдруг что, за девочкой будет кому присмотреть. Подозреваю, что ход мыслей был именно такой. Так что срочным порядком оформляется паспорт ребенку и делается перебронь (или как это называется) с учетом еще одного человека. Думаю, когда оформлялся паспорт, девочка и узнала, что едет на море.

Теперь остается гадать, в какой момент деверь узнал, что "хочет" взять дочку на отдых? Или знал давно? Тогда в нем пропал актерский талант.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Не знаю. Я человек  не ревнивый. Но вот посторонних, если они  лезут в мое личное  пространство, не люблю.  И не из тех, кто  рад возиться  с чужими детьми. 

Так вы, если мне не изменяет склероз, из тех, кто ни под каким соусом не свяжется с детным мужчиной? 

6 минут назад, kuksi сказал:

Как и не понимаю  как можно жить с мужчиной,  отдающим свои ресурсы  на сторону,  считая, что актуальная  перетопчется.  :)

Для этого не нужно выходить за детного, потому что, к сожалению, очень часто вторая жена резво начинает считать, что алиментов очень много и надо их уменьшить, а подарки и общение - вовсе излишества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, я тему только читаю (в основном),  с кем-то согласна, с кем-то нет, но право же, давайте все таки не будем развешивать столь рьяно грязные  ярлыки на людей, которых мы совершенно не знаем. Ну, неприятно читать "самка, дети другой самки" и тому подобное, причем неоднократно. 

Ведь и автор темы могла кое-чего сгоряча написать (находясь в расстроенных чувствах), и жена там может быть не то  и не так сказала, и муж может быть не таким уж никчемышем. Да много чего может быть, чего мы не знаем. Понятное дело - фантазия наших дам безгранична, но, пожалуйста, может как-то без оскорблений обойдемся, а?

Предваряя ответы в стиле "сама знаю где и что писать" (ну, я не первый год на форуме, чай) - пожалуйста, не нужно - я просто попросила, разумеется каждый сам решает что, как и где ему писать. 

И по теме - исключительно для автора: постарайтесь не вмешиваться, и мужу, при всем его желании, попробуйте донести такую же позицию, иначе и себе отдых испортите, и с родственниками переругаетесь. А уж брать ответственность на себя за чужого ребенка - ни в коем случае. 

 

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Вот читаю-читаю - все-таки что-то у меня не сходится. Брат мужа бывал на отдыхе в том месте, куда все собрались, чего же тогда у него руки не дрожали от обиды за дочку, и он ее с собой туда  не брал?

Может, брат мужа один отдыхал, без никого? 

Про не сходится. Сдается мне, как турагенту, что путевка сразу покупалась с учетом еще одного ребенка. Потому что перебронь - это ФПР однозначно, то есть, минимум, 100 баксов сверху,  плюс номер на 5 человек стандарт не дают отели, то есть номер идет фэмили, это уже дороже. 

Повторюсь, сугубо имхо, все была задумано давно, а на свекров тупо свалили, они приняли удар на себя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

В свое время, когда я только встречалась с актуальным мужем, я много разговаривала  с приятельницами, у которых у мужей есть дети от предыдущих браков. Так вот, если мать с ребенком не в другом городе, за пару тысяч км, и не в счастливом новом браке, где отчим занял место отца, то ребенок будет присутствовать в жизни родного отца, если только мужчина - не подкаблуник, который спрячется за запрет новой жены. 

Во первых,  никогда не могла понять, что плохого  в понятии  "подкаблучник "? Это мужчина  который считается  с женой  и не выкручивает  ей руки  с устройством  кого - либо за счёт удобства жены.  :)

И во вторых,  я как раз видела и тех кто отделался  алиментами,  и тех, кто вкладывался  в детей от прежних отношений в ущерб актуальным семьям.  Так вот - в первом случае  актуальных жен явно куда больше  любили,  уважали  и берегли,  нежели во втором. :)

6 минут назад, Данжи сказал:

Так вы, если мне не изменяет склероз, из тех, кто ни под каким соусом не свяжется с детным мужчиной? 

Вы правы.  Он вам не изменяет.  :)

Никогда и не под каким соусом. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Во первых,  никогда не могла понять, что плохого  в понятии  "подкаблучник "? Это мужчина  который считается  с женой  и не выкачивает  ей руки  с устройством  кого - либо за счёт удобства жены.  :)

Подкаблучник - это человек, кторый спрятался за юбку жены. 

Только что, kuksi сказал:

И во вторых,  я как раз видела и тех кто отделался  алиментами,  и тех, кто вкладывался  в детей от прежних отношений в ущерб актуальным семьям.  Так вот - в первом случае  актуальных жен явно куда больше  любили,  уважали  и берегли,  нежели во втором. :)

Вот честно, я считаю подлостью бросать ребенка, отделываясь алиментами. Если мать ребенка делает все, чтобы не общались, это одно, это ее подлость. Но когда мужчина ради новой женщины забивает, это уже паскудство. Женщина может гордиться, конечно, что ради нее аж ребенка бросили и забили. Ну да, есть, чем гордиться. 

Речь не о том, что на кого-то забивать, а о балансе. Почему-то женщин, которые забили на детей ради нового мужика, не особо считают хорошими-замечательными, а мужчина, чо, герой, новая жена же купается в любви. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Может, брат мужа один отдыхал, без никого? 

Так вот это и непонятно. Когда отдыхал один и ни от кого не зависел - не брал. А когда едут компанией, где все друг от друга зависят, решил устроить всем сюрприз. Неужели и правда совсем такой... с альтернативным мышлением - не понимал, что  можно вообще всем перессориться?

kuksi, это вы не мою цитату привели. Не писала я про подкаблучников.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Так вот это и непонятно. Когда отдыхал один и ни от кого не зависел - не брал.

Могу допустить, что как раз ездил в романтическое путешествие, может, и не с этой женой. Или еще как, у приятельницы, например, мужа на прежней работе могли премировать поездкой на одного дней на пять в ту же Турцию Или какой корпоративный бор, такое тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Подкаблучник - это человек, кторый спрятался за юбку жены. 

Не обязательно.  Но и эти тоже.:)

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

 

Вот честно, я считаю подлостью бросать ребенка, отделываясь алиментами. Если мать ребенка делает все, чтобы не общались, это одно, это ее подлость. Но когда мужчина ради новой женщины забивает, это уже паскудство. Женщина может гордиться, конечно, что ради нее аж ребенка бросили и забили. Ну да, есть, чем гордиться. 

Речь не о том, что на кого-то забивать, а о балансе. Почему-то женщин, которые забили на детей ради нового мужика, не особо считают хорошими-замечательными, а мужчина, чо, герой, новая жена же купается в любви. 

Знаете  я не знаю кто чем гордится  или чего стыдится,  но вот те женщины, кто ставит  на первое место свои и своей семьи интересы, на выходе получают куда более комфортные  отношения,  чем те, кто вечно  прогибается  под чужих, не ценящих это, людей.  :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Сдается мне, как турагенту, что путевка сразу покупалась с учетом еще одного ребенка

Вот и мне сдается так же, как человеку, который каждый год покупает туры. Я понимаю, что в сезон в городе, где наверняка не каждые 5 минут самолеты летают в Турцию ( это же Турция?), как у нас, добавить еще одного человека на тот же рейс незадолго до поездки проблематично. Если бы это был взрослый, то одно дело, но здесь присутствует риск, что ребенку просто не хватит места на этом же рейсе.

1 минуту назад, Данжи сказал:

а мужчина, чо, герой, новая жена же купается в любви. 

А что, вы бы не хотели такого? Я думаю, что алименты с белой зарплаты - это вполне нормально. Плюс какая-то помощь, если произошло что-то экстраординарное ( проблемы со здоровьем, например). 

Иначе новая жена будет ВСЕГДА чувствовать себя ущербной. 

И я не знаю, где Вы находите такое, чтобы отец плотно общался с детьми от первого брака, когда это скорее исключение, чем правило. У меня на один положительный пример - 3 отрицательных в самом ближайшем окружении. Брат мужа общается с детьми, а его отец не общался. Плюс мой муж бывший тоже не общается, но сына жены растит. И отец этого мальчика - сына жены - тоже не общается с ребенком, его растит и содержит мой бывший муж. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, прошу  прощения,  не знаю почему  цитата  выскочила как ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

 

8 минут назад, Данжи сказал:

Может, брат мужа один отдыхал, без никого? 

Так вот это и непонятно. Когда отдыхал один и ни от кого не зависел - не брал. А когда едут компанией, где все друг от друга зависят, решил устроить всем сюрприз. Неужели и правда совсем такой... с альтернативным мышлением - не понимал, что  можно вообще всем перессориться?

 

Скорее всего, если отдыхал один - все было прекрасно, а вот когда замаячила перспектива отдыха с детьми, да еще с тремя своими и двумя племянниками, подумал, что при такой компании уж на кого-нибудь можно будет присмотр за дочкой сбросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Знаете  я не знаю кто чем гордится  или чего стыдится,  но вот те женщины, кто ставит  на первое место свои и своей семьи интересы, на выходе получают куда более комфортные  отношения,  чем те, кто вечно  прогибается  под чужих, не ценящих это, людей.  :)

Я не говорю про прогибаться, я говорю о балансе. 

Помнится, кто-то на форуме писал, как его родственник по требованию тещи забил вообще на своих детей от предыдущего брака. Новую жену так любил. Вот это и есть, в моем миропонимании - подлость и предательство со стороны мужчины.

В данной ситуации оптимальным был бы вариант покупки путевки пусть в тот же отел на те же сроки девочке и ее бабушки, то есть, половину все-таки доплатить мужчине. Ну раз уж падчерицу везет, то пусть организовывает отдых своей дочери таким образом. Хотя мне, в принципе не понять, как можно своего ребенка посадить на шею мужу, а его ребенка старательно выпинывать...  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

И я не знаю, где Вы находите такое, чтобы отец плотно общался с детьми от первого брака,

Вон, сидит рядом))) Ежедневные созвоны, еженедельно приходит старшая дочь в гости, плотно общается с братом)))

Да, иногда бесит, что вовлекаюсь в решение проблем сестры моего сына, но я зналаначтошла, то есть, выходила замуж с открытыми глазами, видела, что ребенок присутствует в жизни отца. 

У меня был поклонник, который изначально заявил, что для своего сына будет делать все и больше, в этом случае я от отношений отказалась.

7 минут назад, Лигия сказал:

Иначе новая жена будет ВСЕГДА чувствовать себя ущербной. 

Нет, я не чувствую себя ущербной. Но есть один нюанс. Я самостоятельна от и до. И если в определенных моментах я озвучивала свою позицию в отношении дочери мужа, то только исходя из того, что в итоге может потребоваться мое вложение средств, а вот на это, при всей моей лояльности, я не подписываюсь. 

Да, я росла без отца, поскольку он решил, что развелся и с мамой, и со мной. Но именно поэтому я считаю развод с ребенком ненормальным. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Я не говорю про прогибаться, я говорю о балансе. 

Помнится, кто-то на форуме писал, как его родственник по требованию тещи забил вообще на своих детей от предыдущего брака. Новую жену так любил. Вот это и есть, в моем миропонимании - подлость и предательство со стороны мужчины.

В данной ситуации оптимальным был бы вариант покупки путевки пусть в тот же отел на те же сроки девочке и ее бабушки, то есть, половину все-таки доплатить мужчине. Ну раз уж падчерицу везет, то пусть организовывает отдых своей дочери таким образом. Хотя мне, в принципе не понять, как можно своего ребенка посадить на шею мужу, а его ребенка старательно выпинывать...  

Уж если и покупать путёвку, то для чего на те же сроки? И потом всё это, конечно, замечательно, но хотелось бы иметь представление, что для этой семьи ещё две путёвки. Одно дело если для них это как кот чихнул и другое, если на этот жест семье копить придётся. Тем более, что не факт, что бабушке нужен именно такой отдых. Может ей как раз лучше было бы в санаторий. :)

Что до "ребёнка на шею мужу", так муж как раз знал на что идёт. А вот жена вполне могла и не рассчитывать на отдых с чужой ей девочкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А вот жена вполне могла и не рассчитывать на отдых с чужой ей девочкой. 

Опять двойная мораль... 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Уж если и покупать путёвку, то для чего на те же сроки? И потом всё это, конечно, замечательно, но хотелось бы иметь представление, что для этой семьи ещё две путёвки. Одно дело если для них это как кот чихнул и другое, если на этот жест семье копить придётся. Тем более, что не факт, что бабушке нужен именно такой отдых. Может ей как раз лучше было бы в санаторий. :)

И снова приходим к тому, что девочке моря не видать, логично, чо, у папы ж есть дочка новой жены. 

Почему на те же сроки? Так чтоб и папа с дочкой немного времени на море провел. Или ей не положено. у него новая дочка есть?

Кстати, про две путевки - одна, на одну скинулись бабушка и мать девочки, так что мужчине нужно было бы доплатить только за мать. Чуть дороже, чем за падчерицу. 

Вспомнилось почему-то. Читала рассказ в сети, автор - молодая женщина. Она писала,  с какого момента возненавидела отца и его жену. У нее был день рождения, отец обещал, что они пойдут в ее любимое кафе. Не смог. Повела мама. И в том же кафе они столкнулись с папой, его новой женой и новой дочкой, которая несла куклу и говорила очень громко, какой у нее отличный новый папа. После этой встречи она всем говорила, что ее отец умер. 

Потом отец пытался общаться с ней объясниться, обвинял жену, что она настроила дочь против, но она упорно говорила, что ее папа умер в день ее рождения. Став взрослой, она долго отрабатывала ситуацию с психологом. 

Я понимаю, что жизнь несправедлива, но все-таки не нужно поощрять разводы с детьми. Не нужно показывать мальчикам и девочкам, что это так просто - бросить своего ребенка. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лигия сказал:

Иначе новая жена будет ВСЕГДА чувствовать себя ущербной. 

А в чем ущербность? 

34 минуты назад, Лигия сказал:

И я не знаю, где Вы находите такое, чтобы отец плотно общался с детьми от первого брака, когда это скорее исключение, чем правило.

У меня достаточно много положительных примеров перед глазами. 

Если бы при знакомстве с мужчиной выяснилось, что у него где-то там растет ребенок, которого он знать не знает, отделывается алиментами и участвует в жизни своего ребенка только, если произошло что-то экстраординарное, то мне такой мужчина был бы вряд ли интересен. По крайней мере, детей бы я с ним точно планировать не стала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Гемиола сказал:

А в чем ущербность? 

У меня достаточно много положительных примеров перед глазами. 

Если бы при знакомстве с мужчиной выяснилось, что у него где-то там растет ребенок, которого он знать не знает, отделывается алиментами и участвует в жизни своего ребенка только, если произошло что-то экстраординарное, то мне такой мужчина был бы вряд ли интересен. По крайней мере, детей бы я с ним точно планировать не стала.

А если у ребенка есть нормальный отчим, к примеру, который воспитывает его наравне с матерью, так ли необходимо постоянное присутствие родного отца? При условии, что алименты платятся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Патриция Хольман сказал:

А если у ребенка есть нормальный отчим, к примеру, который воспитывает его наравне с матерью, так ли необходимо постоянное присутствие родного отца? При условии, что алименты платятся.

Т.е. деньги плати и не отсвечивай? После развода, как правило, общение с отцом носит непостоянный характер. О каком постоянном присутствии отца может идти речь?

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Патриция Хольман сказал:

А если у ребенка есть нормальный отчим, к примеру, который воспитывает его наравне с матерью, так ли необходимо постоянное присутствие родного отца? При условии, что алименты платятся.

То есть, все-таки развелся с женой = развелся с ребенком? А ребенка спросить не пробовали, может, родной папа ему все-таки нужен? Или мал еще что-то решать? И чувства мужчины тоже по боку... 

4 минуты назад, Мышулькин сказал:

Т.е. деньги плати и не отсвечивай?

На самом деле, для меня эта ветка стала не то, чтобы открытием или разочарованием...  Скорее, грустно стало от того, с какой легкостью женины готовы вычеркнуть отца из жизни ребенка. Главное, чтоб деньги платил с белой зарплаты. Мне только интересно, мнение ребенка вообще не учитывается априори?

Родители не смогли сохранить брак, совершили ошибку и все, папы нет. Хорошо, если отчим окажется хороший и будет папой,  а если нет, то у папы новая семья, а с тобой он развелся. Или мама с папой развелась и запретила общаться. Я не говорю о случаях патологии, когда общение реально вредно  ребенку. 

Я сейчас наблюдаю за сыном и его отцом и вспоминаю себя. Реально в плане общения и эмоций сын получат намного больше. Ребенку нужны оба родителя. А позиция, что папа развелся, платит алименты и свободен, а ребенка воспитает кто-то другой... скажем так, меня изумляет. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×