Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владелица нити

Владелица нити и её швейцарское начальство

Recommended Posts

4 часа назад, Люська сказал:

Кем поставлена?

Начальником, новым.

4 часа назад, Люська сказал:

И нельзя было в связи с новыми обстоятельствами пересмотреть поставленные задачи?

Я задала этот вопрос. У меня реально не было возможности все сделать, как надо, просто не было времени. Мне было отвечено, что 100% поставлены, что мне еще надо. А замечание было написано, чтобы задать цели на будущее, что надо еще улучшить.

4 часа назад, Люська сказал:

Для нормальных адекватных людей все ясно и понятно. 

Конечно, если цель - выжить вас, то повод придраться всегда найдется.

Но я согласна с вашим менеджером. Все у вас будет отлично!

Я тоже надеюсь.

4 часа назад, Люська сказал:

Поздравляю)) это же супер! Какое увольнение, о чем вы говорите.

Спасибо.

4 часа назад, Люська сказал:

это не поняла. Эйчары могут сами, исходя из собственных соображений расторгнуть контракт? Не по велению руководства, а просто из-за каких-то процентов выполненных задач? 

Вы знаете... После всех несправедливостей, что со мной произошли в прошлом году, я уже ничему не удивлюсь. Но согласие на перевод в другую группу на другую специальность я подписывала именно с отделом кадров. Правда, сам контракт подписан со стороны предприятия начальником нашего отдела и кадровичкой.

Если честно, я в совеременных реалиях совсем не понимаю роли отдела кадров. Знаю одну историю на нашем же предприятии. Женщину обвинили в том, что она не достаточно идеальна в работе. Поэтому ей не подняли в конце года зарплату. Она следующий год работала, успешно выполнила свои цели, но, чтобы получить ежегодное увеличением зарплаты, ее менеджер долго дискутировал с отделом кадров. Утверждал, что именно отдел кадров не соглашался на повышении.

Все годовые итоги стекаются тоже в отдел кадров.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2019 в 23:05, Владелица нити сказал:

я подписывала именно с отделом кадров

У нас тоже отдел кадров присылал контракт. Но подписывали не с ним, а с организацией. Получается, что кадры просто посредник.

В 05.12.2019 в 23:05, Владелица нити сказал:

Утверждал, что именно отдел кадров не соглашался на повышении.

А вот это интересно- такого не встречала, чтобы кадры решали вопросы о зарплате. Много власти у вас им дали. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2019 в 19:20, Владелица нити сказал:

я в хорошей группе с нормальным начальством, почти восстановилась психически, у меня интересная работа

Отлично! Пусть и дальше так будет. Очень рада за вас!

Забавно, что название вашей ветки я сегодня прочитала, как "Владелица нити и её швейцарское счастье" :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне высказаться? Иначе взорвусь. Хочется орать и выть на луну.

Я уже писала, что мне по работе приходится контактировать и делать совместную работу с одним возрастным товарищем и девушкой-красавицей. Девушка-красавица стала моей начальницей. Возрастной товарищ остается там, где он был.

В конце года моя начальница попросила меня сделать одну работу возрастного товарища, по причине, что он зашивается, перегружен и не успевает. А надо все, как всегда, еще вчера.

Мне не оставалось выбора (а я тоже перегружена), как согласиться.

Начинаю делать и обнаруживаю, что там конь не валялся с октября, зная, что эту работу надо делать еженедельно. Потихоньку сказала об этом начальнице, сделала сначала самый срочный кусок, потом добила остальное. Естественно, в сумасшедшем темпе.

В начале января приходим на работу и слышу, что возрастной товарищ докладывает моей начальнице (open space - все все слышат), что я все сделала не так, и что все надо переделывать. Угу, я не стала записывать результаты моих действий в четырех разных местах: в системе все занесено, нужные люди проинформированы о проблемах. А все остальные файлы созданы возрастным исключительно для того, чтобы показать его, возрастного, важность и как он усердно работает.

Не, ну очевидно же, что из системы можно вытащить все, что в нее внесено, зачем это все еще повторять в вордовских файлах в разных вариациях.

Начальница подошла ко мне. между прочими вещами я ей сказала, что я слышала претензии возравстного и что я не согласна. Начальница меня успокоила, что она в курсе отсутствия ясных и конкретных критериев, поэтому возрастной может говорить все, что угодно.

Но вчера вечером меня бомбануло по-черному настал мой звездный час. Сводим данные по предприятию по итогам года. Данные важные, так как для кантона и прочих публикаций. Это самая первая работа с момента возвращения после рождественских каникул. И очень важная: от наших расчетов зависит кусок кантонального пирога, который нам достанется по итогам года.

Идем с огромным опозданием по причине, что возрастной не подготовил свой кусок работы в конце года (ну правильно, если по 3-4 раза заносить все свои действия в разные текстовые файлы, ничего не успеешь).

У нас выбора нет: работаем на том, что есть.

Вчера мы вышли на последний этап: сборку, собственно, самой презентации из слайдов. Начальница, как всегда, нервничает, что не успеваем. Это выражается в поступлении огромного количества вводных мне , чтобы я проверила, переделала, объяснила, нашла информацию, уточнила... И все по кругу... И тут обнаруживается, что у нас по одному параметру нет данных за 03 июля. Сначала начальница просит меня проверить правильность моих файлов. Я проверила: все в порядке, а данных нету.

Идем к возрастному. И тут обнаруживается: в одном из нескольких файлов, куда он заносил, в каждый файл вручную (!), результаты своих действий, допущена одна маленькая ошибка в дате. В результате все, что мы сделали за две недели, надо переделывать, а презентация уже в среду...

Но это еще не все. Через пару минут после того, как я занялась ликвидацией (а время, на минуточку, уже к весьми вечера идет) он мне заявляет, что вот он (такой хороший) хотел поработать в субботу, но не нашел файлов, которые я якобы должна была сделать в пятницу вечером. Угу, а в пятницу (хорошо, начальница была рядом) он мне сам сказал этого не делать: он сделает все сам. Я ему напомнила, начальница рядом кивает, а он... Нет, не помнит...

Начальнице пришлось вихрем доделывать еще и эти файлы, мне сегодня с утра пришлось заново перегружать все данные и проверять все сделанное. Угроблена куча времени, и ничего не сделано.

После того, как остыну, я, наверное, буду разговаривать с начальницей и настаивать на том, чтобы она вникла, чем занимается возрастной большую часть своего рабочего времени. Так больше нельзя.

При этом мне выступать, в свете моего анамнеза, тоже нежелательно: возрастной обвинит меня в моббинге.

 

Дописываю...

Рабочий день уже закончен, мы сидим: надо хоть тресни сделать презентацию к завтра.

Только что...

Мы с начальницей читаем наше творчество на завтра, немного репетируем, кто и что говорит, еще раз проговариваем сложные моменты. В общем, нормальная подготовка к серьезной презентации, которая будет завтра: она представляет, я ассистирую. Подходит возрастной товарищ и "радует" нас сообщением, что он решил свою часть делать по упрощенной методике. Это после того, что мы еще неделю назад договорились, что делаем по научной методике, что у нас 57 слайдов уже сделаны...

Начальница ему напоминает, что Ариадна (то бишь я) отправила ему все формулы, их просто надо вставить и заменить названия переменных. Товарищ отвечает, что у него не получается. ОК, я сижу пишу этот пост, начальница меняет названия переменных в формуле...

Интересно, я сегодня домой уйду, или лучше где-нибудь зашхериться и переночевать: душ в спортивном зале есть, щетка зубная есть?...

Изменено пользователем Владелица нити
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико интересно читать, как будто про жизнь на другой планете. @Владелица нити а чем вы вообще занимаетесь? Что за предприятие такое интересное, хоть в двух словах. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Презентовали! Нас хорошо приняли, вопросы задавали.

Вроде как, в понедельник можно передавать наши данные финансовым аналитикам и потом готовить презентацию в кантональную комиссию. Это тоже еще та работа, но там возрастной не будет тянуть назад, а мы справимся.

23 часа назад, Shot Caller сказал:

а чем вы вообще занимаетесь?

С сентября меня называют Data sceintiste. А попросту, аналитика, презентация, обработка данных (Big Data), клиентов у нас прибавилось, им тоже статистика нужна. Вот так как-то.

Сегодня произошла история... Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Я отвечаю за работу с клиентами: они на внутреннем сайте оставляют свои запросы на различную статистику и не только, ну а я должна эти запросы удовлетворять по мере сил и возможностей. Желательно, в нужные сроки. Иногда перепадают мелкие программистские заказы, иногда обработать данные и подготовить презентацию. Ну там много всяких задачек падает.

Сегодня звонил бывший шеф: не мне (много чести для меня), а моему коллеге. Узнавал, почему запрос, направленный нам аж 03 января до сих пор не выполнен. Я открываю свой домен - нет никаких запросов новых, а все поданные уже исполнены и результаты отправлены клиентам.

Потом до нас дошло, посмотрели переписку системного робота, ну который отсылает клиентам отчет, что их запрос принят к исполнению и отчеты обо всех моих действиях до исполнения запроса. В общем, в том ящике там был очень содержательная переписка двух наших менеджеров по их запросу, а в копии стоял этот самый робот... Они полагали, что эти копии нам уходят для исполнения. Хорошо, хоть робот не настроен отвечать просто на мэйлы, он отрабатывает только, если на сайте что-то происходит. А то повеселились бы.

Отправила менеджерам письмо о том, что любое требование надо подать на сайте через очень удобный интерфейс, а робот - он просто робот, он не ответит и ничего не исполнит.

 

 

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владелица нити сказал:

Вроде как, в понедельник можно передавать наши данные финансовым аналитикам и потом готовить презентацию в кантональную комиссию. Это тоже еще та работа, но там возрастной не будет тянуть назад, а мы справимся.

Мне просто интересно. Почему этого возрастного ни как не уберут?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Мне просто интересно. Почему этого возрастного ни как не уберут?

Если не ошибаюсь он чей-то протеже. Просто так его не убрать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

Почему этого возрастного ни как не уберут?

Где-то жалко, ему тоже надо кушать.

Есть еще одна причина: он очень работоспособен и въедлив, если дело касается качества данных. Он на этом собаку съел. В последнее время его заносит на протоколировании действий, но данные содержатся в относительном порядке. Для такой работы нужен человек с определенным складом характера. Таких больше нет. Когда все это будет автоматизировано, тогда можно будет как-то его подвинуть или сподвигнуть обучаться. А там он на пенсию уйдет.

9 минут назад, Мирабилис сказал:

Если не ошибаюсь он чей-то протеже. Просто так его не убрать.

Он отработал на предприятии 35 лет, ну куда его выгонять? Хотя начальники иногда уже выбешиваются.

Его расчеты, сделанные в экселе почти вручную, таможня еще ни разу не завернула. А это тоже надо уметь.

 

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владелица нити, а бывший шеф с чего столь непотопляемый?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Электросила сказал:

@Владелица нити, а бывший шеф с чего столь непотопляемый?

А вот у него, как раз, лапа волосатая. Не могу вычислить, где и кто конкретно, но с ним носятся. Точно где-то в кантоне.

Это его уже четвертое перемещение на шефство. В одном месте с подчинёнными не поладил, во втором не потянул, но его вовремя спасли, в третьем об меня зубы обломал (хотя для него все условия создали) и проект завалил, сейчас на четвёртом месте попытался общаться с роботом. Он из тех двух менеджеров. На этом последнем месте он пытается реабилитироваться, посмотрим.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владелица нити сказал:

с ним носятся. Точно где-то в кантоне

По таким остаётся только голосовать ногами, увы. Сами не свалят никогда.:angry:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити, я очень рада, что у Вас всё хорошо.

А с "возрастным" было ясно - всё было до поры до времени:2:

П.С. Читая про кадровичку, вспомнила правила в Штатах: там тоже главное быть nice, и Боже упаси отказаться от встречи и т.п. Иначе будешь ходить как проблемная в общении и т.п. Всё одно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×