Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владелица нити

Владелица нити и её швейцарское начальство

Recommended Posts

2 минуты назад, Владелица нити сказал:

Я хочу просто сказать где-то типа.

Слушай, начальник. Вот ты говорил, что мы обязаны перейти на табло.

С другой стороны, ты говоришь, что я должна прям сейчас забрать себе все задачи нудного товарища (естественно, здесь будет имя), чтобы нудный товарищ мог перевести все свои разработки на табло. Но ты же знаешь, какую огромную работу он делает, сколько он проводит времени на всех этих контролях и анализах, и работа эта очень важна и должна идти без перерывов.

Мне кажется, что я могла бы чуть-чуть меньше тратить времени и сил, если аналитическую часть его работы, которую он вынужден делать в экселе (и это медленно: таблицы там огромные), я буду делать в табло, которое я уже достаточно освоила. Ты же знаешь, что у меня это получается.

А когда нудный товарищ перейдет из экселя в табло, я начну работать уже на его платформе, как полагается.

Вот где-то так, наверное, надо. Но я еще подумаю, я эту неделю в отпуске буду.

Понимаете, это с Вашей стороны будет выглядеть, как рацпредложение. С одной стороны для Вас хорошо в плане возможности показать свой профессионализм, ну и заодно облегчить себе работу. Но! Коллегу в таком случае Вы явно подставляете, Вы же это понимаете. И тут не совсем понятна цель руководителя - нужна ли ему эффективность в этой работе или он действительно хочет оказать помощь нудному товарищу, чтобы он научился работать в новой системе САМ. И сам потом свои таблицы туда и переносил. Вот по ответу руководителя на вопрос уточнить рабочие моменты (а не высказывать инициативу) Вы можете понять, чего именно от Вас хотят.

• Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

9 минут назад, Женская логика сказал:

Вот по ответу руководителя на вопрос уточнить рабочие моменты (а не высказывать инициативу) Вы можете понять, чего именно от Вас хотят.

Вот это, наверное, рационально. Я еще порепетирую. Тем более, что рационализация эта только для меня. Там все равно только нудный товарищ сможет разобраться со своим хозяйством.

Понимаете, начальник все время общается со мной на бегу. Я во время отпуска девушки делала ее работу, которую нельзя перенести. Начальник отметил, что все в порядке, сказал, что он доволен, указал на одну маленькую опечатку, сказал, что сам поправил и что это не страшно. Лично дал одно поручение, я выполнила, хотела показать ему. Он глянул, сказал, что все в порядке, и чтобы я отправляла заказчику. Вот и все общение.

А "уточнить" требует времени. Это надо его как-то подвести к тому, что пора бы со мной лично пообщаться.

Наверное, мне неделю надо отдохнуть и успокоиться. До начала декабря еще есть время, надо посмотреть, как все пойдет. Может, нудный товарищ сам раскается в своей реакции на мое желание упростить процесс просмотра 20 000 чисел и оставит меня саму разгребаться, лишь бы все было в порядке в то время, когда он будет учиться и переходить на другую платформу.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 3

39 минут назад, Владелица нити сказал:

Наверное, мне неделю надо отдохнуть и успокоиться. До начала декабря еще есть время, надо посмотреть, как все пойдет. Может, нудный товарищ сам раскается в своей реакции на мое желание упростить процесс просмотра 20 000 чисел и оставит меня саму разгребаться, лишь бы все было в порядке в то время, когда он будет учиться и переходить на другую платформу.

На это бы я не слишком расчитывала. Если сам этот товарищ так работает постоянно и для него это нормально, то почему не должно быть нормально и вам по его мнению? Такие люди ничего не хотят менять. И что-то мне подсказывает, что на Табло он не сможет перейти. Только если его не заставят силком. А заставлять, я смотрю, никто не будет и не хочет. Отстранитесь от него совсем. И руководителю скажите, что в экселе его работу делать не будете. Разгружать будете в той программе, на которую вас взяли. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

15 часов назад, Кориандр сказал:

Если сам этот товарищ так работает постоянно и для него это нормально, то почему не должно быть нормально и вам по его мнению? Такие люди ничего не хотят менять. И что-то мне подсказывает, что на Табло он не сможет перейти.

Вы очень точно ухватила мои опасения. Он реально тянет время, находит себе какие-то занятия в экселе и уже пол-года под предлогом загруженности даже не пытается хоть что-то начать в табло. Начальник терпеливо  и настойчиво повторяет о необходимости перехода. В общем, нудный товарищ ищет причины, чтобы только не начинать переход в табло.

Последний месяц сидит и руками проводит оценки, которые девушка для аналогичного случая уже автоматизировала.

15 часов назад, Кориандр сказал:

Только если его не заставят силком. А заставлять, я смотрю, никто не будет и не хочет.

Ну это дело начальника. Как только мы перейдем со всеми данными на облако, то делать работу в экселе будет просто невозможно. Точнее, работу можно будет делать, но результаты будут несвместимы с системой, их надо будет грузить руками каждый раз в систему. Поэтому нудному товарищу придется либо переходить на Табло, либо уходить. Последнее невозможно ввиду его предпенсионного возраста. Я всеми силами постараюсь не попасть между нудным товарищем и начальником.

Я переспала с проблемой и данными вчера советами еще одну ночь. В общем, я сразу после отпуска перебираюсь в другой угол зала. И в том углу выполняю ту часть работы нудного товарища, которую он мне передал, в Табло, но никому ничего не говорю, если не спросят (Мата Хари доморощенная).

Каждый раз я буду приглашать нудного товарища проверить мои результаты, чтобы он подтвердил, что я могу выполнять переданные мне задачи. Результаты просто протоколируются в OneNote, он не увидит способа достижения результатов. Если начальник что-то спросит, я ему скажу, как я это делаю. Не спросит - промолчу. Делаю, данные выгружаю, что еще надо? Скорее, начальник даже не озаботится таким вопросом: он-то знает, что я в табло как рыба в воде (а экселе, правда, тоже).

Таким образом я прикрою свой зад и зад нудного товарища. Последний кусок работы я реализую в табло, а все, что в начале, теоретически можно будет оставить в экселе и каждый раз загружать ручками. Ну уж загружать ручками нудному товарищу придется, это будет его плата за то, что он единственный останется в экселе. Пусть сидит в своем экселе и собирает данные в нем. А у меня все будет готово для перехода на облако.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти