Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Владелица нити

Сага о работе и начальстве.

Recommended Posts

Получила я письмо из отдела кадров, что в предыдущем письме содержится ошибка.

Я сильно злая, мой адвокат тоже. Говорит, что даже комментировать полученное в приличных словах пока не в состоянии.

Адвокат мне помогла составить тот самый документ, который меня попросили написать в конце мая.

Последний случай с письмом мы представляем как циничное продолжение моббинга и издевательств со стороны должностных лиц.

Дополнительно мы обсудили и добавили пункт о дискриминации по гендерному и национальному признаку. Аж четыре пункта получилось.

Уже совсем для прикола (а мне терять нечего) я добавила список действий, которые обязан произвести работодатель для защиты сотрудника от моббинга со ссылками на постановления высшего суда Швейцарии по этому вопросу (эти постановления имеют силу закона наравне с законом). Надо ли говорить, что ничего из того списка сделано не было?

Коучу я написала, что я ей поверила и вот, к чему привело такое доверие. Теперь пусть разбираются юристы, с ней эти вопросы мы больше не обсуждаем. Да она и сама в пятницу была вне себя.

Она ответила, просила ничего не делать на эмоциях. Похоже, у нее чество вины проснулось. Думаю на нем поиграть. В лоюбом случае, работу искать надо, вот пусть займется. Она занимается сопровождением в трудоустройстве.

• Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

Ну что? Сага продолжается. Сегодня была назначена встреча кадровички, коуча и меня. Предмет встречи был написан "Результаты коучинга".

Ну да ладно с ним, с предметом.

Оказывается, получив первое письмо, я должна была САМА понять, что это ошибка и позвонить кадровичке (комментарий моего адвоката оставим за скобками).

В течение полутора часов кадровичка истерила, что по поводу первого письма не ей позвонила, а коучу. То ли ей прилетело за ошибку... То ли еще чего.

Я писала нелегально (до 5 лет тюрьмы) на свой комп. Уже все зачистила на компе, записи на облаке. Туда не добраться без паролей и телефона.

Все-таки, коучинг дал результаты. На записи слышно, как я достойно отстаиваю свою позицию и требую ответа на свои вопросы. Типа: "Что вы ждете от предприятия".  Ответ: "Постоянную позицию и соблюдения законов". На мой вопрос, когда перестанут нарушаться мои права, мне сказали, что ответят моему адвокату. Им надо посоветоваться со своим адвокатом.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 7

7 минут назад, Владелица нити сказал:

Оказывается, получив первое письмо, я должна была САМА понять, что это ошибка и позвонить кадровичке (комментарий моего адвоката оставим за скобками).

Ариадна, знаете, я кажется поняла, почему они вдруг озаботились Вашим психическим здоровьем (как мне помнится). Просто в толпе психов с одинаковыми тараканами нормальный человек будет смотреться странно. Тут уже срабатывает эффект большинства.

Ваши рассказы мне до жути напоминают чаепитие у Шляпника.

Удачи Вам!

• Нравится 1
  • Спасибо 1

15 часов назад, Оляпка сказал:

Ариадна, знаете, я кажется поняла, почему они вдруг озаботились Вашим психическим здоровьем (как мне помнится). Просто в толпе психов с одинаковыми тараканами нормальный человек будет смотреться странно. Тут уже срабатывает эффект большинства.

Спасибо Вам за веру в мою нормальность.

Я даже допускаю, что у меня тоже есть мои тараканы. Но вчерашнее событие превзошло все мои самые смелые ожидания.

Мне вчера заявили, что со мной невозможно работать, у меня коммуникационные проблемы потому, что я не позвонила кадровичке, не сообщила об ошибке в ее письме, а обсудила этот вопрос с коучем и адвокатом. Про адвоката я сама догадалась. Кадровичка только сказала, что получила от моего адвоката мэйл "virulent" (вирусный, агрессивный, ядовитый). Вся проблема в том, что мой адвокат послала только факс и только адвокату оппонентов. Кадровичке лично она ничего не посылала. Далее была угроза, что кадровичка не будет создавать для меня пост по этой причине.

При этом записи делала только кадровичка.

Я по памяти составила краткое изложение заседания (угу, аж 36 пунктов получилось) и отправила всем участникам и своему начальнику с сопроводиловкой, что до настоящего времени я думала, что ответственность за содержание писеми и исправление ошибок лежит на отправителях. По результатам данной встречи я записала для себя, что такая ответственность лежит на получателе.

Этим шагом я надеюсь, что кадровичка не посмеет дальше педалировать эту историю. По корпоративному этикету, если ее записи не совпадают с моими, то она обязана меня проинформировать о несоответствиях и обсудить непонятки. Если такой информации от нее не поступит, то мое изложение верно, и я могу его использовать в качестве любых доказательств.

Еще в мою извращенную голову мне пришла мысль.

Если я доживу на предприятии до нового года и получу традиционное поздравление, подписанное директором (у нас это именные поздравления с оригиналом подписи), то я позвоню директору и попрошу его уточнить, точно ли он меня поздравляет.  А вдруг он ошибся? Я должна это сделать...

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти