Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

***

Опять у нас стало жарко. Днём никого нет во дворе. А под вечер выходят и взрослые, и дети. Два дня назад сижу я на лоджии, шью на руках в кресле и поневоле слушаю, что делается рядом. Вот соседка вывела двухлетнюю дочку  и та капризничает, хочет влезть в клумбу и сорвать там цветочки, а мама не разрешает: «Я сказала нельзя!» Девочка Машенька опять туда, а мама – по рукам её, по попке. И такой спор уже минут десять! Девочка орёт, настаивает на своём, мама лупит её, не объясняя, не отвлекая и не переключая на другое занятие...

 Тут подходит компаньонка по прогулкам с детьми со своим полуторагодовалым сынишкой. Хорошенький мальчишечка, кудрявый, темноволосый – настоящий медвежонок. Мамочка несёт малыша, целует его на ходу, любуется и сюсюкает на ушко таким шёпотом, что слышно на моей лоджии. Вот она поставила его на асфальт, и это шило тут же подалось к цветам на клумбе – хочу! Девочка Маша уже отошла, мамка сдалась и сама ей сорвала цветок. Андрюшка тоже затребовал цветок. Мама Маши и ему сорвала. Чего, спрашивается, дочке не разрешала только что?

Он побежал к бетонным ступенькам, ведущим к нижнему двору.

 – Стоять! – взревела его мамка. – Я сказала стоять!

 Малыш, конечно же, не среагировал, и чуть не упал со ступенек вниз, мать подхватила. Он в силу малолетства не понимал опасности, и не понимал команды «стоять». Но мамка-то, его мамка!

 – Ах ты ж, б...ь, ах ты ж, с...а, а если б ты съ......я вниз головой?! Да шею сломал, б...ь такой!

Простите меня за цитирование мамки, но без этих «перлов» – никак. У меня уши покраснели и повяли! А мамка не замолкала! Отборный мат сыпался из её рта на малыша, она орала на весь двор. К ней присоединилась мать Маши. Они стали управлять своими детьми, бегающими друг за дружкой с помощью изощрённых матерных слов и оборотов... И я не выдержала, окликнула мать Андрюшки:

 – Лена! Ты свои слова слышишь?

 – А что, пусть бы упал и убился? Ваше какое дело? – тут же успокоила меня мамка.

 Боже мой! Так вот он – замкнутый круг! Впитывается всё «с молоком матери...»

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около полуночи. Тридцать градусов жары.

Стоит под окнами моего дома компания молодых парней. Болтает так, что слышно всем в округе. Спать невозможно. Я терпимостью не обладаю. Послушала десять минут - вышла на балкон, попросила ребят прекратить, мол, все спят. Ласково попросила. Они - ага, ага. Я легла обратно. Нет, они опять болтают! Я уже думаю - пять минут и я закрываю все окна.

А перед этим пожелаю, чтоб он тут стоял зимой, в минус 30. И часа два, и болтал-болтал....:brows:

И тут подали голоса мои соседи! Вначале наехал мужчина, потом женщина присоединилась. Парни разбежались нафиг! 

Мне так захотелось продолжить разговор. Поблагодарить за поддержку. Сказать, какие же мы молодцы! Еще заодно спросить, кто несколько дней назад таскал железки какие-то среди ночи? Но промолчала, спят же все.

Чувствую себя человеком, который смог. И может все!:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду я как-то по посёлку. Лето, жара, вся нормальная живность в тенёк попряталась. И слышу высоко в воздухе громкое жужжание-зудение. Такое нехорошее, когда кто-то большой вьётся над ухом, или когда лезешь в трансформаторную подстанцию. А я начинаю нервничать, когда вокруг меня летают всякие возможно опасные. Они-то, может, просто летают и ничего плохого не хотят, но меня это мало утешает. Тем более, что звук такой, как будто их тут не один летает, а целая стайка. Стая. Точнее, рой. А рой - значит, что? Правильно, покусают, как пить дать, и надо давать отсюда драла.

Я верчу головой, отыскивая этих зловещих полосатых засланцев с чьей-то пасеки. А их не видно. Звук есть, а его источника нет. Мало того, звук перемещается по дуге над огородами на другую сторону посёлка, но всё равно остаётся только неопознанным звуком. Что, естественно, нервирует ещё больше. Когда не знаешь, с какой стороны и что за опасность. Минут через пять звук стал стихать и опустился куда-то за деревья. "Ну вот и славненько, вот и сидите дома" - подумала я и пошла опять неспешным шагом.

Но я рано радовалась. Через пару минут пугающее бззззззз салютом взлетело в небо за моей спиной. Я вздрогнула, брякнула в сердцах некультурное слово и обернулась. И вот он, вот он! Я его наконец-то вижу! Маленький самолётик, наверное, на радиоуправлении, выписывал кренделя над яблонями и издавал тот самый звук стада бешеных пчёл. Ах ты ж сссссобака злая! Всего лишь! А я уже напридумала себе вплоть до больницы... До кладбища немного не успела... Вот ведь, детская игрушка, а какую панику может вызвать у неподготовленного населения :angry: Эх, мне бы дали с таким поиграть, так тоже бы и не задумалась, что там кому мерещится :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 05:16, Мона Даль сказал:

У меня всегда спрашивают дорогу, как куда пройти, даже в чужом городе, где я сама туристка

У меня такая же история. Муж в таких ситуациях называет меня "Справочное бюро". Говорит, что даже если человеку всё давным давно понятно, при виде моего открытого взгляда у него возникает желание ещё чего-нибудь поподробнее узнать...

К слову сказать, меня эти вопросы и обращения за помощью никогда особо не раздражали. Отвечаю охотно и подробно. А когда у меня самой  возникают географическо-топологические вопросы, я тоже не задумыааясь иду за ответом к людям.

И детей своих этому учу. Например, дочь моя лет с 9-ти  самостоятельно в поликлинику ходит.  Я ей заранее подробно всё объясняю (а ещё лучше, пишу и рисую на бумажке): куда и на каком автобусе ехать, в какую дверь зайти, на какой этаж подняться, в какой кабинет постучаться и  что спросить. И обязательно добавляю: возникнут вопросы, звони мне или в регистратуре спроси. Да что там далеко ходить, к любой рядом стоящей тётеньке обратись и она подробно тебе всё объяснит...

А недавно я в автобусе ехала и почувствовала лёгкое похлопывание по плечу. Обернулась. На соседнем сиденье сзади  ехала старушка-божий одуванчик. Она спросила, правильным ли маршрутом она едет в  ... и на какой остановке ей лучше выйти. Что любопытно, на одном сиденье со старушкой ехала симпатичная, с приветливым лицом женщина моих лет. Почему старушка не обратилась с вопросом к ней? Нееет, про открытый взгляд мой муж не угадал? Скорее и на затылке у меня крупными буквами написано "Справочное бюро".  :smile:

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дефектолог сказал:

Боже, какие они вкусные! Малосольные, хрустящие, домашние!

Да шож вы делаете то?! Я же тут слюной захлебнулась :eat:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дефектолог сказал:

сидит бабушка и торгует малосольными огурцами, которые плавают рыбками в большом эмалированном ведре

У нас с мужем был своеобразный ритуал, когда отдыхали в Судаке. Спозаранку придти на местный рыночек (ну или как придется), купить килограммчик огурцов малосольных и уже медленно ходить, покупки делать, хрумкая огурцами. Причем я его сначала подсадила на такое, покупала  себе пару штучек, он  не понимал кайфа, а потом -  ну ладно, дай один огурчик на пробу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 19:05, Вишня зимняя сказал:

И дело не только в небольшом городе. Всего-то 234 тысячи населния. Дело в профессии. 

А у меня в небольшом городе (тыщ на 200 меньше вашего, и в профессии).:lol:

Поехали себе на море полежать. Раположились тихонько. Слева - одна моя клиентка, здрасьте, справа - еще одна, здрасьте. Уф, думаю, все вроде.

Ага, идет мимо племянница мужа:lol:. Здрасьте и вам. Начала похихикивать. Ну, там по мелочи - одноклассники сына были...

Опять лежу мирно. Поворачиваюсь, и вижу свежеприбывших соседей - мою маникюршу с компанией:D. Тут я уже смеялась от души. Пляжей у нас вагон, просто огромное количество. Но как сказал мой муж - да ты б на любой приехала и встретила знакомых:lol:.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на даче, вышла на веранду, небо чистое чистое, ни облачка.  Глянула, много много звезд.  ОГРОМНЫЕ! И вдруг звезды стали разбегаться в разные стороны. :blink: Что происходит? То ли голова закружилась, то ли с глазами проблема.

Оказалось- самолеты. 15 ( !!!) штук одновременно летело в разные стороны. Кто то ближе, кто то дальше. Я их и приняла за огромные звезды:D

Впервые такое видела. Видимо, из за безоблачно- прозрачного видно самолеты даже очень далеко, потому так много.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинку переубедить невозможно. И. если бы была всегда права - я бы такую устойчивость поняла. Но права на моей памяти, а приятельствуем мы уже лет 18, она принимала верное решение раза 2-3. В остальных случаях смех, признание своей вины, длительная реабилитация с постоянными извинениями с просьбой о помощи, и ..вот они, грабли!

Вчера Нина приехала в гости. У меня от сына школьные вещи остались, а ей внука одевать. Нагребла две сумки. Пошла я ее провожать на маршрутку. Жара - +37 в тени.

- Идем на таксопарк, на 134..

- Нин - говорю - 134 там не ходит.

- Ты ничего не знаешь - уверенно, как всегда - Я из больницы на нем постоянно мимо езжу. 

У меня выходной, лишний час поболтать - не против. И действительно, может я что-то не знаю? Маршрутками почти не пользуюсь. 

Сидели минут 50, мимо прошли все известные мне маршруты, пока Нинка, устав и изжарившись, все-таки не спросила у одного из водителей, где 134? Ответ профессионала, что здесь не ходят, ее убедил.

И она решила перейти через дорогу и сесть на 132. Я опять попыталась отговорить подругу. 132 идет на больницу, а сегодня суббота. Все маршруты закончились в 12. Сейчас 2 часа, можно ждать до понедельника. 

- Нет, мы дождемся, туда, куда ты говоришь идти далеко и жарко.  

Отсидели еще минут 20, и все-таки пошли, куда я звала с самого начала.

Конечно, же, автобус ушел у нас из под носа. Бежать с сумками не только я, но и Нина, были не в состоянии. Даже говорить сил не было. Через 15 минут я посадила подругу в автобус, отзвонилась ее мужу, чтобы встречал на остановке, и, улыбаясь, пошла домой, где упала без сил... 2 часа простоять в пекло...Побегать с сумками. Нина тоже, приехав, отрубилась до вечера. Муж отзвонился - встретил, довел.

А вечером звонок. И, как всегда, смех, "ну, извини, подруга, не права". А в завершение: "И все-таки здесь маршрутки ходили. Я уверена. До войны".

Нинка-Нинка... До войны здесь ходили трамваи...И ты это знаешь не хуже меня.    

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаю знакомую, не виделись 3-4 года. Хорошая женщина, простая труженица,  лет 70-ти, знаю, что муж у нее был старше лет на 8-10, пьяница и садист редкостный, моральный и физический. Чего она с ним жила - да миллион таких историй, ничего нового, не в этом суть моего рассказа.

Расспрашиваем друг друга, что да как, жива ли моя мама, как дети, внуки, как ваш садист. Говорит: Удавился, сволочь, наконец-то. На свое 80-летие. А обещал мне это 50 лет, думала не дождусь. Прямо в этот день, и записку оставил - вот тебе от меня подарок. Вместо банкета поминки сделали, удачно так.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2018 в 19:17, Каста Дива сказал:

Как то по работе часто сталкиваюсь с забавными именами - фамилиями

И я, и у меня:D
На днях приехал клиент, с обычным именем, очень распространенным,  зато фамилия Данте... Приехал на автомобиле с госномером 666...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2018 в 17:42, Леночка В. сказал:

И дело не только в небольшом городе. Всего-то 234 тысячи населния. Дело в профессии. 

Некорректно сцитировалось, правда.

Я иду по городу, ладно, когда меня воспринимают как Снежанкина или Василинкина мама. Эту профессию я еще воспринимаю. Ну ладно, бабульки здороваются, согласна. Но был один период, когда я плотно занималась бомжами, зэками и наркоманами (иногда они были 3 в одном). Вот это да, забавляло, когда завидев тебя, кричат радостно на весь город и здоровкаются. Но хорошо здоровкаются, уважительно. А близкие всегда меня подкалывают - ну у тебя и знакомые.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ж я испугалась!несколько минут назад.

Сидим с мамой в зале, она фанатка 《Великолепного века》, я тоже одним глазком смотрю и в телефоне копаюсь. Мамочка кроме фильма ничего не замечает, и  мне показалось,огромная бабочка летает под потолком. Нет, таких гигантских бабочек не бывает!

Летает, крыльямт размахивая. Подумала,что ласточки-дурочки. Они гнездо свили на лоджии у  соседей, думала оттуда. Везде летают.

Ан нет, летучая мышь. И откуда взялась? Москитная сетка на окнах вплотную, дверь в зал закрыта. Жарко и дверь балконная на  кухне открыта. Получается она залетела до этого, где_то притаилась и сейчас разлеталась. Полчаса гоняли. Отодвинули занавеску, сняли сетку, и прогнали.

Очень их боюсь. Я. когда мне было лет 10, гостила у дяди. Большой частный дом, взрослые пошли к соседям на юбилей, еще не вернулись. Мы с двоюроднвми сестрами кино смотрели, перед поограммой 《Время》. И в форточку задетела летучая мышь.

Как мы орали!Девочкам было 21, 20, 17 лет. Громче всех кричала средняя, у нее были длинные кудрявые волосы. Мы ее так гоняли и кричали, что ,наверное, эта летучая мышь сто раз пожалела,что к нам залетела. И при очередном витке, наша кудряшка хваталась за волосы, Она где-то слышала, что если вцепиться в волосы , ее  невозможно оторвать. Только если волосы выстричь.

Выгнали. Через пять минут буквально пришли родители, удивились, почему так тихо и везде простыни валяются и наволочки,чем ее выгоняли.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода в Питере в последнее время была не привычно теплая, чем я и воспользовалась. Каждый день мы с дочкой и бабушкой посещали парк 300-летия Спб. 

В один из таких дней "нас настигла" компания из примерно 8 человек, включая семейную пару: папа, мама, маленькая дочка и хаски, (между прочим без намордника!). Закуривали они одновременно где-то по трое, про выпитое я вообще молчу. Но пока ветер шел не в мою сторону, я молчала. Тем более, что нас с мамой всего двое, а их - абсолютное большинство. "Вскипятило" меня, когда данная собаченция подбежала, простите, отливать прямо перед моими ногами на детские лопатки. Наверное я высказывалась не очень цензурно, но реально зацепило! Моментом и папу сдуло, и его красавца. Если до этого папа чувствовал себя орлом, бегая по пляжу, то после моих претензий его немного сдуло, и они вскоре ретировались всей компанией. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе закончилась соль! Так то я мало что присаливаю на обед, но совсем без соли печально, тем более лето - огурчики, помидорчики, хотелось бы иметь запас. Бросила пустую емкость в сумку... и носила туда-сюда еще неделю, натыкаясь, думала - надо б принести, и опять забывая. 

Но сегодня соль я все же принесу, благодаря Игорю и Лене, чье выступление я слушала, собираясь на работу. Как кстати пришлось недовольство Игоря соляным (и не только) шоппингом Лены.

Жалко, что спички Лена не покупает 

:(

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда писать. Вот честно. Для меня эта история распоследняя степень паскудства и гадства. 

Итак, есть девушка, моя ровесница. мы с ней живем в одном поселке, пересекаемся в женской консультации, но не общаемся. С ней дружит моя сестра. А я так: привет - привет, пока - пока. Ничего такого плохого я про нее сказать не могу. Ну беременна третьим, но все дети от мужа, последнего, правда, зачинали уже будучи в разводе. Ну, малость безалаберная, наплевательски относится к своему здоровью, пропускала приемы в консультации. Откуда знаю? У нас фамилии похожи, мне за нее пытались звездюлей вставить. Ну, не суть. 

Неделю тому назад, ровно в прошлую среду мы встретились в электричке. Я на прием, она в роддом. Ехать два часа, коротали время беседой. И эти два часа мне заливалось, что у нее идеальная семья. Что если с ней живешь, значит соответствуешь ее жизненной позиции - то есть не куришь, не пьешь, не таскаешься, зарабатываешь деньги и воспитываешь детей. Иначе она просто не позволит с собой жить. Но я-то знаю о ее жизни от своей сестры. Той ее очень жалко, потому что мужик у нее... Ну даже дерьмом не назовешь. Дерьмо хоть какую-то пользу приносит. А этот овощ гуляет, бухает, ездит по вахтам, но денег не привозит. Потому что злое начальство не ценит такого замечательного работника и ему приходится гордо все бросать. 

В семье двое детей. Девочка - первоклашка, сын четырех лет. Жена беременна третьим. Тянет все на зарплату уборщицы в нашем отделении сбербанка, да и эту работу пришлось бросить, потому что гемоглобин у девки упал ниже плинтуса. Начала на работе в обмороки падать. От госпитализации отказалась, от рекомендаций гинеколога отмахивается. Сказала, сертификат получу и вообще брошу на приемы ездить. Сама, реально, как из концлагеря. В лице ни кровинки, только пузо, как футбольный мяч торчит и уши. Все, вот и вся Настя. 

С месяц назад мужик у нее вроде взялся за ум и устроился на работу в тоже место, где и мой пашет. Платят нормально, зарплату не задерживают. Вроде все хорошо. И тут вчера вечером звонит моя сестра и орет на ультразвуке. В трубке мат - перемат, ничего понять не могу. Минуты через две только дошло. Вчера супруг этой Насти в очередной раз бросил работу, загулял и какими-то бабами собрался на очередную вахту. Светка, сестра моя, ему кричит - у тебя жену завтра из роддома выписывают, куда едешь?! Кто ее встречать будет?! А ей в ответ было сказано, а я что-ли должен? У меня денег нет. Пусть сама добирается.

И вот моя сестра слезно меня умоляет сходить в роддом и дать Насте хотя бы денег на билет до дома. Я Светке говорю, ну как я туда приду? С какими глазами? И что я ей скажу? Твой муж козел, на тебе двести рублей. Сговорились на том, что если увижу ее на вокзале, то куплю ей билет. И то, если она его примет. Но на вокзале я ее не увидела. Может все - таки гад этот очухался и жену забрал. Даже не знаю, что и думать.

**** ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×