Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Кстати о сковородках. Я, когда что- нибудь пеку или жарю, то обязательно сковородку испорчу, в смысле пригорит, да так пригорает, что, чтобы отмыть- надо замачивать надолго. И я приноровилась к такому- ставлю пострадавшую сковороду нА пол, прибегают таксы и выгрызают сковордку начисто. Они у меня уже на слух это дело ловят- спят спят и тут- хася! сковородка с характерным стукотком опускается на пол. Тут и таксы появляются, сна как не бывало, хвосты туда сюда болтаются- надо работать.

Любо дорого смотреть-  рыженькие большие крысы  по сути, вдвоём такие- хру хру хру. Полчаса и сковородочка идеальная.

Не, вы ж не подумайте плохого, я её потом на огне, с водичкой и химикалиями, обеззараживаю, но самое главное в процессе отмывания сковородок всё ж таки таксы с зубами.)))  

****

  • Нравится 16
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Самобранка сказал:

выгрызают сковордку начисто.

Какие же все люди разные...

Папа рассказывал, как, будучи студентом, поехал на кошару со своим другом к его родителям. Степь, свобода, овцы в загонах и кавказские овчарки. Печь стояла тут же во дворе, рядом с навесом, под которым ужинали. От радости, что сын-студент приехал, хозяин зарезал барашку и поставил жаркое на двух больших сковородах.. Очень вкусно получилось, но потом папу чуть наизнанку не вывернуло, когда хозяин подозвал собак и кинул им эти же сковородки для "мытья".

Это он мне рассказал, когда я мыла посуду и ворчала, что пригорело и не отмыть. Вот тогда он предложил, может собак на помощь позовем?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рубас сказал:

Степь, свобода, овцы в загонах и кавказские овчарки.

Вот и у меня такая же история- степь и свобода. Хочу- собаки моют сковородки, хочу- утки.

Не верите? Как-то варила картошку в белой эмалированной мисочке и сгорела моя картошка, миска просто обуглилась. Куда её, отмывать? Неохота, да она уже и старенькая, не стоит овчинка выделки. Я её утятам поставила- им всякой посуды вечно мало, едят в драку, лезут на головы собратьям. И что же вы думаете? через некоторое время смотрю- моя мисочка белым бела. Выдолбали клювиками. Хоть снова на кухню прилаживай.

Не, оставила утятам. Просто потому, что уже купила новую миску.:lol_1:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня машину на учет ставили. На дочку. В ГАИ. 

Я с сынишками в количестве двух шалунов. Дочка с малышкой. Весело. 

А сын уехал в командировку. И машину нам, двум почти блондинкам, отучившимся в автошколе и на пятьдесят процентов с правами, пригнал мой племянник. И поставил. И убежал на работу. 

Инспектор строг и справедлив. Не знаком мне. Новенький. Но веселый, как оказалось. Он, как водится, не смог найти номер на агрегате и заставил нас вытирать предназначенное для осмотра место от ржавчины. Я нашла влажные  салфетки. В машине больше ничего не оказалось. В багажнике не искала. 

Стали мы протирать предназначенное для осмотра место влажными салфетками. Место не давалось. Салфетки уходили одна за другой. Дети нам усердно помогали. Один пытался завести машину палками. Второй бегал вдоль обочины. Маленькая внучка ритуалом не прониклась и просилась домой. 

Мы пытались оттереть номер. 

Инспектор отошел в сторону и исподтишка наблюдал за нами. Иногда он не выдерживал и бросался ловить того сынишку, который бегал вдоль обочины. Было весело. 

Потом инспектор подошел и, улыбаясь, подписал документы и отдал их нам. Видимо, мы его порадовали. 

В общем, все хорошо. А уехали мы на маршрутке. Нужно мне начинать водить машину. Нужно. Тем более, что племянник работает в автошколе инструктором и обещал мне помочь. Морально. :D

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро по дороге на работу мы проезжаем огромную афишу балета "Лебединое озеро". Видимо какой-то театр оперы и балета приезжает в наш глухой угол с гастрольным спектаклем.

Я в своей жизни никогда не видела настоящего живого балета.. Нет, бывать в больших (и даже в очень больших) городах приходилось. Но как-то там не до балета было. Не скажу, что жизнь моя от этого кажется мне полной "лишений и выгоняний" (ц). Но доведись возможность побывать, скажем, в Большом театре, уверена, я бы от этого не отказалась.

В прочем, некоторый опыт театрально-балетного зрителя у меня всё же имеется. Мне было лет, наверное, 9-10, когда к нам в город наезжала, не знаю уж чья, балетная труппа со спектаклем "Лебединое озеро". Мама, видя с каким восторгом я смотрю балет по телевизору, купила билеты и повела меня на спектакль. Затаив дыхание я сидела в зрительном зале и внимала до боли знакомым звукам музыки и действу происходящему на сцене. 

К сожалению, сцена наша была уж очень мала для такого спектакля. Во время падеде танцор в три прыжка успевал пересечь всё пространство сцены и уткнуться в самую дальнюю кулису. Но не только за это мне было жаль несчастного солиста. Не вооружённым глазом было видно, как нелегко было ему поднимать увесистую балерину, исполнявшую сольную партию белого лебедя.  Артистка была очень немолода: толстый слой грима был не в состоянии скрыть её возраст, а белые колготки и открывавшая попу марлевая пачка старательно подчёркивали её пышные формы. При всём желании эта тётенька на сцене никак не ассоциировалась в моём детском представлении с волшебным образом сказочной принцесы. Много ещё было на том спектакле такого, что в корне отличало его от балета "Лебединое озеро", виденного мною по телевизору. Со спектакля мама уводила меня сильно разочарованную.

И вот смотрю я теперь на балетную афишу, понимаю, что и артисты там уже не те, и сцены у нас в городе для большого балета вполне подходящие настроили. Но страх, заново испытать те же разочарования от несбывшейся детской мечты, по-прежнему живёт во мне. Боюсь, не созрела я ещё до высокого искусства в исполнении какой-нибудь провинциальной балетной труппы. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 11:25, Архимедовна сказал:

Память иногда стала подводить

У нас в городе появился центр для пенсионеров, тоже что-то с плохой памятью связано. Знакомая знакомой что-то рассказала, та не поняла толком, но мне тоже рассказала. Якобы там и лечат, и досуг всякий предлагают. И всё даром, то есть бесплатно. Решила я подробности узнать. Набрала в поиске Память . И видно, это намёк мне - появился сайт с предложением о достойных похоронах. Гробы и памятники мне предложили. 

Не надо.. У меня и память пока в порядке, и не собираюсь пока покидать этот мир. И даром не надо!

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница сегодня рассказала.

На одной из остановок в автобус сел мужчина. Купил билет. После нескольких минут "стояния" автобуса на этой же остановке мужчина спросил у кондуктора

- Извините, я на сегодня купил билет?

Все пассажиры хохотали. Наши автобусы самые медленные, на остановках по несколько минут выстаивают. Видимо мужчина был приезжий, потому не знал.

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы по развитию памяти продолжаются. На последнем занятии узнала, что если хочешь запомнить - куда положил телефон, принял ли лекарство, закрыл ли квартиру... - надо обязательно посмотреть на это действие центральным, а не периферическим зрением. Только в этом случае действие запоминается...

Моя голова живёт отдельно от меня ) Получив информацию, она может долго её обдумывать и выдать свои соображения через некоторое время. Результатом раздумий на последнюю тему было предложено внедрить этот метод в регулирование поедания пищи. Когда ешь - надо рассматривать каждый кусочек, чтобы потом долго помнила, что съела много. А то ведь как бывает - перекусил у компа не глядя, а потом и не помнишь - ел или нет? Голова-то не помнит )

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых есть единственный сын, уже взрослый. После окончания института он остался работать в областном городе, встречался с девушкой. Потом они с девушкой расстались, он вернулся в наш посёлок и устроился на работу уже здесь.

А через некоторое время объявилась та самая девушка с маленькой девочкой на руках. И объявила родителям парня: "Прошу любить и жаловать - ваша внучка, а сына вашего - дочка!" Родители -  к сыну, а тот в ответ - не может такого быть! Это не моё! Родители, а особенно мама - как же не твоё, если девушка утверждает обратное? Сын устал доказывать и просто махнул рукой - делайте, что хотите.

С тех пор родители молодого человека стали принимать активное участие в жизни девочки: завалили одеждой и игрушками, ездили в город водить её на разные развлекушки, отмечали дни рождения с большим размахом. Когда девочке исполнилось три года, свозили её на море. Всё это время сын не оставлял попыток достучаться до родителей,  что не его это ребёнок, он знает точно. Но те обвинили его в непорядочности и сказали: не хочешь воспитывать своего ребёнка, это будем делать мы. Девочка у них дома бывала чаще, чем с родной матерью.

Тут сын познакомился на работе с новой сотрудницей, и дело у них сейчас идёт к свадьбе. Девушка про девочку, естественно, узнала, и у неё возникли вопросы. Парень, чтобы не потерять любимую, сделал ДНК-тест (почему он не сделал этого раньше, не спрашивайте - не знаю). Тест показал, что он не является отцом девочки.

Сейчас у них в семье немая сцена, как в "Ревизоре". Что делать - никто не знает. Родители к девочке прикипели всем сердцем, она их зовёт "баба" и "деда". Как рвать по-живому? А, с другой стороны, девочка - совершенно чужая оказалась. И только сын повторяет: "Ну, я же вам говорил!"

Изменено пользователем Клопёнок
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Клопёнок сказал:

сделал ДНК-тест

В последнее время частенько попадала на глаза передача "ДНК" и в конце там идут слова - если вам надо сделать тест ДНК - это к нам (это по смыслу я пишу). И истории там последние про то, как уже давно, лет 40 или около того, подменили ребёнка в роддоме. И тут моя голова начала осмысливать эту информацию, вспомнив, что младший сын у нас как-то ни на кого из нас не похож (особенно умом и сообразительностью)... И прикинула - может сделать там тест? И почти уже решилась, а потом вспомнила, что когда я его рожала, это было в начале 92-ого, нас в роддоме всего двое было. У второй роженицы девочка. Вот бы опростоволосилась )))

Да и родился он с рыжими, как у папы, волосами ) Нет, это солнышко только наше )

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Самочудо сказал:

Иваныч, ты кого ждёшь от кастрированного свина!?:lol:

Простите за флуд, но как действительно можно было спутать?! Там же различия на лицо - достаточно просто взглянуть, даже набок заваливать с соседями не надо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Осторожность сказал:

Простите за флуд, но как действительно можно было спутать?! Там же различия на лицо - достаточно просто взглянуть, даже набок заваливать с соседями не надо!

Я тоже флудану. Легко определить тем, кто в селе вырос или живет, да еще и скотину держит. Мне было 28 лет и я из города в поселок уехала. Надо мной тоже смеялись, когда узнали, что я не могу определить девочка щенок или мальчик. Прямо вот взяли и показали, что и где, и кого должно быть расположено. Теперь собак/котов на бегу определяю.:D

Изменено пользователем Хочу и получу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хочу и получу! сказал:

Легко определить тем, кто в селе вырос или живет.

так дело в том, что  посте опИсано, как разводили свиней, приплод от них получали! То есть уже практики, а не теоретики.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, достаточно, всем спасибо за полезную информацию и разъяснения. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 04:21, Рыжая Коваленко сказал:

последний месяц просто загоняло "Журавли летят в Китай, только ты не улетай".

Да врёт он, хороняка. Вернее не то что бы врёт, а, скажем так, утаил от слушателей добрую часть информации.:biggrin:

Во мне любой услышанный факт пробуждает неуёмное женское любопытство. Так это было с австралийской квоккой, так это случилось с миграцией журавлей из песни Михайлова. Мне подумалось: и чё, неужели вот так, всем скопом, все журавли по осени отправляются на свою, журавлиную сходку в том Китае? Божечки-кошечки! Это ж никаких лягушат не хватит на прокорм такой ораве! Вытопчут весь Китай, как саранча! Так как мои школьные познания по зоологии давно и безнадёжно стёрты из памяти, то я с вопросами стала приставать к дружище-гуглу.

.Мail.ru меня успокоил. Оказывается в Китай летят только птицы из Центральной и Восточной Сибири.

Остальная журавлиная братия разбредается по тёплым странам кто куда. Так что не мешало бы уважаемому Станиславу Владимировичу уточнить в своей песне: Журавли летят в Китай, а так же в в северную Африку,  Малую Азию, Сирию, Израиль, Иран и Индию. :laugh:

  • Нравится 21
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, МариХуана сказал:

Во мне любой услышанный факт пробуждает неуёмное женское любопытство.

Тоже этим страдаю ))

Помните песенку
" ...А в начале осени
клёны листья сбросили..."

Так вот, у нас практически все деревья голые, а клёны ещё с листьями! Тоже вопрос к автору строк - на основании чего написано? )))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там чего-то с ухом ... тогось... Врач говорит - воспаление. На этой почве меня семья бросилась спасать - капать в это ухо всяческие растворы. По пять капель. Так медленно и с расстановкой. Раз. Я скукоживаюсь и, чувствуя противную каплю, ползущую в ухо, тихо протестую: "Умммм"... Два. Я, впечатавшись в подушку, зажимаюсь и жду, жду... Три. "Умммм" звучит громче и протяжней, холодная капля проникает в сам мозг, по пути проходя через все нервные окончания. Четыре. Я рада. Ухо залито жидкостью и ничего не слышит. Еще одна капля и все. Экзекуция закончится. Пять. Лежать 15 минут, за это время антибиотик я чувствую в полости рта - очень противный и горький. 

Но не сегодня. Сегодня все было проще. Протягиваю мужу шприц без иголки - набирать удобно, отмерять по каплям удобно. 

Тынц!. "Наверное, на сегодня всё..." С круглыми глазами смотрю на шприц - поршень утоплен почти полностью. "Так получилось, я его... А он..." В общем, то, что было в шприце, муж одним движением влил в ухо. И правда, а чё мелочиться-то?:P Я и понять ничего не успела, едва приготовив свое фирменное "Умммм"...

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит муж в истерике: его собака укусила!  Я в ужасе, нас собаки не кусают же, как так случилось-то, почему? Он бегом едет домой, а у меня паника. Переодел джинсы, обработали укус и говорит, что на этой базе очень часто бывает, там своя стайка собак, но одна, беременная сука до него докопалась, лаяла и бегала за ним прицепом. И... он взял палку!! (зачем, блин?) Чтобы что?

Короче, она отбежала, разогналась и потом со всей дури подло вцепилась в мужнину ногу. Кошмар.

Я пыталась понять что теперь делать? Заявить на это - там всю стаю собак по заявлению истребят, поубивают. А они и сторожат и живут там. Бешенство у нас не распространено, да и укус не до крови. За джинсы хватанула, порвала и синяк на ноге остался.

У мужа спрашиваю: - зачем палку-то взял? Сам не понимает уже, надоела своим лаем, хотел отогнать, разговаривать мешала... Сейчас сам смеётся, зачем так на собаку отреагировал? Ну полаяла бы и свалила. Он был очень зол, что  сроки поставки нарушены, вот он и разозлился там на всех. А тут ещё и эта собака привязалась, как муха своей брехнёй и лаем. Мужа успокоила и попросила никогда беременных собак не пугать дурацкими палками.

Вот как к беременным собакам бы теперь обратиться, чтобы не доставали до печёнок? :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж официально не работает, по-этому алименты платит наличными и мне в руки, частями.

Вот сегодня решил мне передать через мужчину с его деревни. А мне как раз в тот район за детскими вещами надо было.

Так от этого мужчины выслушала столько о себе нелестного.

И за тысячей я поперлась по плохой погоде, и вещи у меня и так со шкафа вываливаются.

Вот дело, блин? Попросили деньги передать, так или передавай или не соглашайся.

 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×