Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

В воскресенье собираюсь в магазин / через дорогу/. Говорю сыну: "Я в магазин. Сделаешь 26 задачу по геометрии, уроки на понедельник, вторник и среду..."

Сын договорить мне не дал, перебивает:"А ты что: надолго уходишь?"

Я продолжаю: " Весь вариант ОГЭ по физике, физику ЗФТШ, и если дали уже задание по информатике - то и ее тоже!"

Сын смотрит на меня и говорит с улыбкой:" Реально на целый день уходишь!"

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга недели две назад, озадачила смской.

-Кума, как ты думаешь, у нас почта хорошо работает?'

Прочитать такой вопрос, от начальника почты, пусть и  небольшого сельского отделения, очень даже странно. 

Осторожно интересуюсь, что случилось. Как оказалось, мне подруга послала письмо с открыткой, поздравление с Новым годом и Рождеством.

-По твоему молчанию, я поняла, что ты письма не получала?- пишет подруга.

Потверждаю, что не получала.

- Плохо мы работаем- ответила подруга и прислала кучу грустных смайликов.

Зато я теперь спускаюсь к почтовому ящику каждый день.  Последний раз я так ждала писем, почти тридцать лет назад, от подружек из разных городов, с которыми весело проводили время в деревне у наших бабушек. А письма писали весь год до следующего приезда.

Грустно, но пожалуй  я напишу своей подруге, у нее день рождение через месяц, сюрприз будет, лишь бы почта не подкачала:g::D

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга ОРЗ и в качестве осложнения трахеит, всю ночь кашлял и дохал, ни вода, ни сосачки-таблетки, ни горячий чай не помогли. Причём он-то в перерывах между приступами кашля умудряется заснуть, а я нет, никак, лежу и жду, когда очередной приступ нагрянет. Квартира однокомнатная, деться некуда друг от друга - кашляет он, но мучаемся оба. На секундочку время половина третьего (утра?), а мне в половине шестого вставать, на работу собираться, собаку гулять. Психанула, вытащила из кладовки спальник и ушла спать на кухню на пол, без подушки, в итоге бока отлежала, шею продуло из-за приоткрытого окна, но хоть немножко подремала.

А утром обиды и претензии мне были высказаны, мол, бросила больного несчастного дяденьку помирать с кашлем одного в кровати, а сама эгоистично ушла в комфорт! Слов нет, порекомендую ему еще и головушку проверить, видать, осложнение и на головушку дало.

*******

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера один мужик звонит мне в половине десятого вечера. Я ему составляла декларацию, вот звонит узнать, в каких местах ему расписаться там. Другого времени не нашлось у человека. Я очень постаралась вежливо ему объяснить, что время нерабочее. На что, вместо извинений, я получила: "Время еще раннее, вы что, так рано спать ложитесь? Для меня это откровениеB)". Я просто офигела, но опять же вежливо рассказала мужику, куда ему идти.

Я знала, что мужик странный, но не до такой же степени. Он первого января мне написал сообщение в Вайбер, что хочет заполнить декларацию. Собирал документы больше месяца. Собрал не все документы, досылал их мне также в Вайбер, и все время после девяти вечера. Я всё вытерпела, кроме вчерашнего вечернего звонка. Всему есть предел, даже моему ангельскому терпению.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло рассказом @Леноккио.

Дежурила я как-то давно, еще в прошлом веке, в милиции, а работала в райцентре в 12 км от города. И вот вызвали нас на ДТП на трассу с другой стороны города. Поехали вдвоем: я - следователь и дежурный сотрудник тогда еще ГАИ. Едем по ночным улицам,  а ему по рации  городские гаишники весело кричат:

- Привет, Андрюха, опять гулять поехал?

Андрюха отвечает:

- Нет, дежурю сегодня, на дорожное еду.

А из рации:

- Ага, рассказывай, а то мы не видим, что у тебя девочка в машине сидит! На гулянку едешь, как пить дать! - и хохочут.

Андрюха аж покраснел:

- Это не девочка, это следователь!

Бесполезно! Так и уехали, а я Андрюхе сказала, что больше с ним дежурить не буду! :busted_red:

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в метро и девушка заходит, шубка как облачко, нежно-нежно розовая, пушистая, мяконькая даже на вид. Или овчинка или кролик, или вообще искусственная. Но шубка прямо глаз не отвести до чего радостная и хорошенькая. Сижу, смотрю на эту шубку и улыбаюсь, невозможно не улыбаться, а девушка на меня смотрит и немного недоумевает. Эх, надо было не постесняться и сказать, что у нее просто чудесная шубка! 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой как--то пошутил:

- В нашем советском детстве говорили, что при коммунизме денег не будет и что в магазин без денег будем ходить. Так вот я деньги в руках месяцами не держу, но в магазине регулярно отовариваюсь. Не иначе как до коммунизма уже дожил.

Шутки шутками, но ведь так оно и есть. Наша семья давно уже на безнал перешла. Если какие наличные в доме и случаются, то ими почти исключительно дочь рассчитывается. Да и та месяцы считает до своего 14-ти летия:

- Паспорт получу и тоже карточку мне оформим. Да, папа?

Правда, бывают и проблемы. Так вчера утром сын попросил наличные на школьный буфет. Мол, целый день в школе буду, домой пообедать прийти некогда будет. А в буфете только за наличные поесть можно.  Стали деньги по кошелькам и карманам  искать и только у папеньки в давно забытых костюмных штанах две бумажки обнаружили. Ура. Одну купюру муж сыну отдал, а другую мне - негоже хозяйке без наличных денег ходить. Я ту бумажку не разворачивая на бегу в кошелёк сунула в полной уверенности, что это 200 рублей.

А днём на почту случилось зайти,, заказные письма отправить. И так давно я там не была, что даже заблудилась. Там перестановки сделали, чтобы заказное письмо отправить, надо совсем на другое крыльцо подняться и в другие двери войти. Об этом мне подробненько тётенька торгующая конвертами рассказала. Я в благодарность купила у неё конверты. Но она только за наличные отпускает. И вспомнила я про бумажку в кошельке. А тётенька мне с той бумажки кучу сдачи насчитала. Я ту сдачу не глядя в кошелёк сунула и срочно пошла нужное мне крыльцо искать, время поджимало.

И только дома вдруг про эту сдачу вспомнила. Вытащила, пересчитала, а там без ста рублей две тыщи.  И думаю, как же так: я тётеньке 200 рублей дала, а она мне сдачи как с 2-х тысяч насчитала? А может там 2-х тысячная купюра была, не могла же тётенька так обсчитаться? Мужа и детей дома не было, чтобы сомнениями поделиться, зато интернет под рукой. И он мне подтвердил, что купюры синего цвета имеют номинал 2000 рублей.  Уф, хорошо хоть цвет запомнила...

Нет, это конечно удобно, когда не то что деньги, даже карточку с собой носить не надо, на телефоне она есть. Даже пинкод набирать не приходится.. Я его, если честно, уже и забывать потихоньку начала. Вот в чём ужас-то ужасный:  приспичит наличные с банкомата снять, а я пинкод вспомнить не смогу.

Да и как деньги выглядят, скоро только в интернете увидеть можно будет. Вот и не верь после этого в победу коммунизма...   ;)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, 13 медведей сказал:

просто чудесная шубка! 

Вспомнила про свою шубку. даже не шубку, а полушубок. Купила я её по смешной цене. Да и была они искусственной. Но на редкость удачный цвет и фактура. Под голубую норку. Но как-то стеснялась я её носить -уже и и возраст намекал на то, что пора в соболях натуральных ходить, и ярко выгляжу мне казалось.

Но однажды у меня в магазине спросили, извинившись, натуральная ли шубка. Потом ещё раз, и ещё в других местах. И стала я себя чувствовать комфортно и успешно даже. Но как водится у меня, хорошее или портится быстро, или малое становится. Как с шубкой и случилось. Отдала я её родственнице. И уже 10 лет она носит мою шубку и благодарит. А соболей я так и не нажила.;)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь с рынка, еду в автобусе. Напротив меня сидит парень лет 30. В руках держит 3 пары носков. 

К 23 февраля он уже приготовился. Пусть теперь у его девушки голова болит, что ему подарить. Не оставил ни одного шанса.:dulya:

******

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2019 в 17:49, Олька-Лимонка сказал:

Возвращаясь с рынка, еду в автобусе. Напротив меня сидит парень лет 30. В руках держит 3 пары носков. 

К 23 февраля он уже приготовился.

А может, остался в прошлом году без такого нужного подарка и нынче решил сам себя переодеть к празднику?

Своему сыну, защитнику Отечества в запасе, к празднику или лично делаю подарки или посылку отправляю. Всякие приятности и полезности, наши местные вкусности, и т.д. И почти всегда с носками, я их партиями беру. У меня времени много - выбираю, чтобы покачественнее: резинка и пятка двойные, голяшка длинная, вязка плотная и тонкая и т.п.

В прошлом году посылала зимние, уплотненные, а след, мысок и пятка - махровые. А в этом вдруг решила покончить с этим дурновкусием, послала витаминов и микроэлементов: мёд в рамках, черемшу соленую, сало домашнее, голубицу таёжную, шишек кедровых и т.д.

Вчера получил, звонит: Спасибо! Поел всего, всё вкусное. Армейских товарищей угощу. А носки забыла? Хорошо, что хоть трусов положила, а то бы сиротой себя почувствовал.

Какие-то девушки не такие ему попадаются, носков, не говоря уж о трусах, ему не дарят. Маменькина привилегия.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Селеста сказал:

Мужики как дети, заботу любят прежде всего.

И вообще - как это на 23 февраля носков в подарок не получить? Прямо выпадаешь без этого из мужского братства. Всем по носкам - это символично, как бы за то, что в армии в портянках прели. А кто не получил, тот сам себе купил, если не тыловая крыса.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

В 19.02.2019 в 17:34, Рыжая Коваленко сказал:

 

В 19.02.2019 в 17:10, Селеста сказал:

 

И вообще - как это на 23 февраля носков в подарок не получить?

 

Да это же - лозунг!!!

Я вчера  шапчонку за шестьсот  и за триста перед своим разыгрывала вместе с продавцами, прям как в напёрстки, . Хрен проведёшь моего!

Кучу моделей напримерял, и  подешевше, и подороже. Потом облился семь раз.

Обманом вытянула из дома в этот магазин, обманом затянула в мужской отдел. Типа мимо шли - о! шапчонки. давай тебе прикупим, завтра праздник!

Так и не получилось за шестьсот напялить - а вот за триста :самое то. Мы уж подменяли идентичные модели - узрел! 

Хорошо, что с трусами у меня такой  проблемы нет - что купила, то и носит.

Ой, забыла, и носочки- то прикупить сегодня надо.  И сынуле тоже надо.....

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лихейн сказал:


Птица-говорун была морально уничтожена

Я не такая :D

  • Нравится 9
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Птица Говорун сказал:

Я не такая

Ах ты ж господи, как неловко-то вышло! :poster_oops:  Тогда так - 

Все совпадения с реальными людьми (птицами) и событиями считать абсолютно случайными. :D

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто песня сказал:

А спать осталось все меньше и меньше.

Еле уснула в 2 часа ночи. Успокоила себя, что дочь заболела в школу не надо, до 9 посплю. Проснулась в 6:50, порадовалась, что есть еще 2 часа и не смогла уснуть....

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×