Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Приятельница рассказала, что ей дочь на 8 марта сделала подарок в виде картины, дочь ходит в художку много лет и достаточно хорошо рисует.

Так вот, рассказывает она, на картине в профиль Фредди Меркюри и слова из его песни "мама".

Я ей говорю, что песня не про маму, а про убийство человека. Вот убил парень человека и как бы сообщает маме об этом.

Аааа, а я не знала, - подруга говорит, скажу дочке, чтобы английский подтянула. ^_^

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне удалили зуб. Сразу после визита к доктору я с ваткой во рту помчалась на автобус. У родственницы День рождения, меня ждали. Села в нужный транспорт и сразу позвонила с мобильного:" Еду. Буду через двадцать минут. Мне только что удалили зуб. Готовьте анестезию". Родственники ответили, что давно готовы.

Отключилась. Еду. Сидящая на соседнем сиденье дама сперва ёрзала на своём месте,а потом смущённо обратилась ко мне:"Простите, а какая бывает анастезия после удаления зуба? Разве её делают не до того?" Пока я искала ответ, лицо дамы озарилось догадкой. Прямо как у Антона Семёновича Шпака после того, как Шурик ему признался, что Бунша это не Бунша, а настоящий царь! И моя соседка по автобусу понимающе щёлкнула себя по горлу.

Пришлось сознаться, что я пошутила. Возлияния после удаления врач-стоматолог не рекомендовала..

*******

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Это же надо столько этажей вниз пролететь, забраться в нашу трубу и добраться до вытяжки, чтобы напрочь застрять в ней!

В вашем вентканале он только до вас и доберётся ))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/3/2019 в 13:20, Кто-то сказал:

Теперь они показывают, что на дворе непроглядные 3 часа ночи. И куда идти-то? Да, обратно в постель.

Было дело и у меня :) Только я и на остановку автобуса вышла, дело было зимой и меня смутило то, что на остановке я была одна, обычно народ кучковался на работу добираясь. Вот это безлюдье меня и заставило открыть глаза пошире и посмотреть время получше.

Вернулась домой досыпать. :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда я в городе жила и торговала на рынке, были две знакомые женщины, мать и дочь. Там ещё и внучка им подобная подрастала. Так вот- они ели в режиме очень жёсткой экономии- супы из пакетов, каши и макароны на воде, курили обе Приму, при том, что одевались очень дорого- не модно, а дорого- шубы песцовые и лисьи, кожаные пальто с воротниками лис с лапками, шапки из песца аля Шевелёва из Иронии судьбы. Девочку одевали в меховые пальтишки и шапки  с лентами, сапожки ботики на пуговках, куколка просто. И одновременно они проповедовали , что еда это не главное, главное одежда.

Они у меня закупались и учили как питаться экономно.Если бы я так поела с неделю и работала одновременно и младшую  в сад таскала и старшего глядела, чтобы всё успел, то я б подохла, а они ничего и ещё и Приму курили.  А я тогда курила дорогие сигареты, мне на рынке строго приказали, чтобы не позорилась.:mellow:

Жуть было смотреть на шикарно одетых дам с пальцами жёлтыми от Примы, да ладно Прима, голодные были, явно было видно по глазам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мир, господа власти и капитала делают тупее - слышали такое?  
Я слышала, но не верила, телевизор не смотрю, книжки читаю скучные, не в теме была. Мир как мир, вроде все как обычно. 

Еду сегодня в метро, рядом сидит мужчина и читает журнал, глаз скосила - глянцевый, с картинками. Прочитала на открытой странице заголовок: "Исторические загадки. Найдите пять несоответствий", а под ним иллюстрация исторической картины, на ней изображены воины в доспехах, желтое поле, полоска леса вдали, синее небо. А в небе крупная летающая тарелка. Оба-на! 

Раньше, точно, другие картинки были, поискать несоответствия надо было. Господин редактор, а подумать людям уже нельзя? Прямо в лоб читателю отгадка летит. Да уж... :wacko:

******

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎03‎.‎2019 в 19:48, Самобранка сказал:

оповедовали , что еда это не главное, главное одежда.

О! И я вспомнила... Очень давно, в студенческие годы, со мной училась девочка. Местная, городская, модно и броско одетая, и, самое главное, - вся в золоте. Вот прямо несколько колец, цепочки, серьги. Сейчас не помню, но вроде даже и тогда такое количество навешенного золота вызывало недоумение. А для кого-то  - показатель состоятельности.

Она жила неподалеку и как-то раз, уж не помню предлога, позвала меня к себе.Жила она с родителями, в центре  областного города. Нарисовала я себе картину их жилья. А когда воочию увидела...Только хорошее воспитание  позволило мне не свистнуть от удивления.:o

Конец 70х годов. Помните тот быт? Еще ковры на стенах, но уже "стенки" и телевизоры. У моей знакомой в двух комнатах ( в одной родители, в другой она с сестрой) стояли две железные кровати.Такие.. с шишечками:D.И какой-то шкаф из сороковых годов. Все. На кухне ( а! мы заскочили перекусить!) стол тоже родом их 40х-50х годов. И убила веревка, натянутая поперек кухни, с сушившимися на ней кроличьими шкурами, вывернутыми на изнанку.

Есть я сразу расхотела, помню. И помню свою мысль, что так жить нельзя.:o

**** ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вежливый, но страшно занудный старичок получил вчера от меня все книги, какие хотел найти. 

Кроме полной версии романа Шолохова "Они сражались за Родину". "Шолохов не дописал роман! Претензии - к автору!"

(Старушка в уголку хихикнула).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Дима сделал супермодельную стрижку. Из имеющегося сантиметра растительности на голове. Реально там поработали, красиво так череп поделили на участки..

Прислал мне фотку. Я отреагировала: ты мой котик. Он опешил от такой ласковости видимо и ответил, что краткость ум таланта. Я его назвала Олей Бузовой (нравится мне она за  упорство и незлобливость, это так, к слову.). Второй день ходит мужчина и представляется Олей Бузовой. Косячит, но прикрывается именем. Полная свобода.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала с утра в поликлинику. Подошла к одному кабинету, результаты кардиограммы забрать. В этом кабинете делают и ЭКГ, и велоэргометрию. И там же результаты забирают. Поэтому я спросила очередь, кто забирает результаты, никого нет. Заглянула в кабинет, объяснила, что мне нужно. Медсестра попросила подождать, я и присела возле кабинета. 

Через минуту подходит женщина и не спросив никого ни о чем, заглядывает в тот же кабинет с тем же, что и я. Естественно, ее тоже попросили подождать. Я женщине сказала, что тоже забирать стою и жду.

И тут эта женщина разворачивается ко мне, грозно делает шаг мне навстречу. Я думала, будет мордобой. Ан нет, из женщины просто полился словесный понос таким противным визгливым фальцетом. "Стоите и стойте, кто вам мешает. Я захотела и зашла, НЕ ДЕРГАЙТЕ МЕНЯ!!!" И всё в таком духе.

Сначала я растерялась. Начала ей спокойно отвечать. Визг становился больше. Потом почувствовала, что еще немного и я эту женщину пошлю громко и внятно по всем известному адресу. Но, слава кундалини йоге и нашему форуму, я вспомнила про "твои речи тебе в плечи" и с улыбкой начала женщине возвращать ей весь ее понос. Неизвестно, чем бы это закончилось, потому что я видела, что от моего улыбчивого молчания женщина просто звереет. Но тут вовремя вышла медсестра с моими результатами и я ушла, также улыбаясь.

В очередной раз задала себе вопрос: что происходит с людьми? Почему мы забываем, что мы люди, а не звери? Почему обязательно надо истерить, трепать людям нервы в общественных местах? Неужели доброжелательность стала такой дорогой валютой, что нам ее просто жалко тратить? 

Короче, одни вопросы, на которые нет ответов. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Туземка сказал:

Неужели доброжелательность стала такой дорогой валютой, что нам ее просто жалко тратить? 

Наверное, так...

Я сегодня по работе встречалась с одной девушкой. Она пришла со своим коллегой, мужчиной лет 45-50. И мы вынуждены были часа полтора-два провести вместе. Я думала, что не сдержусь и сделаю ему замечание. Разговаривает вежливо, а потом мимоходом цепляет-подкалывает-подтрунивает над девушкой. И все фразочки какого-то обидного характера. Но девочка молодец, бойко ему отвечала. Но не может такое обращение быть по сердцу любой женщине, какое бы лицо она ни держала...

Ехала от них и тоже в думки впала. Неужели трудно быть добрее друг-другу, сочится не ядом сарказма, а легким юмором свои слова пересыпать. Всем было бы приятнее и светлее на душе.

Но есть как есть. Я рада была, что наша встреча закончилась.

А потом меня остановили гаишники. За превышение (небольшое). Штрафанули. Но такие они милые:D были, что мне и не жалко совсем, а ушла, наоборот, с приподнятым настроением.(Может, я мазохист?:1eye:)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях подходим с дочкой к подъезду нашего дома, и вдруг какая-то женщина притормаживает около нас и обращается ко мне: "Вы меня не узнаете? Я же помню, вы - жена Б...ова?".  Я удивляюсь, тетенька вроде как незнакомая, но соглашаюсь, что да, я - это она. Женщина объясняет, что наши мужья когда-то (лет десять назад) вместе работали, и она меня помнит по новогоднему корпоративу. А теперь они переехали в наш дом и живут в соседней парадной. 

Муж как-то пару раз действительно заходил навестить бывшего коллегу по старой памяти, но семьями мы не дружим, ну вот совсем. Женщина начала сокрушаться, что у нее нет нашего телефона - пришлось дать, ибо я не нашла сходу причины, по которой можно было бы отказать. И вчера у нас зазвонил телефон, надо сказать довольно поздно уже было. Нас пригласили на чаепитие... в соседний подъезд. Не знаю, может предполагалось, что это будет что-то вроде английского пятичасового чая, но мужа спросили, в какое время будет удобно, а он не долго думая, брякнул, что в двенадцать (я его понимаю, ему надо  в мастерскую ехать, заказом заниматься).

Я в некотором раздрае, потому что понимаю, что следуя приличиям, надо будет устраивать ответный прием. А мне не хочется. Нет, я с удовольствием принимаю своих подруг, которых знаю больше полувека - это близкие мне люди, которые совсем не напрягают, это уже, можно сказать, родственницы. Не знаю, зачем жене бывшего мужниного коллеги звать в гости меня, практически незнакомого ей человека?  Но деваться некуда, схожу, пообщаюсь - может пойму. Это, наверное, самое странное в моей жизни приглашение в гости.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала. Приехали как-то к ней в гости одноклассница с мужем. Сидят за столом две семейные пары - хозяева и гости. И вот диалог (очень приблизительный и сокращенный):

Вера (гостья) вспоминает: "А помнишь, Таня, Васю, с которым у вас симпатия была?"

Таня в ответ: "Конечно, помню. А ты, Вера, помнишь Петю, с которым ты встречалась?"

Вера: "Таня, ты что говоришь, разве ты не знаешь, что при моем муже такое нельзя вспоминать!" Муж веры сидит злорадный с видом "Ага, попалась!".

Чем думала Вера, когда заводила эту тему? Причем, Таня вовсе не в отместку Петю вспомнила, просто не видела ничего особенного в этих воспоминаниях и поддержала тему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×