Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Дурацкая история про папу и его очки, которых не было.

С возрастом папа становился немного близоруким. К окулисту он, однако, не обращался, экономил. Когда я водила его на спектакли-концерты, то давала ему свои очки, и он с удовольствием ими пользовался - халява же, и всё видно. А книжки читал спокойно без очков.

Однажды он вернулся с дачи, и посмеиваясь, рассказал, что "какая-то старуха в электричке" к нему претензии предъявляла: зачем это он без очков газету читает. Еле ее угомонил.

А на одном из концертов папу, красовавшегося в моих очках, заприметила моя коллега (старенький и чистенький папа был ужасно вежливый и очень нравился женщинам). После знакомства с ним на следующий день коллега долго и в подробностях рассказывала мне историю знакомого дачника, который неосмотрительно оставил очки на столе. Солнце сквозь линзы зажгло деревянный стол, дача сгорела и все кругом сгорело тоже. В общем, все умерли (с). Мораль: так пусть папа не оставляет очки где попало.

Я слушала, слушала, не перебивала,  и ответила фразой: "А ведь шинель-то моя!", то есть очки-то мои. Отец очков не носит. Как она хохотала, надо было видеть.

...Прошло сто лет. Папы давно нет. Тут другая коллега спрашивает папины очки, ей нужны старомодные окуляры для выставки. 

Ну нету у папы очков, и не было. :bot:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листаю Авито, ищу квартиру на покупку, увидела очень даже приличную, показываю мужу, читаю характеристики: и камин есть, и ремонт свежий, и кафель, и комнат три, и раздельные-то они, и балкон обшит, и кухня большая, и в целом 90 квадратов.

Муж спрашивает про этаж. Говорю, что первый.

- Ну вот, все испортила. ^_^

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать. Тут пристрою. 

Парень. На год меня моложе. С работы пришел с ночной смены. 

А у него сердце болело что - то. Он нитроглицерин купил и рассасывал. Возьмет  таблетку, вроде легче. А тут сердце не успокаивается. Жена " Скорую помощь" вызвала. 

Приехали. Послушали. Кардиограмму сняли. Рыбацкие принадлежности увидели, пошутили по этому поводу в преддверии наступающего первого апреля:

- Так на рыбалке был, наверное? Вот и продуло!

Поставили кеторол и уехали. 

А он на диване присел, как - то выдохнул весь воздух и вытянулся. И умер...

Приехали снова, конечно. А толку не было. 

Завтра хоронить будут. 

Жалко...

 

  • Сожалею 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой украли пирожки. Напекла она пирожков две кастрюли и выставила их на веранду, дом частный. Кастрюли предварительно закрыла крышками, веранда хоть и закрытая, мало ли что. Муж её на работе, дочь с внуками по делам уехала.

После трудов праведных, сморил её послеобеденный сон. Часок она поспала, встала, пошла забирать пирожки, а их нет. Вернее кастрюли есть, закрытые крышками, а пирожков в них почти нет - в одной два, в другой три.

Вот эту историю рассказал мне её муж. Сначала думала первоапрельский розыгрыш, а потом вижу его не поддельное возмущение. Собаки у них нет, и не теряя времени даром сосватала ему одного из своих щенков. За умеренную плату в пять рублей. :lol:

Нет худа без добра - потеря пирожков обернулась приобретением собаки.

**** ****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урания сказал:

Вернее кастрюли есть, закрытые крышками, а пирожков в них почти нет - в одной два, в другой три.

Так куда делись пирожки, все таки? Прям заинтриговали.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, На семи ветрах сказал:

Так куда делись пирожки, все таки? Прям заинтриговали.))

Так никто не знает. Ушли с кем- то из неравнодушных знакомых. Чужие там не ходят. Может через время и выяснится, а пока увы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

Жалко...

Очень. У старшей дочери в том году 31 декабря родкомитет с утра смски сбрасывал- неравнодушные люди, собираем по 300 рублей. У Славы умер папа, сегодня похороны. Вот так. Здоровый в принципе мужчина ушел утром на работу. Стало плохо, молчал. А потом- сердце, реанимация.. похороны... У всех праздник, а у них похороны, представляете жуть какая? Там двое детей осталось. Дочка с утра с деньгами умчалась к классной. И молчала потом, долго. Думала.

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

У наших соседей украли кастрюлю борща

 

1 час назад, Урания сказал:

пошла забирать пирожки, а их нет

Я сегодня ездила на дачу. Большую часть дороги от трассы шла пешком - грязно ехать на машине. 

Подхожу к самой даче - какие-то рваные пакеты валяются.Удивилась, т.к. все прибирали осенью.

Оказалось: в последнюю поездку с мужем еще по хорошей дороге много чего перевезли на дачу, чтоб место не занимало в квартире. И привезли полмешка сухарей, накопили за зиму с двух семей в расчете на будущих куриц. В самой даче побоялись оставить, чтоб не привлекать мышей, а повесили на улице, привязали мешок к лестнице.

И вот, видимо, птицы учуяли запах что ли, разодрали весь мешок, он так и висит драный на лестнице, вытащили пакеты с сухарями и все съели. Никак не ожидала такого. Думала, что на улице не будет запаха, не учуют. Так вот на тебе! урок на будущее.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все думала в кошмарные истории...

Не успели начаться весенние каникулы, мне звонят - у ученика нашего класса умерла мама, молоденькая, 23 года всего. 

А семья там бедствовала. В школе мальчика кормили бесплатно, родительский комитет в моем лице покупал канцелярку (за свои,не за общие) и плюшки к празднику.

Острая сердечная недостаточность...

Но страшно другое - тело три дня дома лежало, пока соседи тревогу не забили - ребенок стал по утрам стучаться, кушать просил. На вопрос - где мама, отвечал, что мама спит, а бабушка ее будить не разрешает...

Хоронил ее друг, все самое скромное.

Что меня потрясло - у такой молодой девушки был очень узкий круг общения, молодежи на прощании всего 7 человек.

А теперь еще и слухи пошли, что там бабушка (для мальчика прабабушка) маму убила... 

Лицо покойницы украшали синяки ни как не похожие на трупные пятна...

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 00:31, Любовь земная сказал:

"какая-то старуха в электричке"

От детей еду на автобусе. Путь не очень дальний, но время пустое не люблю. Сажусь и сразу наушники надеваю, слушаю то радио, то музыку.

Недавно пожилая женщина села рядом, что-то спросила. Я убрала наушники переспросила. А она просто поговорить захотела. Я ответила вежливо и продолжила слушать. А бабка всё бурчит и бурчит. Прислушиваюсь к её словам и слышу- Ишь, как молодая! Сидит, слушает музыку. Делать больше нечего! Тьфу!

Ага, сейчас уберу наушники и начну с тобой политику обсуждать, или молодежь! Ни за что!

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 09:30, Волшебная на всю голову сказал:

у него сердце болело что - то. Он нитроглицерин купил и рассасывал. Возьмет  таблетку, вроде легче. 

Недавно умер знакомый. Сердце то «вроде болело», то «вроде не болело», но до врача так и не дошёл, сначала на потом оставил, потом до отпуска. Жена просила пойти в больницу. Просила-просила... Утром уехал на работу, прямо в автобусе и умер.

«Скорая» приехала быстро, но уже поздно. Может, дошёл бы вовремя до врача, шанс был бы пожить ещё долго? 54 года, недавно сына женил.

Последний случай меня тоже потряс. В соседнем посёлке умер мужчина, 44 года, говорят, красавец, рослый, крепкий.  Началось всё с боли в животе, то поболит, то перестанет. Потом боль усилилась, жена стала настаивать на визите к врачу. Отмахнулся. Тогда подтянулись все родственники: мать, сестры, дочери. Уговаривали, просили, настаивали, пытались до здравого смысла достучаться. Отвяжитесь, говорит, само пройдёт. Как можно уговорить неуговариваемого?

Ночью он встал в туалет и его совсем скрутило. Вызвали «скорую», врачи даже разговаривать не стали: только срочная госпитализация. Не поеду и точка, сделайте мне какой-нибудь укол, а всю ответственность беру на себя. Какой укол, мужик, говорит врач, ты хочешь, чтобы меня из-за тебя потом посадили? 

На следующий день мужчине стало лучше, он и говорит родным укоризненно:  вот видите, всё  в порядке, а вам бы только меня  под нож затолкать! А поздно вечером потерял сознание. Родственники погрузили его в машину и в больницу.

Сразу увезли в операционную, прооперировали, но, как узнали утром, было поздно, уже начался перитонит.  44 года всего, за что люди так к себе относятся? Что это за легкомысленность и глупость - терять от боли сознание и надеяться на авось? Это тот самый  случай, когда своевременное обращение к врачу спасло бы целую жизнь. 

Другой знакомый, симптомы были аналогичные: сильная боль в животе. Таблетку с утра в себя закинул и ушёл на работу. Возвращался вечером, стало плохо, он и упал прямо на дороге. 

Жена потом рассказывает: а я как чувствовала что-то, должен уже прийти и нет, звоню ему - а он трубку не берет, я побежала навстречу по дороге, темно, ничего не видно, тут едет встречная машина, осветила и я увидела лежащего сбоку дороги человека. Водитель тоже остановился, помог, затащили  - и больницу. Срочно на операционный стол, успели вовремя, спасли жизнь, оказалось, прободение язвы. А если бы жена просто ждала час-два, мало ли, задерживается человек. 

Вот когда  просто « хвост ломит» или голова побаливает, можно и дома что-то для себя сделать, но когда такие  серьёзные симптомы, неужели не страшно? 

*******

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший внук с молодой женой студенткой снимали квартиру, но не потянули оплату и на семейном совете мы решили, что молодежь переедет к нам в свободную 9-ти метровую комнату. Ребята радостно, меньше чем за неделю сделали там ремонт - поменяли окно, переклеили обои и настелили пол. В комнате стоял старый раскладной диван, небольшой шкафчик и компьютерный стол. Молодая семья все выкинула, заказала новую мебель, воспользовавшись сезонной скидкой одной из фирм.

И вот теперь я с удивлением наблюдаю, что в эту маленькую комнату оказалось можно втиснуть довольно объемный шкаф, письменный стол, большую кровать, стеллаж и даже комод с зеркалом. Невозможное возможно, если умело взяться за дело.:)

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Началось всё с боли в животе, то поболит, то перестанет.

 

 

4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вот когда  просто « хвост ломит» или голова побаливает, можно и дома что-то для себя сделать, но когда такие  серьёзные симптомы, неужели не страшно? 

Сегодня позвонила маме моя двоюродная сестра с которой не общались много лет, поздравить с Днём рождения. Узнала, что недавно умер отчим моей сёстры от некроза поджелудочной железы.

Тоже всё отмахивался, само пройдёт, хотя симптомы были довольно характерные. Умер после операции, которую врачи сделали, цепляясь за последнюю возможность.  Хороший был человек, Царствие ему небесное.

Всегда надеются на " авось". Страшно за кого- то,  за себя видно нет.

Изменено пользователем Урания
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, размышляя о возможной в будущем встрече с ребятами, с которыми мы вместе учились в ВУЗе, я полезла в интернет, на страничку этого ВУЗа, чтобы прочитать, что думают о нём нынешние студенты. Среди всяких разных - в-основном лестных - отзывов наткнулась на пост некоего Фёдора, который хвалил и атмосферу, и преподавателей, и качество знаний. В конце была фраза о том, что лучшее, что есть в ВУЗе, - это памятник во дворе Любочке и Шурочке из любимого советского фильма.

Напрягла мозги. Любочка и Шурочка - что за дамы? Что за фильм? Чем знаменит данный тандем? Вот Жеглова и Шарапова знаю, а Любочку и Шурочку почему-то нет. :rudolph:

Лишь спустя пять минут перед глазами всплыл "памятник". На скамейке сидит Лида, читающая книгу, а в книгу через плечо заглядывает Гайдаевский Шурик. :clap:

 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Талиена сказал:

А вдруг я добрый ангел, и у этого незнакомого мужика тоже все наладится? 

Как знать, как знать... Может, и жизнь спасли. У нас на днях женщину похоронили, ну как женщину, 30 лет - у нас сейчас принято таких "девушками" ещё лет пять звать. Пила. С Нового года сильно. Пошла с утра к соседке попросить похмелиться, та не дала. Пошла назад домой, упала и померла.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2019 в 08:50, Волшебная на всю голову сказал:

Я отвечаю:

- Седьмого февраля. 

Она спрашивает:

- А какого года?

У нас недалеко от города есть территория какого-то бывшего завода, а сейчас там много всего: и автосервис, и лом принимают, и диспетчерская такси.

И как-то с мужем пригнали туда машину на ремонт. Пешком идти далеко, пошли в диспетчерскую такси.

Муж говорит:

- Здравствуйте, а машину нам можно?

Девушка поднимает глаза и говорит:

- Можно. Откуда Вас забрать?

Осознав, что она сказала, смеялась долго и призналась, что не проснулась ещё.:rolleyes:

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Стою сегодня на остановке, подходит мужчина бомжеватого вида, но не совсем спившийся

А я вчера пошла на рынок, навстречу мужик лет сорока. Шапка вязаная на глаза натянута, идет, как -то неуверенно. Ну понятно..С похмелья.

Возвращаюсь с рынка, он опять мне навстречу.

-Девушка,-говорит ( ага, спасибо за это особое;)), Вы не подскажите который час, а то я неделю бухал, немного растерян.

Я глянула на телефон : - Без двадцати четыре.

- Утра?

:lol:

 -Парень, число третье, месяц- апрель.:D

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×