Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

47 минут назад, Осторожность сказал:

Простите за вопрос (и у модераторов тоже, но пройти мимо не могу) - а мама на свидание с детьми с пустыми руками приехала?

Извините, не буду отвечать на этот вопрос. Придется рассказывать всю историю - там очень много, и никто мне права не давал выносить это на форум. Да и ни к чему это все. Советы мы уже получили.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное в подсмотрено, но такой темы не нашла.

Дом напротив, 9 этажей. Многие сегодня моют окна балконные. Кто как может.

Привлекла движуха на 4-том этаже -  мужчина мыл шваброй внешнюю часть окон, а женщина внутреннюю. Ну, мыли и помыли вроде бы.

Через какое-то время заметила, что на этом же балконе девочка-подросток яростно оттирает подоконники и рамы. Мужу рассказала, посмеялись -  явно семейный подряд, каждый за свою часть уборки отвечает.

Через пол часа я новую партию белья развешивала и опять взгляд упал на соседний дом. Девочка опять на балконе и ... моет окна по второму разу.

Тут возник вопрос -  она их полировала до блеска или от потеков оттирала, т.е. все же место имеет семейный подряд. Или это трудотерапия такая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посреди ночи захныкал ребенок, попить захотел. Я за телефон цап, чтобы посветить, а там 11! неотвеченных звонков с незнакомого номера. Разволновалась жуть, но перезванивать в 4 утра и тем более обзванивать родных не решилась. 

Утром перезвонила. Оказалось, что звонила вахтер общежития, где мы живем (сейчас мы на даче вторую неделю). У нее на пульте сработала сигнализация в нашем блоке, причем вручную ее отключить не удалось. Дверь ей, естественно, никто не открыл, трубку я не сняла, поскольку на ночь звук всегда отключаю. Она вызвала пожарных, те подняли лестницу на 9 этаж, убедились, что в блоке никого нет и ничего не горит. В общем, "веселая" ночь у тетеньки была. А мы и не в курсе. 

Пы. Сы. Пожарные, оказывается, приезжали аж три раза, теперь мне вынимают мозг на тему доступа в блок. Муж на работе за городом у него раньше 5 вечера подъехать не получится, я с ребенком на даче совсем в другой стороне. И что делать?

Пы. Пы. Сы. Пришлось дернуть мужа с работы, в блоке все в порядке, глюк сигнализации. Только нервы мне подняли. Оставили ключи на всякий пожарный, будут техника вызывать для ремонта сигнализации. 

Муж теперь прикалывается, что на МКС тоже противопожарная сигнализация сработала от скопления пыли. Я отбрехиваюсь, что пылью на потолке будет он заниматься, он выше почти на 20 сантиметров. 

Изменено пользователем Минская Штучка
Добавила
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив дома одного знакомого растет куст. Листочки у него занятные, пару раз он мне на глаза попался - аж загляделась. Знакомый мой взгляд перехватил - лекцию прочитал: что, как, где. 

- Я, - говорит, - знаешь как название запомнил. Вот жену мою Тамарой зовут - от этого и пляшу.

Спустя время я тщетно пыталась вспомнить название того кустарника: что жену Тамарой зовут помню, а как дальше - хоть убейте! Перебрала (в поисковой строке гугла) все варианты, наверно. Да видно криво - нет, хоть ты тресни. Смирилась.

Покупаю журнал, статья про какую-то пустыню, в тексте попадается: "заросли цветущего тамариска"

Тамариск, господи! 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забарахлил у меня компьютер, поэтому в субботу пригласила сына, чтобы разобрался. В нашем регионе наблюдается значительное похолодание, настолько значительное, что пришлось доставать спрятанные свитера и куртки.

С утра солнышко вроде бы проглянуло, но воздух и землю прогреть не успело, а сынуля поверил этим лучикам и пришел в одной футболке. В дороге продрог, поэтому сразу облачился в махровый халат. Проходит какое-то время. Я на кухне кашеварю и слышу: "Ма, у тебя какая-нибудь куртка поблизости есть?" - "Посмотри в коридоре на вешалке. Если там нет, загляни в шкаф, они там в чехлах висят". Про себя думаю: неужто так замерз, что в махровом халате согреться не может. Кстати, вспомнила, что всю свою теплую одежду он уже унес (не так-то много ее и было).

Когда выдалась пауза, и я смогла отойти от плиты, решила заглянуть в комнату, узнать для чего теплая куртка понадобилась? Заглядываю. А там картина маслом: сын в накинутой на плечи моей курточке вовсю режется в "Танки" (молодец, быстро устранил капризы техники), а махровый халат, свернутый наподобие гнезда с крышей, лежит на диване, и из-под "крыши" два носа выглядывают. Указываю на "гнездо":

- Это что такое?

- Понимаешь, пока я гонял тестовые программы, они залезли мне на колени и уснули. А когда я все наладил, они стали мне мешать, вот я и перенес их на другое место. Они даже не шелохнулись.

Показал, как нес, как из халата выворачивался, чтобы сон усатых-хвостатых не потревожить.

- Халат-то зачем снял?

- Им же холодно! Они пригрелись, разнежились, такие беззащитные... Жалко беспокоить.

Пришлось мысленно самой себе признаться, что я котофеям не мать рОдная, а вредная мачеха. Когда они мне мешают стряхиваю их без угрызений совести, не заботясь о комфорте мохнатой банды,.А уж чтобы еще халатом делиться... Одно слово - злыдня!

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шанежка сказал:

Нам только кажется, что дети маленькие и они не понимают.

Всё понимают...Мои младшие каждые два месяца в саду тренируются по сигналу бежать в укрытие. Дома уже не плачут, страшное слово - "привыкли" к сиренам.

А старший, ему тогда было 3,5, как прилетел в гости к моей маме в Подмосковье, так первым делом спросил: "А где убежище? Как нет? А куда ты бежишь, когда стреляют? Не стреляют? Надо же" :)

  • Сожалею 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вредная мама сказал:

Сговорились, что семена я ей закажу, чтоб хозяйку веселить на будущий год. Лишь бы дожили, а семена я закажу обязательно.

В этом году можно им пакетик с надписью подарить - пусть веселятся. Может и семена остались? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мама Тася сказал:

из дома выскочила обрадованная его жена и повела монаха в дом. Там это считается очень почетно и хорошо для семьи. Монаху выделили в доме хорошую комнату, они теперь его кормят и обхаживают, а он молится за их благополучие. В этой стране к этому относятся очень серьезно. Без подношений духам не начинается ни один день.

Вот. А недавно монах сообщил, что боги велели ему ехать на какую-то гору в отдаленный монастырь, куда добираться сутки, а так как у них джип, бывший муж моей подруги обязан его туда доставить. Собственно с этой жалобой он и позвонил в Москву, посоветоваться по русски. Ха. Назвался груздем... вези монаха.

 

Думаю, что следующий этап развития бывшего мужа подруги - стать монахом )))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мама Тася сказал:

о монах сообщил, что боги велели ему ехать на какую-то гору в отдаленный монастырь, куда добираться сутки, а так как у них джип, бывший муж моей подруги обязан его туда доставить.

А  нельзя  было  по  дороге   объяснить  этому  камбоджийскому  монаху,  чтобы  он  забыл  про  их  дом  и  про  обязанности  по  крайней  мере,  мужа  той  местной  женщины  по  отношению   к  монаху.   Потому  что  вряд  ли  мужчина  принимал  ту  веру.    По  факту,  он  и  не  должен   выполнять  пожелания  монаха  чуждой  ему  религии.  :)     Хотя...

2 часа назад, мама Тася сказал:

Купил новой жене и ее многочисленному семейству большой дом в местной деревеньке, жена работает, он греется на солнышке и приглядывает за детками. Рай в общем

А  что,  собственно,  ему  ещё  делать?   Жена  работает,  он  таксует  бесплатно,  все  при  деле.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мама Тася сказал:

Монаху выделили в доме хорошую комнату, они теперь его кормят и обхаживают, а он молится за их благополучие.

Классно так. Пришёл чужой мужик в дом, а ему сразу лучшую комнату и олл инкюзив. А он молится, молодец какой.  Теперь вон,  и на дорогу не придётся тратиться, с ветерком прокатится на хорошей машине. Хорошая страна для монахов.:)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Потому  что  вряд  ли  мужчина  принимал  ту  веру.    По  факту,  он  и  не  должен   выполнять  пожелания  монаха  чуждой  ему  религии.  :)     Хотя...

Да. Он сейчас не Христианин, хотя у него был опыт длительного проживания в православном монастыре. И он тоже к этому серьезно относится, в смысле, что нельзя злить духов на их территории. А жена его вообще не понимает, как можно отказать святому человеку. Так что думаю, повезет он монаха. Ему бы куда детишек пристроить, они не хотят с бабкой оставаться, она бывшая красная кхмерка, очень жесткий человек. С мамой пусть сидят. Пока не звонил. Интересно, а монаха надо в оба конца возить, или он там останется.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, мама Тася сказал:

бабкой

А бабка монахов так же почитает? Может бабуля из красных кхмеров сможет послать монаха пешком. А что если сказать монаху, что у хозяина был сон, ну или видение при молитве, что монаху надо идти пешком, т.к это ему только на пользу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шанежка сказал:

почитает?

А как же! Там другая планета, если погрузиться вот так, изнутри, не как турист.

 

1 минуту назад, Шанежка сказал:

Может бабуля из красных кхмеров сможет послать монаха пешком.

Она кого угодно пошлет пешком, кроме монаха. ;) В данном случае все серьезно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×