Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Когда я в субботу, по причине срочности, выхожу на работу, то привыкла, что на этаже и, соответственно, в кабинете я одна. Никого нет. Клааасс))) Расслабляюсь.

На работе сейчас аврал и форсмажор, пришлось выйти.

Сижу за столом, обгладываю окорочок. Руки  жирные, губы тоже. Так то я стараюсь есть поприличнее, но никого же нет :licklips: И тут в кабинет заходит...Генеральный директор. Увидев меня с окорочком, пожелал "приятного аппетита" и стал задавать вопросы. Рот вытерла тыльной стороной ладони. Но отвечать и показывать, что сделано, пришлось  с грязными, жирными руками еще и дожовывающей. Когда он ушел, кинулась,почему - то мыть руки и рот, а не доедать. Чуйка. Потому, что он почти сразу вернулся за уточнениями.

Сказать, что было неловко - это ничего не сказать. Уже второй день стыдно.

Изменено пользователем Алеко
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка пошла в сад, пока на полдня, но я решила все равно использовать это время с пользой для своего материального положения - помимо работы рерайтером и контент-менеджером у одного человека, решила еще и на бирже заказы брать.

Дело пошло! А в прошлое воскресенье дочка заболела, в понедельник приходила педиатр, назначила лечение и сказала в четверг на прием прийти.

Настроение у дочки особо не изменилось (т. е. никаких капризов), в садик нельзя, гулять нельзя. 

В общем, утром я вставала, чистила зубы, проводила интимную гигиену, и бегом бежала за комп - деньги зарабатывать. Дома мы с дочкой безвылазно отсидели 4 дня.

А в четверг утром (на прием нужно было к 12) до меня дошло, что я эти 4 дня хожу в одной и той же майке, в душе была (полностью) в субботу, а расчесывалась позавчера (но не уверена).

В общем, если бы не дочка, с которой нужно гулять и в сад водить, я бы превратилась в айтишника с демотиваторов ну или в такого, которым его представляет большинство людей - вечно за компом, грязный, с остатками фаст-фуда вокруг и не выходящий на улицу.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 14:46, Просто песня сказал:

День сегодня забавный какой.

 

В 14.07.2019 в 14:01, Алеко сказал:

Когда я в субботу, по причине срочности, выхожу на работу

У нас случились забавные выходные. Начну с того, что в субботу я работала, потому что сейчас сижу на приеме документов в приемной комиссии, и суббота у нас рабочий день. Правда, до часу. С мужем договорились, что он к часу приедет за мной, и сразу на дачу поедем.

В час звонок:
- Мы приехали.
Мы - это муж и собака.
Спрашиваю:
- Вы где?
В смысле, где припарковались. В центре города это проблематично.
Муж отвечает:
- У цирка.
Я слегка прифигела. Это он к месту моей постоянной дислокации приехал, а приемная комиссия у нас в другом корпусе. Всю неделю ему об этом талдычила.
Это было начало. Дальше цирк продолжался.

Приехали на дачу, занялись неотложными делами, приехал еще сын старший. Поужинали. Я попросила мужа помочь мне собрать смородину, он безропотно пошел в огород, а я посуду мыла. Выхожу, а он стоит такой потерянный, без очков почему-то. Оказывается, поскользнулся на дорожке и упал на грядку с луком, очки слетели с него, и он их никак не найдет.
Стала искать и я. Обследовала место падения и близлежащие грядки - нету! Вышел сын, тоже присоединился к поискам. У него-то зрение 100%. Нету! Стали подозревать в похищении очков собаку, она любит таскать  всякую дрянь  разные предметы, но собака молчала, только хвостом виляла.

Утром поиски продолжились с новыми силами. И все-таки они нашлись, новые недешевые очки, мы их называли "как у Леннона", потому  что форма похожая. Они как-то перелетели через вторую грядку с луком и упали на край морковной грядки , почти в траву. Одно стекло выпало и лежало отдельно, я его потом нашла. В пылу поисков накануне, похоже, на бедные очки пару раз наступили, одна дужка была погнута. И лук мне изрядно потоптали и поломали.

Нашей радости не было предела! Правда, вечером мы закатывали компот из той самой смородины, и с одной банка при переворачивании слетела крышка... Но это уже мелочи.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же задрали МЧС-ники со своими СМС-рассылками из серии "сегодня ожидаются резкие порывы метра около 17 м/с"! Раньше думала, что это шутка про людей, которые сидят после этих СМС-ок целый день дома из страха получить по голове упавшим деревом, даже если ничего не происходит. Совершенно случайно узнала, что такие люди есть. У подружки соседка-пенсионерка такая - ей прислали, вот она сидит дома и даже на балкон боится выйти.

Но то пенсионеры - ладно, им простительно, они народ мнительный. А вот у знакомого недавно вообще произошел дикий случай. Зашел он в кофейню в центре Москвы, решил сесть за столиком на улице. Жарища, солнце шпарит, на небе ни облачка. Уличный зонт, который должен быть растянут над столом, почему-то стоит схлопнутый. Знакомый попытался его раскрыть, чтобы в теньке посидеть. не без труда раскрыл, но к нему тут же подскочил официант: "Извините, но зонт у нас раскрывать нельзя". "Это еще почему?" - не понял приятель. "Нам не положено, - объясняет работник. - МЧС прислало штормовое предупреждение. Мы обязаны свернуть все зонты - во избежание возможных травм". "Посмотрите сами, какой шторм? - удивился знакомый. - Солнце, на небе ни облачка". "Понимаю, но ничего не можем поделать - таковы инструкции". Так и не дал  посидеть в теньке, бюрократ кофейный!

А ведь в тот день действительно никто не пострадал от стихии в Москве, потому что самой стихии не случилось. Но ведь это не значит, что тупые инструкции не работают? В общем, у МЧС-уведомлений из-за малейшего дуновения ветерка большое будущее.

**** ****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что история скорее для ЖиК, поскольку основную мысль выразил еще "наше все" почти 200 лет назад: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной", - но я там не нашла подходящей ветки (конфликтов с операторами нет в помине, вся я сама...).

Итак, когда-то выбором провайдера и подключением Интернета занимался мой сын. Он у меня - потребитель первой категории, поэтому оформил и безлимит, и скорости какие-то запредельные,  еще что-то, о чем я понятия не имею, но очень нужное ему для работы (он тогда был фрилансером). Но вот сын с семьей покинул мою территорию. Тарифный план поменяли сразу (теперь же оплата из моего кармана), я не фанат Интернета, мне 15 Гб хватает с избытком.

Но спустя полгода чисто случайно вдруг узнаЮ, что у другого провайдера те же самые 15 Гб стоят почти на 25% дешевле. К тому же есть пара-тройка плюшек, отсутствующих у моего провайдера. "И загорелось ретивое..." Нет бы сначала узнать, а уж потом действовать.

Быстренько расторгла договор, быстренько помчалась заключать новый, и вот тут началось... Оказывается, у другого провайдера другое оборудование, не столь передовое, и уже имеющийся модем не годится. Сообщаю сыну о возникшей проблеме, не может ли он пошукать среди знакомых и найти нужный модем подешевле, чем в магазине. Нашел. Сначала один, бесплатно. Оказался неисправен. Потом другой. Тоже бесплатно и тоже неисправен. Когда неисправным оказался и третий подаренный модем (а дни-то бегут), пришлось смириться с мыслью, что придется покупать новый.

Начинаю консультироваться со знающими людьми и выясняю, что самые простейшие модемы того типа, который мне нужен, уже не выпускаются. Все с дополнительными наворотами, что сказывается на цене. А я - скопидомка, сквалыга и жмотина - не хочу платить за не нужные мне функции.

Поход по торговому центру комплектующих и аксессуаров занял свыше половины дня (бывший цех одной из фабрик, магазинчиков свыше тысячи, мы еще не в каждый заходили и до третьего этажа не дошли). Один из продавцов обнадежил, что модемы такого типа могут быть на руках у ремонтников и пообещал связаться со знакомыми. Двухнедельная эпопея закончилась тем, что получила я новенький модем в не вскрытой упаковке по вполне приемлемой цене. И вот сижу перед монитором, настукиваю про "хождения по мукам" и попутно подсчитываю, что выгода от смены провайдера начнет ощущаться лишь через 9 месяцев (прямо как от зачатия до рождения). Хотя радуюсь, что не стала покупать с прибамбасами, тогда выгода проявилась бы аж через год с лишним. И остается лишь молить небеса, чтобы нынешний провайдер не занялся в ближайший год заменой оборудования, протянул бы еще лет 5, а то и поболее, чтобы не пошли насмарку затраченные усилия.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли в работу, то ли в Нежный, то ли сюда... Как у нас присказка появилась.

Сижу, коллегам про Куропатку истории рассказываю. Приехала моя звездочка с родственного вояжа. Пока её не было, я ей на стол подарочки складывала - толстовку купила, джинсы свои отдала новые, леденцы на палочке, воду мицеллярную, банку шоколадной пасты. Ну и до кучи туда же недавно купленную орхидею поставила, вообще неизвестно по каким сигналам купленную (подозреваю, это была цена в триста рублей). Всё, значит, наобнимались, Жека ходит, треплется по мобильнику, я Толстого читаю.

Краешком уха, ясен пень, прислушиваюсь. Куропатка с дьявольским псевдо-хохляцким акцентом в трубку вещает:

- Галка, что ли? Так не солидно! Галина Петровна нешто? Да нууу! Пётр? А что, гарно!

Я убираю книжку и делаю бровки домиком. Жека, убрав трубку, показывает ладошкой на цветок.

- Вот он - Пётр!

Орхидея Пётр...

Ну, рассказываю. В кабинет залетает начальник и с порога кричит, тряся какими-то документами:

- Вот что это?! Что это?! Как это назвать, я вас спрашиваю?!

А мы хором:

- Орхидея Пётр!

И ржём, как сволочи. Да простят меня Петры. Мы не нарочно. Пётр - это что-то однозначно красивое и неожиданное, как бриллиант в пепельнице.

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгоняет меня на улице мужик и орет кому-то: Стас, Стас! Впереди нас только женщина с пышными формами, с высоко заколотым кудрявым "хвостом", в ярком сарафане. Тем не менее, она останавливается, разворачивается и говорит мужику: Н-ну?..  Мужик подходит к ней и возмущенно: Далеко сагаес-то? А я тебя у сколы зду!

Кажется, он "Даш, Даш!" кричал.

P.S. Хотя кто их знает.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня  в контору нашего местного ЖЭУ оплатить счёт. Подаю  квитанцию  кассиру,  лезу  в сумку  за деньгами.  Рядом  стоит  небольшая  очередь к паспортистке.  Я вслух:" Денег нет! Помню, что  были! Украли?! ( с ужасом в голосе, очередь  оборачивается и смотрит) А нет, нашлись! ( ликуя) Вот!" :)

Все прямо  так улыбнулись с облегчением. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2019 в 16:09, Средняя школа сказал:

Остановились "на постой" в поселке Яремча. Тогда это был еще не раскрученный курорт, а небольшой самобытный городок, а по мне, поселок. Вокруг горы, красота!.. Но вот впечатление осталось невеселое. Может потому, что вокруг царила тишина, не было никаких развлечений. Ну, поднялись мы на Маковицу, по тропе Довбуша покарабкались

Надо же. Я там была лет десять назад и у меня осталось впечатление ... словно в Нарнию из шкафа вывалилась. Взахлеб, короче. Начиная с воздуха, который хотелось нарезать на кусочки, упаковать и забрать с собой.

Да, удивительно спокойные и дружелюбные жители, словно поймавшие дзен в этих горах. 

Маленький рыночек, где только самодельные вещи. Я бы хотела купить много больше, но деньги закончились.

Часовни на обочине. Малюсенькие.

А... про тропу Довбуша. Конечно,, она цивилизирована, так скажем. Везде стоят мусорные контейнеры  и оборудованы удобные костровища, но очень мягкая , уютная природа. Нас подло загнали в пещеру, в которой проверяли верность жен. Пройдет жена, значт верная, не пройдет- рога мужа помешали.

Ну, мы были командой,  еще и с гидом, но тот выход, где нужно залезть на метровую ступеньку, потом извернуться на зависть ящерицам, и выползти наружу, помню до сих пор. Снизу толкали, сверху тянули.

Честно говоря, я обязательно сьезжу туда еще раз.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игоревна сказал:

про тропу Довбуша. Конечно,, она цивилизирована, так скажем. Везде стоят мусорные контейнеры  и оборудованы удобные костровища, но очень мягкая , уютная природа.

Тогда еще не было цивилизации. Природа мне там "подошла", и вода тоже. С моей проблемной кожей, с кишечными проблемами в связи с переменой воды - то, что меня настигает везде, где я не дома - там же не было проблем вообще. Кожа чистая, организм работал, как часы, но вот какая-то тягость, знаете, душевная. Словно я ощущаю все вибрации этой местности - вот так бы я сказала. 

Когда мы, хекали, взбираясь на гору, нас легко обогнала сгорбленная старушка. Она шла вверх, словно мы по ровному месту. Вот так-то - привычка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Средняя школа сказал:

Словно я ощущаю все вибрации этой местности - вот так бы я сказала. 

Мистика там присутствует, согласна. Мне, видимо, зашла, а Вам - нет. Для меня там не страшная сказка а именно волшебство какое-то. Нереальность. Во всяком случае именно туда мне хочется съездить еще. А я много где бывала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном сегодня ездили на пляж, а муж дома "на хозяйстве". Звонил нам, спрашивал, что приготовить, мы от всего отказались, жара такая, ничего не охота. Попросила просто салат огурцы/помидоры. 

Приезжаем вечером, немного голодные, где салат? На столе нет, в холодильнике нет, в шкафчиках нет, в комнатах нет, на балконе нет, в туалете нет. Муж клянётся, что сделал и я ему верю, но салата нет, как нет и салатницы, в которой мы обычно этот салат строгаем. Я даже в мусорном ведре посмотрела. 

Хотела уже писать в Непознанное, потому что версий, куда делся салат никаких. 

Ну, тогда решила доесть утреннюю овсянку, открываю микроволновку, чтоб погреть, а там тадам! салат! 

Вот, как человек дома заработался:lol:

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А пошли уток глянем!" в переводе на русский означает "Давай вляпаемся в какое-нить дерьмо, а то жизнь такая спокойная, что аж воротит и пузырь уже не помогает". И все это так хорошо поперчено жестким, емким матом.

- А пошли, - сказала я в тот день.

Точнее, вечер был и сказано было малек иначе, но суть-то все равно одна - мы вышли. Выдвинулись: я, отец, собака. Курс к озеру держали - за дальними полями оно, по словам отца, крявами просто кишело. Потому как непосещаемо. На слове "непосещаемо" следовало бы насторожится, но тогда оно сработало как боек, ударивший по капсюлю: непосещаемо - значит, утка точно есть, а конкурентов - нет! "Вся утка будет наша!" - обрадовалась я. Собака тоже радовалась. Радовался и отец. Однако ж час уже как мы в пути, а в тороках - пусто. Патроны же на месте. Ни выстрела, ни утки. Зато колючек! Вашу мать! 

- А что ты хочешь - здесь не косят, - сказал отец, не убавляя шагу и не пытаясь даже хоть что-то от себя отодрать.

- Надеюсь, уток будет там не меньше, - философски хмыкнула я в ответ и бросила собаке, чьи уши и грудь оделись в растительную броню: - Здесь самообслуживание.

Но несколько колючек - самых колких - все-таки сжалилась и отодрала. Путь продолжался. Точнее, пути не было. Ни дороги, ни тропинки. Ничего. Только море травы. И далеко не мятлика и далеко не по колено. Сначала было нам по пояс. Затем трава стала по грудь. Озеро?

-  Там, - отец опять махнул рукой, но вот уверенности в его голосе было явно меньше, чем в жесте.

- Ты уверен? - я потянулась за навигатором.

- Не трожь, я знаю, я ходил, - было заявлено.

Ходил, да. Правда. Было дело. Но лет тридцать назад. Об этой маленькой детали мне сообщили лишь спустя час - когда мы трое напоминали больше зеленых человечков - из-за количества колючек, облепляющих три наших силуэта. Тут впору было бы ругнуться матом, но появились они. Не утки, не. Вы чо? Какие в поле утки? Комары, ядрена вошь! 

- Блин, - тут сказано было другое слово, - везет тебе - в траве тебя им не видать, - сказала я собаке.

А дальше началась борьба. 

- Блин, - здесь снова сказано было другое, - где это озеро и утки?!

Вечерело - это оставьте для красивых и нежных рассказов. У нас не вечерело. У нас кругом все становилось лишь чернее, причем не ясно толком от чего - то ли от того, что солнце клонится к земле, которой от травы не видно, то ли от этой гребаной травы, которая все выше и гуще с каждым шагом, то ли от клятых, наседающих отовсюду носатых убийц с крыльями. 

- Еще тут не хватало сдохнуть, - плюнув на уток, я повернула. 

К дому, куда ж еще. А тут - ВАХ! - синевой сверкнуло озеро.

- Утки!

Да даже если нет - что мы, зря, что ль, корячились?

- Пошли, посмотрим? - сказал отец, хотя, конечно, сказано было иначе...

Озера посещаемые - это как на картинке: пляж, удобная широкая тропа, слева рогоз, где-то в рогозе и тростнике там утки... На деле: тропы - ноль. Трава - по грудь, причем напополам с крапивой. Еще чапыжник. И каменья. В чапыжнике и траве. Все кисти, шея - все, что не прикрыто - обожгла крапива. Комары у воды и кустов просто клубились. Уток - ноль. До кучи о камень чуть не навернулись. Берега обрывистые - к воде нет спуска метров двести. Дальше прошли - есть, но болотце уже. Собака, спасаясь от кровососов, захлюпала по краю и (мать-мать-мать) едва не утопилась. Потом еще хлебала мутную воду - жажду и голод никто не отменял, а пить из миски то, что было взято - не, куда! Ее же утки ждали...

... Шел третий час. Уже давно не вечерело. Шли мы. Втроем, что радовало нас жутко. Утки?

- А... - тут снова было сказано много и красиво, но самого же главного глазами не увидеть. И не прочесть. Это можно лишь прочувствовать. На собственной шкуре.

Но этого я вам не желаю! И уткам, впрочем, тоже...

 

 

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла с работы (в центре столицы работаю не хухры мухры, там много туристов проживает) а на встречу мне...монах...китайский или тибетский ..вот тут я не разбираюсь. Но почему то думаю, что китайский. В общем идет по центру города, в золотых одеждах, весь обвешанный талисманами. У меня мысль: лезть за камерой и не оскорбится ли его святейшество. До этого я таких монахов у нас не видела.

Монах увидел взгляд, заулыбался, подошел, взял мои руки в свои, что то произносил, достал из кармана браслетик (такой простенький деревянный), надел мне на руку. Видя, что я не совсем понимаю, что он от меня хочет, вытащил откуда то из одежд стопку наших денег (не хилую надо сказать и купюры крупные) и вот тут до меня дошло. Гражданин поднебесной у нас тут так зарабатывает, типа раздавая благословение и дешевые браслетики. Вот только он ошибся, у меня счас брать нечего. Вернула браслетик, развела руками.

Эх, вот оказывается, к нам даже китайские монахи ездят зарабатывать. 

* ****

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×