Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

В ‎18‎.‎06‎.‎2018 в 23:06, Амели сказал:

Перед глазами стояла картинка: в престижном московском районе, недалеко от центра Москвы интеллигентная дама с поводком выгуливает интеллигентного поросенка.

Завкафедры нашего университета тоже завела мини-пига. Интеллигентнейшая дама, и вот такое животное дома. Она исключила из рациона свинину, кстати, из солидарности к питомцу. Но мини пиг вырос в не очень мини размер, кстати! Довольно большой хряк получился. И они поросеночки миленькие, а вот большая свинья уже не так мила. Уход не сложный, как за собакой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехав жить в мегаполис, поняла, что водить машину я здесь не буду ( старую собаку новым трюкам не обучишь:D) , и выставила её на продажу. Позавчера. А вчера попросился покупатель посмотреть её и решил брать. Ё-маё...Сын на работе, мог бы помочь, а тут одна и без охраны:o

Прихватила с собой невестку, позвонила дочери, чтобы та с работы отпросилась и в МРЭО приехала, втроем отобьемся, если чО. Предусмотрительная, ага.

На улице пЕкло, народу много, небольшие заморочки при продаже, в-общем, изможденные и слегка нервные, но счастливые и  с немалой суммой денег, мы вызвали такси.

В такси оживленно обсуждаем процесс продажи, дочерь моя ( предусмотрительная,  вся в маму ;)) , спрашивает у  невестки :"Тебе пришло СМС, что твой муж перевод получил? Хоть покупатель и показал чек перевода, но..". Это она, значит, даёт таксисту понять, что мы без денег едем. Едем, едем,  чуть не час по вечерним пробкам, с таксистом балагурим ( хороший мужик попался). Дочь решила рассчитаться пятисотрублевой купюрой, я говорю: "У меня сотки есть, я рассчитаюсь." . И легким движением руки (с), не глядя, из сумочки вытаскиваю штук шесть пятитысячных!

Ржали все. Особенно таксист.:D

Допишу: этот день вообще был какой-то нервенно-смешливый. Сначала робот Юленька ( постом ниже написала). Потом я, достав свое  водительское удостоверение, сказала :"Отъездила бабушка." и увидела, что вторые десять лет заканчиваются завтра! И надо было бы менять права. А теперь не надо.;) (А может, надо? Подумаю.). Удивились, посмеялись. Потом в банке оказалось, что я успела в последний день акции с каким-то повышенным процентом на вклад.B).

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда. Перерыла и ТДВ и ОЛ - ничего подходящего. Если неправа - прошу понять, простить и в нужную ветку переместить.

Хотела я тут купить прибор для письма по системе Брайля. У нас в городе не продают, была как раз в соседнем городе и была уверена, что такой магазин там есть. Но гугл наотрез отказался давать координаты. Хорошо, звоню по бесплатному номеру интернет-магазина...

Какой голос мне ответил! Я вроде больше визуал, но тут во мне вдруг проснулся неслабый такой аудиал. Попробую описать - хотя, как можно описать голос? Вкрадчивый мягкий баритон, проникающий в самые глубины души. Его хотелось слушать снова и снова, задавать все новые и новые вопросы.   Если что - магазин приспособлений для незрячих людей. Кто поставил на эту должность мужчину с таким волшебным голосом - маркетолог уровня 100. 

От греха подальше я быстро выяснила нужный мне вопрос и положила трубку. Если бы я поговорила еще немного... могла бы и влюбиться, честно.

Магазина в том городе не оказалось, думаю, что закажу прибор в интернет-магазине. А для этого нужно еще раз позвонить по этому номеру...

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2018 в 01:06, Амели сказал:

Я шла и думала о том, что возможно в скором времени домашние любимцы, кошки и собаки, останутся в прошлом и на смену им придут экзотические поросята. Все социальные сети будут наполнены не умильными котятами, а умильными поросятами. И во дворах будут собираться не собачники, а поросячники.

Поросенков))) еще не видела, а вот хорьков на поводке встречала несколько раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

Какой голос мне ответил

Вот постом выше я написала, что машину продавала. Стою,значит, в МРЭО в очереди и тут звонит телефон. А надо сказать, что я только что оформила новую банковскую карту, новую сим-карту, поскольку переехала жить в другой регион.Кто где меня "сдал", не знаю, но только позвонили мне с предложением завести кредитную карту в банке "Офоф" :D ( не рекламирую).

7 часов назад, Талиена сказал:

Попробую описать - хотя, как можно описать голос?

А я опишу. Голос женщины, хорошо "за 50", уставшей от жизни и возлияний. В-общем, пропитый и прокуренный.;)Она "представилась" : " С Вами говорит робот Юленька.".

Эта "Юленька" меня "вырубила" на три минуты, я хохотала, забыв, что нахожусь в присутственном месте.

 

 

13 часов назад, Самочудо сказал:

маргинального вида и распространяющих запах спирта на много метров вокруг себя. Но когда я услышала, как они беседуют (

У меня был дядька, крепко любящий поддать. Ну и друзья у него соответствующие. Однажды в мой приезд к нему в гости, один из друзей решил нанести  дядьке визит. Тетка открыла дверь на звонок. На пороге потрепанный мужичонка, спрашивает :" А Евгений Семенович дома?". Дядька, выходя из комнаты, :"О! Алексей Степанович! пик-пик-пик! Заходи, дорогой!".

У вечеру один из уважаемых людей еле вполз в квартиру. Надо полагать, что и второй так же добрался до дома.Если вообще добрался.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Талиена сказал:

мужчину с таким волшебным голосом

Давно это было, когда продукты "доставали". Повезло всему нашему отделу ТЭО. Шеф отпустил за сосисками, без разговоров, Только попросил папки взять, будто идём за исходными данными для проекта.

Пришла я домой, сын выбегает навстречу:- Мама, ты сосиски на работе забыла! Звонил мужчина и сказал, что домой их возьмёт, утром вернет. Потому, что свет отключают на ночь во всём здании.

А мужчина у нас тогда только и был наш любимый шеф. Как мне неудобно стало! Даже хотела позвонить и сказать, чтобы съели они эти несчастные сосиски.

Но что-то меня остановило, не стала звонить. Утром захожу в отдел, шеф на месте, сидит молча. Поздоровался только. Тут я засомневалась чуток. Открываю холодильник- пусто. Ну вот! Съели и без моего разрешения! И тут заходит наша сотрудница Галина Николаевна с моим пакетом сосисок и улыбаясь мне их вручает.

Да, голос у неё мужской, вот и перепутал сын. А я-то всю ночь переживала, что шефа напрягла через весь город везти. Галина Николаевна же, жила рядом с институтом, и спасибо ей огромное.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях тут у нас метеорит пролетал, большой. Случилось это 21 числа в 4.10 утра примерно. Я, честно, ничего не видела и не слышала, так как сладко спала на работе, сидя за столом. У меня был законный перерыв в это время, да и из-за грохота цехового я вряд ли услышала бы что-то. А вот мои родители в селе, находящемся ещё ближе к месту взрыва этого метеорита в воздухе, всё видели и слышали. Они рано встают, сейчас сенокос, горячая пора и в четыре утра все уже проснулись и хлопотали по хозяйству. 

Испугались не на шутку, грохот стоял такой, что будто по металлической крыше бочки катают, зарево огромное и дымный след. Что случилось, терялись в догадках. Отец потом до обеда маму донимал, спроси мол у кого-нибудь, что это было. Решили сходить в местный сельмаг, поинтересоваться там, но с этой затеей ничего не вышло. Продавщица уже "приняла на грудь" и не смогла ничего дельного сказать. Да, вот такой продавец, иногда срывается, магазин там частный, местного доброго фермера, ему жалко её и местным жалко, поэтому работает. 

Потом всё-таки мама дозвонилась брату и от него и узнали о метеорите. А то, что дома у них ноутбук со стабильным выходом в интернет, это как-то не пришло в голову там посмотреть, хотя новость с утра уже выложена была. Я, кстати, о метеорите от них и узнала, потому что отсыпалась после работы и в интернет вообще не заходила.

А мой сосед был в это время на рыбалке в том районе нашей области, где пронёсся метеорит, а пролетел он у него практически над головой. Сосед в испуге побросал удочки и отбежал от воды. Потом еле успокоился и поехал домой. Любит он рано по утрам за рыбой ездить. 

А это ссылка из местных свежих новостей. https://gorod48.ru/news/997199/

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Амели сказал:

Мама очень расстроится и скажет: нельзя вешать вещи, всегда нужно держать в руках.

Да, если это не сумка, которая всегда с тобой, и без неё как без рук, а какая- то другая вещь, то очень даже забывается. 

Я иногда езжу с кошкой в электричке на дачу. В основном кошку везём на машине, но бывает, что я одна с ней еду своим ходом. И ставлю переноску с кошкой под сиденье. И один раз перед своей станцией убрала планшет в сумку и почти собралась уже на выход, как вдруг меня обдало холодным потом: киса моя под сиденьем! А если бы я её забыла в электричке? Т.е. я не привыкла возить её таким образом и поэтому машинально собралась к выходу без неё. Теперь перед своей станцией мысленно: так, сумка тут, Плюша со мной.

Ну и расскажу заодно, раз уж зашла в эту веточку, прошлогодний прикол с мамой.

Мы были с мамой на даче, она немного приболела и дня за три до её отъезда стала принимать грудной сбор в фильтр-пакетах. В день отъезда мама набрала яблок целый пакет. А ещё небольшой пакет с вещами и дамская сумка. Сумки на плечо мама категорически не любит. Так что в одной руке яблоки, в другой сумка и пакет с личнымм вещами и яблоками тоже(!), сколько влезло)) 

- Мам, ну куда ты яблок набрала, тяжело ведь!

- Нормально, тут до электрички на такси, там с электрички на автобус, который почти к дому подвезёт.

- Ой, а грудной сбор-то свой забери, дома будешь продолжать лечение.

- Да куда мне лишний груз! Я куплю там.

Пакетики, как чайные, штук 10 оставалось - лишний груз к пакету яблок! Правда, когда я начала смеяться, мама поняла. Посмеялась тоже и пакетики забрала.))

Изменено пользователем Сиреневый кот
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божественно, непостижимо устроен наш мозг. Когда от бессонных болельщицких ночей, плотной загрузки делами и страшной жары и духоты тело и дух отказываются стоять вертикально и парить в эмпиреях, теряют все свои возможности и способности, мозг не сдается - ресурсы его бесконечны.

Стою, чуть живая, у кассы магазина без кондиционера. Достала карточку, кассир говорит: Тыща триста двенадцать. Пин-код. Внутренний голос, теряя сознание, бессвязно шепчет: Не-е... Не-е-е... Не тот... Это не код... пи-и-ин... Шевелю пальцами над карточным устройством - вариант с оживлением памяти мелкой моторикой не проходит.

Озираюсь по сторонам - нет нигде пин-кода. А-а! Подношу к глазам часы и потом набираю - 12.40. Ойкаю и говорю - неправильно же, надо 10.40! Ой, точнее не 10.40, а 26.12. Платеж проходит. 10.40 и 26.12 - время и дата рождения моего сына, которая и есть пин-код. Вот так мозг, через наручные часы, дал мне подсказку про пин-код.

А то остался бы голодным.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с моей работой красивый сквер, переходящий в парк, в котором гуляли вчера выпускники.

Муж стоял около машины и наблюдал картину.

Идёт девушка в длинном платье, в руках туфельки. Груди почти наружу. Сзади, очевидно, мама, которая время от времени подпинывала дочку под попу. И когда подошли близко, то муж увидел, что девушка нетрезва. Да что там не трезва! Она совершенно пьяная. А мама пиная её приговаривает

- Иди, иди ... Стыда с тобой натерпелась ... пьянь! И платье напялила проститутское! Мы с тобой на какое договаривались? 

Ну и всё в таком духе.

Когда выпускницу стало видно со спины, то муж понял почему мама против этого платья. Там попа практически не была прикрыта. Кажется и трусики отсутствовали:1eye:

Надеюсь девушка протрезвела и попала таки на выпускной вечер и встречу рассвета с одноклассниками.:rolleyes:

* ****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2018 в 21:08, Пиначета сказал:

Сестра моя в попытках уберечь клубнику и вишню от вороватых птиц притаранила на огород манекен.

Напомнили. Недели 2 назад разговаривала я с мамой по телефону. На вопрос "Как дела?" мама ответила:

- Да ничего, новогодюсь тут потихоньку.

- ... нне поняла - зависла я, переваривая это мамино "новогодюсь". Нет в моём словаре такого слова, а уж в середине июня и подавно. 

И поведала мне мама о своих огородных приключениях:

- С морковкой у меня нынче непонятно что творится. Сначала она очень долго не всходила. Я уже пересеить её подумывала. Но взошла, зараза, всё-таки.  А как только появился у морковки первый настоящий листочек, тут у нас  ливень сумасшедший случился. Да с градом . Я после этого ливня и в огород-то боялась выходить. Страшно было. Ведь столько трудов коту под хвост.

Но ничего. Перец, помидоры, баклажаны, капуста живые остались. А вот едва проклюнувшуюся морковкину ботву к земле дождём будто приклеило. Уже и тучки с неба ушли и дорожки повысохли, а морковка моя так к земле приклеенная и лежит. Смотрела я на неё смотрела, сердце кровью обливалось. И решила я ей хоть немного помочь. Под каждым росточком землю акуратно взрыхлила. А вот между рядками морковкиными я землю трогать не стала. Потому что уж очень любят воробьи в той земле купаться. Только дай им волю, всю грядку этим своим  купанием перемесят.

И что ты думаешь? Ползала я там вокруг этой морковки, ползала. А, едва отошла от грядки, тут воробьи-то и налетели. И там где я землю только что взрыхлила, они устроили свои кувыркания. И несколько морковкиных росточков с землёй перемешали. Так я, чтобы морковку спасти, решила отвадить воробьёв от той грядки. Вот только как?

И тут вспомнила я вычитанный где-то давно способ. Вытащила коробку с ёлочными украшениями. Навтыкала вокруг грядки прутики и на них навешала шары и мишуру. Ветерком шары раскачивает, мишура на солнышке сверкает, красота!

Тут соседка Лена на своё крыльцо вышла. Встала, понаблюдала за процессом украшения грядки, а потом и говорит:

- Вы тогда уже и гирлянду электрическую повестьте. А то какой Новый год без гирлянды?

Потом помолчала, подумала и добавила:

- А не боитесь, что на весь этот блеск-красоту сороки послетятся? От них ведь урона не меньше чем  от воробьёв бывает.

Блииин!   Про сорок-то я не подумала, вдруг и правда налетят? И стала теперь уже о нашествии сорок переживать. Чуть не побежала снимать с грядки красоту эту новогоднюю. Но нет, сороки не налетели.  Мало их тут у нас. И воробьи мою морковную грядку в покое оставили. Вот дождик пройдёт, взрыхлённую землю прибьёт немного, тогда уже и сниму с грядки украшения...

 

Вот такой вот Новый год у огородников в середине июня! :)

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, наконец-то, лето! Настоящее: солнечное, тёплое. 

В уютной тени деревьев на густой сочной травке душевно расположилась классическая компания: трое.

На тропинке сгорбившись стоит старичок и окликает одного из троицы. Что-то тихо, несмело говорит ему.

Мужчина вразвалочку приближается к старику и громко, с небольшим возмущением ответствует: 

- Чё это - без причины? По причине! Когда это я без причины пил?! 

И гордо, даже торжествующе провозглашает, кивая на одного из своих собутыльников: 

- Вон, у Сереги третьего числа внучка родилась. Празднуем!

Однако... К слову, на дворе было уже 27 июня.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце была я на юбилее.  

Юбиляр очень самостоятельный мужчина. Директор. Женщины с работы и дети ему помогли. Выбрали банкетный зал, тамаду и все остальное. Не забыли и новый костюм. Жена (буду звать ее так.) , как обычно, приглашенный гость. Коллектив сложившийся десятилетиями, все знакомы семьями. 

Банкетный зал новый, жена с одной из наших нашли не сразу. Приходят, а наша работница вся "прифигевшая" (простите, но другие слова так точно ее состояние не передадут).

Рассказывает: встретились случайно, пошли вместе и жена сказала : 

- Мой-то костюм себе новый на юбилей купил в нем его и похороним.

Тут уж  "прифигели" и мы. Мужчина без особых проблем здоровья, всего-то 60 лет исполнилось, а она хоронить собралась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара случаев, которые меня улыбнули :biggrin:.

---//---

Коллега рассказывает про своего сына, когда тот еще был школьником.

- Леш! Что вам задали читать на каникулах?

Сын открывает дневник и читает:

- Тургенев. АсЯ. (прим. - ударение на последнюю букву) Первая любовь.

---//---

Женщины из бригады пошли на День Рождения в гости к своей сослуживице. Пока именинница бегала-суетилась накрывала на стол, одна гостья рассматривала фотографии, висящие на стене. И говорит, показывая на одну из них:

-Люда, какой у тебя Сашка красивый был в молодости!

Та глянула на фотографию и отвечает:

- Дура! Это Есенин!!

:laugh::laugh:

 

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек импульсивный, по большей части. Так-то желание купить мультиварку формировалось не один день, но именно сегодня, просто проходя мимо магазина техники, заинтересовавшись (а сколько раз до этого безразлично мимо проходила...), без покупки не ушла.

Доперев свою мечту до дома, чуть переведя дух, принимаю звонок от сестры:

- Что за мультиварка?

У меня прям челюсть на пол упала! Сестра на работе, мама мультиварку только-только увидела, при мне не звонила. Про мечту сестра не в курсе, а покупка вообще спонтанная вышла. Спрашиваю:

- Кто доложил?!

- Есть добрые люди, - смеется.

Короче, издержки проживания в маленьком городе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×