Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Posted (edited)
18 часов назад, Дискорд сказал:

страшно представить, что станет с нами и будущими поколениями, ничего не знающими о той войне.

А вы донесите до своих внуков- они и будут знать. Как мы знаем. Как помним, хоть и не видели, слава Богу.

Мой младший каждый год День Победы ждёт больше нового года. Надеваем пилотки, берём портреты и идём в Бессмертном Полку. И он гордится, что мы с ним первыми в нашем городе шли в колонне, когда было всего человек 30 и наша городская администрация оказалась не готова. Люди просто прорвали заграждение и пошли. А ветераны стоя встречали своих погибших товарищей, отдавая им честь. Сын помнит, хотя ему 6 лет тогда было.

И песни качает на флешку военные, и поет вместе с нами.

А старший несколько лет умотал с утра куда-то. Уже пора выходить на Парад, он примчался- мам, пойдем, чё покажу. Выходим, а они с мальчишками машины разрисовали флагами, звёздами и рванули на автопробег.

Edited by счастье есть!
  • Like 14
  • Upvote 5

Добрый вечер, не придумала, где написать- для "Непознанного" вроде бы как-то не серьёзно, решила написать здесь. Прошу прощения у модераторов, если не по теме, то перенесите, пожалуйста, в соответствующую веточку...

Был у меня когда-то давно любимый человек, встречались мы с ним почти три года. Но вместе быть нам было не суждено, расстались. Никогда больше не встречались, и не общались никак- каждый жил своей жизнью.

Прошло 27 лет, и мне общие знакомые сообщают, что его больше нет- он умер. Мир разбился вдребезги- поняла я, что всю свою жизнь только одного его и любила, кроме него мне больше никто и не нужен. В социальных сетях нашла его фото, хотя и искать то не пришлось- общие знакомые ставили лайки на его фото, у себя в ленте я его и увидела. Заскринила, сохранила себе в телефон и поставила на заставку. Любуюсь вот теперь. А когда любуюсь, напеваю про себя: 

Обійми мене, обійми мене, обійми...
Так лагідно і не пускай...

Почему именно эту песню, не знаю, но вот приходит на ум именно она.

И вот сижу я как-то на работе, делать нечего- народу нет (я продавец в ТЦ), смотрю я на его фото и говорю: Слышишь, любимый, если ты сейчас рядом со мной, дай знак какой- нибудь. Только аккуратно, витрины крушить не надо)) И улыбаюсь сижу, довольная. Через секунду улыбаться мне расхотелось- у кого-то зазвонил телефон, и я услышала:

Так лагідно і не пускай...

Честно, волосы дыбом встали, блин, ведь знак же! Дело в том, что не поёт у нас Океан Эльзы из каждого утюга, услышать их по радио- и то редкость. А тут рингтон... Да ещё и именно той песни, что я пою ему...

Ну и немного погодя, придя в себя от испуга, сказала: Знаешь что, мой хороший, иди- ка ты туда, где тебе положено быть. Караулить меня здесь не надо, при жизни это нужно было делать, а не сейчас...

Надеюсь, он меня услышал. Придёт когда- нибудь и моё время уходить туда, может быть там и повстречаемся наконец-то. А здесь и сейчас,ей Богу, не надо! ))

• Like 13
  • Сожалею 2
  • Upvote 10

У меня тоже история какая-то немного странная, и непонятно, в какой ветке ее рассказать.

Окно мой кухни выходит на дорогу, а дом высокий, поэтому все прекрасно видно, несмотря на ограждение. Заметили мы уже давно, что часто на дороге перед нашим забором останавливаются машины, и днем, и ночью. Остановятся, постоят, и дальше едут. В доме нашем нет ничего такого необыкновенного, чтобы рассматривать его из машины. Сначала это нервировало, особенно в 90-е знаменитые годы, потом мы перестали обращать на них внимание. Правда, очень заинтересовала скорая, которая по полчаса стояла и пряталась у нас за забором несколько раз поздно вечером. Я в полицию сообщила о ней.

А теперь новое дело. Каждый день утром, в половине 9-го, по дороге идет мужчина. Обыкновенный, с пакетом в руке, видно, что на работу. И он каждый раз останавливается у нас возле забора (дом на углу), поворачивается спиной к дому, слегка растопыривает ноги и руки, как для лучшей устойчивости, и стоит так неподвижно не менее 15 мин. То ли молится, тогда почему на юг, а не на восток, то ли во что-то всматривается. Стала я каждое утро подходить к окну - ни разу мужчина не пропустил свой ритуал.

Вчера его не было - понятно, 8 марта, праздник. Сегодня он на своем месте. И до того любопытство мое взбудоражил, что я решилась, оделась быстренько, и вышла за ворота. Думаю, спрошу как-нибудь аккуратно и вежливо, почему он выбрал именно это место и что делает, стоя там каждое утро. Выхожу, а он как раз мимо проходит. И так серьезно и спокойно глянул на меня, что вся моя решительность исчезла. Теперь запрещу себе бегать каждое утро на кухню и смотреть на странного и такого серьезного мужика. А то у меня тоже ритуал начал появляться. Мужик стоит и молча смотрит неизвестно куда и на что, а я в окно на мужика пялюсь. На него и собака наша уже лаять перестала. Тьфу просто.

• Like 14
  • Upvote 12

А у меня про собаку и выпивку. 

Знаете примету: Нос чешется к пьянке. Так вот. Смотрю я на днях вечером на свою собаку-чихуашку и выдаю:

- Это ж как мы будем 8 Марта отмечать, если нос чешется даже у нашей собаки?

Сегодня уже 9 марта и прогноз не оправдался. Отметили нормально. Я только сегодня бутылку пива  выпила. 

• Like 2

Сидим, болтаем. Спрашиваю у мамы, что она любит. Маман без запинки выпалила: - женщин и лесоповал. Маме, на минуточку, 86 лет.

Расшифровываю. "Женщины" - кинофильм. "Лесоповал" - ансамбль музыкальный. А ведь человек не в теме подумает черт-ти-что.

• Like 16
  • Upvote 1

Мои муж и сын сегодня монтировали маме антенну собственного сочинения (к магазинным антеннам китайского производства доверия уже нет).  Антенны устанавливать - дело  для моего мужа не новое, ещё в конце 80-х приходилось ему этим заниматься. Даже вспомнил, с чего всё это началось.

Лет 30 назад занесло моего мужа в глухую сибирскую деревню. Привёз его туда приятель, который приехал на свою малую родину, чтобы родителей попроведать, да и поохотиться заодно. 

Шли они по деревне и мой муж (по профессии радиоэлектронщик) обратил внимание, что практически на каждой крыше в качестве антенны красуются автомобильные прокладки.

В этом месте рассказа я, ничего не понимающая в устройстве автомобиля, перебиваю мужа вопросом: "А что такое автомобильная прокладка? И муж привычным для меня языком штучек, пимпочек и фигулин объяснил:

- Это такая пластина с дырками. 

Угу, понятно! И вот муж посмотрел с сомнением на все эти прокладки, исполняющие обязанности телевизионных антенн и сказал приятелю, что с таким же успехом на их место могли повесить и утюги. Приятель удивился:

- И что, утюги будут телевизионные сигналы ловить?

- Да легко, - ответил муж, - тащи утюги.

И приятель притащил два допотопных утюга и моток проволоки. Муж соединил утюги проволокой, согласно всем законам радиотехники и подвесил их на стойку антенны. Телевизор против новой антенны возражать не стал,  работал с ней как с родной. Потом они сходили на охоту и муж поехал домой.

В следующий раз на родине приятеля мужу удалось побывать недели три спустя.  Каково же было его удивление, когда он увидел, как дружно деревенские жители поменяли свои  прокладочные антенны на утюговые. Муж  поинтересовался у приятеля, работают ли эти приспособы? Если бы они не работали, ответил тот, вряд ли все эти утюги на крышах бы висели.

Мужики у нас народ смекалистый. Видимо, посмотрели, как радиоспециалист утюги проволокой соединил, и себе такое же смастерили. Так невинная шутка моего мужа превратилась в местный телевизионно-антенный брэнд.

Уверена, что с переходом на цифровое телевидение в нашей российской деревне  проблем тоже не будет.  Если цифровых телевизионных приставок на всех не хватит, наши сообразительные мужички  какие-нибудь автомобильные прокладки или утюги на их место приспособят.:)

• Like 24
  • Upvote 5

Posted (edited)

Ой, до чего же снова новогодних каникул хочется!

...Я достаю чемодан в пыльном мешке, и быстро кидаю в него всё что ни попадя — рубашку в полоску, кружевные чулки, свитер в крапинку, джинсы с дыркой, тёплые носки с ёлочками. Я накручиваю волосы на бигуди, чтобы в дороге был как бы творческий беспорядок, и валюсь спать чутким сном, чтоб в четыре вскочить. Куропатка уехала накануне с мешком подарков для многочисленной родни. А у меня два перелёта, в которые я успеваю три раза поругаться, четыре помириться, два разозлиться и ещё разок поплакать (просто от восторга), ещё — написать гневное письмо в администрацию Шереметьева (надо же так Маяковского испохабить!), поваляться в кресле, слопать шоколадку, вздремнуть, познакомиться с двумя фриками, и вот я в Пулкове. И — вот они, выходные!

Ох уж мне эти столичные понты, ехидно думаю я, бессовестно подслушивая разговор двух столичных штучек. Ноготки облуплены, кудельки нечёсаны, живут в хреновых выселках, из которых до метро только полтора часа… Смешно. Мимо, мимо, мимо. Толстозадые пассажиры бизнес-класса в помятых пальто, издёрганные провинциалы вроде меня, ленивые горожане, сумасшедшие парни с ноутбуками, яростно колотящие по клавиатуре, странные тётки с цветастых платках и швейцарских часах.

- Светлов, я с тобой разведусь, - грустно говорит блондинка с ультракороткий мегастильной стрижкой и кольцом белого золота на безымянном пальце. Телефон норовит выскользнуть из тонких пальцев.

- Светлов, я тебя ненавижу, - говорит она и плачет, и крупные девичьи слёзы текут по гордым скулам из прозрачных глаз. А в толпе встречающих стоит Светлов, и она бросает сумку на затоптанный пол, и летит к нему так, будто сейчас кончится жизнь и она, не дай бог, не успеет его обнять!

Выход. Привет, Питер! - ору я, и откуда-то кто-то отвечает: «Дарова!» Я смеюсь. Питер всегда здоровается. Товарищ Дракон с гигантским бутербродом подмышкой переминается с ноги на ногу под мокрым снегом. Однажды он приволок цветы, но по дороге домой я начала объедать лепестки, как какая-нибудь там коза.

- Чёрт тебя дери, - бухтит он, цепляя меня под руку и волоча к автобусу (такси я не признаю, и тысяча на стоянке в час тоже, я уважаю романтику, романтика уважает меня), и мы вваливаемся в автобус, и я хохочу от счастья. Отпуск!

Маленькие девочки разучивают стишки и пишут письма Деду Морозу. Большие девочки едут в отпуск. После положенных двух часов автобуса, метро и маршрутки, обеда из булочки, кефира и колбасы, я заманчивым шёпотом воркую в ухо:

- А давай…

Товарищ Дракон стонет и морщится.

И нечего мне тут!

- Ну давай! - шепчу я и умоляюще сжимаю кулачки. Он вздыхает.

- Ну давай! - с видом обречённого на казнь отвечает он, полоща стакан под краном. И мы едем до Финского вокзала, и садимся на трамвай номер три и едем по Большому городу. Я верчу головой. Мне всё красиво и всё нравится. Ему всё давно известно и он (о, эти мужчины!) спрашивает, где мы будем есть и не купить ли нам, скажем…

- Колпачки с кисточками? - с надеждой спрашиваю я, и Дракон (о чудо!) кивает. И мы покупаем две красные шапки с белыми помпончиками, и полосатые леденцы, и лопаем пирожки с вишней, лёжа под пледом, и смотрим сериал с Камбербетчем в роли Шерлока (о ужас), и…

И едем в Икеа покупать дурацкие мещанские подарки. И идём в театр смотреть «Мещане». И кружим по Дворцовой площади.

- Колыбель, мать-перемать, трёх революций! - злобно орёт дед в ветхом пальто, распинывая клюкой окурки и лошадиные отходы.

Мы хохочем.

Папаши с колясками. Странно. Питер — город папаш. Мамаши в это время, наверное, работают или спят, но на площади больше мужчин с детьми, чем женщин. Вот малыш. Папаша уткнулся в яблочный гаджет, слегка расстегнув малышу комбинезон. Шапка сползла на глаза, и у бутуза наружу торчит только один глаз. И больше ничего — всё остальное прикрыто шапкой и карманом комбинезона. У папаши — ролик. Реклама. Ролик. Снова реклама. Малышу ничего одним глазом не видно. Он долго крепился, но терпение маленьких любопытных человеков тоже маленькое, и карапуз через секунду начинает орать басом, а я прыскаю. Я бы тоже заорала!

- Тащ-дракон, - шепчу я, - а давай…

Он закатывает глаза.

- Терпеть не могу твоих старух! Может, у тебя какое-то страшное отклонение?

- Нет, милый мой! - энергично возражаю я, - это тебя, наверное, в детстве Шишкин покусал!

И мы идём в Художку, где самые славные старухи на свете. Самые строгие. Самые милые. Самые, я бы сказала, старухи. И мы смотрим на творчество юных художников, которые имеют право рисовать то, что им хочется, только после того, как они научатся писать то, как их выучили, на твёрдую «пятёрку». И мы проходим Английскую набережную, и я не понимаю, зачем на розовом здании гранитные балконы.

- Товарищ Дракон… - я стенаю, и заламываю руки, и умираю, и он морщится и раздувает ноздри.

- Ты вообще больше ничего не любишь, кроме своей Дворцовой и Петропавловки! - с горьким упрёком махрового горожанина говорит мне он, а я радостно скачу рядом. Заячий остров, маленький остров — пою я. «Фу!» И ничего не фу!

И мы идём по Невскому, и заглатываем Троицкий мост («Я знаю путь короче!» - «Да мало ли чего ты знаешь! Давай, про квантовую физику мне тут двинь!»), и на нас брызжет неоттираемая дорожная грязь, и запах кофе плывёт с нами, и африканцы, французы, японцы, немцы идут вместе с нами. Я грызу заусенец на большом пальце. И вглядываюсь в прохожих.

И глазею на людские потоки, на фонари, украшенные гирляндами, на парня Погладь-голубя! (брр, ненавижу голубей!), на грязно-белое небо, на винегрет из вывесок, домов, повозок, и меня захлёстывает чувство Абсолютного Счастья так, что я останавливаюсь и закрываю глаза. Меня слегка шатает, потому что я почти не спала, а всё летела, глядя на золотые ночные иероглифы городов свысока, и гуляла.

- Ты чего, падаешь? - шепчет Дракон, а я улыбаюсь и не отвечаю, и крепко держусь за его лапу.

Что я? Я ничего. Я не падаю. Я так летаю.

Edited by Дочь Луны
  • Like 26
  • Upvote 1

Posted (edited)
В 08.03.2019 в 19:46, Вакарчиха сказал:

Добрый вечер, не придумала, где написать- для "Непознанного" вроде бы как-то не серьёзно, решила написать здесь.

У меня также. Уже несколько дней обдумываю. Размышляю. А написать и не соберусь. Но нужно. 

Новый год я встречала на работе. На посту мы были с Ксюшей. Такая классная девушка. Но - с тюнингом. Ресницы. Брови. Ногти. Все как положено. Любовник тоже приличный. 

Двое детей. Кредит. С мужем не очень. Оказия. 

И она мне рассказывает:

" Ты представляешь, мне сегодня чудо было! Не поверишь! Мы с мамой идем по торговому дому. А впереди нас женщина с ребенком. Ребенок, как обычно, ноет. Женщина нервничает. И вот кладет она в карман деньги, а они выпадают. На пол. А мы - за ней. Я поднимаю - тысяча двести. Стою и не знаю, что делать. 

А мама  мне говорит:

- Бери. Ты что! Это тебе Бог дал! Тебе кредит нужно платить. И на Новый год продукты купить. Вот тебе Бог и дал. 

Я деньги взяла и мы с мамой быстренько ушли". 

Я как - то покоробилась. Вроде и праздник не хочется омрачать. И не сказать не могу. Ну я ей толерантно и вежливо сказала, что вроде ведь женщина с ребенком расстроилась, наверное? И вроде, может, и совсем не тот, на кого она думает, ей деньги послал? А совсем наоборот, быть может? И не пришлось бы дороже платить? 

Но Ксюха отмахнулась. Она была рада. Мы выпили. Газировки. Встретили Новый год. И я ей рассказала историю про деньги, которую прочитала в нашей любимой газете. Про то, что иногда дороже выходит. 

В общем, ночь прошла. Наступил год свиньи. 

А через месяц Ксюху уволили. Там странная история вышла. И вроде она не виновата ни в чем, а вроде и виновата. Дали ей месяц отпуска и она уволена. 

Не знаю, как она сейчас. Бодрится, говорят. В армию собралась. Но там долго ждать нужно всяких резолюций и проверок. Не знаю, получиться ли у нее. И как кредит платит, тоже не знаю. У нее всегда трудности с этим были. 

Но меня не покидает странное ощущение, что как - то связаны эти деньги с дальнейшими событиями. Ниточка. Цепочка. Карма. 

Edited by Волшебная на всю голову
  • Like 21
  • Upvote 8

Приятельница рассказала, что ей дочь на 8 марта сделала подарок в виде картины, дочь ходит в художку много лет и достаточно хорошо рисует.

Так вот, рассказывает она, на картине в профиль Фредди Меркюри и слова из его песни "мама".

Я ей говорю, что песня не про маму, а про убийство человека. Вот убил парень человека и как бы сообщает маме об этом.

Аааа, а я не знала, - подруга говорит, скажу дочке, чтобы английский подтянула. ^_^

• Like 6
  • Upvote 7

Сегодня мне удалили зуб. Сразу после визита к доктору я с ваткой во рту помчалась на автобус. У родственницы День рождения, меня ждали. Села в нужный транспорт и сразу позвонила с мобильного:" Еду. Буду через двадцать минут. Мне только что удалили зуб. Готовьте анестезию". Родственники ответили, что давно готовы.

Отключилась. Еду. Сидящая на соседнем сиденье дама сперва ёрзала на своём месте,а потом смущённо обратилась ко мне:"Простите, а какая бывает анастезия после удаления зуба? Разве её делают не до того?" Пока я искала ответ, лицо дамы озарилось догадкой. Прямо как у Антона Семёновича Шпака после того, как Шурик ему признался, что Бунша это не Бунша, а настоящий царь! И моя соседка по автобусу понимающе щёлкнула себя по горлу.

Пришлось сознаться, что я пошутила. Возлияния после удаления врач-стоматолог не рекомендовала..

• Like 21
  • Upvote 3

4 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Это же надо столько этажей вниз пролететь, забраться в нашу трубу и добраться до вытяжки, чтобы напрочь застрять в ней!

В вашем вентканале он только до вас и доберётся ))

• Thanks 1

В 5/3/2019 в 13:20, Кто-то сказал:

Теперь они показывают, что на дворе непроглядные 3 часа ночи. И куда идти-то? Да, обратно в постель.

Было дело и у меня :) Только я и на остановку автобуса вышла, дело было зимой и меня смутило то, что на остановке я была одна, обычно народ кучковался на работу добираясь. Вот это безлюдье меня и заставило открыть глаза пошире и посмотреть время получше.

Вернулась домой досыпать. :) 

• Like 5

У меня, когда я в городе жила и торговала на рынке, были две знакомые женщины, мать и дочь. Там ещё и внучка им подобная подрастала. Так вот- они ели в режиме очень жёсткой экономии- супы из пакетов, каши и макароны на воде, курили обе Приму, при том, что одевались очень дорого- не модно, а дорого- шубы песцовые и лисьи, кожаные пальто с воротниками лис с лапками, шапки из песца аля Шевелёва из Иронии судьбы. Девочку одевали в меховые пальтишки и шапки  с лентами, сапожки ботики на пуговках, куколка просто. И одновременно они проповедовали , что еда это не главное, главное одежда.

Они у меня закупались и учили как питаться экономно.Если бы я так поела с неделю и работала одновременно и младшую  в сад таскала и старшего глядела, чтобы всё успел, то я б подохла, а они ничего и ещё и Приму курили.  А я тогда курила дорогие сигареты, мне на рынке строго приказали, чтобы не позорилась.:mellow:

Жуть было смотреть на шикарно одетых дам с пальцами жёлтыми от Примы, да ладно Прима, голодные были, явно было видно по глазам.

• Like 3
  • Upvote 3

Наш мир, господа власти и капитала делают тупее - слышали такое?  
Я слышала, но не верила, телевизор не смотрю, книжки читаю скучные, не в теме была. Мир как мир, вроде все как обычно. 

Еду сегодня в метро, рядом сидит мужчина и читает журнал, глаз скосила - глянцевый, с картинками. Прочитала на открытой странице заголовок: "Исторические загадки. Найдите пять несоответствий", а под ним иллюстрация исторической картины, на ней изображены воины в доспехах, желтое поле, полоска леса вдали, синее небо. А в небе крупная летающая тарелка. Оба-на! 

Раньше, точно, другие картинки были, поискать несоответствия надо было. Господин редактор, а подумать людям уже нельзя? Прямо в лоб читателю отгадка летит. Да уж... :wacko:

• Like 8

В ‎17‎.‎03‎.‎2019 в 19:48, Самобранка сказал:

оповедовали , что еда это не главное, главное одежда.

О! И я вспомнила... Очень давно, в студенческие годы, со мной училась девочка. Местная, городская, модно и броско одетая, и, самое главное, - вся в золоте. Вот прямо несколько колец, цепочки, серьги. Сейчас не помню, но вроде даже и тогда такое количество навешенного золота вызывало недоумение. А для кого-то  - показатель состоятельности.

Она жила неподалеку и как-то раз, уж не помню предлога, позвала меня к себе.Жила она с родителями, в центре  областного города. Нарисовала я себе картину их жилья. А когда воочию увидела...Только хорошее воспитание  позволило мне не свистнуть от удивления.:o

Конец 70х годов. Помните тот быт? Еще ковры на стенах, но уже "стенки" и телевизоры. У моей знакомой в двух комнатах ( в одной родители, в другой она с сестрой) стояли две железные кровати.Такие.. с шишечками:D.И какой-то шкаф из сороковых годов. Все. На кухне ( а! мы заскочили перекусить!) стол тоже родом их 40х-50х годов. И убила веревка, натянутая поперек кухни, с сушившимися на ней кроличьими шкурами, вывернутыми на изнанку.

Есть я сразу расхотела, помню. И помню свою мысль, что так жить нельзя.:o

• Like 5
  • Upvote 2

Очень вежливый, но страшно занудный старичок получил вчера от меня все книги, какие хотел найти. 

Кроме полной версии романа Шолохова "Они сражались за Родину". "Шолохов не дописал роман! Претензии - к автору!"

(Старушка в уголку хихикнула).

• Like 6
  • Upvote 1

Вчера Дима сделал супермодельную стрижку. Из имеющегося сантиметра растительности на голове. Реально там поработали, красиво так череп поделили на участки..

Прислал мне фотку. Я отреагировала: ты мой котик. Он опешил от такой ласковости видимо и ответил, что краткость ум таланта. Я его назвала Олей Бузовой (нравится мне она за  упорство и незлобливость, это так, к слову.). Второй день ходит мужчина и представляется Олей Бузовой. Косячит, но прикрывается именем. Полная свобода.

• Like 9

Поехала с утра в поликлинику. Подошла к одному кабинету, результаты кардиограммы забрать. В этом кабинете делают и ЭКГ, и велоэргометрию. И там же результаты забирают. Поэтому я спросила очередь, кто забирает результаты, никого нет. Заглянула в кабинет, объяснила, что мне нужно. Медсестра попросила подождать, я и присела возле кабинета. 

Через минуту подходит женщина и не спросив никого ни о чем, заглядывает в тот же кабинет с тем же, что и я. Естественно, ее тоже попросили подождать. Я женщине сказала, что тоже забирать стою и жду.

И тут эта женщина разворачивается ко мне, грозно делает шаг мне навстречу. Я думала, будет мордобой. Ан нет, из женщины просто полился словесный понос таким противным визгливым фальцетом. "Стоите и стойте, кто вам мешает. Я захотела и зашла, НЕ ДЕРГАЙТЕ МЕНЯ!!!" И всё в таком духе.

Сначала я растерялась. Начала ей спокойно отвечать. Визг становился больше. Потом почувствовала, что еще немного и я эту женщину пошлю громко и внятно по всем известному адресу. Но, слава кундалини йоге и нашему форуму, я вспомнила про "твои речи тебе в плечи" и с улыбкой начала женщине возвращать ей весь ее понос. Неизвестно, чем бы это закончилось, потому что я видела, что от моего улыбчивого молчания женщина просто звереет. Но тут вовремя вышла медсестра с моими результатами и я ушла, также улыбаясь.

В очередной раз задала себе вопрос: что происходит с людьми? Почему мы забываем, что мы люди, а не звери? Почему обязательно надо истерить, трепать людям нервы в общественных местах? Неужели доброжелательность стала такой дорогой валютой, что нам ее просто жалко тратить? 

Короче, одни вопросы, на которые нет ответов. 

• Like 4
  • Upvote 20