Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

11 часов назад, Туземка сказал:

Неужели доброжелательность стала такой дорогой валютой, что нам ее просто жалко тратить? 

Наверное, так...

Я сегодня по работе встречалась с одной девушкой. Она пришла со своим коллегой, мужчиной лет 45-50. И мы вынуждены были часа полтора-два провести вместе. Я думала, что не сдержусь и сделаю ему замечание. Разговаривает вежливо, а потом мимоходом цепляет-подкалывает-подтрунивает над девушкой. И все фразочки какого-то обидного характера. Но девочка молодец, бойко ему отвечала. Но не может такое обращение быть по сердцу любой женщине, какое бы лицо она ни держала...

Ехала от них и тоже в думки впала. Неужели трудно быть добрее друг-другу, сочится не ядом сарказма, а легким юмором свои слова пересыпать. Всем было бы приятнее и светлее на душе.

Но есть как есть. Я рада была, что наша встреча закончилась.

А потом меня остановили гаишники. За превышение (небольшое). Штрафанули. Но такие они милые:D были, что мне и не жалко совсем, а ушла, наоборот, с приподнятым настроением.(Может, я мазохист?:1eye:)

• Like 6
  • Upvote 2

На днях подходим с дочкой к подъезду нашего дома, и вдруг какая-то женщина притормаживает около нас и обращается ко мне: "Вы меня не узнаете? Я же помню, вы - жена Б...ова?".  Я удивляюсь, тетенька вроде как незнакомая, но соглашаюсь, что да, я - это она. Женщина объясняет, что наши мужья когда-то (лет десять назад) вместе работали, и она меня помнит по новогоднему корпоративу. А теперь они переехали в наш дом и живут в соседней парадной. 

Муж как-то пару раз действительно заходил навестить бывшего коллегу по старой памяти, но семьями мы не дружим, ну вот совсем. Женщина начала сокрушаться, что у нее нет нашего телефона - пришлось дать, ибо я не нашла сходу причины, по которой можно было бы отказать. И вчера у нас зазвонил телефон, надо сказать довольно поздно уже было. Нас пригласили на чаепитие... в соседний подъезд. Не знаю, может предполагалось, что это будет что-то вроде английского пятичасового чая, но мужа спросили, в какое время будет удобно, а он не долго думая, брякнул, что в двенадцать (я его понимаю, ему надо  в мастерскую ехать, заказом заниматься).

Я в некотором раздрае, потому что понимаю, что следуя приличиям, надо будет устраивать ответный прием. А мне не хочется. Нет, я с удовольствием принимаю своих подруг, которых знаю больше полувека - это близкие мне люди, которые совсем не напрягают, это уже, можно сказать, родственницы. Не знаю, зачем жене бывшего мужниного коллеги звать в гости меня, практически незнакомого ей человека?  Но деваться некуда, схожу, пообщаюсь - может пойму. Это, наверное, самое странное в моей жизни приглашение в гости.

• Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 6

Знакомая рассказала. Приехали как-то к ней в гости одноклассница с мужем. Сидят за столом две семейные пары - хозяева и гости. И вот диалог (очень приблизительный и сокращенный):

Вера (гостья) вспоминает: "А помнишь, Таня, Васю, с которым у вас симпатия была?"

Таня в ответ: "Конечно, помню. А ты, Вера, помнишь Петю, с которым ты встречалась?"

Вера: "Таня, ты что говоришь, разве ты не знаешь, что при моем муже такое нельзя вспоминать!" Муж веры сидит злорадный с видом "Ага, попалась!".

Чем думала Вера, когда заводила эту тему? Причем, Таня вовсе не в отместку Петю вспомнила, просто не видела ничего особенного в этих воспоминаниях и поддержала тему.

• Like 2
  • Upvote 2

Приятельница рассказала. Забирает она на почте заказное письмо, и ей оператор сообщает, что на этот же адрес поступила еще посылка на мужское имя. Приятельница звонит сыну, тот просит, если возможно, посылку забрать - предлагает прислать скан паспорта, чтобы оператору предъявить (нарушение, конечно, но фамилия общая, адрес один, извещение заполнят... Оператор соглашается, но задает вопрос: "А вы ему кто?" Приятельница отвечает: "Я ему мама". И дальше следует вопрос: "А он вам кто?"

Приятельница говорит, что аж зависла, а девушка серьезно и заинтересовано ждет ответа.

• Like 22
  • Upvote 6

Дурацкая история про папу и его очки, которых не было.

С возрастом папа становился немного близоруким. К окулисту он, однако, не обращался, экономил. Когда я водила его на спектакли-концерты, то давала ему свои очки, и он с удовольствием ими пользовался - халява же, и всё видно. А книжки читал спокойно без очков.

Однажды он вернулся с дачи, и посмеиваясь, рассказал, что "какая-то старуха в электричке" к нему претензии предъявляла: зачем это он без очков газету читает. Еле ее угомонил.

А на одном из концертов папу, красовавшегося в моих очках, заприметила моя коллега (старенький и чистенький папа был ужасно вежливый и очень нравился женщинам). После знакомства с ним на следующий день коллега долго и в подробностях рассказывала мне историю знакомого дачника, который неосмотрительно оставил очки на столе. Солнце сквозь линзы зажгло деревянный стол, дача сгорела и все кругом сгорело тоже. В общем, все умерли (с). Мораль: так пусть папа не оставляет очки где попало.

Я слушала, слушала, не перебивала,  и ответила фразой: "А ведь шинель-то моя!", то есть очки-то мои. Отец очков не носит. Как она хохотала, надо было видеть.

...Прошло сто лет. Папы давно нет. Тут другая коллега спрашивает папины очки, ей нужны старомодные окуляры для выставки. 

Ну нету у папы очков, и не было. :bot:

• Like 13

Листаю Авито, ищу квартиру на покупку, увидела очень даже приличную, показываю мужу, читаю характеристики: и камин есть, и ремонт свежий, и кафель, и комнат три, и раздельные-то они, и балкон обшит, и кухня большая, и в целом 90 квадратов.

Муж спрашивает про этаж. Говорю, что первый.

- Ну вот, все испортила. ^_^

• Like 8
  • Upvote 3

Не знаю, куда написать. Тут пристрою. 

Парень. На год меня моложе. С работы пришел с ночной смены. 

А у него сердце болело что - то. Он нитроглицерин купил и рассасывал. Возьмет  таблетку, вроде легче. А тут сердце не успокаивается. Жена " Скорую помощь" вызвала. 

Приехали. Послушали. Кардиограмму сняли. Рыбацкие принадлежности увидели, пошутили по этому поводу в преддверии наступающего первого апреля:

- Так на рыбалке был, наверное? Вот и продуло!

Поставили кеторол и уехали. 

А он на диване присел, как - то выдохнул весь воздух и вытянулся. И умер...

Приехали снова, конечно. А толку не было. 

Завтра хоронить будут. 

Жалко...

• Сожалею 23

У знакомой украли пирожки. Напекла она пирожков две кастрюли и выставила их на веранду, дом частный. Кастрюли предварительно закрыла крышками, веранда хоть и закрытая, мало ли что. Муж её на работе, дочь с внуками по делам уехала.

После трудов праведных, сморил её послеобеденный сон. Часок она поспала, встала, пошла забирать пирожки, а их нет. Вернее кастрюли есть, закрытые крышками, а пирожков в них почти нет - в одной два, в другой три.

Вот эту историю рассказал мне её муж. Сначала думала первоапрельский розыгрыш, а потом вижу его не поддельное возмущение. Собаки у них нет, и не теряя времени даром сосватала ему одного из своих щенков. За умеренную плату в пять рублей. :lol:

Нет худа без добра - потеря пирожков обернулась приобретением собаки.

• Like 20
  • Upvote 7

8 минут назад, Урания сказал:

Вернее кастрюли есть, закрытые крышками, а пирожков в них почти нет - в одной два, в другой три.

Так куда делись пирожки, все таки? Прям заинтриговали.))

5 минут назад, На семи ветрах сказал:

Так куда делись пирожки, все таки? Прям заинтриговали.))

Так никто не знает. Ушли с кем- то из неравнодушных знакомых. Чужие там не ходят. Может через время и выяснится, а пока увы.

• Like 1

10 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Жалко...

Очень. У старшей дочери в том году 31 декабря родкомитет с утра смски сбрасывал- неравнодушные люди, собираем по 300 рублей. У Славы умер папа, сегодня похороны. Вот так. Здоровый в принципе мужчина ушел утром на работу. Стало плохо, молчал. А потом- сердце, реанимация.. похороны... У всех праздник, а у них похороны, представляете жуть какая? Там двое детей осталось. Дочка с утра с деньгами умчалась к классной. И молчала потом, долго. Думала.

• Сожалею 12

1 час назад, Ягодка опять сказал:

У наших соседей украли кастрюлю борща

1 час назад, Урания сказал:

пошла забирать пирожки, а их нет

Я сегодня ездила на дачу. Большую часть дороги от трассы шла пешком - грязно ехать на машине. 

Подхожу к самой даче - какие-то рваные пакеты валяются.Удивилась, т.к. все прибирали осенью.

Оказалось: в последнюю поездку с мужем еще по хорошей дороге много чего перевезли на дачу, чтоб место не занимало в квартире. И привезли полмешка сухарей, накопили за зиму с двух семей в расчете на будущих куриц. В самой даче побоялись оставить, чтоб не привлекать мышей, а повесили на улице, привязали мешок к лестнице.

И вот, видимо, птицы учуяли запах что ли, разодрали весь мешок, он так и висит драный на лестнице, вытащили пакеты с сухарями и все съели. Никак не ожидала такого. Думала, что на улице не будет запаха, не учуют. Так вот на тебе! урок на будущее.

• Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

А я все думала в кошмарные истории...

Не успели начаться весенние каникулы, мне звонят - у ученика нашего класса умерла мама, молоденькая, 23 года всего. 

А семья там бедствовала. В школе мальчика кормили бесплатно, родительский комитет в моем лице покупал канцелярку (за свои,не за общие) и плюшки к празднику.

Острая сердечная недостаточность...

Но страшно другое - тело три дня дома лежало, пока соседи тревогу не забили - ребенок стал по утрам стучаться, кушать просил. На вопрос - где мама, отвечал, что мама спит, а бабушка ее будить не разрешает...

Хоронил ее друг, все самое скромное.

Что меня потрясло - у такой молодой девушки был очень узкий круг общения, молодежи на прощании всего 7 человек.

А теперь еще и слухи пошли, что там бабушка (для мальчика прабабушка) маму убила... 

Лицо покойницы украшали синяки ни как не похожие на трупные пятна...

• Сожалею 13

Posted (edited)
В 02.04.2019 в 00:31, Любовь земная сказал:

"какая-то старуха в электричке"

От детей еду на автобусе. Путь не очень дальний, но время пустое не люблю. Сажусь и сразу наушники надеваю, слушаю то радио, то музыку.

Недавно пожилая женщина села рядом, что-то спросила. Я убрала наушники переспросила. А она просто поговорить захотела. Я ответила вежливо и продолжила слушать. А бабка всё бурчит и бурчит. Прислушиваюсь к её словам и слышу- Ишь, как молодая! Сидит, слушает музыку. Делать больше нечего! Тьфу!

Ага, сейчас уберу наушники и начну с тобой политику обсуждать, или молодежь! Ни за что!

Edited by Олисса
  • Like 7
  • Upvote 3

В 02.04.2019 в 09:30, Волшебная на всю голову сказал:

у него сердце болело что - то. Он нитроглицерин купил и рассасывал. Возьмет  таблетку, вроде легче. 

Недавно умер знакомый. Сердце то «вроде болело», то «вроде не болело», но до врача так и не дошёл, сначала на потом оставил, потом до отпуска. Жена просила пойти в больницу. Просила-просила... Утром уехал на работу, прямо в автобусе и умер.

«Скорая» приехала быстро, но уже поздно. Может, дошёл бы вовремя до врача, шанс был бы пожить ещё долго? 54 года, недавно сына женил.

Последний случай меня тоже потряс. В соседнем посёлке умер мужчина, 44 года, говорят, красавец, рослый, крепкий.  Началось всё с боли в животе, то поболит, то перестанет. Потом боль усилилась, жена стала настаивать на визите к врачу. Отмахнулся. Тогда подтянулись все родственники: мать, сестры, дочери. Уговаривали, просили, настаивали, пытались до здравого смысла достучаться. Отвяжитесь, говорит, само пройдёт. Как можно уговорить неуговариваемого?

Ночью он встал в туалет и его совсем скрутило. Вызвали «скорую», врачи даже разговаривать не стали: только срочная госпитализация. Не поеду и точка, сделайте мне какой-нибудь укол, а всю ответственность беру на себя. Какой укол, мужик, говорит врач, ты хочешь, чтобы меня из-за тебя потом посадили? 

На следующий день мужчине стало лучше, он и говорит родным укоризненно:  вот видите, всё  в порядке, а вам бы только меня  под нож затолкать! А поздно вечером потерял сознание. Родственники погрузили его в машину и в больницу.

Сразу увезли в операционную, прооперировали, но, как узнали утром, было поздно, уже начался перитонит.  44 года всего, за что люди так к себе относятся? Что это за легкомысленность и глупость - терять от боли сознание и надеяться на авось? Это тот самый  случай, когда своевременное обращение к врачу спасло бы целую жизнь. 

Другой знакомый, симптомы были аналогичные: сильная боль в животе. Таблетку с утра в себя закинул и ушёл на работу. Возвращался вечером, стало плохо, он и упал прямо на дороге. 

Жена потом рассказывает: а я как чувствовала что-то, должен уже прийти и нет, звоню ему - а он трубку не берет, я побежала навстречу по дороге, темно, ничего не видно, тут едет встречная машина, осветила и я увидела лежащего сбоку дороги человека. Водитель тоже остановился, помог, затащили  - и больницу. Срочно на операционный стол, успели вовремя, спасли жизнь, оказалось, прободение язвы. А если бы жена просто ждала час-два, мало ли, задерживается человек. 

Вот когда  просто « хвост ломит» или голова побаливает, можно и дома что-то для себя сделать, но когда такие  серьёзные симптомы, неужели не страшно? 

• Сожалею 16
  • Upvote 12