Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Posted (edited)

Сегодня утром, еще не вставая с кровати, просматриваю Форум, в частности, ветку  Какие фотографии форумчан хороши и уместны. Внучка проснулась, прибежала к нам в спальню, залезла ко мне под одеяло и включила телек с мультиками, попутно косит глаз ко мне в компьютер.  

Неожиданно задает вопрос:

- А Джон,  это кто, тут все его упоминают?

Отвечаю, что это американский жених одной тети с нашего форума. Заодно про себя удивляюсь, что и мультик с интересом смотрит, и  посты успевает читать, ну, в принципе восемь лет, пора, наверное.  Через некоторое время заходит муж, я рассказываю, что все успела - и телек посмотреть, и в компьютере у бабушки почитать (пересказываю ему наш с внучкой диалог).

Муж:

- А Джон, это кто?

Edited by смешливая
  • Like 13
  • Upvote 1

Вчера пишу в одной из тем. Отправила сообщение, увидела ошибку и стала редактировать. Отредактировала, отправляю. Но тут выскакивает табличка с таким (приблизительно) текстом:

"К сожалению, сообщение нельзя отредактировать. Наверное, какие-то негодяи удалили его или..."  (что-то там еще, я не запомнила, там многабукафф).

Очень повеселили "негодяи"  :D

• Like 8

Преодолевая стиснение, расскажу. В прошлое лето на пляже мне приспичило. Хватило терпения дойти до туалета Макдональс, но в нетерпении не заметила, что туалетная бумага в кабинке кончилась. И, вдруг, из соседней  прикатилась 10-рублевая монета. Я ее пальчиком отправила обратно и посчитала, что имею право попросить туалетную бумагу. Мне сказали спасибо и передали необходимое. Купила, получается.

• Like 17
  • Upvote 6

1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

У меня катасторфически плохая память на лица.

Вот ведь как бывает! А у меня наоборот феноменальная зрительная память на лица и окружающую обстановку. А вот обычной памяти нет вообще. 

Раньше я машину водила. Меня знакомая спрашивает: а как проехать до вашей деревни (она хотела там себе дачу присмотреть). Я впала в ступор и говорю: не знаю, поедем, покажу где. Я помнила каждый поворот дороги и каждый её изгиб. Но, ни одного населённого пункта не помнила через который мы проезжали.

Однажды заблудилась в лесу, вышла на просеку, по которой вроде бы и зашла в лес. Иду и думаю: ну, вот не шла я здесь. Трава не такая и ямы не такие. Развернулась и пошла обратно. И правильно сделала. Нашла нужную дорогу, а то не знаю куда ушла бы. 

И на лица память отменная. Однажды увидела на нашем рынке женщину. Встала столбом и в упор смотрю на неё, а она на меня. Никак не могла вспомнить кто это такая. Она меня первая узнала, назвала по имени. А я никак. Спрашиваю: кто ты? Она назвалась. Оказалось 15 лет не виделись. Моя бывшая сослуживица по первой работе. 

Вот такие пироги!

• Like 3

Не знаю, куда написать. Улыбаюсь до сих пор :D

Стоим мы вчера с мужем вечером "на дырке". Это чудо-место в 700-800 метрах от центральной площади города с сомнительным правом собственности на территорию (вроде бы владелец в Украине) на берегу моря. Вид там эпичный: разваленный причал, бетонные плиты, обросшие ракушками, полузатонувший ржавый катерок. Не все местные "с других раЁнов" знают, как туда попасть, да и зачем, собственно, а мне - ровно посередине пути от работы до дома.

Так вот стоим мы там и пьем дорогущий коньяк известной марки, из маленькой бутылочки правда разливаем, но она узнаваема формой и этикеткой, в честь начала моего отпуска. Я - в офисном нарядном платье в пол, муж в недавно приобретенной моднявой футболке, мы оба - в фирменных сандалиях, с широкими обручальными кольцами, я в серьгах и браслете еще, короче по местным понятиям вообще выглядим "дорого-богато" :lol:  Это муж меня с работы встретил и мы решили по сто грамм выпить "как в молодости". Обсуждаем, куда вывезем сына на 1 июня. В 200 метрах за забором достраивается торговый центр.

Тут неожиданно слышу какой-то "бубнеж" мужским голосом. Выбредает мужичок в кепочке с телефончиком, который идет, снимает развалку и приговаривает на камеру, мол, "вот, посмотрите, вот это - Крым, сколько денег сюда вбухали, а сколько еще вбухать надо, разруха и нищета, наследие СССР :huh:" Во избежание неожиданного попадания на ютуб и обидевшись за Родину я вежливо произношу что-то вроде "эээ...".

Мужичок обрадовался, выключил камеру, подошел к нам и начал натурально причитать о том, как у нас все будет хорошо, как он нам сочувствует, что тут нет работы, как жаль, что нам приходится жить в таком ужасе(!), и как тут можно вообще отдыхать (?!) :rolleyes: С милой непосредственностью, обращаясь на "ты", посоветовал мужу ехать на стройку на заработки за 90 тыс.р. в квартал (?!) и вообще был очень обеспокоен нашим бедственным положением. "Ладно, ты можешь хоть девушку коньяком угостить, а как остальные живут?" - очень переживал сердобольный человек :lol:

Отойдя от первого шока, мы ненавязчиво попытались узнать, КАК он вообще забрел в это место, откуда, собственно, такие гости к нам пожаловали, а так же, махнув рукой на стоящие рядком плавкраны, уведомили, что Керчь, хвалабогам - не курортный город, и в городе нормальные люди не должны купаться, т.к. порты кругом, промышленная зона. В ходе беседы муж сообщил, что работа у нас есть и координаты прораба ему не нужны, спасибо, конечно, что можем показать, куда пойти пройтись и куда поехать искупаться. В благодарность нам показали видео с "чёртового колеса" в какой-то станице в Краснодарском крае с комментариями, что люди там каждый год отдыхают, и засим мы распрощались :D

Дома с мужем поржали, что воистину каждый видит то, что хочет видеть :lol: Спасибо тебе, добрый человек, за заботу :rolleyes:

• Like 11
  • Upvote 5

Сегодня узнала, что на нашей улице, да просто под боком Кристофером Ноланом будет сниматься голливудский фильм! Набрали массовку. Эх, где вы были раньше в мой додекретный период?! Я бы даже уволилась, что бы в массовке поучаствовать!

Как теперь спокойно спать, если рядом в июле будут кино снимать? Будут погони снимать в нашей "канаве". Хоть бы не сдуло съемочную группу нашими эстонскими ветрами...

• Like 5

Posted (edited)

Сегодня увидела такое, от чего долго улыбалась, вспоминая.

Иду из магазина. Навстречу парочка. Ребятне лет по 16-17.

Оба худенькие. Парень, с выбеленным чубчиком, чуть выше девушки.

Молодежь очень оживлена. Держатся за руки.

Воркуют, целуются через два слова на третье.:D

Ведут себя очень непринужденно.

В свободных руках и у парня, и у девушки мешки с мусором, которыми они оба весело помахивают при ходьбе ;)

Меня эта картинка что-то так тронула.

Я не помню, чтобы, гуляя с парнями, я бы так спокойно несла пакет с отходами на помойку.:lol: и при этом ещё целовалась))

Блин, в их возрасте, даже в голову бы не пришло такое. Не дай бог было показаться нелепой, растрёпанной, в домашнем халате...

Мы же "пыжились" друг перед другом изо всех сил ("ПрЫнцессы в туалет не ходЮт (с) :king: )

А нынешние: свободные, не зацикленные, смешные какие-то, милые...

О, прекрасный возраст! Когда даже под топором думаешь о любви (французский писатель 18 века)

Edited by Салют
  • Like 18
  • Upvote 4

3 часа назад, Салют сказал:

Ведут себя очень непринужденно.

В свободных руках и у парня, и у девушки мешки с мусором, которыми они оба весело помахивают при ходьбе ;)

Они, похоже, живут вместе, чего им пыжиться друг перед другом, они уж в халатах и без халатов привыкли друг к другу. Идут из дома, несут свой мусор на помойку - быт пока их не заел.

• Like 1

Posted (edited)

"Битва в коммуналке" навеяла. В далёкие 80-е Людмила ПлетнЁва (потом поймёте, почему "ё" выделена), которая тогда носила ещё самую простую фамилию, в коей по определению ни ошибку нельзя сделать, ни букуву изменить (ну, пусть культовое "Иванова"), приехала из бывшей советской республики в Москву по вербовке (или, как говорили в те времена, "по лимиту") и устроилась на один из столичных автомобильных гигантов. 

Через какое-то время девушка познакомилась с таким же лимитчиком Игорем ПлетнЁвым, и у молодых вскоре возникло большое и светлое чувство, которое вскоре привело их в ЗАГС. Люда решила брать фамилию будущего мужа и после свадьбы отдала паспорт на обмен.

СССР ещё держался на плаву, перестройка в самом разгаре, требования к официальным документам были жёсткие и оправданно суровые, и паспортистки крайне редко допускали ошибки в своей работе. Поэтому в положенный срок Людмила держала в руках новенький паспорт, в котором каллиграфическим почерком чернилами было выведено: "ПлетнЁва Людмила Михайловна ...….... место рождения: г. ФРУНЗЕ, КИРГИЗСКАЯ ССР." Ни одной ошибки! По совету сотрудницы девушка очень скрупулёзно проверила каждую букуву и цифру в самом главном документе советского гражданина.

Прошло несколько лет... Советский Союз приказал долго жить, Людмиле исполнилось 25 лет, и она как законопослушная гражданка отправилась менять паспорт в связи с возрастом. Ну, который сейчас в 20 меняют. Тогда получали в 16, и первый обмен через 9 лет происходил, теперь паспорта выдают в 14 и обмен тоже совершают пораньше. 

В общем, получила Люда свой новый докУмент, никто ей не напомнил его проверить, она также проявила халатность и только дома открыла новенькую книжицу. И прямо на первой странице впала в ступор и поначалу даже подумала, что это ЧУЖОЙ паспорт. Ибо не очень ровным почерком и не очень старательно было начертано: "ПлетнЕва Людмила Михайловна ..... место рождения: г. БИШКЕК, КИРГИЗИЯ." Вот так вот, незатейливо, упрощённо и по-деловому. Но и это оказалось не всё! Из-за чего, собственно, у Люды закрались подозрения по поводу того, что документ предназначен другой женщине.

На месте тогда ещё прописки (ныне регистрации) красовался штамп с незнакомым ей адресом! Эта улица находилась вообще на другом конце микрорайона, хоть и относится к этому же паспортному столу. Не теряя ни минуты, обладательница негодного во всех смыслах паспорта кинулась обратно в присутственное место, где испытала ещё больший шок. 

Сотрудница, выслушав резонные замечания клиентки, взяла документ в руки и, пробежав по нему профессиональным взором, решительно перечеркнула крест-накрест штам с пропиской, чуть ниже шлёпнула новый, размашисто вписала туда теперь уже правильный адрес, расписалась и опять торжественно вручила его вконец растерянной обладательнице. На немой вопрос, застывший в глазах Людмилы, АВТОРИТЕТНО произнесла: "Щас всё по-новому, не переживайте. БылО Фрунзе, стал Бишкек. Переименовали - не слышали разве? А "е", "ё" - не всё ли равно? Это одно и то же." На дворе пышным цветом цвели 90-е...

Прошло время... Людмила смирилась с тем, что у них разные фамилии с мужем и дочерью; что родилась она в 68-м году в республике и городе, которых не существовало в природе - тем более, за всё это время никто особо не рассматривал её паспорт, даже перечеркнутый штамп о прописке никого не смущал; да и, честно говоря, ей было тупо лень вновь заниматься всеми этими бюрократическими заморочками. "Как-нибудь само рассосётся..." Не рассосалось.

В середине нулевых Люда оформляла СНИЛС. Практически вся документация уже была на цифровых носителях, и первый же визит в пенсионный фонд принёс Людмиле неприятный сюрприз. В фонде работали более компетентные сотрудники, которые, основываясь на источник (свидетельство о браке), никакую ПлетнЕву Людмилу Михайловну, родившуюся в 68-м году в Бишкеке (что уже само по себе абсурд и нонсенс в одном флаконе), у себя в компьютерной базе не обнаружили. То бишь, паспорт у женщины был недействительный! И нигде более-менее серьёзный документ ей  по нему не выдадут. Максимум - авиабилет продадут, и то в пределах страны. И то не факт. Людмила давно никуда не ездила поездами  и не летала самолётами (родственников мужа из Тамбовской области они навещали на личном авто, её родители давно умерли, а брат и племянники жили тоже здесь, в Подмосковье), у неё даже загранпаспорта не было - так что, проверить действительность документа не представлялось возможным.

Короче говоря, менять и как можно скорее! Чем Люда и занялась незамедлительно. В их паспортном столе  (нынешних чудесных МФЦ и служб одного окна тогда ещё не было) почти за 15 лет ровным счётом ничего не изменилось. Ей посоветовали не маяться дурью (!!!), ничего страшного (!), и вообще через 5 лет всё равно на "посмертный" менять, чё раньше времени воду мутить. 

... По счастливому стечению обстоятельств начальник паспортного стола, до которого добралась разгневанная подобным отношением Людмила, оказался не только буквоедом в хорошем смысле, но ещё и её земляком! Они даже жили когда-то в соседних районах, только он чуть пораньше малую родину покинул. После армии не стал домой возвращаться и связал свою жизнь с органами.

Его сотрудницы имели весьма бледный вид, он не стеснялся в выражениях (что, безусловно, его нисколько не красит, но как ещё заставить добросовестно исполнять свою работу, мужчина, наверное, не знал) - особенно его возмутила "КИРГИЗИЯ" в официальном документе, и он не мог понять, как они смогли пропустить такую ХРЕНЬ (цы)?! Через два часа (!) Людмила получила, наконец, правильный паспорт. Который после тщательнейшего исследования ей отдавал сам начальник паспортного стола. 

Женщина опять обрела реальные корни: г. ФРУНЗЕ, КИРГИЗСКАЯ ССР и общую семейную фамилию ПлетнЁва. И для этого понадобилось всего-то 15 лет... Фигня какая.

Edited by Алгоритм
  • Like 26
  • Upvote 3

7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Они, похоже, живут вместе, чего им пыжиться друг перед другом, они уж в халатах и без халатов привыкли друг к другу. Идут из дома, несут свой мусор на помойку - быт пока их не заел.

Спасибо.

В 16 лет живут вместе??  

Они были похожи на старшеклассников. 

Ну не знаю...

Хотя в наше время может быть всё, что угодно.

12 часов назад, Салют сказал:

В свободных руках и у парня, и у девушки мешки с мусором, которыми они оба весело помахивают при ходьбе

9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Они, похоже, живут вместе,

Думаю, что вынести мусор было для обоих предлогом для родителей выйти на улицу, чтобы встретиться )))

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)

Надо позвонить Сашке, что-то давно его не слышал - сказал муж, взяв телефон. Саша - общительный друг мужа, который обычно выходит на связь пару раз в неделю. Причина долгого молчания выяснилась в разговоре.

Пару недель назад Саша с женой устроили небольшую романтическую поездку. На три дня отправились в соседний курортный город, очень красивый и уютный. После обеда с большим количеством шампанского супруги отправились на прогулку в парк. В парке в изобилии водятся белочки, поэтому для них взяли пакет орехов. Всё шло хорошо, одна из белок уселась прямо на ладонь Саше под умиленные взгляды супруги. Он решил рассмотреть зверька поближе, но под воздействием шампанского не учёл опасности. Как только он сжал руку, белка тут же вцепилась в неё когтями и зубами. Один палец прокусила чуть ли не до кости. Под вопли Саши супруга бросилась оказывать первую помощь. 

На следующий день они вернулись домой и Саша пошел к врачу. Ему сразу сделали прививку от бешенства, и назначили курс уколов в течение месяца. Саше приходится ходить в больницу каждый день.

Рассказывая мужу эту историю, Саша заметил, что дети были правы. Оказывается, инцидент с белкой наблюдали дети, которые гуляли в парке. Саша хорошо расслышал слова:

Такой большой дядя, а дурак!

Edited by Дженни
опечатка
  • Like 28

По горячим следам вдогонку предыдущему паспорту.)) Только теперь это уже моя личная история.

В те же пресловутые и набившие оскомину 90-е у меня банально разрезали сумку. В то время были очень актуальными идиотские портмоне с вкладышами для ВСЕХ видов документов. Терять, так всё разом! 

Меня тоже не обошёл стороной этот идиотизм, и я соблазнилась вместительным красным (ну, а каким ещё?))) кожаным портмоне и от радости закинула все яйца в одну корзину. За что, собственно, и поплатилась. 

В паспортном столе мне сразу и прямо сказали, что если я напишу заявление о краже, то его, конечно, передадут в соответствующий отдел и делу даже дадут ход, но через какое время я получу назад хотя бы свои документы и получу ли их вообще... Тут дежурный милиционер сокрушённо развёл руками. Зато честно.

Короче говоря, мне пришлось ещё и штраф заплатить, ибо я указала в заявлении,  что по собственным халатности и недосмотру безнадёжно испортила такие-то документы, и они пришли в негодность. Утерю я тоже не могла указать, так как в таком случае также должны проводиться розыскные мероприятия - а это опять проклятая неопределенность по срокам. Долго без паспорта я находиться не могла, а временная справка меня не устраивала.

В общем, восстановила я всё утерянное и утраченное (кроме денег, конечно) и зажила дальше привычной жизнью, напрочь выбросив из головы сей досадный инцидент.

Прошло полгода, не меньше - ну, да: лоханулась я перед 8-м Марта - припёрлась на рынок за подарками, а позвонили мне уже промозглой осенью...

Официальный голос в трубке стационарного телефона сухо и отрывисто спросил (этот диалог я запомнила на всю жизнь):

- Можно получить сведения в отношении гражданки такой-то?

- Можно. Я гражданка такая-то.

-Так вы ЖИВЫ?! - мне показалось, что в голосе сквозило сильное разочарование. Наверное, всё-таки показалось.

- В смысле? Конечно, жива! А не должна?

- Чем подтвердить можете? - если бы я услышала этот вопрос в наши дни, я бы подумала, что со мной беседует дебильный бот, но тогда я ещё понятия не имела ни о каких роботах-телефонистах.

- Справку из поликлиники о состоянии здоровья? Свежие анализы? Что я должна вам предоставить и чем подтвердить свою жизнеспособность? - диалог мне напоминал театр абсурда.

-  Нет, достаточно того, что вы продиктуете серию и номер паспорта, который получили взамен утерянного. Необходимо пробить по базе ваши данные и если всё подтвердится, найденный на берегу Москва-реки в Нагатино паспорт, который вероятно был утерян вами, будет утилизирован. 

Ну, хорошо хоть не анализы.)) Продиктовала и от меня сразу отстали. Больше не перезванивали. Видимо, всё подтвердилось.

• Like 9
  • Upvote 4

В 03.06.2019 в 01:44, Карина Львица сказал:

Букет брошен, поймали его две девушки разом и давай каждая тянуть к себе.

Шутки шутками, а дочь-школьница нечаянно поймала букет на свадьбе, хоть и не очень стремилась. До сих пор у остальных участниц никаких замужеств нет. Дочь уже в институте учится. Про свадьбу пока тоже ничего не говорила (тьфу-тьфу). 

Надо было ей все-таки отойти в сторонку и другим дать шанс.

В 03.06.2019 в 16:55, Любовь земная сказал:

Диковинный чай я привезла обратно. Вдруг понадобится на работе что-нибудь сотворить этакое.

Я тонизирующий чай только пу-эр знаю. Но чтобы такие результаты, нет, не помню такого. Или это новое слово в культуре чая? Поделитесь названием, не мучайте загадками.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, Крестная мама сказал:

Поделитесь названием, не мучайте загадками.

Цейлонский чай Ти Тэнг, "чай для полуночников". Не сочтите за рекламу, модераторы.

Действие любого напитка на разных людей одинаковым не будет. Кому-то такой чай - что слону дробина. А на меня вот так подействовал. Я не употребляю никаких тонизирующих веществ, не курю, не пью и специй почти не ем, предпочитаю пресную и несоленую пищу; может, дело в этом.

Edited by Любовь земная