Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня история из серии - от судьбы не уйдешь.

Поехали с мужем на рынок, машину на стоянке оставили. Идем, обсуждаем, что купим.

По дороге я вижу кучку собачью и делаю шаг в сторону - ну да, чтобы не вляпаться. И тут мне сверху прилетает :shit: то ли голубиное, то ли еще кого. Хорошо, что коровы не летают.

• Нравится 20
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

Когда-то я в "Непознанном" писала, как на некоторое время попала в иное измерение. На днях ощущения как бы повторились, но уже без всякой мистики.

Маленькое предисловие. С 1 июля закрылся садик, куда водили внучку. Поэтому присмотр за ребенком возложили на меня. Я не возражала, хотя, конечно же понимала, что привычный образ жизни придется серьезно подкоррректировать, в частности, отказаться от поездок по городу с целью "на мир поглазеть" и пофотографировать. Полтора месяца по 6 дней в неделю моя жизнь была подчинена распорядку внучки. Внучку люблю, для ее блага согласна терпеть некоторые неудобства, но свои нереализованные планы распирали.

В тот день, обрадовавшись, что внучку можно на весь день оставить на попечение родителей, села в первый же подошедший автобус и поехала... Уже в дороге начала ощущать какую-то неправильность, примерно на пол-пути сообразила, что автобус непривычно пустой. В середине дня в автобусе, идущем в центр, 2/3 мест свободны! Спрыгнула возле одного из крупнейших базаров (в прошлый визит я там углядела кое-что интересное, захотела купить в качестве гостинца внучке и молодежи), приближаюсь к торговым рядам - и что вижу?.. Почти пустой базар! Продавцов чуть ли не в 10 раз меньше, чем привыкла видеть. Непривычная тишина. Не скажу, что тишина гробовая, но нет ожидаемого гула и многоголосия. Отдел лепешек тоже поразил, даже привел в уныние простором и пустотой. Удивительно, что предвкушаемый гостинец все-таки нашелся, а то я уж собралась уходить с пустыми руками.

Еду назад. В самом автобусе всего 5-6 человек. На центральной улице пустота, главная магистраль - мечта любого водителя - пустуют 5 полос из 6 (в каждом направлении), прохожих не видать, даже блюстители порядка предпочитают скрываться в тени. Показалось, что даже фонтаны уменьшили напор и еле-еле, как при замедленной съемке разбрызгивают струи воды. Возле светофора рядом с "моим" мини-автобусом остановился огромный автобус "Мерседес". Поверьте, в середине дня немного жутко видеть автобус без единого пассажира, прямо автобус-призрак (он потом свернул на другую центральную улицу, обычно очень оживленную, но не в этот день). Да что говорить, от вымершего базара до моего жилья 26 остановок, из них автобус не менее 17-20 пролетел не останавливаясь потому, что на остановке ни души, и не было желающих выходить. Я сама вышла последней, автобус покатил на кольцо таким же "призраком", как и описанный выше "Мерседес".

А ведь этот день был праздничным, бывшая республика праздновала Курбан-Хайит... Но коли день объявлен выходным, то отдыхают все - и атеисты, и представители иных конфессий. Лично у меня  произошел разрыв шаблона, для меня любой праздник - это обилие народа на улицах, музыка, шум, гомон. Впервые за 6 десятков прожитых лет столкнулась с тишиной и пустотой. Как будто бы горожанам предписали сидеть по домам и никуда не выходить. Воистину иная реальность, иное измерение...

Хорошо помню, что в былые годы по праздникам базары бурлили и кипели, народ начинал гуляния с самого утра, организовывалось много площадок, где выступали музыканты, танцоры, канатоходцы. Помню, что на площади перед цирком молодые парни показывали чудеса джигитовки... Где оно всё?!

Я верю, что если бы пошла в парк, то там с избытком получила бы и смех, и музыку, и толпу радостных лиц. Но желание еще раз куда-то выйти пропало.

• Нравится 14

А у нас свой, картофельный, спас. Или трэш. Как сами поймете, что - то из разряда непознанного. 

В общем, жила - была свекровь. Свекровушка. Красивая головушка. Когда мы стали жить, я уж не молодая была. И огорода у меня не было. Всю земельную недвижимость у меня родня отжала. Да я и привыкла. Картошку не садила. Тем более у нас ее сажать и не выгодно. Налог заплати. Навоз или перегной купи. Несколько раз за лето там поработай. А картошка или не уродится, или ее недруги выкопают. Своруют. А ты в досаде сидишь. Без картошки. 

Ну вот я и решила, что по осени можно купить несколько ведер, и живи в свое удовольствие. Как раз цена за навоз и выйдет. 

А с нынешним мужем у меня так не вышло. Там же свекровь. А она картошку сажает. Я мужу высказала пожелание купить как прежде и не мучиться. Но он был против. У маменьки картошка экологически чистая. Без консервантов. И без яда. А там, купленная - то, и не пойми что. Так что картошку мы вместе сажать будем. И кушать. 

Ну поначалу я помогать хотела. Пришла, наивная такая. Копаю урожай. А свекровь родная вроде в шутку то кошкой меня драной обзовет, то носом в гряду натыкать обещает. Что - то шутки такие мне не по нутру пришли. Хотя все смеялись. Привыкли, видимо, смеяться над маменькиными шуточками. Ну я помогать перестала. 

Потом и вовсе отношения сошли на нет. Не общаемся. Не разговариваем. Здравствуйте - до свидания. Да и здравствуйте это таким скрипязубовным скрежетом говорится, что видно сразу любовь до гроба. Так и существуем. 

А картошку муж у нее берет. Привозит. Но я ее в основном ему и готовлю. Мне не лезет она. Видимо, все - таки немножко яда туда проникло. Но муж ничего, кушает. Все хорошо. 

И вот финал. Я бы и не написала, но соседняя веточка мне напомнила. 

В общем, свекровь восстала. Она моему мужу, а по совместительству своему сыночку, решительно высказала:

- А картошку вам свою иметь надо!

И обосновала такую решительность. Вроде много лет назад, когда она жила с одним из очередных мужей, ее собственная свекровушка ей так и сказала:

- А картошку, милая, тебе свою иметь надо. 

И вот она носила это в себе много лет. Несколько десятков лет. Купила дом с огородом на кредит, взятый сыном. Мы с ее сыном этот кредит и выплачивали. Ждала. Копила. Но вот незадача: с невесткой рано рассорилась. Рано. Не вытерпела. И пришлось это сыночке сказать. Единственному. Кровиночке. Но все равно ведь невестке донесет. Весточку. 

Сейчас все по - старому. Не изменилось ничего. Да и измениться не может. Мина протухла. 

А сыночка маме помогает. Когда не пьян. И не с похмелья. 

Я не знаю, в чем смысл этой моей повести. Не знаю. Вы сами поищите. А я пойду в супермаркет, пару картофелин на супчик куплю. Недалеко. Не дорого. Без яда.

• Нравится 19
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

В 22.08.2018 в 18:11, Зараза такая сказал:

И тут мне сверху прилетает :shit: то ли голубиное, то ли еще кого. Хорошо, что коровы не летают.

Никогда не забуду, как мы Кате привезли в больницу новый красивый спортивный костюм (ей лет 11 было). Я сделала строгий наказ, чтобы берегла обновку. Пошли во двор-колодец больничный прогуляться. И тут две вороны-ленинградки болтаются-болтают. Тут же они мульку добротную навалили на ребенка, точнее, на куртку. Две падлы летучие (я очень люблю ворон, от мамы передался жгучий интерес к этим товарищам), но тогда это было архисмешно и архижалостливо. Стоит ребенок в обделанной обнове и не знает как реагировать. Как так-то?

Я тут бабушкой была. Правда недолго

Сонька накануне ночевала у нас со своим юношей. Они купили в автомате игрульку - яйцо желатиновое (вроде так объяснили). Малюсенькое. Утопили его в чашке. С утра ребенок меня будит и показывает расколовшееся яйцо и дракончик розовенький, весь такой в складочках. Поздравила с внучкой. Я впечатлилась.

• Нравится 5

Коллега сегодня рассказывала, как поздравляла друга семьи с днем рождения.

Семья друзей живет в другом городе, главе семьи - пусть будет Иван - исполняется 40 лет. Решила Наталья заказать ему в подарок мужской букет, да еще и в центре букета чтобы бутылка дорого пива. На какой сайт доставки букетов не позвонит, именно в городе друзей тех цветов, которые ей хотелось в букете, нет. Пока не дозвонилась в какую-то компанию, где энергичным мужским голосом с ярко выраженным кавказским акцентом не пообещали все сделать в лучшем виде.

Деньги перевела, цветы выбраны (в сообщении на просьбу центром композиции сделать бутылку пива был ответ, буквально - сдэлаем)), время доставки согласовали.

Вечером, когда друзья вернулись с дачи и Иван был уже немного навеселе, раздался звонок: Служба доставки, Ивану.

Иван выходит во двор. Во дворе мужчина кавказской национальности с ярко выраженным акцентом уточняет: Иван? Тот кивает. День рождения у вас? Кивает.

А это вам! И пытается вручить Ивану букет темно-красных ирисов и бутылку пива - отдельно))) У них не получилось в центр букета скомпоновать. 

Иван делает рукой, как тот комсомолец на плакате о вреде алкоголя - нет, какие цветы, от кого?! 

От Али! - сообщает курьер. Видимо, так хозяина фирмы зовут.

Иван обалдевает. Ему первый раз вообще дарят цветы, да еще от Али!! и красные!!

Почему красные? - стало вдруг важно понять Ивану.

Со страстью дарят, значат - компетентно уточняет курьер.

С балкона жена видит, как муж отвергает букет, и кричит:  Да бери уже, это Наталья тебе в подарок отправила!

От Натали, наверное? - все-таки пытается как-то примирить букет, курьера, пиво и день рождения Иван.

Нэт! От Али! - обижается курьер.

В общем, все закончилось хорошо. Именинник растроган до слез, мы до слез же сегодня хохотали, представляю эту картину.

• Нравится 21
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Позвонила тете, спросила про новогодний сюрприз. Как и предполагала, весной благополучно бутылка оттаяла и была употреблена по назначению. Но и на Новый год родственники без подарка не остались, за задней стенкой серванта ждала своего часа тысяча рубликов на гостинцы. 

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Вчера иду слегка грустная, что на работу не взяли, а вернее сама не пошла.;) Ну кто куда от грусти, а я в кондитерский. В магазине был покупатель - мужчина лет 45, статный, симпатичный, а когда заговорил, так вообще..:o Басом, прям, басом!  Пироженки попросил, три лодочки песочные с безе и клубникой и еще одно какое-то воздушное. Стою и думаю :"Вот везет же некоторым теткам, такой красавчик и к тому ж внимательный, знает, что  дама любит.Эх..."

Он вышел, я купила себе  орешки в шоколаде и тоже на выход. А недалеко от крыльца магазина стоит крутая иномарка  с открытой по случаю жары дверью, и этот мужик сидит в ней и пирожные уплетает!

Я чуть не расхохоталась. Поднял мне настроение.:D

• Нравится 24

6 часов назад, Зюзька сказал:

Теперь у нас в семье слово " Капсикам" -слово ругательное, 

Напомнили. Только ругательные эмоции это слово вызывает у моего мужа, а я до сих пор хохочу. И смех и грех, и смешно и жалко.

В начале двухтысячных муж тесно сотрудничал с нашим пивзаводом. Утром приезжал, загружался кегами с пивом и развозил по точкам. Несколько раз в день делал ходки пивзавод-магазины. Естественно, что в жаркие дни живительной влаги приходилась закинуть на Газель и выкинуть возле павильона до 8 тонн в день. Муж у меня парень крепкий, высокий и весит за 120 кг. Управлялся в общем легко, если знать, как правильно поднимать груз.  Если кто не знает, то в то время разливали пиво в 50- литровые кеги, плюс вес самой тары 12 килограмм, итого ранехонько 62 кэгэ.. Но вот беда, стоит только неосторожно поднять кегу, так сразу начинала болеть спина. Болело жестоко, не нагнуться, не повернуться. Висение на турнике и посещение массажиста давали лишь кратковременный эффект. А работа-то стоит.

А тут знакомый позвонил и посоветовал чудодейственный "Капсикам". Говорит, мазь волшебная, лечит и на ноги поднимает, только пользоваться нужно с осторожностью. Муж за эту мазь схватился, как за последний шанс. Купили и приступили к действию. Муж разделся полностью и прилег на диван, а мне скомандовал приступить к лечению. Открыла я коробочку, обнаружила пластиковую фитюльку, выдавила мази размером с горошину и стала втирать в указанное место. Повторюсь, муж весит за 120 кг. Видимо, мгновенного эффекта не почувствовал  и повелительно приказал расширить место обработки с щедрой порцией мази. Ну, хозяин барин, как скажешь, так и будет, мне же не жалко. А я, к счастью, такой бедой ни разу не пользовалась, поэтому и не насторожилась. А далее было светопреставление...

Видимо мазь действительно эффективная, потому как через короткое время  муж взвился с дивана и стал пытаться обмахивать поясницу полотенцем. Я стала хохотать, потому как вид высоко подпрыгивающего и и обмахивающего свою задницу голого мужика других эмоций не вызывал.:lol: 120 килограмм живого веса пронеслось по коридору, забежало в ванную и забралось в купальню. Я же не могла остановиться от смеха. 

Минут сорок я поливала мужнину спину холодным душем, смывая мазь мылом. Кое-как победили. До сиз пор волшебную мазь муж называет нехорошоми словами, а я смеюсь.

• Нравится 12
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

В 29.08.2018 в 21:23, Нюра Вадимовна сказал:

Но до сих пор Вадя при слове "Звездочка" скрипит зубами и матерится, а я ржу. 

А у нас ночь... ржу в себя и хрюкаю. Низзя же так, @Нюра Вадимовна, уморишь. 

Мамусик мой на волне популярности увлеклась уринотерапией. Особо брезгливых у нас в семье нет, но " фу и пить не будем" было сказано единогласно. Мазаться тоже не соглашались. После первой попытки уваривания сей жидкости, дружно заподозрили в попытке массовой травли населения квартиры. 

Мамуся не сдалась и увлекла идеей оздоровления соседку этажом выше. Они и до этого дружили, а тут сдружились накрепко. Соседка была вдовой, проживала одна, поэтому она таки ее сварила и применила в виде клизмы. Адская смесь, видимо, подействовала не хуже вышеназванных "капсикама" и звездочки.... через 10 минут после процедуры, соседка звонила нам по телефону и периодически орала сверху  - Катя возьми трубку. Что там было, мама так и не рассказала, к уринотерапии охладела. Увлеклась идеями с волшебной силой чеснока.

• Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

В 28.08.2018 в 01:22, Шкурка линючая сказал:

любила делать маленькие сюрпризы перед от'ездом из гостей. А потом, через месяц - другой звонила с вопросом - нашли ли мы подарочек?

Эх, и я такая любительница "вручать" подарки. Вот только несколько случаев таких сюрпризов.

С племянником этого не практиковала, он не любитель быть в ожидании или поиске, чувствительный мальчик и я ему прямо сразу всё дарила, но говорила, что подарила ему брючки, а когда открывал коробку - там грузовичок! (он мечтал стать мусоровозом).

А с племянницами другая история. Покупала красивую куртку, надевала на себя (я худенькая была) и заявлялась просто с тортом. А потом крутилась перед зеркалом, спрашивая племянницу, ну, как куртка? Я не удержалась, купила, идёт мне? 

- Да, тётя, очень идёт.

А в глазах такая тоска завидущая.

- Так это же твоя! А ну снимай с меня быстро!

Вот восторгов было и смеха.

Так же и с сумкой очень модной, было бы две купила бы и себе тоже. Вот опять прихожу с новой сумкой (моя находится в пакете), снова не обозначаюсь и виду не подаю. Сидим, пьём чай с пирожными и я так, межу делом:

- Маша, дай мне мою сумку.

Она приносит её из прихожей, прошу её открыть и найти там блокнот. Нет там блокнота, а открытка: С Днём Рождения! Девушка аж все слова позабыла от радости.

С сестрой тоже было постоянно, но напишу последний случай. Сидели за столом, а я ей говорю, что у меня что-то в диване застряло, помоги вытащить, пожалуйста, сидеть неудобно, а руки заняты. Она ковыряется, вытаскивает мешочки с кольцами, протягивает мне.

- А это вам всем на Новый год!

Тоже было неожиданно и очень радостно.

Я и так подарки дарила, конечно, но особенно запоминаются те, которые возникают неожиданно для одариваемого. :animal_rooster::throb:

• Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Если сейчас не напишу, то уже никогда.

Мои дни рождения отличались тем, что случались неприятности или вовсе беда какая-то. Я его перестала бояться только несколько лет как. Почему так происходило, мне это объясняли кармой и многими причинами. Сама не пойму.

Но вот вспомнился случай, мне 18-ть лет, отмечать не собирались, так как я была в трауре.

А у нас перед домом коттеджи и там в вольере гуляла индоутка, красивая такая. Муж мне сказал, что купит мне её на стол.

У меня такая истерика случилась, когда утром я не увидела эту индоутку за окном. Я набросилась на мужа, то он всё же её купил и убил.

К счастью, нет, муж не купил эту птицу. Вот и подарок.

• Нравится 2

Как-то давненько я баловалась цветными линзами. Эффект нравился :)

На днях захотелось изюминки в образе, подумала, что цветные линзы - самая дешёвая из изюминок.

Дооооооооооооооооооооооооолго выбирала цвет. Выбрала самый красивый. Ох, этот нежный-нежный оттенок голубого.

Линзы привезли. Видно, что цветные, не прозрачные. Примеряю. Что глаз с линзой, что без.

Выбрала цвет, называется. Из тридцати двух оттенков - свой родной. :wub:

Окраска волос стоит дороже. Боюсь, как бы снова лишь свой родной цвет не освежить :)  

• Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Когда я приехала в 2014 году домой, мои подруги бросились мне помогать. Одна из них привезла несколько сумок одежды  (большую часть потом отнесли в центр для беженцев) и зачем-то объяснила свою щедрость: "Нашла причину поменять гардероб. Надоело все!"

Еще одна, Аня, пообщавшись с первой, обратилась ко мне с просьбой: "Скажи моему мужу, что я тебе все отдала, я тоже хочу все новое!" Но я не решилась влезать в  ее сложные отношения с мужем, так  как у меня тогда был 32 европейский. а у нее - 44.  Но мне стало приятно. что ее муж мне верит.

И вот вчера звонок по вайберу: "Глянь, какую кофту я тебе присмотрела. Ты ее хочешь?"

Надо сказать, то отправить что-то в ЛНР - это напрягать знакомых, живущих окрестностях Луганской области. ни должны получить, привезти. а я - заплатить. Проклиная себя, что дала адрес сына соседки, я попыталась отказаться, но подруга непреклонна:

"Ты что, не хочешь, чтобы я себя порадовала! Я себе столько всего присмотрела! Тебе ничего не нужно делать, только раз показаться в этих вещах по вайберу моему мужу, и можешь выкидывать".

• Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти