Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 hours ago, Гусёк said:

что Россия - это великая страна, и у нее есть проблемы, но все - решаемы! И мы слишком недальновидны, чтобы увидеть плюсы теперешних решений в будущем!  И что этот ваш *плохой* (другое слово было) Евросоюз через год развалится, а Россия была и будет великой!  Чуть не подрался, честное слово! 

Разрешите присоединиться. Похожая история у меня на работе, только с китайцем. Пришел покупатель, увидел у меня на бейджике, что я говорю по-русски. Как воодушевился, перешел на русский сам:

-Да вы знаете, какая Россия - великая страна? А вы были в Санкт-Петербурге? Это же красивейший город мира!  Я обожаю Россию, я там шесть лет прожил, молодость моя. Там я получил образование! ( указательный палец вверх) Я ненавижу, когда Россию оскорбляют по телевидению. Неучи! Невежды! Бестолочи! Боже, как приятно говорить по-русски, прямо удовольствие!

Это очень краткий пересказ его монолога. Я обычно отвечаю в таких случаях, что очень жаль, что текущая политическая обстановка меняет отношения между бывшими союзниками,  ведь даже 5 лет назад все было совсем по-другому. Но вставить хоть слово было невозможно, ураган эмоций. :D  В конце концов его жена утянула за рукав домой.

• Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

Прочитала сообщение и вспомнила одну историю.

Моего одноклассника, живущего в получасе езды от школы, каждое утро привозили родители и ехали дальше на работу. Однажды он приехал к третьему уроку и рассказал: "Выходим, идем к машине, родители впереди. Я присел шнурок завязать, и вижу, как мимо наша машина проезжает. Бежал за ними по двору, орал, не остановились. Звоню, не слышат. Ну что, вернулся домой. Через час появились родители, хохоча. Они только возле школы поняли, что меня нет." Машина там была жигули, шестерка.

• Нравится 10

Так и не придумала, в какую бы ветку разместить этот свой пост... тогда наверное сюда.

Не знаю, были ли прецеденты того, что происходит сейчас у нас в городе, но лично я никогда ни о чём подобном не слышала. Горожане в шоке, плакать или смеяться - не знают.

12 сентября у нашего славного города был юбилей - 320 лет со дня основания. Красивая дата, от которой люди ждали чего-то необычного - нарядного праздника, хорошего концерта с популярной звездой, ну и, как водится, большого красочного фейерверка. Ага, сейчас... 12 сентября выпало на середину недели, в воскресенье 9-го случились выборы... что случилось с субботой 8-го, история умалчивает... Поэтому городской праздник наша администрация решила провести... в пятницу 7-го! Да-да, именно в тот день, когда большинство людей на работе, в школе, в институте и т.д. Мало того, именно в пятницу пошёл довольно сильный дождь, о котором, кстати, всю неделю предупреждали все известные метеосайты. 

Что это был за "праздник", догадаться не трудно - пустые, практически никак не подготовленные к юбилею, центральные улицы города, неизвестно от кого и от чего перекрытые полицией; реденькие кучки зрителей перед сценами с пляшущими в лужах и под дождём детьми; и в завершение хилый салют, запущенный на час раньше объявленного. Само собой разумеется, такое отмечание круглой даты вызвало справедливый гнев горожан. В интернете на администрацию обрушился шквал негатива. Прошли слухи, что низкая явка избирателей на выборах 9-го (всего 17%) - это отчасти результат "празднования" юбилея города. 

И вот ОНО! Свершилось! Власти услышали свой народ! :music_whistling:Вчера было объявлено, что в эту субботу по многочисленным обращениям горожан (так и написано) у нас будет дубль два - ещё одна попытка отпраздновать 320-летие основания города! :1eye::blink::eek::rudolph::shocking: (какой смайл сюда больше подходит - выбирайте сами, мне больше нравится с оленем :wink:) Снова будут выступления разных местных ансамблей и хореографических групп, снова ярмарка, снова салют... И, как вишенка на торте, - снова прогноз о том, что завтра и послезавтра будет дождь! :pokey:

Люди, мягко говоря, в шоке. Весь город в ямах и провалах. Говном, простите, от прохудившегося коллектора воняет за версту, дорог нет, трава везде стоит по пояс... зато День города аж два раза! Народ интересуется, за чей счёт сей банкет... :unsure:

Изменено пользователем Монте-Кристя
ошибка
  • Нравится 7
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 7

Сижу, пью кофе - жду маму. Так-то я на работе быть должна, но отпросилась. Почему? 

А в лучших традициях инженера Щукина - дверь захлопнулась! Правда обошлось без вида а-ля натюрель, да и воду у меня не отключали. Просто, выйдя поутру из дома - собак покормить, обнаружила, что телефон-ключи дома - а домой не пускают. Я на веранде, проход к соседям (возможность позвонить маме) с одной стороны высокий забор перекрывает, с другой - парочка улыбающихся (в добрые намерения оных я чего-то не поверила) собачек.

На крики и лай никто не вышел, пришлось осваивать профессию форточника (вот ж, грехи наши тяжкие, чем только на старости лет заниматься не приходится). Благо одно окошко старого образца - стекло выставить получилось аккуратно и без последствий, а моя раздобревшая тушка все же в форточку (не стандарт - мое счастье) пролезла.

Так что: сижу, пью кофе - жду маму со штапиком :)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 11

Сегодня я вычеркнула из списка возможных работ на пенсии те, что относятся к ремонту. И вообще, видимо, не с моей э-э-э, умелостью мечтать о частном доме. Там ведь, говорят, много работы, а я только трындеть могу.

В общем, застеклили мне балкон на кухне. До этого я крепко держалась за картинку балкона в цветах. Вот у меня будет как на испанских-итальянских домиках: цветочницы кованые, цветы красивущие. Ах! Несмотря на то, что главный по ремонту склонял в сторону его остекленения, я была тверда. Но, отдыхая в Геленджике и пережив несколько гроз с молниями, громовыми бабахами и, главное, мощными ливнями, которые заливали мой балкончик полностью, я, чуть не заливаясь слезами, рассталась с мечтой.

Балкон застеклили. Но пока он был, так сказать, природе в открытом доступе, фактурная штукатурка как-то загрязнилась. И я, поскольку все равно мне делать особо нечего, самонадеянно решила ее освежить. Купила шпаклевку (замазать покоцанные камушками места), краску и кисти.

Сегодня красила. Надо сказать, устала как собака. Три четверти поверхности покрасила и краска как-то внезапно закончилась. А на ведре написано - на 18 кв.м.:huh: 

Ну и вот. Краска высохла и стало видно, что по некоторым местам я прошлась несколько раз, а какие-то вообще проигнорировала. Корявенько так получилось. Стены в проплешинах каких-то. Это какой-то позор (с).

Не буду доделывать, я расстроилась:lac:

• Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Я несколько лет назад! брала кредит в одном известном банке, сумма была большая. Когда досрочно его погасила, то готова была устроить гулянку с медведями и цыганами на весь мир честной. Для меня этот долг был набатом в голове полгода. Пока не погасила. Да и то еще с год вздрагивала при взгляде на дату в календаре.

Так вот. На днях звонок на сотовый. Женщина с приятным окающим говорком представилась сотрудницей  банка и ну давай со мной по душам беседовать. Точнее, мягко журить, как старая добрая тетушка.

- Что же это вы, Мария Батьковна, так хорошо начинали, а теперь от вас ни слуху ни духу. Нехорошо, Мария Батьковна, ознакомьтесь хотя бы с нашими новыми предложениями на сайте. Потом поговорим.

Передаю дословно со всеми речевыми оборотами, упуская мои оправдывания и ее успокоительное - да все хорошо.

Я обычно сразу сворачиваю беседу культурно, но тут меня застали врасплох. Я оправдывалась, что не влезаю в кредит и сама лапками перебираю. Ахтунг! Настоящий профи эта сотрудница. Я ей пообещала успехов в нелегком труде, она мне до скорой встречи.

• Нравится 5

Читала ветку про кефир и проживание посторонних людей в семье, вспомнила. Я лет в 19 по-моему познакомилась на концерте с девочкой и прямо с концерта приволокла ее домой :D Говорю: Это Гуля, ей общежития не досталось, а с родственниками проблемы, она у нас поживет. Мама говорит: Где ты ее нашла? А я: Да сегодня на концерте познакомились :lol: Вот была бы на месте мамы - фиг, переночуй и иди. Но я умею убеждать. Короче, три месяца она у нас жила (в комнате у бабушки), денег у нее не было, ела вместе с нами, конечно. Потом с учебой что то не заладилось и уехала на родину, в Иркутск. Она как-то приезжала в Уфу, рыбы нам привезла.

Но я не столько себе поражаюсь, потому что пофигисткой была всегда, а маме. Как она совершенно незнакомого человека спокойно так оставила... Причем, зная мою маму - это на нее явно нашло что-то. Но может время другое было, не знаю.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 2

22 часа назад, НатаФКа сказал:

Но я не столько себе поражаюсь, потому что пофигисткой была всегда, а маме. Как она совершенно незнакомого человека спокойно так оставила... Причем, зная мою маму - это на нее явно нашло что-то. Но может время другое было, не знаю.

У меня мама была вообще сама строгость, а вот было раз такое- прихожу домой, а она : тсс, у нас мальчик спит и он пьяный. Я, выпучив глаза от удивления, заглядываю в большую комнату и вижу безмятежно спящего на тахте одноклассника. Как-то так получилось, что он пришёл к нам очень пьяным, я не знаю, было нам лет по пятнадцать, с ним я просто подруживала, где она так напился- неизвестно, да и вообще он был очень приличный, наверное не рассчитал своих сил))) Может быть мама всё это совместила в одну картинку и решила, что лучше ему выспаться у нас, чтобы дома не огребсти от родителей. Хотя я не знаю- что? ему было за неночёвку, он так и не рассказал.

Да, время было другое, это уж точно.

• Нравится 4

Очень мне понравилась вчерашняя зарисовка на улице, захотелось поделиться. 

Гуляли днём с сыном, будни, людей на улице мало, поэтому я аж вздрогнула, услышав какую-то знакомую мелодию недалеко от нас. Музыка была настолько громкой, что я стала невольно крутить головой, чтоб увидеть источник звука. 

Навстречу шёл первоклассник с огромным портфелем, мальчик был в строгом костюме, но с очень грустными глазами. Волосы были взъерошены, обувь чуть ли не шоркала по асфальту, ноги не поднимались. 

В руках у мальчика был какой-то новомодный гаджет. Наверное что-то из разряда магнитофона с флешкой. Маленький, компактный гаджет с колонками. Из которого на всю улицу слышалась песня... Виктора Цоя. 

Представили мальчика? 

А теперь под песню, которую он слушал:

Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!

:punk:

• Нравится 12
  • Повышение репутации 3

17 минут назад, Спагетти сказал:

Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!

:punk:

Переменок, однако, ждет - заучился напрочь за три недели сентября.

А мы вчера домой из деревни приехали, тоже на рекреацию, на недельку в цивилизацию. Холодно у нас, дождливо, заморозки по утрам, в деревне делать на огороде нечего. Сегодня на обед поехала к маме, а мама купила огромный арбуз! Говорю - караул что делается, на улице такой зусман, дрянь погода, какой арбуз в такой холод? И отопление еще не дали.

А мама и говорит, что все лето в деревне просидели, ни дыньки, ни арбуза не съели, надо навёрстывать. Бери, говорит, арбуз к себе домой, в ванной засядешь и будешь его есть, ванная у тебя большая и красивая, скамья там есть, столик еще принесешь и пируй - от змеевика там тепло.

Вот сижу в ванной, со столиком и гладильной доской, уставленными тарелками, ем арбуз: надо так надо!

• Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Муж рассказал.

Прибегает к нему днём сосед вот с такенными глазами:eek: и просит у него мыло с верёвкой. Тут у моего глаза сделались не меньше, чем у соседа:eek:

Оказалось, что соседу нужно было в туалете что-то запенить. В котором только вчера был сделан ремонт капитальный. Открывает баллончик, клапан срабатывает почему-то на открытие и через несколько секунд все панели в монтажной пене. Пытаясь исправить свой косяк, поливает какой-то жидкостью. С панелей (новых) слезает не только пена, но и вся краска.

Жена до шести часов вечера на работе. Без десяти шесть прибежал снова к нам просить политического убежища. Сидел до семи, слушал как она кричит и обещает оторвать ему всё, что можно. Сначала звонок на телефон чуть не выдал его местонахождение. Успел моментально отключить.:D Дождался тишины, пошёл домой. Надеемся, что за ночь помирятся:rolleyes:

• Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Честно, никогда не задумывался, существует ли женская дружба, однако, вчера меня удивила история, которую рассказала коллега. Есть у нее подруга, уже бывшая, как я понял, с которой дружили ещё с горшка, назовем ее Леной. А у коллеги была дача, за городом, в одном из элитных поселков. Решила ее продать. Дала объявление, откликнулся мужчина. Поехали вместе смотреть дачу. Вместе - это покупатель и коллега с Еленой. Для уверенности. Сошлись в цене, договорились встретиться у нотариуса. Короче говоря, сделка состоялась. Однако, не так давно, в прошлую пятницу Елена стала женой этого нового владельца дачи.  Коллега на свадьбу идти отказалась, сославшись на какую-то болезнь. Так вот, и дачу переписал на Елену. Когда коллега узнала об этом, прекратила общение, назвав ее меркантильной стервой, которая давно приглядела ее дачу, выкрала телефон владельца, захомутала его в свои сети и через него завладела дачей. Санта-Барбара. А оказалось просто, это бывшие одноклассники, которые когда-то были влюблены друг в друга. Узнали друг друга по шраму в виде паутины на его лице около глаза и по ее родимому пятну на щеке в виде кляксы, кстати, поэтому у нее и была кличка в школе Клякса. Рассказала ей об этом та самая Елена, пытаясь оправдаться в чем-то, правда, я и не понял в чем, а коллега не поверила и предложила свой вариант. 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Бегу на остановку. Стою у проезжей части, жду нужного сигнала светофора. Неподалеку, буквально в паре метров, большой фитнесс –центр. Несколько женщин, если судить по раскрасневшимся усталым лицам, вырулили из этого центра.

Все выстроились рядом со мной, стоим, ждем зеленого сигнала.

И тут раздалось довольное хрюканье.

Это надо было видеть… Толпа уставших женщин одновременно поворачивает головы на этот хрюк. На краю тротуара стоял добродушный, крупный мужчина с круглым пузиком. В руке он держал большущую мороженку и с огромным удовольствием поглощал её. Он не просто ел, он наслаждался, издавая муркающе-хрюкающие звуки.

Видели бы вы взгляды этих женщин, стоявших рядом с довольным мужчиной.

«Мы тут назло и вопреки, на правильном питании, сжигаем жиры, отслеживаем углеводы, а оно вот тут стоит и жрет за милую душу запретное лакомство! Наш антидепрессант, который вечером есть нельзя! Который вообще есть нельзя!»

Это было похоже на то, как если бы стая пираний кружила вокруг беззаботной рыбки.

Но, к счастью, зажёгся зеленый сигнал светофора и все пошли по переходу.

Позади всех  шел мужчина и радостно доедал мороженое. Человек был просто счастлив.

• Нравится 8

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти