Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кэтти

Свекровь предложила съездить на море за ее счет, а теперь просит доплатить.

Recommended Posts

Девочки, я не за белых и не за красных. Просто порассуждать. .. Неделю назад прилетели из Алании,  путевка 42 тысячи за одного,  4* все включено.  Вылет из Сибири.  Это о том, что отдыхающие с нами в отеле люди из Самары,  Казани,  Екатеринбурга, платили меньше. То есть можно на 85тысяч достойно отдохнуть.  Просто не понятно как ехать даже при опции " все включено " без копейки денег в кошельке, я бы даже у мамы  не смогла просить денюшку на какие-то мелочи.А с ребенком. .. Мало ли что, температура,  рвота ( не дай бог).Видимо и это свекровь должна оплачивать. Правда,  зачем ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ехать без копейки денег. Надо озвучить всем вокруг, что едешь без денег. Денег нет и точка. Потому что как только ты намекаешь, что имеешь некую сумму, тут же находится куча народа, тщательно их подсчитавшая и уже распланировавшая траты до последнего гроша. В любой теме стоит страдальческий вой: ах, у нее есть деньги, а она, зараза, не тратит их. Поскольку обсуждаемая свекровь прижимиста, то велика вероятность, что все мелкие траты лягут на плечи невестки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так прямо и сказать: у меня всего 85 тысяч, или 60 - вот и ищи, невестушка, на эту сумму, а не растягивай диапазон до сотни, которую щедрая свекровь очень даже одобрила. И почему без денег? Невестка как раз и собиралась взять 15 тысяч на рвоту, понос и прочую золотуху. А нежданчиком выплыли еще 15. Итого 30. Вот и неувязка. 

Изменено пользователем Robby
поправка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сволочь сказал:

Для умных, десятичные числа, это 1, 2, 3, 4... Учите матчасть. И что бы вы были в курсе, при расчёте делённой стоимости, нормальный бухгалтер никогда не считает даже десятыми числами, а использует тысячные, а то и в трубу можно вылететь. Поучите меня, ага.

Для главных бухгалтеров, десятичные дроби это особая запись обыкновенных дробей , у которых знаменатель равен 10, 100, 1000, 10 000 и т.д., учите математику за 5 класс. И, о ужас, в десятичных дробях есть тысячные. И даже многомиллионные, например, число Пи. Мне стыдно за наших главных бухгалтеров, которые не то, что используют простые дроби в составе десятичных, но даже не знают, что это такое.  Пятый класс, уму непостижимо.

8 часов назад, Немосквичка сказал:

Я еще раз повторяю - нормальный и порядочный человек на месте автора должен был предложить хоть какую-то малость от суммы. Это как идти в гости с тортиком, знаете?

Не понимаю, где связь между тортиком в гости и возвратом части подарка. 

7 часов назад, Сволочь сказал:

Не думаю, что свекровь чего-то там ждала. Там скорее всего накладка с деньгами вышла, вот и обратилась к заинтересованному лицу за одолжением. Лицо перекосилось. 

И имело полное право перекоситься.

7 часов назад, Немосквичка сказал:

Давайте так. Вы реально считаете свекровь, которая реально выложила за невестку и ее ребенка 85 000 и попросила взаймы 15 000, причем не себе, а им же ( невестке с ребенком) - непорядочной? Я вот считаю что принимать в  подарок туры за 100 000 от пожилого человека и ехать через губу изначально непорядочно.

А я не считаю непорядочным принять подарок любой стоимости, если он мне предлагается по доброй воле дарителя. Где написано, что это непорядочно?

7 часов назад, Анел сказал:

Автор собирается платить за чужие ошибки или если заплатит эти 15000, то это будет плата за свою ошибку. Смысл искать виноватого, когда уже втянуты в эту ситуацию и где только платить или отказываться от поездки, третьего выхода не дано.

Только то, что невестка не доверяет свекрови в отдаче ею 15000 рублей и легло в основу данной темы. Только зачем, не доверяя свекрови, принимать предложение о поездке? Мы вам не доверяем, но подарки от вас принимаем...

Смысл искать виноватого, чтобы больше с ним не связываться. И вы опять проницательно вывели автора на чистую воду, что она завела тему, что не доверяет свекрови, потому что не доверяет свекрови. Браво! 

 

6 часов назад, Машуля сказал:

Но ведь тогда и жаловаться не будешь? И 15 тысяч найдешь, ведь по любому это выгоднее, чем 100? Для ребенка же?

15 000 совершенно не выгоднее 0. 

3 часа назад, Iriska сказал:

Объясните мне, сколько раз нужно, что бы понять? Если постоянно наступать на одни и те же грабли. Возникает вопрос, а с мозгами все в порядке?

Раньше суммы были мелкие. Автор подстраховалась, как могла, уточнив сумму, которой располагает свекровь, уточнила 10 раз, но такой пакости, когда перед фактом поставят, не ожидала. 

2 часа назад, Галчонка сказал:

А так своим выбором невестка могла сама поставить свекровь  в неловкое положение. Свекровь может изначально не представляла, что ей отдых с невесткой и внучкой в сотню выльется, и располагала только теми самыми 85 тысячами, рассчитывая, что они в них могут улоться.

Судя по информации из старттопика, автор уложилась в согласованный бюджет с запасом.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А свекровь бесплатно что ли летит? Поэтому - 30%.

Да это же главный бухгалтер считает, не знающий математику за 5 класс, что вы от нее хотите?

1 час назад, Белый орикс сказал:

Для вас треть подарка - малая часть? И часто вы возвращаете почти 30% от стоимости подарков?

Вот так достаете из конверта 3000 рублей и 1000 тут же возвращаете дарителю, так? 

Нет, не так. Вам дарят конверт, вы открываете, там 2 000, а вам говорят - там 3 000, просто ты тысячу сама себе доложишь. :D

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Потому что как только ты намекаешь, что имеешь некую сумму, тут же находится куча народа, тщательно их подсчитавшая и уже распланировавшая траты до последнего гроша.

Вы искренне так считаете?:shocking: У меня аж глаз выпал.

Как страшно оказывается если кто-то узнает что у тебя есть деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Вы искренне так считаете?:shocking: У меня аж глаз выпал.

Как страшно оказывается если кто-то узнает что у тебя есть деньги...

Очень страшно, да. Когда такие родственнички.

Вот тут свекровь знала, что денег нет, и то ее это не остановило, чтоб откусить кусок!

А знала б, что есть? 

Нафиг-нафиг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот тут свекровь знала, что денег нет, и то ее это не остановило, чтоб откусить кусок!

У меня ощущение, что я в королевстве кривых зеркал, ей-богу.

Откусила там невестка на 85 косарей! А хотела откусить на 100, но не вышло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

У меня ощущение, что я в королевстве кривых зеркал, ей-богу.

Откусила там невестка на 85 косарей! А хотела откусить на 100, но не вышло. 

Ой, все.

Тут три поста автора, чтоб их прочитать и понять, что там написано, семи пядей во лбу быть не надо. Не буду больше цитаты таскать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

что я в королевстве кривых зеркал, ей-богу.

Вы бы у себя кривое зеркало вытащили? Откуда 85? Уже раз пятнадцать написали, что максимум 45, из них 15 самим заплатить. За ненужную поездку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Уже раз пятнадцать написали, что максимум 45, из них 15 самим заплатить.

А, это вы тут коллективным разумом высчитали стоимость поездки невестки? Я просто все автора жду, а не предположительные  умозаключения. 

Нет, вот читая эту ветку, понимаю - насколько много вокруг халявщиков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

А, это вы тут коллективным разумом высчитали стоимость поездки невестки?

А вы своим разумом еще не поняли, что свекровь тоже не бесплатно отдыхать будет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

вы своим разумом еще не поняли, что свекровь тоже не бесплатно отдыхать будет?

....за СВОЙ счёт. И берет невестку и внучку, тоже за СВОЙ счёт. 

Просто если у человека мозжечок и сознание халявщика, то для него временно вложить в СВОЙ ХАЛЯВНЫЙ отдых 15000 - катастрофа! Причем я уверяю, если бы это было 1500 рублей, эффект был бы такой же - обманула!!! Посчитала мои деньги, которых нет! Разинула рот! Обещала море первую линию и оплатить 100 тысяч! Ну и так далее. 

Не понимает халявный мозжечок, что за 15 тысяч заграничное море на двоих с ребенком - это и так подарок. Халявный мозжечок орет:" Мы должны были ехать бесплатно!!! Не вложив ни рубля!! А теперь ажно 15000 в долг! А если не вернёт? Как пережить такую потерю??" И не берет в толк халявный мозжечок, что моря этого она может не увидеть и не показать ребенку ещё лет 5-10, а 15 тысяч рублей ей либо вернёт свекровь, либо за пару месяцев налипнет так или иначе. Халявный мозжечок будет сидеть на своей кубышке, бояться вынуть деньги на свежий воздух и вложить их временно в собственный отдых.

Мне печально наблюдать за этим на самом деле. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

что за 15 тысяч заграничное море на двоих с ребенком - это и так подарок.

Они только с моря. 

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

. Халявный мозжечок будет сидеть на своей кубышке, бояться вынуть деньги на свежий воздух и вложить их временно в собственный отдых.

А вы своими деньгами распоряжайтесь, когда и что доставать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Мне печально наблюдать за этим на самом деле. 

Обожемой, да всем... плевать.

А автор молодец, добрая и  неконфликтная. Я бы отказалась и свекровь оплачивала бы неустойку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А автор молодец, добрая и  неконфликтная.

Да от скандала она бы намного больше потеряла, и морально, и материально. Но пожаловаться-то тут уж не грех, и то клевать пытаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да от скандала она бы намного больше потеряла, и морально, и материально. Но пожаловаться-то тут уж не грех, и то клевать пытаются.

Да клевать-то пытаются заслуженные свекрови. То есть те, кто не видит предосудительного в таком поведении. 

Ну выводы понятны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Да клевать-то пытаются заслуженные свекрови

Не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Уже раз пятнадцать написали, что максимум 45, из них 15 самим заплатить. За ненужную поездку.

Откуда 45? Предположим, что за ребенка 50% заплатят. 1+1+0,5=2,5; 100 000:2,5=40 000 это расходы на свекровь. 60000р - это расходы на невестку с ребенком. Много ли тут таких невесток, которым дарят такую сумму на день рождение? Да, попросили взаймы 15тыс. Предположим, что не отдаст. Ну 45 тоже не мало в качестве подарка?

8 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А автор молодец, добрая и  неконфликтная.

Не конфликтная, да. А с чего ей конфликтовать? Пока не с чего. Живет на зарплату мужа. Едет отдыхать второй раз в году, находясь в декрете. Отдых оплачивает свекровь и муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

на свекровь. 60000р - это расходы на невестку с ребенком

У ребенка перелет бесплатный.

 

2 минуты назад, Эмбер сказал:

А с чего ей конфликтовать?

Действительно, расслабься и получай удовольствие. От того, что вынудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

У ребенка перелет бесплатный.

Причем тут перелет? Названа общая сумма, от нее и пляшем.

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

От того, что вынудили.

Ха-ха! Злодеи - муж и свекровь - как сговорились! И ну ее на отдых отправим! А так хотелось в городе побыть, в жаре, пыли, смоге на раскаленном асфальте. Не удалось. А все эти змеи - мать да сын!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Названа общая сумма, от нее и пляшем.

Тогда чем вам 50 на 50 не нравится?

 

Только что, Эмбер сказал:

А так хотелось в городе побыть

Хотелось не влезать в долги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько я заслуженная свекровь, но вот чего не понимаю - зачем той свекрови такой геморрой? Ехать за свои деньги в такой компании на отдых. Как-то у меня не складывается, что взрослый и не очень здоровый человек для себя такое может хотеть.

Я за год так выматываюсь, жду отпуска, чтобы позволить себе расслабиться, и если бы рядом со мной были мои любимые внуки, то... Я бы работала бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

, что взрослый и не очень здоровый человек для себя такое может хотеть.

Так она хотела со свекром или с подругами, но они не поехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Хотелось не влезать в долги. 

Да она в них и не влезла. Финансовые вопросы там решает тот, кто деньги зарабатывает - муж. Он решил так. На сегодняшний день все ее возмущения - блажь! Потому что это не зона ее компетенции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Финансовые вопросы там решает тот, кто деньги зарабатывает - муж

Они семья. Все вопросы общие.

Что-то поддостало,  когда женщину в декрете упрекают в том, что она не работает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×