Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кэтти

Свекровь предложила съездить на море за ее счет, а теперь просит доплатить.

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Согласна! Тогда не надо было изначально соглашаться! Нет, мамо, у нас другие планы. Все!

Почему не согласиться, если бесплатно? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Ну да. А что не так? Или вы хозяйка своему слову, захотели - дали, захотели, обратно взяли?

При чем тут это? Свекровь не 85 000 у невестки потребовала, а лишь 15 и в долг.

1 минуту назад, Katakomba сказал:

Так что, если головой подумать, то на ОПРЕДЕЛЕННЫх расходах на отдыхе "все включено" можно даже и сэкономить.

Но не ехать же с пустым кошельком и ребенком подмышкой? :shocking: И в случае когда ребенок что-то захочет, заглядывать в кошелек свекрови?

Не, я знаю что люди с 50-ю баксами ездят на олл инклюзив и те в дьюти-фри тратят. Я бы так никогда не поехала, просто не смогла бы физически себя комфортно ощущать заграницей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Вы не бухгалтер, часом?

Главный :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

А насколько огромные деньги для автора, это тоже только ей решать, никак не вам. 

Стесняюсь спросить: я где-то нарушила Правила? Нет? В ветке присутствует модератор, она разберется

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кэтти сказал:

Вчера она мне отдала 85 тысяч со словами "Ну уж 15 тысяч ты найдешь. А я потом отдам." Зная ее - может и не вернуть, да и негде мне найти такую сумму! Если только влезть в отложенные деньги на покупку, но тогда нам не хватит. И трясти с нее мне тоже как-то стыдно - 15 тысяч за неделю на море немного. Просто у меня их нет...

Представьте что это те самые 15 тыс, которые вы потратили бы на себя и дочку дома. Еда, коммуналка и т.д.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Имеете право. Я без свободной тысячи (на человека) носа из дома не высуну

Дай пять! Тысяча на нос это минимум. Мало ли что? Без нее я ни за чей счет не поеду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Представьте что это те самые 15 тыс, которые вы потратили бы на себя и дочку тут. Еда, коммуналка и т.д.

Я так поняла, автор какую-то сумму планировала везти с собой на расходы. Не у свекрови же просить. А тут плюсом ещё 15 000.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Смотря на что и в какой момент. Если в период безденежья и на ненужный автору отдых...

Ненужный - не соглашайся и не несись бронировать отель

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:
10 часов назад, Кэтти сказал:

15 тысяч за неделю на море немного. Просто у меня их нет...

Представьте что это те самые 15 тыс, которые вы потратили бы на себя и дочку дома. Еда, коммуналка и т.д.

Можно и представить. Но тогда действительно на еду, коммуналку и т.д. может не хватить.

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Тысяча на нос это минимум. Мало ли что? Без нее я ни за чей счет не поеду.

Долларов/Евро? Я бы тогда вообще никуда не ездила.

Изменено пользователем Леди Ястреб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Представьте что это те самые 15 тыс, которые вы потратили бы на себя и дочку дома. Еда, коммуналка и т.д.

Там ребенок маленький, без аптечки и кучи прочего нужного для мелочи на отдых не двинешься. Тут на себя всегда траты: крема, купальник, косметика, а на ребенка тройные. Некоторые даже питание с собой берут,  в баночках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Почему не согласиться, если бесплатно? 

Ага. На халявку, значит, планы можно и поменять? И свекровь с больными ногами не помешает, если уплочено?

Круто!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ненужный - не соглашайся и не несись бронировать отель

И пусть мать мужа-добытчика сидит без моря?;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не приемлемо делать доплатнЫе подарки, как и принимать. Неважно, кому, от кого... 

Если бы невестка (дочка, племянница или подруга) металась в отчаянии, что ребенка не вывезти никуда, родственница предложила  бы ей такой вариант - доплатнОй, то да, стыдно было бы кочевряжиться и что-то говорить. Это был бы царский подарок. 

Но запроса от невестки не было, запрос был от свекрови и условия были от свекрови. На самом деле неважно, свекровь это или не свекровь. Важно, что подарок оказался доплатным. А это не всем нужно. 

Если по своей воле, я делаю подарок, то не жду в нем финансового участия. Если мне нужна компаньонка на взаимовыгодных условиях, то обговаривать это надо заранее.Каких жду вложений, как родные могут вложиться. 

Потому что 15000 это может быть тот же ипотечный платеж, так-то. 

За свои деньги ребёнок автора на море уже был, буквально недавно. 

42 минуты назад, Domino сказал:

потому как за свои деньги ей это не нужно. А её развели на незапланированные расходы.

Да, именно так. 

Сыр бесплатен только в мышеловке...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Есть еще вариант, можно рассмотреть вторую линию с трансфером до пляжа. Я знаю что такие отели есть. Вторая или третья линия будет однозначно дешевле. А если еще и питание хорошее и бассейн, то и идти далеко не надо будет. Даже на первой линии люди периодически моря не видят))). Солнце, шезлонг, вкусняшки и лежат целый день. Я сама была в шоке - приехать на море и даже лениться выйти на пляж, но тем не менее такое есть.

Может, и правда есть еще возможность другой отель выбрать? На сумму 85.000. И тогда незапланированно доплачивать ничего не придется, и обещание свекрови оплатить всю поезду останется в силе. Насколько там больные ноги? Есть вторые линии, где пешком 7-10 минут, вполне себе реально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Сыр бесплатен только в мышеловке...

Можно отказаться, не вижу препятствий

И вообще, с таким настроением лучше никуда не ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ситуация - не ах! Не поедешь - виновата однозначно, поедешь - тоже, скорее всего, будешь виновата, если вдруг свекрови что-нибудь не понравится. Но ради мира на земле я бы или согласилась и не раздувала скандал, или предложила бы мужу поехать с мамой и дочкой, а сама бы осталась дома. Опять же - с другой стороны, и деньги свекровь все-таки, возможно, вернет, и даже если нет - то сама по себе поездка с ребенком всего за 15 тысяч, мне кажется, все-таки плюс, а не минус. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ага. На халявку, значит, планы можно и поменять? И свекровь с больными ногами не помешает, если уплочено?

Круто!

Я об этом тоже говорила.

1 минуту назад, Магдала сказал:

И пусть мать мужа-добытчика сидит без моря?;)

Мы уже выяснили, что она не инвалид-колясочник. И что нянька там нужна была внучке. А в качестве моральной поддержки свекровь могла выписать себе и какую-нибудь подружку. Думаю, 85-ти тысяч на двоих им бы вполне хватило!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Там ребенок маленький, без аптечки и кучи прочего нужного для мелочи на отдых не двинешься. Тут на себя всегда траты: крема, купальник, косметика, а на ребенка тройные. Некоторые даже питание с собой берут,  в баночках.

Я думаю у них с прошлой поездки почти все осталось. Только недавно же с моря.

4 минуты назад, Магдала сказал:

Я так поняла, автор какую-то сумму планировала везти с собой на расходы.

Автор четко написала - олл. Т.е. никаких почти расходов. Мы в две поездки потратили там оба раза по 100$ с дочкой. Из них половина экскурсии, половина ненужные сувениры. Так что можно взять с собой 10 тыс рэ НЗ и привести с собой назад. На коммуналку ))). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, спасибо за подсказку - название темы меня реально коробило.

 

По теме - она хорошая женщина, у нас нормальные отношения, но она немного прижимиста в плане денег. Ситуации похожие "ты купи - а я потом отдам" были, не отдавала, да я и не просила никогда - ну что тут считаться, свои же. Когда она предложила оплатить поездку - честно, удивилась. Но даже мысли не было не поверить, знает же вроде всю ситуацию. Да, деньги с собой есть, если я отдам их - с чем мне ехать? Поэтому их в расчет не беру. Взять реально неоткуда, кроме как опять отложить покупку, что, видимо, и сделаем. И это реально очень обидно.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Можно отказаться, не вижу препятствий

И вообще, с таким настроением лучше никуда не ехать

Верно. Я и не затевалась бы, на месте автора. Если нет материальной возможности. Но, автор-то едет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кэтти сказал:

И это реально очень обидно.

Ну так откажитесь. Или вы уже внесли предоплату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Если в период безденежья и на ненужный автору отдых...

Ох, ёлки и все остальные дрова. Когда не нужно, то отказываются сразу, но, как оказалось, за 15 не нужно СОВСЕМ. Домыслы бы автор развеяла, что свекровь с надоедливой периодичностью берёт в долг, но не отдаёт. Прописаны только подозрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кэтти сказал:

Спагетти, спасибо за подсказку - название темы меня реально коробило.

Не за что. Так намного лучше.:rolleyes: 

2 минуты назад, Кэтти сказал:

И это реально очень обидно.

Ведь может и отдаст, ну что вы. Напомните ей потом. 

А на будущее — не соглашайтесь на подарки,  которые не по душе.

Удачи. Пусть хотя бы сам отпуск пройдет без эксцессов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Ну так откажитесь. Или вы уже внесли предоплату?

Ну можно перебронировать, даже если внесена предоплата. Я так делала. Правда, оба отеля принадлежали одному хозяину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну можно перебронировать, даже если внесена предоплата. Я так делала. Правда, оба отеля принадлежали одному хозяину.

Ну да. Если у автора какой-то отель сетевой, то можно было бы попробовать что-то найти попроще этой же сети, на сумму 85.000-90.000

Кэтти, может, рассмотреть такой вариант? Если это сейчас реально. Я так понимаю, всего сутки прошли.  И чтобы не нервничать, отдаст-не отдаст.

Ну и на будущее могу только посоветовать ни за что  в такие авантюры со свекровью не ввязываться, тем более, если были уже какие-то  ситуации.

Изменено пользователем Флокси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×