Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.07.2018 в 10:06, Marinayanas сказал:

. Этим летом мать им сказала, что принять ни их, ни внуков не может, у неё и так гостят падчерица и пасынок со своими семьями, так что извините. 

Её дача, пускает кого  хочет видеть. :) Или  эти  падчерица и пасынок с  детьми-  просто разовые  гости,  как  нередко бывает  у  каждой из  нас. Пригласили  их  или  они  сами  попросились-  неудобно отказать.    

В 09.07.2018 в 10:06, Marinayanas сказал:

Наташа заявила свекрови, что у неё нет внуков.

Молодец, я  уже  писала. Свекрови вменили  в  обязанность гощение  семьи сына  всё  лето. Хотя,  дача  принадлежит лично  ей  и  возможно, эта  нежная  фиалка предпочла  бы  внуков  ринимать  не  каждый  год, а  иметь свободное   от  гостей время лично  для  себя. Одна моя  знакомая  пенсионерка,  например,  пишет  пейзажи  и  ходит  в кружок  живописи.   

В 09.07.2018 в 10:06, Marinayanas сказал:

 Саша - человек непредсказуемый, он вроде мягкий-мягкий, но если упрется, то его ни за что не переубедить, особенно если речь идёт о каких-то этических вопросах, по которым у Саши всегда есть особое мнение. 

Неплохо зная  касту хирургов, могу  сказать  одно. Все они  в  быту  имеют  какой-нибудь пунктик.  И  да,  они сложные,  местами  безжалостные  люди. Наверное, не  стоит ждать податливости от  человека, который  привык ежедневно резать других людей, а  смерть для  него-  эпизод на работе. И  иногда (не часто, к  счастью), он вынужден  отказывать в операции,  потому что человек  обречён. Наверное, Саша  женился  на Наташе  за её  красоту и  милый  характер, наверняка  она  была  уникальной  в  своём  роде. Потому  что  хирурги  очень редко  женятся на медсёстрах.    Тем более, на таких,  которые дальше не  растут  в  профессии.

В 09.07.2018 в 10:06, Marinayanas сказал:

Наташа извинилась перед свекровью (извинялась месяц, потому то свекровь с ней не разговаривала).

Ну, если свекровь- это  нежная  фиалка и Наташа  не  вымаливала прощение  месяц, то я  не  умею  читать. Свекровь молодец, уважаю, расставила  приоритеты. Она  не фиалка,  она роза. С  острыми  шипами, и  брать  в  руки  её надо  осторожно.  :)   

В 09.07.2018 в 16:39, Marinayanas сказал:

Наташа со свекровью уже помирились.  Но Наташе тяжело. Надо решать вопрос летним отдыхом детей (дети не могут жить одни даже на бюджетных дачах), перед мамой стыдно, и вообще обидно.

Они не  помирились потому  что. Свекровь просто  из  молчания перешла к сдержанному диалогу. Но  наказание последовало. Если  бы  не Наташин наезд, возможно, свекровь отказалась бы от своей  идеи  отдать всё  детям первого  мужа, был  бы  найден  какой-то компромисс. Подозреваю,  что Наташа влезла со своими претензиями в самый  неподходящий  момент, там всё решалось,  на этой  даче. Может, ограничились бы  проживанием пасынков, их  отдыхом. А  так-  им всё и уйдёт.   

Когда делятся  миллионы, то  самое неважное-  это  где  этим летом  отдохнут благополучные  дети из благополучной  столичной  семьи.  И вообще  не важны  детские желания, сиюминутная  выгода, какие-то  кружки. Важно, что они  будут иметь  на  пороге совершеннолетия, которое уже  вот-вот.

Про  тёщу даже  скучно. Ну  помогала она, когда  детишкам необходимы были  ласковые  руки  и  круглосуточный  присмотр, отпускала  дочку, убирала, стирала,  дочь при всегда занятом муже  жила без бытовых  проблем. Сама была  моложе, экономила  на собственных  расходах,  питаясь  с  семьёй и чувствуя себя незаменимой. А последние годы тётка отдыхала, необременительно  делая домашние  дела и думая, что зять про неё и  не вспомнит. Он помнил все эти годы, просто  ждал. Видит-  не  собирается она съезжать, помощь уже  нужна постольку поскольку, жена наглеет, ну  и поступил  рационально. Как говорится-  "лучше резать, не  дожидаясь..." :) Хирурги такие.

Мне  интересно, а  тёща  ждёт,  чтоб  её  позвали  назад? Похоже, Наташа  не может сделать  это  самостоятельно-  боится  мужа.

Я знакома с  одной  тёщей, которая помогала дочке  растить  двоих детей, помощь была  нужная  и  своевременная, правда, она не жила у  зятя, а приезжала  и  уезжала. Но через три  года она  рассказывала, как ей там  здорово, она и поспит,  и  в саду  посидит, дел-то на  пару часов. :) Зять  её тоже  выгнал-  когда заметил  денежный ручеёк  в её сторону, когда  жена  в ссорах всё  больше стала напоминать свою  маму, повторяя её слова и советы, как  дочка должна укорачивать  нрав  мужа. :) Плохо всё. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только основываясь на стартовом посте.

 

Мне увиделось, что Наташа с Сашей рассчитывают на поддержку свекрови, а сама свекровь, понимая, что у семьи сына нет ресурсов ни финансовых, ни временных - на детей покойного мужа.

 

И вот так всё выглядит логично. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Травиата сказал:

Мне  интересно,  а  тёща  ждёт,  чтоб  её  позвали  назад?    Похоже,  Наташа  не   может  сделать  это  самостоятельно-  боится  мужа.

Наташа  сама не особо готова к возвращению мамы. Мне так кажется, возможно, я ошибаюсь. 

С Сашей она педалирует тему: «А ты обидел мою мать!», и Саша уже чувствуют себя неловко, насколько я поняла. 

Но оба не готовы к возвращению мамы. 

Это только ИМХО. 

Дети оказались намного самостоятельнее, чем думали Саша и Наташа. И «дома так спокойно» - это Наташа сказала. 

Теща очень любила и внуков, и дочь, и зятя. Но она такая страстная натура. Если бы моя мама была такой, мне бы было тяжело с ней жить. Конечно, я бы маму никогда не выгнала, терпела бы. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marinayanas сказал:

. Конечно, я бы маму никогда не выгнала, терпела бы. 

Наташа  тоже  не  выгнала  бы  свою  маму.  :)   Она  лучше  понимает,  как  той  неуютно  жить  вместе  с  нездоровым  сыном  и  его  женой.  Помогать  там  тоже  придётся,  но  не  так  легко  и  комфортно  для  себя.  Ну  и  перспективы  тоже    неважные,  возможно  и  денег  поменьше.

Будем  честными:  комфорт  сватье  обеспечивала  в  том  числе   мать  Саши.   В  значительной  мере,  как  проживанием,  так  и  косвенно-  помощью  своему  сыну  и  внукам.  В  нашей  реальности  она  могла  бы  ни  копейки  не  давать  сыну,  подарки  внукам  были  бы  в  виде  пластмассовых  игрушек  и  при  том  она  считалась  бы  идеальной  свекровью.  :)  Живёт  отдельно,  предоставила  трёшку,  не  лезет,  не  грубит,  иногда  внуков  берёт  на  недельку.  :)   

Чем  больше  даёшь-  тем  больше  ожидают.   И  тем  больше  становишься  похожей  на  дойную  корову:  посмела  не  доиться?  Сдадим  на  мясо.  ;)  

27 минут назад, Marinayanas сказал:

С Сашей она педалирует тему: «А ты обидел мою мать!», и Саша уже чувствуют себя неловко, насколько я поняла. 

Это  временно.   Даже  если  тёщу  позовут  и  поселят  на  прежних  условиях,  я  бы посоветовала  ей  быть  осмотрительной,  учесть  какие-  то  свои  ошибки.   А  это  педалирование-  просто пустые  угрозы  жены,  у  которой  из  имущества-  только  дети.    Дай  Бог,  чтобы  у  молодого  перспективного  кандидата  медицинских  наук  не  появилась  изящная  фея  в  таком  же  белом  халатике.  :)    Опасный  возраст  мужчины,  чтобы  вгонять  его  в  чувство  вины,  к  тому  же  он  и  не  виноват  ни  разу.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Дай  Бог,  чтобы  у  молодого  перспективного  кандидата  медицинских  наук  не  появилась  изящная  фея  в  таком  же  белом  халатике.  :)    Опасный  возраст  мужчины,  чтобы  вгонять  его  в  чувство  вины,  к  тому  же  он  и  не  виноват  ни  разу.

Наташа с Сашей вместе работают? То есть она пытается бдить и контролировать дам в окружении? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернышка сказал:

Наташа с Сашей вместе работают? То есть она пытается бдить и контролировать дам в окружении? Или нет?

Нет. 

В смысле, вообще в разных местах

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

С Сашей она педалирует тему: «А ты обидел мою мать!», и Саша уже чувствуют себя неловко, насколько я поняла. 

Но оба не готовы к возвращению мамы. 

Что ж такая неугомонная эта Наташа :D Свекровь укусить не получилось, так она решила мужа доедать. И смысл этой грызни, если оба устали от присутствия тещи и возвращать в свою жизнь вездесущую домоправительницу - домомучительницу им самим уже не хочется?

Я сейчас адЫн страшный вещь скажу, но поведение Наташи очень похоже, когда  из грязи в князи. Медсестра, без особых привилегий, без своего жилья и капитала вдруг возомнила себя эдаким князьком с барскими замашками. И прислуга у неё была домашяя в виде мамы, и свекровь палочка-выручалочка, и муж под каблуком...и все ее жалели, в положение входили.

А что она сама в этой жизни добилась, кроме как детей родила? Может быть с виду она и яблочко наливное, да только червоточину спрятать не получается. Вкусили уже этого яблочка и свекровь, и теща, и муж. Распробовали на вкус. И ведь Наташа уже не остановится, любыми способами она будет стремиться к прежним ощущениям. Так что...пусть она веселым смехом заливается, читая форум, но будет ли её  смех последним - это вопрос :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marinayanas сказал:

Наташа  сама не особо готова к возвращению мамы. Мне так кажется, возможно, я ошибаюсь. 

С Сашей она педалирует тему: «А ты обидел мою мать!», и Саша уже чувствуют себя неловко, насколько я поняла. 

Но оба не готовы к возвращению мамы. 

Это только ИМХО

Прелесть какая :) От отсутствия мамы даже Наташа вздохнула свободно, в глубине души благодарна Саше за его выбрык, но при этом активно взращивает в нем чувство вины, видимо, по принципу "нет более полезного в хозяйстве предмета, чем виноватый муж". 

Оно, конечно, понятно, но с чувством вины тоже поаккуратнее надо бы. Ибо ни один от него мучающийся человек этому чувству не рад. И в какой-то момент, чисто подсознательно, даже не осознавая это, оборачивает это чувство агрессией против того, кто его навешивает. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая свекровь! С кучей дорогой недвижимости, без негатива к невестке-простушке, не очень соответствующей её сыну, внуков брала аж на всё лето, терпела вечное присутствие тёщи на ЕЁ территории (в ЕЁ квартире). Однако отсутствие мозгов и воспитания у невестки, а также простого понимания своего места в семейной иерархии (кто платит- тот и всех танцует) легко опрокинуло всю конструкцию семьи. Фразу "у вас нет внуков" свекровь восприняла буквально, и стало ясно истинное положение вещей.  Даже не сомневаюсь, что она теперь не просто отстранится, но и будет присматривать другие варианты невесток- образованных, равных по имущественному статусу ей и её с сыном семье москвичек.

У невестки ни мозгов, ни уважения-приязни, ни денег, а дети... дети и другие будут. Дети мужа ей, видимо, ближе по духу и вызывают больше доверия, чем глупая и корыстная невестка-хабалка, УЖЕ рассчитывающая на наследство! Ну ты рассчитывай молча, будь элементарно благодарна, не лезь на рожон! Как бы с такими расчётами не получилось так, что сама невестка того-сь раньше свекрови... судьба любит перевёртыши. Вон недавно скончался бывший молодой муж Светличной- зря она с ним развелась, сейчас была бы наследницей!

Невестка не просто пришла на чужое хорошее готовое- она и маман свою притаранила, а та, видимо- "Я к вам пришла навеки поселиться!" Т.е. чужая шумная старуха собиралась на досмотр в чужое жильё, да ещё, видимо, и мозги дочери за:shit:ла на тему, кто чего ей должен, раз та ТАК взбрыкнула, видимо, с маминой поддержкой? В общем, ждём-с вести с полей на тему "А я такая вся мадам медсестра Брошкина , живу таперича в селе, а бывший муж женился на коллеге". :sleep_1:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Физендра сказал:

А я такая вся мадам медсестра Брошкина , живу таперича в селе, а бывший муж женился на коллеге". :sleep_1:

А мне вот никак на глаза не попадается инфа - а из какого населенного пункта невестушка? Неужели из Москвы? Тогда теще не было бы нужды проживать 10 лет в виде постоянной няньки-помощницы. Уж больно резво  невестка окопаться пытается и берегов не чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Невестка не просто пришла на чужое хорошее готовое- она и маман свою притаранила, а та, видимо- "Я к вам пришла навеки поселиться!" Т.е. чужая шумная старуха собиралась на досмотр в чужое жильё, да ещё, видимо, и мозги дочери за:shit:ла на тему, кто чего ей должен, раз та ТАК взбрыкнула, видимо, с маминой поддержкой? В

Естественно, вместе с мамой обсуждала невестка, как поделить имущество свекрови. Не зря зашел разговор между свекровью и невесткой, на предмет разделить имущество свекрови, после которого свекровь ответила, что отпишет наследство детям покойного мужа, а невестка совсем берега потеряла и ляпнула  огромную глупость. Действительно, мало воспитания у невестки, и мозгов тоже. Имея в помощниках свою маму и свекровь, могла бы зарабатывать на жилье для детей, а не жить одним днем и надеяться на свекровь.

Мне тоже странно, что внуки уже большие, а теща продолжала жить у зятя. Дождалась, пока у него кончилось терпение. И если бы теща не была причастна к идеям по дележке имущества свекрови, не думаю, что зять стал бы говорить теще, что бы она съехала от них.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Янина Радовскович сказал:

не думаю, что зять попросил бы тещу вернуться к себе домой.

Если он мазохист,  то да, жил бы с тещей до последнего вздоха. Чьего? Хм...а вот и не знаю :1eye:

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь к ним завтра приедет в гости. Тещи-то нет :) 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не могу промолчать.;)

Я свекровь по факту и по сущности. Но сейчас о теще. Девушки, вы серьёзно считаете, что измученный ее присутствием доктор-подвижник прав?

Да, эта женщина 10 лет живет в его (точнее -его родителей доме). Но для помощи дочери она оставила работу. Уж не знаю, чем она занималась, может вагонетки в шахте толкала, но это все равно проще выхаживания недоношенных слабеньких двойняшек. Это она не спала ночами, она нарезала круги с орущими младенцами, она сидела возле малыша с температурой под 40, она с утра пораньше бежала в детсад, пока доктор Устименко-Лайт писал диссертацию, служил делу и делал все, что положено герою нашего времени. И что интересно - в это время его вполне себе устраивал характер и нрав тещи. Про дочь не говорю - она главный выгодоприобретатель проекта «мама с нами».

А сейчас практическая польза в теще отпала, детки выросли, и вполне себе оказывается можно к всеобщей радости маме наподдать под зад мешалкой, зная, что идти ей особенно некуда. И на работу ей уже не устроиться, и личную жизнь наладить тоже. Время ушло. На внуков.

Пенсию то добрый дядя Собянин доплатит. За недоработанный стаж тоже.

Сорри, конечно, но и Наташа, и Саша - потребленцы. Несимпатичные персонажи. Даже не знаю, кто больше .

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, АлСеАл сказал:

Это она не спала ночами, она нарезала круги с орущими младенцами, она сидела возле малыша с температурой под 40, она с утра пораньше бежала в детсад,

Стесняюсь спросить, а Наташа где в это время была? 

12 минут назад, АлСеАл сказал:

Я свекровь по факту и по сущности. Но сейчас о теще. Девушки, вы серьёзно считаете, что измученный ее присутствием доктор-подвижник прав?

Не совсем. Скажем так, сугубо имха, Доктор-подвижник с женой-медсестрой должны были теще доплачивать за помощь с детьми, а когда те подросли, дать возможность женщине устроить свою жизнь, выйти на работу. Но сдается мне, в связи с заселением на метры тещи ее сына с женой, теще было выгоднее жить с дочкой и ее семьей и быть домохозяйкой. Ну если она на работу не вышла. 

14 минут назад, АлСеАл сказал:

А сейчас практическая польза в теще отпала, детки выросли, и вполне себе оказывается можно к всеобщей радости маме наподдать под зад мешалкой, зная, что идти ей особенно некуда. И на работу ей уже не устроиться, и личную жизнь наладить тоже. Время ушло. На внуков.

Кто мешал маме заняться личной жизнью? Младшим внукам уже 10 лет! Кто маме доктор, что ей некуда фактически возвращаться?

15 минут назад, АлСеАл сказал:

Про дочь не говорю - она главный выгодоприобретатель проекта «мама с нами».

Если бы теще было не выгодно жить с семьей дочери, фиг бы она там жила 10 лет. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АлСеАл сказал:

Да, эта женщина 10 лет живет в его (точнее -его родителей доме). Но для помощи дочери она оставила работу. Уж не знаю, чем она занималась, может вагонетки в шахте толкала, но это все равно проще выхаживания недоношенных слабеньких двойняшек. Это она не спала ночами, она нарезала круги с орущими младенцами, она сидела возле малыша с температурой под 40, она с утра пораньше бежала в детсад, пока доктор Устименко-Лайт писал диссертацию, служил делу и делал все, что положено герою нашего времени. И что интересно - в это время его вполне себе устраивал характер и нрав тещи. Про дочь не говорю - она главный выгодоприобретатель проекта «мама с нами».

Вот именно, что дочь свои обязанности переложила на мать. И при этом самой  матери данное проживание было всяко выгоднее, чем в своей квартире с сыном и невесткой. Интересно Наташа согласится в одной квартире со свекровью жить, если та надумает вернутся в свою квартиру. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, АлСеАл сказал:

Но для помощи дочери она оставила работу.

ИМХО, няня была бы лучше. Няне просто платят, она не болтается под ногами, не суётся с советами, а по окончании контракта просто смывается с глаз. Тёще же все таперича по гроб должны- и досматривать в т.ч.? Нет уж-нет уж, нафиг-нафиг, померла съехала так съехала! Не воспитала дочь хорошей матерью и хозяйкой- так неча жалИТЬся, что вот воспитывала-помогала, а её

59 минут назад, АлСеАл сказал:

под зад мешалкой, зная, что идти ей особенно некуда. И на работу ей уже не устроиться, и личную жизнь наладить тоже. Время ушло. На внуков.

Она всё это время жила за счёт зятя и свекрови, в хороших условиях, наверняка ей доплачивали ещё, и где она потеряла? Сплошные плюсы для неё! А насчёт личной жизни- шо, и тут ей кто-то должен мужа искать??? Кто ищет- тот всегда найдёт, как в пионЭрской песТне! Почему это свекровь кругом должна, а тёщенька- така вся слабая неудачница? Бедный зять... он что, на всей деревне женился? Мужчины ненавидят чувство вины- и тех, кто его вызывает, особенно! Так что под зад мешалкой может схлопотать и жена, если не заткнётся замолчит.

...Что значит люди интеллигентные- не послали :censored:, не указали невестушке с маман их место на русском народном- просто изменили завещание... :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

. Это она не спала ночами, она нарезала круги с орущими младенцами, она сидела возле малыша с температурой под 40, она с утра пораньше бежала в детсад, пока доктор Устименко-Лайт писал диссертацию, служил делу и делал все, что положено герою нашего времени

Вообще-то, доктор человеческие жизни спасал, имея адскую профессию хирурга. Занимался мужским делом - в пофессии реализовывался и деньги зарабатывал. А если двум(!) женщинам, сидевшим дома с детьми на полном обеспечении, надо за это памятник пожизненный ставить...то ехали бы такие женщины куда подальше.

Всё с ног на голову перевернули, как будто там одна тёща Целину поднимала, а жена, муж, свекровь жили на отдельной планете. Так бедняжка упахалась, что аж через 10 лет только удалось освободить её от тяжких обязанностей. И ещё с трудом отодрали от этих самых обязанностей.

Личную жизнь она свою не устроила? Да хорошо, что дочкину сломать не успела. Работы лишилась? А кто её заставлял сидеть в чужом доме 10 лет? Это же какое незамутненное сознание надо иметь...Ну помогла дочке с детьми год или два, так понимать надо, что не место тебе в чужом доме - в свой пора возвращаться, на работу устраиваться, с невесткой отношения выстраивать, личной жизнью заняться в конце концов. Что было сидеть, пока её уже открытым текстом попросили на выход? Терпение-то оно у людей тоже иногда заканчивается. 

А теперь, оказывается, она жертва, ею попользовались как дитяткой неразумным. А свекровью не попользовались,  ага, та ещё должна осталась :1eye: Да зачем нужна была такая жертва от тёщи,  если теперь ей пожизненно в ноги надо кланяться? Помогла на рубль, а оценила в полтинник)) Была бы умной - не дожидалась бы пока на выход попросят.

Помощь помощи рознь!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Стесняюсь спросить, а Наташа где в это время была? 

Стесняюсь напомнить - но младенцев было двое. Да и старший на момент рождения двойняшек был невелик. Безусловно, теща на тот момент имела выбор - можно было остаться в своей квартире с нелюбимой невесткой и при работе. Звонила бы по вечерам с участливым вопросом - ну как вы там? Приезжала бы по выходным посюсюкать на мелкими и давала указивки по телефону. И все были бы довольны.

Правда, что-то мне подсказывает, что диссертация Сашина осталась бы ненаписанной, да и вообще с Великим Служением могло не сложиться. Как знать...

Собственно это к чему - они с женой одного поля ягоды. Легко и с удовольствием пользуются помощью старшего поколения. А когда нужда в помощи отпала или изменились формы и условия получения этой помощи - «мосье прогнали со двора».

Все уже было.:D

Резюме: девушки возраста третьей молодости! Не лезьте не в своё дело. Ваши внуки - зона ответственности их родителей. Вы можете вылезти вон из кожи, принести в жертву свои базовые интересы, благодарности не дождётесь. Вас вычеркнут из жизни при первом же подходящем случае .

Как в сабжевой истории - обе бабушки огребли. Но со свекрови ещё есть, что взять, перед ней извинились. А тещины услуги уже реально не нужны - дети стали самостоятельными. Поэтому в сад. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, АлСеАл сказал:

Правда, что-то мне подсказывает, что диссертация Сашина осталась бы ненаписанной, да и вообще с Великим Служением могло не сложиться. Как знать...

Собственно это к чему - они с женой одного поля ягоды. Легко и с удовольствием пользуются помощью старшего поколения. А когда нужда в помощи отпала или изменились формы и условия получения этой помощи - «мосье прогнали со двора».

В этой истории каждый при своих интересах: теща воспользовалась ситуации и сбежала когда-то от ненавистной невестки к любимой дочери, дочка в уме подсчитывает и делит чужую собственность, свекровь выстраивает жизнь по своему разумению, а муж просто воспользовался ситуацией и избавился от чужого, по сути, человека в своем доме. И я его понимаю. Он и так долго терпел присутствие громогласной тещи в своем доме. Каждому хочется спокойствия и уединения, а как его найти среди шести человек в трехкомнатной квартире?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АлСеАл сказал:

Резюме: девушки возраста третьей молодости! Не лезьте не в своё дело. Ваши внуки - зона ответственности их родителей. Вы можете вылезти вон из кожи, принести в жертву свои базовые интересы, благодарности не дождётесь. Вас вычеркнут из жизни при первом же подходящем случае .

Вот у моей первой свекрови есть внучки-близняшки, девочкам по 6 лет в этом году. Когда родились, приехала помочь на пару месяцев теща, потом приходила помогать свекровь, живущая в соседнем доме. Свекрови на тот момент уже под 60 было, ограничения по поднятию тяжестей.

Девочки не сказать, что совсем беспроблемные в плане здоровья были, походили с ними по больницам. Свекровь могла прийти посидеть с одной, пока мать со второй неслась в больницу, . погулять с коляской. Через пару лет свекры и вовсе уехали в другую страну, теща живет за пару тысяч км. О ужас, женщина сама с близняшками справляется! И да, безмерно благодарна и своей маме за ее помощь, и свекрови. 

Вопрос в том, что помощь не нужно навязывать. В случае тещи Саши ей было выгодно оказывать помощь, пусть и ценой своей работы. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Вот именно, что дочь свои обязанности переложила на мать. И при этом самой  матери данное проживание было всяко выгоднее, чем в своей квартире с сыном и невесткой. Интересно Наташа согласится в одной квартире со свекровью жить, если та надумает вернутся в свою квартиру. 

Хороший вопрос! Если предположить, что свекровь надумает вернуться жить в СВОЮ квартиру - Наташа как может не согласиться? Не пустит хозяйку в свой собственный дом? Или может к маме уйдет? Туда можно уйти всей семьей - с мужем и тремя детьми. А чего? Пожили у его мамы - поживут у ее мамы. Справедливо. И даже можно свекровь в квартиру Наташиной мамы не тащить.

Не, ну можно конечно предположить вариант, что вся семья хором пойдет на с'емную квартиру. Но это, если муж согласится. Он же главный в их семье, кто зарабатывает. А он как раз врядли пойдет за Наташей на с'емное жилье только из-за того, что Наташа "не соглашается" жить со свекровью. Он еще и припомнит, что с ее мамой 10 лет жили.

Я бы тоже посоветовал Наташе меньше хихикать и больше уважать и мужа и свекровь. Всё благосостояние Наташи целиком и полностью за счет мужа и свекрови. Хирург на двух работах зарабатывает на порядок больше медсестры. Даже в бюджете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Травиата сказал:

Если  бы  не Наташин наезд, возможно, свекровь отказалась бы от своей  идеи  отдать всё  детям первого  мужа, был  бы  найден  какой-то компромисс. Подозреваю,  что Наташа влезла со своими претензиями в самый  неподходящий  момент, там всё решалось,  на этой  даче. Может, ограничились бы  проживанием пасынков, их  отдыхом. А  так-  им всё и уйдёт.   

С кем поведёшься...)) Набралась за годы жизни с ныне покойным мужем его опыта по переписке завещания.)) 

А если серьёзно, то в самую тютельку вы попали. Наташа одним взмахом срубила сук, на котором очень удобно восседала все эти годы.

14 часов назад, АлСеАл сказал:

Уж не знаю, чем она занималась, может вагонетки в шахте толкала

Медсестра - очень востребованная профессия, даже после столь длительного перерыва. Думаю, при желании, даже если мама Наташи пенсионерка, то без дела или работы она не останется.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wed Jul 11 2018 в 13:04, Машуля сказал:

И ваши дети никогда не войдут в ваш с мужем дом, не поедут на дачу, на которой они выросли и где все сделано руками их отца... готовы к такому? А будут там чужие дети и внуки, дети и внуки новой жены отца. Они теперь хозяева. Готовы?

Лично я бы в гробу перевернулась...

Справедливости ради, ситуации бывают разные. И дети тоже. Прочитала ваш пост и вспомнила историю, коллега недавно поделился.

В общем, жила-была одна семья: мама, папа и двое детей. Поженились родители по молодости, детей тоже рано родили. Дети выросли, и когда супругам не исполнилось и 50 лет, жена серьезно заболела. Онкология. Благо, семья была достаточно обеспечена, продали кое-что из недвижимости, стали лечить жену и маму, в том числе за границей. Тем самым продлили ее жизнь, но ненадолго. Случился рецидив, в итоге, женщина всё-таки умерла. Погоревали, но делать нечего. Дети к тому времени все взрослые, со своими семьями, остался их папа один. Через некоторое время встретил другую женщину, моложе лет на 15, приезжая, из бывшей советской республики. Сошёлся с ней, стали вместе жить, потом поженились. Прожили с ней около 20 лет, мужу уж под 80 было, когда заболел и слег. Все хлопоты по уходу достались его жене, поскольку дети все на тот момент жили далеко, один вообще за границей. Обратились супруги за материальной помощью к детям, да только денег ни у кого нет, то ремонт, то переезд, то ребенок школу заканчивает, в институт надо поступать. В общем, денег нет, но вы держитесь. В итоге решили продать дачу, оставалась у отца ещё дача, да квартира, в которой он жил с супругой. Деньги от продажи дачи и пошли на лечение, сиделку, лекарства и т.д. Пролежал мужчина, впрочем, недолго, вскоре умер.

После его смерти, когда явились детки делить папино имущество, выяснилось, что имеется завещание, составленное отцом еще лет десять назад, в пользу жены. Ох, что тут началось! На жену вылились тонны...хм, коричневой субстанции. Как ее только не называли  и в глаза и за глаза! Оккупанткой, захватчицей и даже "продажной женщиной" (это я подобрала наиболее приличный синоним слова). Тоже все плакали, как же так, семейная квартира, в которой они выросли, отошла чужому человеку! По поводу дачи совсем интересно получилось. О продаже дачи детки не знали, а когда узнали, уже у нотариуса, накатали заявление в прокуратуру на мачеху, дескать, обманом ее продала, мошенница. Но тут, к счастью, у мачехи было оправдание - нотариальная доверенность от супруга, так что в возбуждении уголовного дела деткам отказали. В общем, наслушалась и натерпелась бедная женщина всякого от деток мужа. Те на полном серьёзе полагают, что наследство ей досталось несправедливо, что женщина и так хорошо жила, пока была замужем за их отцом. Дескать, пожила на всем готовом, пора и честь знать.

Так что да, будет новая хозяйка у квартиры, а родные дети пойдут лесом. И в данной ситуации совершенно справедливо, между прочим. Ибо нефиг.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у нас любят порассуждать и подаказывать, что родители сами вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, что не обязаны они думать о взрослых детях, что свои долги перед ними они уже выполнили, а дальше их личное дело. Если после смерти матери они не вступили в наследство, то кто им доктор? Возможно была устная договорённость с отцом, что они потом своё получат? А отец их попросту кинул? Возможно об этом знала его нынешняя супруга,и потому она, как женщина совестливая, это понимает и считает себя обязанной с его детьми поделиться. И это достойно уважения. А вот насколько, это вопрос её совести. Так-то по закону, не очень много она им и должна. По 1/6 от всего имущества. Я бы сделала всё по закону. Также написала бы завещание, а пока пользовалась бы имуществом супруга по полной в своих интересах. И принимала у себя на даче того, кого сама хочу, а не кого мне хотят навязать, даже если это мои собственные внуки.

А Наталья просто много кушать. Не её это дело, кого там свекровь принимает, тем более указывать ей, как своим имуществом распорядиться. Интересно она удумала, ты свекровь отдай квартиру его детям, а дачу оставь себе, чтобы твои внуки там могли лето пересидеть! А морда не треснет? С чего бы это? Ей молиться на такую свекровь надо, а не губы дуть.

Я тут вчера только приехала из своего родного города. У крёстной было день рождения, я помогала ей готовить и стол накрывать. Сын её сошёлся с женщиной, у которой трое детей. Сын любитель выпить, живёт отдельно от неё во времянке ( или летней кухне), на первом этаже собственно сама кухня, душ, сан.узел, а на втором этаже спальня и всё. Площадь очень маленькая. Когда они сходились, с ней был один сын, дочь была уже замужем, средний сын где-то учился ( приезжал только на выходные), а младшего они к ней на ночь на диванчик подкладывали. В 10 часов приходил на ночлег, а утром уходил. у неё в этом же дворе хатка своя. А вообще она единоличная собственница и этой времянки тоже собственница она. Отношения потом стали портиться, на данный момент пацан уже школу закончил и до своей бабушки ушёл. Зато доча её к маме повадилась, беременная, а муж не работает. И эта невестка дочу подкармливает, таскает с огорода всё, что там выросло, что фактически свекровь вырастила. А крёстная бесится. её мнения никто не спрашивает, хотя она уже открытым текстом эту невестку из своего дома гонит. там даже её с днём рождения не поздравили и к накрытому столу и гостям не вышли. Крёстная хочет завещание сделать на внука, который живёт сейчас на севере. На пенсии, думаю, не прочь будет переселиться к отцу. Если она этого не сделает, будут в её хате жить чужие дети.

 

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×