Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Он не заставлял ее вымаливать прощения!!!

Уважаемая kuksi, я понимаю, вам жалко Наташу и ещё больше тещу! 

Но честное слово, вы так много придумываетесь, желая драматизировать ситуацию. 

 

А, простите, зачем она тогда с ваших слов месяц перед свекровью хвостом мела? Ну обижается и на здоровье. На обиженных воду возят. А вы сами писали - месяц всячески пыталась помириться.  Ей лично это было так важно?  Или всё-таки это было сделано для мужа? Ну так, по логике вещей? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

а если б свекор написал завещание на своих детей и свекровь вернулась бы в свою квартиру, ее бы тут же прокляли?

Она пенсионерка, доля обязательная есть. Что-то бы и перепало.

2 минуты назад, kuksi сказал:

отказать ей в тарелке супа свинство.

А ее только супом кормили? Лет пять как уже постоянный уход детям не требуется.

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Не сильно интересуясь куда пойдет теща. 

В свою квартиру, куда еще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения.  Но квартира, ремонт, мебель, машина, подарки внукам, внуки, проходящие каникулы на даче под присмотром свекрови ( кроме этого года, да) - это не на подсосе у свекрови? Этого мало? Ну, тогда все сами - сами...

Kuksi, все вопросы, почему свекровь не собирается делиться наследством, невестки не касаются. Касаются только сына, он наследник, а вот его как раз все устраивает. Может спросить у мужа или нет, почему он поддерживает мать?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А, простите, зачем она тогда с ваших слов месяц перед свекровью хвостом мела? Ну обижается и на здоровье. На обиженных воду возят. А вы сами писали - месяц всячески пыталась помириться.  Ей лично это было так важно?  Или всё-таки это было сделано для мужа? Ну так, по логике вещей

Ну она же не вы! 

Мне бы тоже было стыдно, тем более, со свекровью у Наташи всегда были хорошие отношения. 

И да, муж, обиженный за маму - тоже не гарантия семейного счастья. Но никто там не заставлял и не вымаливал. 

Поверьте, это очень хорошие люди (все), без доминирования и унижений. 

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Но квартира, ремонт, мебель, машина, подарки внукам, внуки, проходящие каникулы на даче под присмотром свекрови ( кроме этого года, да) - это не на подсосе у свекрови? Этого мало? Ну, тогда все сами - сами...

Это очень  много. Но нельзя один ремонт и одну машину считать два раза. :) 

И уж тем более нельзя считать подарки внукам подсосом  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

  6 часов назад, Мирабилис сказал:

Представим, жизненные обстоятельства сложились таким образом, что свекровь вернулась в свою квартиру, и? Дальнейшие действия молодой семьи?

Это я так, размышляю.

Я уже писала, Саша заткнет свои принципы и пойдёт работать в коммерческую клинику. У него степень и практический опыт. Снимут квартиру, возьмут ипотеку. 

Неразрешимых ситуаций не бывает.

Пока молодые, есть где жить  +  получают фин.помощь от свекрови, может стоит задуматься о приобретении своего жилья/дачи и не ждать когда гром грянет?

Время летит быстро,  не успеют оглянуться, дети выросли, их надо будет учить и тогда свое жилье точно  не светит:

1 час назад, Marinayanas сказал:

С деньгами у них  туго. Потому что трое детей, и все лишние деньги уходят только на детей.  

 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Поверьте, это очень хорошие люди (все), без доминирования и унижений. 

Только дачный вопрос их испортил. Почти по Булгакову)))

12 минут назад, Marinayanas сказал:

Я просто в шоке от форума! 

Народ отстаивает свою позицию, додумывая-домысливая. Это нормально

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kuksi сказал:

пока теща была выгодна, так жила, не мешала, а как изобиделся

Да нужна она ему была как собаке пятая нога. Терпел, не более. В положение входил. Знал, что швах в семье свояка, глаза закрывал на присутствие тёщи у себя.

Аналогия один в один из ветки @Данжи. Дежавю одним словом. Пошли навстречу своим жёнам, а те жадными и неблагодарными оказались. Всё в лучших традициях. И даже на свекровей сначала наехали, а потом прощения просили.

Пророк был Пушкин.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Машуля сказал:

Чужие - дают женщине прожить оставшиеся годы в покое и комфорте.

Это кто же там делает такие одолжения? Дети мужа? Так в завещании их нет, по суду им, скорее всего, ничего бы не отдали (вероятно, они это понимали, раз не стали ввязываться). Так что даёт возможность этим чужим приехать на дачу как раз женщина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Машуля сказал:

Я прошу прощения.  Но квартира, ремонт, мебель, машина, подарки внукам, внуки, проходящие каникулы на даче под присмотром свекрови ( кроме этого года, да) - это не на подсосе у свекрови? Этого мало?

Как видите, мало. Сарказм если что. Надо еще и квартиру в центре, и дом в пригороде, и что там еще.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marinayanas сказал:

Ну она же не вы! 

Я на это обратила внимание еще в начале темы. ;)

10 часов назад, Marinayanas сказал:

Мне бы тоже было стыдно, тем более, со свекровью у Наташи всегда были хорошие отношения. 

В чем? Что ее свекрови ближе родня мужа? Ее право. Что невестка допустила  срыв? Ну да, тут стоило сказать, извините, Мариванна, погорячилась. Если Мариванна не извинит, то это ее личное дело. И всяко не повод месяц на брюхе ползать. :) 

Хотя, разумеется, нужно думать, что говоришь, а не лепить все что думаешь. Тогда и формально извиняться не придется. А просто молча делать выводы. :)

10 часов назад, Marinayanas сказал:

Поверьте, это очень хорошие люди (все), без доминирования и унижений. 

Охотно верю. Но то, что рассказываете вы, мной читается именно так: 

В 09.07.2018 в 10:06, Marinayanas сказал:

Да и  теще досталось вообще ни за что.  

 

В 09.07.2018 в 10:06, Marinayanas сказал:

Наташа извинилась перед свекровью (извинялась месяц, потому то свекровь с ней не разговаривала). Помирились,

 

В 09.07.2018 в 10:06, Marinayanas сказал:

Перед тещей он извиняться и звать ее обратно категорически не хочет,

Хотя теща:

В 09.07.2018 в 10:06, Marinayanas сказал:

К ним переехала   мать Наташи - помогает с детьми, занимается хозяйством. В тещиной квартире проживает  брат Наташи с семьей, брат  болен, квартира у тещи маленькая, с невесткой  отношения плохие, в общем, от переезда тещи к Саше и Наташе хорошо всем.

 

В 09.07.2018 в 16:39, Marinayanas сказал:

Но Саша ранее не высказал ни одной претензии, у них были прекрасные отношения, тёща Сашу боготворила

:) 

На чем из темы удаляюсь, раз все хорошие, всё отлично и проблем нет, то что тут обсуждать? :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная история: хорошие люди оказались ещё и волевыми. Это я про Сашу и его мать. Смогли отстоять своё мнение и собственные границы.

Уважаю за характер.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Ну откуда это-то? . 

Ну да, первые страницы четыре еще предметно обсуждали, а потом фантазии пошли. Как обычно.

2 часа назад, kuksi сказал:

Сказать, что мне тяжело с внуками, возраст, она не могла, а сказать, что я предпочитаю внукам чужих людей., перед которыми мне совестно, это норм?

Никто из нас не знает, как именно было сообщено. Нам это через третьи руки сообщили, хотя бывает, что одну и ту же фразу с определенной интонацией каждый поймет по-своему. А здесь уже перевернуто с ног на голову. И пусть бы даже сообщили, что не могут принять еще гостей, потому что уже гостят. В чем проблема? У дачи есть хозяйка и ей решать, кого и когда она там хочет видеть. Всё. Хочет - мужика приводит, хочет - подруг или детей мужа.

Беда-беда-огорчение, на дачу детей не взяли. Тут писали, что есть масса способов получить льготные путевки для детей - да, это так, только этим вопросом заниматься надо, а там Наташа свою семью и домашний быт даже организовать не может, раз без мамы уже лет десять не обойтись. 

А уж слова, как теща там на даче собиралась пожить с детьми, подсказывают, что тещи там не просто много, а очень много. Так что зять имел право на лопнувшее терпение, в свете последних событий - особенно. 

Непонятно мне, чего на мужа кинулись. Работает, диван не давит, а форуму все мало. Почку заложить, чтобы обеспечить детям, жене и ее маме исполнение всех их желаний?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная тема, как тяжело живётся мАсковским и питерским рафинированным девочкам в квартирах свекровей и мужей. Как им ни на что не хватает денег, как они не могут сами без помощи мам, свекровей, нянь, помощниц по хозяйству вырастить своих детей. Потому что мужья у них маменькины сынки, а они-то рассчитывали, как минимум, на ... 

У моих родителей не было помощи от родителей (в войну все погибли), и нас - детей, тоже было трое. Как и в этой истории - старший и близнецы (мы с братом). 

Что ж они будут, эти вечно усталые молодые неумёхи, делать лет в 50?  Или в 63? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Но вот муж, тем, что унизил жену, выкинул из дома ее мать, засавил жену вымаливать прощение, тоже вряд ли улучшил отношения в семье?

Где вы прочитали, что муж заставлял жену вымаливать прощение? Совершенно точно не в этой теме - автор такого не писала. Писала лишь, что Наташа очень сожалеет, что показала свое истинное лицо так резко нагрубила свекрови и понимает свою вину, поэтому и пыталась наладить снова контакт. Как и про "выкинул из дома ее мать" - такого тоже не было. Попросил вернуться к СЕБЕ домой. Покинуть дом этой богомерзкой женщины под названием "свекровь" :rolleyes: Что не так? 

Про "лишила сына наследство" и "жадность" свекрови, а также "ненависть" к собственным внукам (о чем, оказывается, свидетельствует ПЕРВЫЙ отказ в просьбах семьи сына за все время существования этой семьи!!!) вообще очень занимательно читать. Не, ну перевернуть с ног на голову, конечно, можно что угодно. Вон, существует на полном серьезе общество верящих в то, что Земля - плоская. "Это называется - точка зрения":rolleyes: (цы) 

А я, рискуя навлечь на свою бедную головушку тонну помидор, скажу как, на мой взгляд, примерно рассуждает свекровь. А помидоры - потому что так в подобных обстоятельствах рассуждала бы и я. Итак, дано - муж с крайне сложным характером, который поссорился со всеми вокруг, включая своих детей. Также дана женщина, вторая жена, видимо, дама достаточно мудрая и гибкая, сумевшая подстроиться под характер мужа и долгие годы скрашивавшая его жизнь своим присутствием и терпевшая его тиранический характер. Также даны дети данного мужа, с матерью которых наживалось совместно все это имущество. При жизни, муж с детьми периодически ссорился до разрыва отношений. В один из таких разрывов переписал завещание полностью на свою жену (что было в предыдущих версиях - нам неизвестно). Затем с детьми помирился, перед самой своей смертью, и планировал каким-то образом корректировать завещание, но не успел.

Итак, возможны следующие варианты: 

- муж планировал переделать завещание, и озвучил жене пожелания к его содержанию, и вполне возможно, что по завещанию он планировал оставить все свое недвижимое имущество своим родным детям, но с правом пожизненного пользования данным имуществом его вдовой. Поскольку зафиксировать это не успел, вдова решила привести его волю в действие ФАКТИЧЕСКИМ порядком, то есть, продолжая пользоваться имуществом, пока жива, и планируя передать его пасынкам, когда ее не станет. 

- муж не озвучил свои пожелания по завещанию, но жена решила (и я с ней согласна, и сама именно так и поступила бы в подобной ситуации), что за годы жизни со сложным человеком, заслужила дожить свою жизнь в нормальных условиях, в хорошем доме и с приличным доходом. А поскольку наживалось все это не только мужем, но и его первой женой в годы их совместной жизни, то посчитала справедливым, что нажитое этими людьми отойдет ИХ родным детям. А у родного сына самой свекрови есть то, что для него нажили ЕГО родные родители, а не посторонний дядя и его первая жена.  

Каким образом подобное, абсолютно безупречное финансовое поведение жены по отношению к мужу и его наследникам можно объявить торгом с совестью - для меня лично загадка. Как и загадка, с каких пор оставить сыну трешку в Москве, обставить и отремонтировать оную на свои деньги, покупать семье сына дорогостоящие вещи, детям - недешевые компы и прочие гаджеты стало называться "оставила сына ни с чем", только лишь потому, что не отгрызла для сына то, что ему не принадлежит. Интересно, если бы мама не вышла замуж за второго мужа и действительно ничего особого не могла дать семье сына, то это уже "ни с чем" в минусовой степени было бы? 

Не, ну можно, конечно, черное обозвать белым и наоборот, только вот как-то лично мне непонятно, зачем. И да, сложно, наверное, жить на свете, если даже в самых порядочных поступках искать подвох и двойное дно... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 21:57, Marinayanas сказал:

Но Наташа не такая жлобиха,

И при этом

В 09.07.2018 в 21:57, Marinayanas сказал:

Ее полностью устраивал уклад, который был при жизни свекра, и для неё  сложившаяся  ситуация   - огромный облом с отдыхом детей, в общем, нарушенные планы, которые надо исправлять, дискомфорт. И мама обижена.

А так же 

В 09.07.2018 в 21:57, Marinayanas сказал:

там большая семья, у детей на самом деле шило в попе, мама (это мое мнение) - тоже очень громкая  и активная женщина,   вечно уставший муж, скромный быт,  и Наташа не до наполеоновских планов по оттяпыванию имущества,  она решает практические проблемы. Ей хочется,   чтобы пасынок с падчерицей не гостили на даче, вот она и носится с идеей подарить им квартиру, и все, их нет.

Очаровательная женщина ваша Наташа, прелесть просто.

Совсем не жлобиха, просто очень хочет распорядиться чужой собственностью в своих целях. Потому что ей неудобно, как той собственностью сейчас распоряжаются. И при этом её семья (с мамой!) живёт в квартире свекрови.

Супер.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Никеша сказал:

Покинуть дом этой богомерзкой женщины под названием "свекровь" :rolleyes: Что не так? 

Да всё не так. Всех обездоленных приютила, даже косвенно семью больного брата снохи сохранила. Святая по сегодняшним меркам. Всё равно богомерзкой оказалась. 

Отказалась бы сразу от наследства покойного мужа в пользу его детей, вернулась бы в свою квартиру, тогда бы и уважать себя заставила. 

Иногда людям по каким-то неведомым для меня причинам напрочь отказывает здравый смысл. Крышу, что ли, сносит от жадности и вседозволенности?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, согласна с каждым словом.  

Я понимаю,  что в это сложно поверить,  но порядочные люди действительно существуют.  Те, у кого нет двойного дна, те, которым важно быть в гармонии с собой. Я даже знаю,  что таких людей много.

То, что Наташа считает,  что свекровь мучается угрызениями совести, вовсе не значит,  что так оно и есть. Возможно,  Наташа судит по себе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Никеша сказал:

черное обозвать белым и наоборот, только вот как-то лично мне непонятно, зачем.

Наш учитель черчения любил прибаутки. Одна из них была - алфавит. "Абывыгодаоколомене".

8 часов назад, Ноктюрнал сказал:

Я даже знаю,  что таких людей много.

Я тоже так думала. Когда-то. Таких людей мало. Большинство гребёт под себя всё, что могут. Годами, десятилетиями живут с ненавистными мужьями-жёнами-тёщами-свекровями, вечно ждут какую-то халяву, которая вдруг упадёт им под ноги. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Не, ну можно, конечно, черное обозвать белым и наоборот, только вот как-то лично мне непонятно, зачем. И да, сложно, наверное, жить на свете, если даже в самых порядочных поступках искать подвох и двойное дно... 

Можно, все можно. Но вот только видеть в черном белое, а в белом черное можно с обеих сторон. Кто видит самые порядочные поступки, а кто именно то самое двойное дно. :)  И обе стороны не идеализирует ни разу. И такие есть. :) 

На вопрос "зачем", отвечу - вот такая вот картинка складывается из прочитанного.  И да про свекровь, я считаю, что если считаешь себя в праве, то и бери, целиком. Не считаешь? Сразу дели как совесть подсказывает. А все эти полумеры для меня лишь попытки договориться с собственной совестью. Мне вот из прочитанного сложилась такая вот картинка. Вам другая? Ну так все мы разные. :) 

Да и про Наташу мнения разделились. Вот автор пишет, что и Наташа прекрасный человек. У вас, как я поняла, о ее поступках иное мнение?  Вот и тут так же. :) 

А как оно там было, кто ж знает. Да и факты все трактуют по своему. Даже эту историю мы узнаем через третьи руки, а там может у всех еще неоткрытых нам  нюансов вагон и вагонетка, потому как чужая семья - потемки.:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 13:06, Marinayanas сказал:

всегда гостили дети Саши и Наташи, а сами Саша и Наташа проводили там выходные. Этим летом мать им сказала, что принять ни их, ни внуков не может, у неё и так гостят падчерица и пасынок со своими семьями, так что извините. 

Наташа заявила свекрови, что у неё нет внуков. Саша успокоил мать, а следующим шагом попросил тещу съехать от них.

Респект Саше, а Наташа типичная жадная до чужого добра дура.

В 10.07.2018 в 00:57, Marinayanas сказал:

Понимаете,  там большая семья, у детей на самом деле шило в попе, мама (это мое мнение) - тоже очень громкая  и активная женщина,   вечно уставший муж, скромный быт,  и Наташа не до наполеоновских планов по оттяпыванию имущества,  она решает практические проблемы.

Понимаете, она свои практические проблемы привычно пытается решить за счет свекрови. Свекровь предоставила СЫНУ трехкомнатную квартиру, решив ЕГО проблему, и решать дальше проблему того, как семья сына эту квартиру заполнила не должна. Она и так сделала очень много. И услышав на СВОЕ желание провести лет то как она хочет, тогда у тебя нет внуков, она естественно обиделась. Потом по просьбе сына помирилась, но гарантировано ничего не забыла и сделала выводы. Свекровь там, судя по вcему, не дура.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kuksi сказал:

Теперь все на Наташе.  Плюс показано её место в доме и отношение к её родне.

Она первая показала СВОЕ отношение к его родне. И пыталась показать свекрови ее место в своей семье. Но не получилось.

12 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Я бы на месте этого мужа шла в частную клинику.

Бессеребреничество и трое детей несовместимы.

Он может на вашем бы месте тоже что-нибудь не так сделал как вы. Однако сидит на своем месте и никому советов не раздает. Его дети не голодают. А что дачи нет, ну так извините у чьих-то детей и жилья своего нет, на съемном с родителями живут в Москве, и не питюкают.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Потом по посьбе сына постриглась

В смысле, помирилась? 

А почему по просьбе сына-то? 

6 часов назад, kuksi сказал:

Вот автор пишет, что и Наташа прекрасный человек. У

Я пишу, что все там хорошие люди, монстров нет. 

6 часов назад, kuksi сказал:

И да про свекровь, я считаю, что если считаешь себя в праве, то и бери, целиком. Не считаешь? Сразу дели как совесть подсказывает. А все эти полумеры для меня лишь попытки договориться с собственной совестью.

Ну здесь я соглашусь. Я тоже увидела попытки помириться с совестью 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Ну здесь я соглашусь. Я тоже увидела попытки помириться с совестью

Вот мне интересно, а если бы по завещанию все свекор оставил своим детям или вовсе оформил дарственной, чтоб его жене ничего не осталось, куда бы она пошла после его смерти? С кривой мосей хорошей Наташи объясняться, почему не смогла у мужика куска откусить? 

Вот я реально не понимаю этого стремления отгрызть чужого в свою пользу. Наташа, да, лично она и так получила некислый бонус от покойного отчима мужа. Трешка в Москве, машина, ремонт - все это как бы немалых денег стоит. И мама ее сколько лет прожила не в нервозе с невесткой, а с зятем, который лоялен к ней. И дальше бы жила, не распусти Наташа дурной язык.

И все мало, чуть не так "нет у вас внуков"

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

С кривой мосей хорошей Наташи объясняться, почему не смогла у мужика куска откусить? 

Пошла бы в свою квартиру.  Наташа уж как получится, все в одну комнату или на съем. Или в ипотеку. Или к маме. Вариантов-то масса.

Свекровь Наташе объяснять ничего не обязана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marinayanas сказал:

Ну здесь я соглашусь. Я тоже увидела попытки помириться с совестью 

Так пусть она себе там со своей совестью мирится, ссорится, кого это вообще должно волновать что там у взрослой тети происходит? Даже если у свекрови " кукушка" поехала, кому какое дело? Она вправе распоряжаться своим имуществом как угодно. 

Ну серьезно, я не понимаю людей, которые тут пишут про совесть свекрови и считают не правильным ее решение провести лето с пасынками. Да она хоть черта лысого к себе может позвать на лето. Надо ли уточнять, что не родные внуки к ней приедут с присмотром в виде собственных родителей и думаю с их же финансами. А своих собственных внуков ей пытаются скинуть да еще и с шумной свахой в придачу. Я и в свои 33 не захочу всё лето охранять и оберегать внуков, потому что это тяжело. Наташа родила этих деток, вот и пусть сама подумает куда их пристраивать на лето. Глупо надеяться на немолодую свекровь и взывать к ее совести.  

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×