Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Marinayanas сказал:

Мне бы тоже было стыдно, тем более, со свекровью у Наташи всегда были хорошие отношения. 

Вы на досуге спросите Наташу, она хоть раз задумывалась о том, что свекрови, банально, в ее за 60 тяжело все лето проводить с тремя внуками? Даже при наличии помощников по дому, женщина может хотеть просто покоя и тишины, причем не зимой, а летом.

Вполне возможно, что свекровь намекала и не раз, что ей тяжело, но Наташа не заметила. 

На самом деле, я не думаю, что пасынок и падчерица с семьями вот прям все лето будут тусить на даче. Все-таки, скорее всего, свекровь решила отдохнуть от всех гостей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень поучительная история для мам взрослых детей. В ветке про пенсионную реформу некоторых дам одолело чадолюбие, и они горестно причитают - ах, как же так, мы должны будем долго работать и не сможем помогать растить внуков. Ну, вот смотрите, эти две конкретные женщины очень даже помогали. И деньгами, и руками. Одна даже работу бросила.

Что в итоге? Одна получила оскорбительный наезд, другая так просто пинка под зад. Это вместо спасибо.

Уж лучше на службу до старости ходить, чесслово.

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Наташе почитать ветку. 

Сразу объяснила ей, что я приводила эту историю в качестве примера конфликта морального и юридического прав при получении наследства. В соответствующей ветке. Отдельную ветку завели модераторы.

Наташа сказала: «Да пофиг». :) 

Если она посчитает нужным, ответит сама. Если она попросит меня - я отпишусь. 

А пока я умолкаю. А то Наташа уже получилась каким-то монстром,  и жизнь ее обросла фантастическими подробностями,  при этом все ссылаются на «из рассказанного автором».

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

И да про свекровь, я считаю, что если считаешь себя в праве, то и бери, целиком. Не считаешь? Сразу дели как совесть подсказывает. А

Эмм... Ну кто как видит, конечно. Я там полумер не вижу. Я бы тоже считала себя в полном праве дожить спокойно, пользуясь оставленным мужем имуществом, но не считала бы себя вправе передавать его потом СВОЕМУ сыну, а не ЕГО детям. Где тут полумеры-то? 

 

8 часов назад, kuksi сказал:

Вот автор пишет, что и Наташа прекрасный человек. У вас, как я поняла, о ее поступках иное мнение?  Вот и тут так же. :) 

Наташа может быть сколько угодно прекрасным человеком, но данный конкретный поступок по отношению к свекрови был откровенно свинским. Про остальные поступки Наташи я не в курсе, судить не могу, но да, делаю выводы на основании прочитанного, и это прочитанное мне не очень импонирует. В принципе, достаточно закономерно, мы все - хорошие люди по меркам одних (особенно если с ними нам делить нечего) и отвратительные - по меркам других (если вдруг друг другу перейдем дороги). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Marinayanas сказал:

А то Наташа уже получилась каким-то монстром

Она не монстр, просто потребитель, которого избаловали. 

Наташа мне сейчас напомнила старшую дочь мужа. Девочке 16 лет. Разгрохала очередной телефон. Знает,  что отец денег не даст, звонит бабушке, то есть свекрови. У свекрови свободных денег нет,  она купила утят и прочее для дома. Девушка так изумлена была, как так, ей теперь с "лоховским" телефоном ходить. 

14 минут назад, Marinayanas сказал:

Наташа сказала: «Да пофиг».

Очень классная толстошкурая позиция. Аплодирую стоя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kuksi сказал:

Свекровь, разумеется, может отдать свое имущество хоть бобрам. Но если ей дороже не внуки, а чужие люди, то логично не таскать туда внуков.

А что мама уже отобрала у родных внуков СВОЮ трешку и отдала бобрам? Нет?

Она пока лишь не запретила пасынкам приезжать на дачу их отца - бездушная женщина, не понимает что родная невестка тут дачу уже в свое наследуемое имущество в писала и ей теперь обидно.

Она запретила на той даче появляться сыну и внукам от слова совсем? Вряд ли. Она лишь не согласилась их принять на все лето. Видимо предыдущего лета накушалась. А вот почему женщине КОМФОРТНЕЕ с чужими надо и у невестки спросить. Хотя, может они не такие и чужие... не все в мире решает кровь.

20 часов назад, kuksi сказал:

Но я не считаю это шантажом внуками. Просто если "любящей бабушке" важнее прогнуться перед чужими людьми, чтоб не отсудили её собственность или же мучимой чувством вины дать им пользоваться тем, что морально все равно их, а не её, то может ей и впрямь не стоит навязывать этих самых внуков?

А что это если не шантаж?

Вы считаете, что свекровь прогнулась перед чужими людьми, а на мой взгляд, она просто не стала прогибаться перед невесткой. Не хочет свекровь все лето быть привязана к внукам на даче. И да, если бы свекровь не была "такая алчная до чужого добра", то невестка не о том бы думала где её детям летом отдохнуть, а о том. где они будут жить после того как свекровь вернется в свою квартиру. Ведь ни дачи, ни квартиры у нее бы не было.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Никеша сказал:

Ну кто как видит, конечно. Я там полумер не вижу. Я бы тоже считала себя в полном праве дожить спокойно, пользуясь оставленным мужем имуществом, но не считала бы себя вправе передавать его потом СВОЕМУ сыну, а не ЕГО детям. Где тут полумеры-то? 

Согласна. Жена тому мужчине была близким и дорогим человеком, он обеспечил ей достойный уровень жизни после своего ухода. Респект ему. Женщина считает справедливым, что его собственность потом отойдёт его детям. Тоже уважаю. Всё логично.

А Наташе советовала бы по одёжке протягивать ножки. У неё  с мужем сейчас весьма неплохие активы, но не стОит зарываться, нужно ценить то, что имеешь.

Знаете, я много лет невестка, разные ситуации были с покойной бывшей свекровью, однажды она нас с детьми откровенно обидела. Однако у меня язык бы не повернулся ляпнуть: "Нет у вас больше внуков". Иногда таки лучше жевать, чем говорить.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие в веточке не представляют, насколько есть порядочные люди, особенно в Москве.

В провинции мы выживаем, особенно сейчас, боремся за существование, а не живем. Не все, но в большинстве своем.

Почти десяток лет прожила в столице, были у меня хорошие клиентки москвички, шили у меня - культурны, интеллигентны, относились с уважением, ценили мой труд. Ничуть не наглые, не навязчивые и не мелочные, не меркантильные. Вроде ничего не требовали в целом, но вели себя так умно и достойно, что мало кто воспользуется их порядочностью.

Здесь показана семья свекрови, ее сына с невесткой и с внуками, с детьми ее мужа. Свекровь абсолютно правильно поступает, жаль, не каждый в семье понимает ее.

 

По поводу нехватки денег в семье с тремя детьми. 

В столице на семью из 6-ти человек будет не хватать денег , если доход менее 250 тысяч в совокупности. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Вот мне интересно, а если бы по завещанию все свекор оставил своим детям или вовсе оформил дарственной, чтоб его жене ничего не осталось, куда бы она пошла после его смерти? С кривой мосей хорошей Наташи объясняться, почему не смогла у мужика куска откусить? 

Вот я реально не понимаю этого стремления отгрызть чужого в свою пользу. 

Ага, я вот тоже не понимаю. Про чужое - то. Которое охотно там берётся по завещанию, которое завещатель не успел переписать... Только это не про Наташу. А про другого персонажа данной истории. :)

А вот почему в вину это ставится  Наташе? Которая, кстати, как я поняла, вовсе не отгрызёт чужое, а просто решает сиюминутные задачи своей семьи. Вроде того - куда детей деть на лето. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

а просто решает сиюминутные задачи своей семьи. Вроде то - куда детей деть на лето. :)

Так она же мечтает получить дачу в полное пользование, а квартиру отдать пасынкам. Свекровь только куда денется при таких раскладах?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

просто решает сиюминутные задачи своей семьи.

Причем за чужой счет, молодец. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Которое охотно там берётся по завещанию, которое завещатель не успел переписать...

Я так полагаю, что завещатель обсуждал с женой вариант, что она пользуется пожизненно домом и рентой с квартиры, а потом все отойдет его детям. У нас, насколько я знаю, такое в завещании указать нельзя, так что мог положиться на порядочность дены. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Наташа была таким исчадием ада, как ее описывают, то она бы муссировала не отдавание квартиры пасынку и падчерице, а дарственную на своих детей и на дачу и на квартиры. 

И квартиру ей никто не отдавал. Ее мужа туда пустили пожить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Эмм... Ну кто как видит, конечно. Я там полумер не вижу. Я бы тоже считала себя в полном праве дожить спокойно, пользуясь оставленным мужем имуществом, но не считала бы себя вправе передавать его потом СВОЕМУ сыну, а не ЕГО детям. Где тут полумеры-то?

А я считаю, что если оно моё, то оно моё и моей семьи. А если оно по праву других людей, то нечего на их доли и рот разевать. А все прочее полумеры. Попытки договориться со своей совестью, которая как раз не даёт спокойно жить, но отдать им свою долю тоже жалко. :music_whistling:

Как и подвешивать пасынкам морковку в виде возможного наследства. Вообще похоже на явное манипулирование.  Так что никакой великой порядочности тут я не вижу. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А я считаю, что если оно моё, то оно моё и моей семьи.

Ой ли? Если оно мое то оно мое ,а не детей-внуков-правнуков. Как хочу, так и распоряжаюсь. Потому что - мое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ой ли? Если оно мое то оно мое ,а не детей-внуков-правнуков. Как хочу, так и распоряжаюсь. Потому что - мое.

Ага, бобрам. :music_whistling:

На форуме такое часто можно прочитать. А в реале такого наплевательства на детей и внуков наблюдать как-то не приходится. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Которое охотно там берётся по завещанию, которое завещатель не успел переписать... Только это не про Наташу. А про другого персонажа данной истории.

Оно НЕ берется. Оно используется. Разница - огромная. После смерти пользующегося будет передано детям того, кто все это наживал.

3 часа назад, kuksi сказал:

А я считаю, что если оно моё, то оно моё и моей семьи. А если оно по праву других людей, то нечего на их доли и рот раззевать.

Ну, значит вы честный человек, а я хапуга :) (Опять таки не поняла, где вы видели разевание рта на доли, но видимо вам удобнее перекручивать и заниматься софистикой - из разряда "муж заставлял Наташу извиняться").

3 часа назад, kuksi сказал:

Так что никакой великой порядочности тут я не вижу. :)

Ну, значит в вашем окружении нет людей, которые честно вернули бы то, что им не принадлежит, не манипулируя и не изворачиваясь. В моем таких подавляющее большинство, поэтому ни манипуляций, и подвешенной морковки лично мне там не мерещится. 

2 часа назад, kuksi сказал:

А в реале такого наплевательства на детей и внуков наблюдать как-то не приходится. :)

Да чтоб в меня и моего ребенка так "плюнули"- трешкой в Москве, ремонтом и обстановкой в оной и машиной мне на халяву :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:
4 минуты назад, kuksi сказал:

Так что никакой великой порядочности тут я не вижу. :)

Ну, значит в вашем окружении нет людей, которые честно вернули бы то, что им не принадлежит. В моем таких подавляющее большинство, поэтому ни манипуляций, и подвешенной морковки лично мне там не мерещится. 

Вы правы. В моем окружении чужое не отжимают, чтоб возвращать. :)

П. С. Без перехода на личности меня и моего окружения никак? :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А в реале такого наплевательства на детей и внуков наблюдать как-то не приходится. :)

То есть то, что покойный муж лишил своих детей наследства, это для вас фантастика?

 

А вообще вспомнился мне один неприятный случай, в котором мне пришлось давать консультацию.

Там мать получила наследство от своей матери, квартиру и и еще какие-то деньги. И вот к этому наследству прицепился ее сын. Он совершенно серьезно требовал поделить с ним это наследство, через знакомых в банке отслеживал изменение счета (руки бы поотрубать таким работникам банка. Было мерзко.

Но он искренно считал, что он сын, и имеет все права на то, что есть у матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Вы правы. В моем окружении чужое не отжимают, чтоб возвращать. :)

П. С. Без перехода на личности меня и моего окружения никак? :music_whistling:

Эммм... Не вы ли первая перешли на личности, твердя про жадность, разевание рта на то, что тебе не принадлежит, и торги с совестью, после того, как я написала, что поступила бы ровно так же, как и та свекровь? 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Эммм... Не вы ли первая перешли на личности, твердя про жадность, разевание рта на то, что тебе не принадлежит, и торги с совестью, после того, как я написала, что поступила бы ровно так же, как и та свекровь? 

Нет, не я. Вы начали со мной спорить говоря, что вы понимаете ситуацию. Ну понимаете и понимаете, это ваше дело. А я лично обсуждаю исключительно персонажей данной истории, а отнюдь не личности оппонентов. Даже если им почему-то вздумается приводить в пример себя. Я обсуждаю  только данных в теме персонажей и поступки этих персонажей.  Все характеристики тоже относятся к персонажам, а не к оппонентам. 

Или мне следовало немедленно заткнуться и признать вашу правоту, раз вам вздумалось примерять ситуацию на себя? :g:

Да и если кому-то интересно, то лично я не стала б поступать ни как Наташа, ни как Саша, ни как свекровь, ни как теща. Потому что у них своя жизнь, характеры, обстоятельства, а у меня своя.  А не потому, что кто-то плохой, а кто-то хороший. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Или мне следовало немедленно заткнуться и признать вашу правоту, раз вам вздумалось примерять ситуацию на себя? :g:

Можете привести цитату, где я такое предлагаю? Но мне любопытно, почему свой переход на личности вы не замечаете, а мой вас сразу задел? Я тоже всего лишь выражала свое мнение по ситуации :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть то, что покойный муж лишил своих детей наследства, это для вас фантастика?

Нет, вот как раз это часто бывает. Что все достаётся последующей жене. Правда тут интересная история. Откуда-то третье лицо знает, что завещание муж не успел переписать в очередной раз. Вот это удивляет. А не то, что детей объехал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Откуда-то третье лицо знает, что завещание муж не успел переписать в очередной раз.

Разговаривают потому что люди друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Можете привести цитату, где я такое предлагаю? Но мне любопытно, почему свой переход на личности вы не замечаете, а мой вас сразу задел? Я тоже всего лишь выражала свое мнение по ситуации :music_whistling:

Еще раз, моего перехода не было. Мне в голову б не пришло обсуждать вас и ваше отношение к этому. Я обсуждаю только свекровь-персонажа данной истории. :)

Ваше отношение к этому меня не касается. Но раз вы обращаетесь ко мне, то я вам и отвечаю. Не про вас, а про свекровь и ситуацию. Это ж не ваша ситуация, насколько я понимаю?

Или мне следовало немедленно заткнуться, как только вы написали мне, что понимаете свекровь и тут же признать вашу правоту? :g:

Так вот о действии свекрови я свое мнение уже написала. А о ваших действиях у меня мнения и вовсе нет. Мы с вами не настолько знакомы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

Так она же мечтает получить дачу в полное пользование, а квартиру отдать пасынкам. Свекровь только куда денется при таких раскладах?

Я так поняла, что на тот свет. Ведь Натальей имеется ввиду, что свекровь оставит свое завещание - квартиру детям бывшего мужа. а загородный дом своему сыну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×