Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Про Сашу и Наташу. Насчёт аренды дачи я уже написала. Ехать с детьми некому, тещу обидели. А извиниться - это стопудово вернуть тещу. Я думаю, Саша пока к этому не готов :) 

Конечно, при желании и необходимости они могли бы взять ипотеку, но я тоже не понимаю смысла, если честно,  если есть, где жить.  

На образование, наверное, откладывают.

Поделиться этим сообщением

15 минут назад, Marinayanas сказал:

Конечно, при желании и необходимости они могли бы взять ипотеку, но я тоже не понимаю смысла, если честно,  если есть, где жить.

При трёх детях нет смысла? А как они собираются жить лет через 10? Когда у них будут не дети, а трое взрослых людей, которым хотя бы по комнате своей иметь было бы совсем не роскошью? Или всё-таки надежда на наследство?

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Marinayanas сказал:

Про Сашу и Наташу. Насчёт аренды дачи я уже написала. Ехать с детьми некому, тещу обидели. А извиниться - это стопудово вернуть тещу. Я думаю, Саша пока к этому не готов :)

Вот никак не могу понять, чем же там тещу обидели. Твоя дочь нуждалась в помощи, ты ей помогла. На 10 лет-то с какого перепугу там задерживаться? Или же дочь там такая косорукая, что без мамы сделать ничего не может, то ли мама слишком простая, до тошноты. Я пришла вам помогать и буду помогать до смерти. Теща не хило за счет свекрови свои проблемы решала, прикрываясь помощью. Почему теще не пришло в голову взять внуков и поехать с ними на то же море? или же ту же дачу на лето снять. Она летом пока внуки были у свекрови тоже с зятем жила, все с детьми помогала?

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Только что, Иволга сказал:

Она летом пока внуки были у свекрови тоже с зятем жила, все с детьми помогала?

Просто жила у Саши и Наташи, без детей.

2 минуты назад, Иволга сказал:

При трёх детях нет смысла? А как они собираются жить лет через 10? Когда у них будут не дети, а трое взрослых людей, которым хотя бы по комнате своей иметь было бы совсем не роскошью? Или всё-таки надежда на наследство?

Ну возможно. Это точно исключительно их дело, на что тратить заработанное. Наташе уже попало от всего форума, что на чужое покусилась, не будем уподобляться

5 минут назад, Marinayanas сказал:

Пока есть где жить. Пока. ;) И если сыну то в итоге даже в случае разругаться вдрызг с мамой данная трешка останется хоть в наследство, то подружка ваша живет на птичьих правах по доброй воле свекрови. А то, как свекровь может передумать (как с той же дачей) и муж быстро указать на дверь (как в случае с тещей), это невестку ничему не научило. Думает, что родив троих детей застолбила себе квартиру на веки вечные, но это далеко не факт. :g:А после фразы про нет внуков ее шансы на проживание  резко уменьшились, в геометрической прогрессии, так сказать.

10 минут назад, Marinayanas сказал:

На образование, наверное, откладывают. 

Так откладывают, что детям на море денег нет или лагерь. ;) Скорее вбухивают в кучу развивашек для понтов, а мои то не кружки не меньше 100 в месяц тратят, мы родители - молодцы. :g:А то, будет ли толк от таких бессистемных развивашек и развлекашек об этом родители подумают потом. Количество совсем не значит качество, бывает и наоборот. Зато с вами, например, есть что обсудить. 

А то, что трое подростков в одной комнате и в без летнего отдыха - это мелочи жизни. И какое образование ваша подруга сможет дать троим детям, без жилья, в случае развода? :1eye: А никакого, правильный ответ, ибо с одним съемом зубы на полку положит и алименты от бывшего мужа будут маленькие у такого блестящего хирурга. Если только плохая бабушка оплатит, ибо мама ни сама растить детей, не обеспечить оказалась не в состоянии. Печально, но как есть.

Вообще не понимаю, КАК можно себя поставить в такую зависимость, родить троих детей, поставив автоматом их в зависимость тоже, и весело смеяться еще над этим. Тут плакать надо и думать, как попу себе подстраховать и детей заодно. Даже если что-то и есть в плане заначки у мужа, то почти наверняка на счетах у мамы и никак невестка до них не достанет, ни через какие суды. Аж наверное копят на образование, ну прелесть просто. :fire:И наследства никакого лично невестке точно не светит.

• Нравится 9

Тут сложно однозначно сказать. Наташе и Саше, безусловно, повезло, что так хорошо устроилась свекровь. И повезло, простите за цинизм, что не попала вожжа какая-нибудь под хвост свекру со сложным характером. И еще повезло (щас будет совсем цинично), что свекор преставился раньше свекрови. А если бы, не приведи Господь, наоборот? И пришел бы дяденька со сложным характером требовать свою долю в наследстве от свекрови? Тот самый, который своего брата с родительским жильем обставил и детей ворьем называл?

• Нравится 7
  • Повышение репутации 6

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Ехать с детьми некому, тещу обидели.

Наташа вполне может взять отпуск без содержания. Зарплата медсестры в муниципальной больнице небольшая, много не потеряет.

• Нравится 1

14 минут назад, Marinayanas сказал:

Просто жила у Саши и Наташи, без детей.

Молодец тетка, хорошо пристроилась. И конечно же обиделась когда ей сказали, что больше в помощи не нуждаются. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

если сыну то в итоге даже в случае разругаться вдрызг с мамой данная трешка о

Вы знаете, я и без маминой квартиры никогда не имела в планах вдрызг разругаться с мамой. Дети вдрызг с родителями обычно не ругаются. Свекор не показатель!

1 час назад, Никеша сказал:

И пришел бы дяденька со сложным характером требовать свою долю в наследстве от свекрови? Тот самый, который своего брата оставил и детей ворьем называл? 

Ну свекор-то не воскреснет, повезло и повезло

Хотя Наташа говорит, в принципе - нормальный человек. Но брата и сестру костерил последними словами, у него ещё сестра была, причём, из троих самая скромная.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вообще не понимаю, КАК можно себя поставить в такую зависимость, род

Зависимость  - это прежде всего  отношения, а не право собственности.

Изменено пользователем Лиза

3 минуты назад, Иволга сказал:

Молодец тетка, хорошо пристроилась. И конечно же обиделась когда ей сказали, что больше в помощи не нуждаются. 

А я больше всего удивляюсь что женщина не старая, а могла бы свою семью создать, а не жить долго рядом с другой ячейкой общество. Зачем себя лишать свободы и обрекать на одиночество?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, Авиатор сказал:

А я больше всего удивляюсь что женщина не старая, а могла бы свою семью создать, а не жить долго рядом с другой ячейкой общество. Зачем себя лишать свободы и обрекать на одиночество?

И это тоже. Там что мама, что дочь по течению плывут. Повезло Наташе, свекровь тетка хваткая. Сыну квартиру отдала, себе старость обеспечила. А тут живут практически на всем готовом а о своем угле не думают. Давно бы Наташа продавила  Сашу на ипотеку. Могли сдавать ипотечную квартиру, уже и выплатили бы.  Только зачем ей эти движения, деньги муж зарабатывает, домом и детьми мама занимается. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

13 minutes ago, Авиатор said:

Тут тоже свой интерес может быть. Есть такие женщины, которым проще вцепиться в родственников и тянуть потом до самой смерти, заезженную пластинку : янавасжизньположила. 

Строить свою собственную жизнь всегда сложнее, чем присасываться к чьей-то 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

32 минуты назад, Чернышка сказал:

Наташа вполне может взять отпуск без содержания. Зарплата медсестры в муниципальной больнице небольшая, много не потеряет.

Да это же детьми придется заниматься, ужас предлагаете. :fire:

27 минут назад, Marinayanas сказал:

Вы знаете, я и без маминой квартиры никогда не имела в планах вдрызг разругаться с мамой. Дети вдрызг с родителями обычно не ругаются. Свекр не показатель! 

Так я и пишу, что квартира то при любом раскладе останется скорее всего сыну. А вот невестки после ссор со свекровью с ее территории вылетают на раз-два. И еще и становятся счастливо разведенными с ребенком/детьми на руках после милых подстав мамо (на форуме тут вся схема описана в динамике). А уж как свекрови с невестками ругаются тут не один десяток веток. Ну не сиамские близнеца Наташа с мужем, чтобы считать, что наша мамо НАМ будет помогать и НАМ будет наследство. На наследство и помощь своей маму может  Наташа рассчитывать, а вот на свекровь просто глупо. Это она еще не пуганная, вот и оборзела в край, кусать руку, которая ее кормит. Глупая женщина, от слова совсем. 

27 минут назад, Marinayanas сказал:

Зависимость  - это прежде всего  отношения, а не право собственности. 

Ошибаетесь. Чьи метры/ресурсы, тот и командует банкетом, а приживалке даже с десятилетним стажем легко хозяева могут на дверь указать без учета заслуг и отношений. И будут в своем праве. Ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят испокон веков. У Наташи нет своего вообще ничего. Кроме троих детей, которых ей еще и могут не отдать в случае развода. И смешно рассуждать про отношения, окажись она на съеме, который из своего кармана бы пришлось платить. И как бы это способствовало отношениям в семье и планированию ее численности. :g:С милым рай в шалаше, ага, три раза. Когда шалаш трешка в Москве, с оплаченным ремонтом и даже гаджетами свекровью. А Наташа с мужем могут себе позволить работать в государственной клинике, заниматься наукой, когда две бабки в няньках у детей и о своем жилье париться не нужно. Зато все сами-сами, им регулярно никто не помогает, они же все ради детей стараются и НАВЕРНОЕ им на образование откладывают.  Ну да, тяжело ей живется, пожалеть бедняжку только остается, загнобленную самодуркой-свекровью. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

2 minutes ago, Иволга said:

Могли сдавать ипотечную квартиру, уже и выплатили бы.  Только зачем ей эти движения, деньги муж зарабатывает, домом и детьми мама занимается. 

Вот кстати да, такой старт у людей, уже б давно выплатили и вторую бы взяли, не себе, так детям. Но все как те птенцы, ждут что мамы в клювике принесут и покормят 

• Нравится 2

Только что, Реинкарнация сказал:

вот невестки после ссор со свекровью с ее территории вылетают на раз-два

Наверное, Наташа лучше знает своего мужа. И свою свекровь. 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ошибаетесь

Не ошибаюсь.

4 минуты назад, Иволга сказал:

Повезло Наташе, свекровь тетка хваткая.

Да вообще ни разу.

Мне этот Саша вместе с его мамой видятся святыми прямо людьми. Свекровь по совести поступает с детьми мужа, Саша все понимает и хоть как-то благодарен матери.

А тут жена, свою маму поселила, наследство поделила и ещё недовольна, что от СВОИХ детей ей не дают отдохнуть. 

Остановите землю, я сойду (с)

Наверное, Наташа лучше знает своего мужа. 

Позволю себе Вас огорчить, сюрпризы случаются и после 10, и после 30 лет брака. Люди меняются и это нормально, и не всегда в унисон. 

У любого человека, даже самого доброго, может кончиться терпение. В моем случае удивились все. Я - очень спокойный и неконфликтный человек, но когда пришло понимание, что все, вот она, депрессия моя, я поступила совсем не так, как от меня ожидали.

Так и Саша может, даже не сомневайтесь. Он тоже в позиции силы, какая-никакая чужая квартира, но она принадлежит его матери, которую ещё и внуков решили лишать. И перед тёщей, которая «навеки поселилась» тоже, оказывается, извиняться надо. Он вполне может сказать «а не пошли бы вы все?!» и будет прав 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 2

55 минут назад, Marinayanas сказал:

Да вообще ни разу.

Вообще ни разу было бы если Наташа жила в одной квартире со свекровью или же со своей мамой. А так замуж вышла в отдельную трехкомнатную квартиру. Свекровь не отсвечивает, только если денежек подкинет. Детки на даче отдыхают каждый год. Или Вы о том, что свекровь тетка не хваткая. Так это характер надо иметь, что бы тебе такое наследство отписали. Там ведь не один миллион и даже не десять. 

• Нравится 3

9 минут назад, Marinayanas сказал:

Наверное, Наташа лучше знает своего мужа. И свою свекровь. 

Расскажите это девочкам в разводных ветках. Все как одна тоже были уверены ,что знают своих мужей. До поры до времени. 

9 минут назад, Marinayanas сказал:

Не ошибаюсь.

Ошибаетесь. Как теща вылетела за дверь, так Наташа следующая. И все право собственности позволяет. Была бы квартира добрачная Наташина, ушел бы муж, а не ее маму бы выставили. Прописные истины вроде. 

7 минут назад, Russian lady сказал:

А тут жена, свою маму поселила, наследство поделила и ещё недовольна, что от СВОИХ детей ей не дают отдохнуть. 

Остановите землю, я сойду (с)

Интересно, а она бы свекровь при наличии у нее своего жилья в мамину квартиру бы себе на голову заселила и терпела бы лет 10? Спорю, что нет. ;)

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

2 minutes ago, Иволга said:

Так это характер надо иметь, что бы тебе такое наследство отписали. Там ведь не один миллион и даже не десять. 

Вооот ! У меня просто как раз пресловутая трешка в Москве и я знаю, сколько она стоит, сама плачу, ежемесячно. Получается много. А тут, оказывается, тьфу и нерегулярная помощь. 

Дайте мне блин такую свекровь, я ей ещё подарки буду возить, еженедельно. И даже, возможно, делать «ку». 

На мой характер я бы откладывала эквивалент съёма и уже имела бы пару-тройку объектов недвижимости, которые позволили бы вообще хоть всю жизнь жить в Тайланде, дети у моря, дешевая рабсила, красота. 

А тут какое-то мумуму и претензии 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

51 минуту назад, Иволга сказал:

Вы о том, что свекровь тетка не хваткая. Так это характер надо иметь, что бы тебе такое наследство отписали. Там ведь не один миллион и даже не десять. 

Свекровь - фиалка. Наташа ее так называет. Она такая воздушная вся, добрая, нежная. 

31 минуту назад, Marinayanas сказал:

Наташа ее так называет. Она такая воздушная вся, добрая, нежная.

Все правильно, ласковое телятко двух маток сосет. Этой Наташе поучиться бы у свекрови, действительно по рассказам получается замечательная женщина. Даже мужу со сложным характером не удалось с ней поругаться. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ну это ж как себя надо не уважать, чтобы такое делать ? 

Мы наверное, о разном подумали)) Я имела ввиду, что не надо пускать на самотек финансовую составляющую, мечты, настроение и планы мужа. Да, конечно, он имеет право на личное пространство и ты ды. Но пока это касается и меня, то я буду интересоваться духовным и материальным содержимым человека, с которым живу под одной крышей. 

Вот свекровь этой истории как пример. Уж непростой мужик был свекор, но она сумела и ему врагом не стать и детей со счетов не скинуть. Она не делила его жизнь и свою, потому и в почете осталась и при наследстве))

• Нравится 1

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

И этой воздушной, доброй, нежной свекрови Наташа говорит вдруг - внуков не увидите. У меня не складывается картинка. КАК такой милой, доброй, нежной женщине можно сказать ТАКИЕ слова? :g:

Это же какой стервой надо быть, чтобы обидеть такую нежную женщину?!  

Хабалка тогда ваша Наташа. 

• Нравится 9

32 минуты назад, Marinayanas сказал:

Что не помешало ей нахамить при первом отказе в помощи.

• Нравится 3

Just now, Бокарнея said:

Мы наверное, о разном подумали)) Я имела ввиду, что не надо пускать на самотек финансовую составляющую, мечты, настроение и планы мужа. Да, конечно, он имеет право на личное пространство и ты ды. Но пока это касается и меня, то я буду интересоваться духовным и материальным содержимым человека, с которым живу под одной крышей. 

Ааааа, поняла, простите. Мы просто в данный момент вместе не живём, но это другая тема, она в разделе Муж и жена есть. 

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти