Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Домосед сказал:

Как Вам сказать? Если бы не читала о совете свекрови отдать квартиру при жизни, то стебусь. Если такие вещи позволяют себе говорить, то советую.  Не обязательно же на сватью оформлять. Пусть внуку (или внучке?) подарит на N лет. 

А можно и на тёщу оформить! Она потом дочке завещает. Или внукам. Теща же все для внуков. Она завещать чужим даже и не подумает в отличии от свекрови!

Интересно, Наташа про наследство только свекровь спрашивала и советы только свекрови давала? Как там обстоят дела по поводу наследства Наташе от ее мамы? А то как-то несправедливо. В приданном у Наташи тоже только мама - она же теща.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бокарнея сказал:

Разведенки тоже были замужем в свое время, так что не говори "гоп" пока не перепрыгнешь))

Аха.Не говори гоп пока не перепрыгнешь.Кабы самой разведенкой не стать. При своей тупизне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

А можно и на тёщу оформить! Она потом дочке завещает. Или внукам. Теща же все для внуков. Она завещать чужим даже и не подумает в отличии от свекрови!

Интересно, Наташа про наследство только свекровь спрашивала и советы только свекрови давала? Как там обстоят дела по поводу наследства Наташе от ее мамы? А то как-то несправедливо. В приданном у Наташи тоже только мама - она же теща.

Ой, ладно Вам! Сплошь и рядом почему-то женщинам идти некуда. Из эфира возникли, но обратно не берут (предупреждаю - здесь стебусь). 

У меня от мужа наследства - ноль, а от моих аж дом за 350 тыщ. Озолотились.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гамлет сказал:

А Наташа привыкла жить красиво. Барыня. Ну как же! У свекрови есть помощники по дому, а ей все самой. Правильно муж задал вопрос - почему он на трех работах справляется, а она с тремя взрослыми детьми справиться не может.

Да. Наташа, пользуясь, тяжелой ситуацией матери, использовала ее в качестве бесплатной служанки. Дрянь эта Наташа, если по-честному.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

Ой, ладно Вам! Сплошь и рядом почему-то женщинам идти некуда. Из эфира возникли, но обратно не берут (предупреждаю - здесь стебусь). 

У меня от мужа наследства - ноль, а от моих аж дом за 350 тыщ. Озолотились.:biggrin:

Да вопрос то не в том у кого есть наследство, а у кого нет. Вопрос в порядочности.

Вот мне в голову не придет спросить родителей жены о том, что они ей, когда и как завещают. Вот у меня дочь. Скоро замуж выйдет. Но я представить не могу, что ее муж заикнется мне или моей жене про наследство. Если б услышал от зятя что-то подобное - мгновенно бы изменил о нем мнение и задумался бы о его меркантильности. При чем мнение бы изменилось в одночасье и навсегда.

Для меня вообще - верх хамства и меркантильности - разговоры о наследстве при живых родных.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто просил передать что-то Наташе, обьяснить или посоветовать - не буду, потому что не хочу.

Захочет, сама прочтёт ветку или расскажет для ветки.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marinayanas сказал:

Всем, кто просил передать что-то Наташе, обьяснить или посоветовать - не буду, потому что не хочу.

Захочет, сама прочтёт ветку или расскажет для ветки.

 

Когда она умудрилась и незнакомый форум оскорбить, конечно. Ей нечего советовать, не дойдет.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гамлет сказал:

Как там обстоят дела по поводу наследства Наташе от ее мамы?

После эпопеи свекра с детьми и братом-сестрой  наследство обговаривали все! 

Теща хотела оставить квартиру в равных долях Наташе и сыну.  Наташа и Саша сказали: «Да оставь ты все сыну, ну какие там равные доли». 

Саша с Наташей сказали, что все будут  делить при жизни и дарить.  Смеялись: Хотя нам нечего». Теща отреагировала: «Сдурели? При жизни не дарите». 

И я с ними обсуждала, писать ли завещание, или так пусть делят наследники (напишу).  Теща встряла, , что писать завещание -  плохая примета. В ШУТКУ. В смысле, к тяжбам :):):) 

Я после этой истории поняла, что буду писать завещание. Надо все свои имущественные дела завершать при жизни (а не ждать, когда один сын сделает финт с заселением в родительскую квартиру и оттяпает себе половину). 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Наташе и Саше есть, что завещать и делить?

Все смеются.. очень смешно.

Теща странноватая тоже.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баобабочка сказал:

Наташе и Саше есть, что завещать и делить?

Они ж москвичи :) 

У них есть доли в других квартирах. У Саши доля после приватизации квартиры  отца.

У Наташи доля от бабушки, я так поняла, полученная по праву представления. 

Ну и что с этих долей толку, платят часть своего налога, и все.

У Наташи даже большая доля (точно не знаю).

Но там живут другие люди. Саша вообще даже морального права не имеет на свою долю, Наташа предлагала разменять квартиру, но другой наследник (вроде тетка, наследница) была против.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и распоряжалась бы своим имуществом. От доли, даже в Москве, толку мало, знаю по своему опыту.

Продать не так то просто. Без согласия второго наследника, продавать только долю, а она копейки, даже в Москве. В сравнении со стоимостью половины квартиры.

 

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

Продать не так то просто.

У Наташи должна быть половина, но это я предполагаю. 

У Саши маленькая. Четверть, кажется. Саша на свою долю забил. 

У Наташи ещё есть надежда, что получит что-то в деньгах. Но тоже не скоро. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему тогда вообще разговор об их долях где-то? Если ими пользоваться нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

А к чему тогда вообще разговор об их долях где-то? Если ими пользоваться нельзя.

Мне тут вопрос кто-то задал про имущество Наташи и Саши, которое можно будет завещать.

UPD Вы и задали

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Marinayanas сказал:

Но там живут другие люди. Саша вообще даже морального права не имеет на свою долю,

О как. Морального права не имеет. Это почему? И Наташа за свою долю только налоги платит, но лихо распоряжается собственностью свекрови. Продать те же половинки-четвертушки, пусть и с дисконтом, но на тот же первый взнос на ипотеку вполне себе хватит. Квартира семье с тремя детьми лишней не будет. 

48 минут назад, Marinayanas сказал:

Теща хотела оставить квартиру в равных долях Наташе и сыну.  Наташа и Саша сказали: «Да оставь ты все сыну, ну какие там равные доли». 

Ну а чотакова, правильно, Сашина ж мама удачно вышла замуж, сына обеспечила всем. А вообще, мне Наташа "нравится" все больше. мама пусть квартиру брату оставит и, видимо, придет жить в квартиру Наташиного мужа, а свекровь все им. Редкостная наглость или незамутненность.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

Продать те же половинки-четвертушки, пусть и с дисконтом,

Там живут родственники. 

23 минуты назад, Данжи сказал:

мама пусть квартиру брату оставит

После смерти? Речь шла о завещании

23 минуты назад, Данжи сказал:

Это почему?

Очень долго объяснять, в общем, он считает, что не имеет. 

И потом, приватизация долей выросшими детьми - в этом есть что-то неэтичное. Ни я, ни сестра в приватизации не участвовали, никто из моих знакомых-ровесников тоже,  Наташа и ее брат так же отказались от участия в приватизации.

Саша участвовал, но когда мы говорили про завещания, он признался, что сам не понял, зачем участвовал. Я не знаю, какая у него доля, то ли четверть, то ли пятая. 

Никто из фактически живущих в тех квартирах, где у Саши и Наташи доли,   продавать их не собирается. После смерти тетки Наташа предложит  наследникам продать квартиру или выкупить у неё долю.   Но сейчас тетка жива, и пусть себе живет. 

И потом история свекра. У меня были мурашки, когда я про неё услышала. Какие только проклятия свекр не метал в адрес брата и сестры, но это ладно, в адрес своих детей!!!

Квартирный вопрос - страшная сила.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

И потом, приватизация долей выросшими детьми - в этом есть что-то неэтичное.

Есть и практичное, никто потом на улицу не выкинет.

 

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

После смерти тетки Наташа предложит  наследникам продать квартиру или выкупить у неё долю.

Это все прекрасно. Но зачем учить свекровь, как распоряжаться имуществом?

И повторяю, если Наташе с Сашей отпишут загородный дом, с чего они его станут содержать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Есть и практичное, никто потом на улицу не выкинет.

Да, это тоже. 

3 минуты назад, Чернышка сказал:

Но зачем учить свекровь, как распоряжаться имуществом?

Я не понимаю, почему этот вопрос задают уже которую страницу.

Я понимаю, он прозвучал некорректно. 

Герои истории помирились. Какой смысл перетирать, зачем  она спросила, зачем она сказала.

3 минуты назад, Чернышка сказал:

повторяю, если Наташе с Сашей отпишут загородный дом, с чего они его станут содержать?

Этот вопрос задан мне? 

Ну откуда же я знаю. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Герои истории помирились. Какой смысл перетирать, зачем они это сделали. 

Флаг им в руки. Жизнь длинная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Теща хотела оставить квартиру в равных долях Наташе и сыну.  Наташа и Саша сказали: «Да оставь ты все сыну, ну какие там равные доли».

Тут  один  есть  подводный  камешек,  чтоб  не  сказать-  риф. :)   Моя  близкая  знакомая  лихо  отказалась  от  половины  материнского дома  в  пользу  брата,  который  всегда  там  жил,  жену  привёл,  завёл  детей.    Его  сестра  была  замужем  в  другом  городе  за  благополучным  человеком  и  не  собиралась  возвращаться,  зачем  ей,  в  самом  деле,  половинка  старого  дома  в  захолустном  райцентре?   

Лет  через  15  её  муж  умер,  оставив  долги,  квартира  была  продана  и  ей  реально  некуда  было  идти.    А  брат  молча  показал  ей  нотариально  заверенный  отказ  от  части  дома  и  сказал,  что  она  ему  тут  не  нужна.   Просто  случай  помог  ей  не  упасть  на  самое  дно.

Наташа  легко  швыряется  московскими  метрами,  имея  за  спиной  реально  богатую  по  нашим  меркам  свекровь  и  хорошего  мужа.   Пусть  представит,  что  случилась  катастрофа  и  куда  она  пойдёт?   Скончается  больной  брат,  её  невестка  не  пустит  на  порог.    

7 минут назад, Чернышка сказал:

. Жизнь длинная.

Там  что  мама,  что  дочка-  живут  сегодняшним  днём.  Мало  их  поучила  свекровь  и  сватья?  Так  это  ещё  не  последний  урок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Лет  через  15  её  муж  умер,  оставив  долги,  квартира  была  продана  и  ей  реально  некуда  было  идти. 

Наташа, теоретически, может прийти в квартиру, где у неё есть доля, и в которой живет тетка. С теткой у Наташи хорошие отношения, навещает-помогает. Тетка не одинокая, есть дети. 

В квартиру, где живет невестка, Наташа вряд ли придёт. 

 

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Мало  их  поучила  свекровь  и  сватья?  Так  это  ещё  не  последний  урок.

О каком уроке речь????

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

О каком уроке речь????

Вы  считаете,  что  месяц  пытаться  примириться  за  неосторожное  слово,  брошенное  в  запале-  это  не  достаточный  урок?   Прощение  получено,  конечно,  но  далеко  не  сразу  и  поводов  помучиться  у  невестки  было  достаточно.  :)    Далеко  не  воздушная  фиалка-  эта  свекровь.  

1 час назад, Marinayanas сказал:

В квартиру, где живет невестка, Наташа вряд ли придёт

Конечно  не  придёт,  если  откажется  от  доли.   Наташа рассчитывает  на  свою  свекровь,  а  невестка-  на  свою.  :)   Не  так  плохо,  придя  ниоткуда,  остаться  после  мужа  единоличной  владелицей  московской  квартиры.  Это  я  о  жене  больного  брата  Наташи.  Все  отказались,  нормально.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Вы  считаете,  что  месяц  пытаться  примириться  за  неосторожное  слово,  брошенное  в  запале-  это  не  достаточный  урок?   Пр

Ещё раз.

Наташа позвонила пару раз, потом написала смс. 

Через месяц позвонила свекровь, поздравила Наташу с днём рождения.

Месяц прошёл в грусти, но без попыток. Про мучения я не слышала.

3 минуты назад, Травиата сказал:

Это  я  о  жене  больного  брата  Наташи. 

Она  вроде москвичка, значит, пришла из родительской квартиры. Людей ниоткуда там нет.  

У невестки с братом есть ребёнок.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

С теткой у Наташи хорошие отношения, навещает-помогает. Тетка не одинокая, есть дети. 

 

1 час назад, Marinayanas сказал:

В квартиру, где живет невестка, Наташа вряд ли придёт. 

 

Вот кузены-то рады будут, если вдруг наследница явится на свои наследные шесть квадратных метров!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 10:06, Marinayanas сказал:

Наташа извинилась перед свекровью (извинялась месяц, потому то свекровь с ней не разговаривала).

Это  ведь  не  я  придумала?   Извинялась  месяц,  а  не  разок  извинилась  и  сидела  спокойно  дома,  ожидая  звонка  свекрови.  :)   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×