Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Травиата сказал:

Это  ведь  не  я  придумала?   Извинялась  месяц,  а  не  разок  извинилась  и  сидела  спокойно  дома,  ожидая  звонка  свекрови.  :)  

Да, я написала это в начальном сообщении, потом раз пять объясняла, как было. Ещё пять раз мне кидали эту цитату, и ч снова объясняла.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:

Она  вроде москвичка, значит, пришла из родительской квартиры.

Так  Наташа  тоже  пришла  из  родительской  квартиры,  но  почему-  то  в  ней  даже  родительнице  жить  негде.   Да  пусть  отказывается,  у  богатых  свои  причуды.  Пусть  пребывает  в  уверенности,  что  тётя  не  кинет,  свекровь  всё  завещает,  муж  с  ней  до  смертного  часа.   Ладно  бы  она  была   одинокая  женщина,  но  трое  детей...   Вот  так  просто-  "не  надо  мне  половина  родительская,  пускай  всё  брату,  а  вернее-  его  жене  и  детям".    

Только что, Marinayanas сказал:

я написала это в начальном сообщении, потом раз пять объясняла, как было.

Я  не  читаю  все-  все  посты,  тема  большая.  Но  обычно  самый  первый-  это  то,  что  и  было,  это  написано  под  впечатлением  от  случившегося.  Потом-  то  эмоции  утихают.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Вот кузены-то рады будут, если вдруг наследница явится на свои наследные шесть квадратных метров!

Наташа получила долю в бабушкиной квартире по праву представления. У бабушки было двое детей - Наташин папа и его сестра, Наташина тетя. Сейчас в квартире живет одна тётя.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Наташа получила долю в бабушкиной квартире по праву представления. У бабушки было двое детей - Наташин Папа и его сестра, Наташина Тетя. Сейчас в квартире живет одна тётя.

Вы  отвечаете  мне,  но  это  не  моя  цитата,  а  @Чернышка.  Хотя,  я  тоже  в  общем,  с  ней  согласна.  У  кузенов  многое  может  произойти.  А  родительская  квартира-  это  самое  надёжное.   Долю  потом  можно  той  же  невестке  продать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

А  родительская  квартира-  это  самое  надёжное. 

Там никто ничего ещё не завещал. И, слава богу, не умер. Просто шёл разговор о завещаниях. 

И я даже не знаю, что лучше, так трястись над каждым метром, как свекр, или жить расслабленно, как Наташа с Сашей

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Marinayanas сказал:

жить расслабленно, как Наташа с Сашей

Можно. В 33 года. Но потом в 53 начнутся трясучки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:

я даже не знаю, что лучше, так трястись над каждым метром, как свекр, или жить расслабленно, как Наташа с Сашей

Кто-то  должен, наверное, трястись, чтобы  следующее поколение  жило расслабленно. :) От  чего  бы  расслаблялись Саша  с  Наташей, если  бы не  злобный  покойный  свёкор? Уж точно  на даче  кайфовать бы  им не  пришлось. А пришлось  бы  самим зарабатывать на  летний  детский отдых, да  и хороших подарков  от  свекрови  их дети  не  видели  бы. Наследство от злого человека гребём двумя ручками и  расслабляемся, ага. ;) Типа, мы  не  такие, мы  добрые. Свалилось случайно  хорошее имущество-  вот  и  добрые.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернышка сказал:

Можно. В 33 года. Но потом в 53 начнутся трясучки.

Ага, когда в их возрасте будут их трое детей, выросшие, глядя на родителей, все такие расслабленные и начнут делить злополучную трешку. ;) Ну а что, им показали пример, что родители обязаны их обеспечить жильем, а на ипотеку напрягаться вот еще чего не хватало, и еще и пальчиком будут указывать, кому сколько отвесить при жизни и после смерти. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Травиата сказал:

Кто-  то  должен,  наверное,  трястись,  чтобы  следующее  поколение  жило  расслабленно.  :)

Это да. 

25 минут назад, Травиата сказал:

Наследство  от  злого  человека  гребём 

А какое наследство от злого свекра отгребли Саша с Наташей?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

А какое наследство от злого свекра отгребли Саша с Наташей?

Возможность жить в отдельной московской квартире и получать очень немаленькую помощь от свекрови.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

А какое наследство от злого свекра отгребли Саша с Наташей?

Вы на самом деле такая наивная ромашка?

Вот не было бы свекра вообще.

Саша с Наташей поженились, живут в маленькой трешке со свекровью.

Ну ладно, народили троих детей.

Дачи нет. Машины нет. Денег нет.Гаджетов нет. Ремонта и того нет. Теща не приезжает, по хозяйству не шуршит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Вы на самом деле такая наивная ромашка?

Какое наследство ОТ СВЕКРА? 

Какое наследство, оставленное свекром, отгребли себе Саша и Наташа?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Какое наследство ОТ СВЕКРА? 

Опосредованное, которым щедро делится свекровь. Не может быть, чтобы это было непонятно.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Опосредованное

Мне непонятно, как прямо или опосредованно пользуются Саша и Наташа наследством от свекра. Объясните, пожалуйста.

После смерти свекра в доме они не были. Да, могли бы жить со свекровью, ну так с тещей жили 10 лет.

Что именно они уже загребли после смерти свекра? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

как прямо или опосредованно пользуются Саша и Наташа наследством от свекра.

Извините, вы сейчас действительно серьезно спрашиваете?

Первое. Свекровь отдала в личное пользование отдельную квартиру. Без наследства это было невозможно.

Второе. Свекровь делает дорогие подарки. без наследства свекра это было невозможно.

Третье. Свекровь брала детей на все лето в загородный дом. Без наследства свекра это было невозможно.

Четвертое. 10 лет в отдельной квартире жила теща, облегчая быт. Без наследства свекра это было невозможно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Мне непонятно, как прямо или опосредованно пользуются Саша и Наташа наследством от свекра. Объясните, пожалуйста.

После смерти свекра в доме они не были. Да, могли бы жить со свекровью, ну так с тещей жили 10 лет.

Что именно они уже загребли после смерти свекра? 

Благодаря тому, что свекор завещал все свекрови, она живет в доме, а не пришла в свою квартиру. Благодаря ренте со сдаваемой в аренду квартиры Саша может не помогать матери материально. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследство, оно или будет, или нет. Меня всегда откровенно раздражает дележка шкуры неубитого медведя. А поэтому я сторонница принципа - иметь хоть какое маленькое жилье, но своё,  самой заработанное, ни от кого независимое.

Пусть свекровь или тёща будут хоть трижды богатыми, но это их заслуга, их приобретенный багаж. А вот расслабленным Саше и Наташе не мешало бы хоть однокомнатную квартирку, но приобрести самим. У них подрастают трое детей и к старости сидеть на головах друг у друга - перспектива не радужная, да и отдельная квартирка ещё никому не мешала))

Жизнь настолько непредсказуема и так любить бить по голове, особенно когда расслабишься, что... А впрочем, каждому своё.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Первое. Свекровь отдала в личное пользование отдельную квартиру. Без наследства это было невозможно.

И второе, и третье - при жизни свекра. 

Что они огребли после смерти свекра из наследства, оставленного свекром?

3 минуты назад, Данжи сказал:

Благодаря тому, что свекор завещал все свекрови, она живет в доме, а не пришла в свою квартиру. Благодаря ренте со сдаваемой в аренду квартиры Саша может не помогать матери материально. 

 А что страшного, если бы мама пришла к ним? 

Одна мама уже на 10 лет приходила.

И что страшного в помощи маме? 

И где «гребли»?

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Что они огребли после смерти свекра из наследства, оставленного свекром?

Мне уже не смешно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marinayanas сказал:

 А что страшного, если бы мама пришла к ним? 

Вы жили со свекровью или со своей мамой? Че-т невестка Наташиной мамы сделала все, чтобы свекровь выпереть из дома... 

Вы реально не понимаете, что за счет второго мужа свекровь обеспечила жильем сына и его семью?

3 часа назад, Marinayanas сказал:

И что страшного в помощи маме? 

Ну вы ж пишете, что денег у них нет. А тут пришлось бы содержать сразу двух мам)))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Ну вы ж пишите, что денег у них нет.А тут пришлось бы содержать сразу двух мам)))

 

12 минут назад, Данжи сказал:

Вы жили со свекровью или со своей мамой?

Иногда.  И маму с папой содержу. 

 

12 минут назад, Данжи сказал:

Вы реально не понимаете, что за счет второго мужа свекровь обеспечила жильем сына и его семью?

Понимаю.  Саша и Наташа многое получили, благодаря свекру. Но нельзя сказать, что они  гребут от наследства, оставленного свекром. 

Объясню на примере. Если вашим родителям государство в своё время предоставило квартиру, в которой вы живете вместе с детьми, это не значит, вы все гребёте и гребёте от государства.

Точно так же брат с невесткой не гребут денно-нощно от тещи, будучи приглашёнными в тещину квартиру. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

Что они огребли после смерти свекра из наследства, оставленного свекром?

Если вы искренне этого не видите, то давайте представим другую ситуацию, когда у свекор гол как сокол. Хотя...нет, не так, пусть бы после свекра свекрови ничего не осталось в наследство.

Итак, свекровь возвращается в свою трешку, в которой проживали Саша с Наташей, их дети и тёща. Предполанаемые события:

-Теща выезжает из квартиры

- Не факт, что свекрови захотелось бы нянчить внуков, а значит Наташе пришлось бы львиную долю обязанностей взять на себя

- Нет средств на ремонт квартиры, покупку машины и прочей дорогой техники. 

- Семья из 6 человек живет исключительно на заработки Саши, пособия Наташи и пенсию свекрови. При таких раскладах придется забыть даже об аренде дачи для летнего отдыха. Можно лишь рассчитывать на некоторые льготы от государства. 

- Для приобретения жилья в ипотеку - возможность отпадает. Свекровь не молодеет с годами, и за ней потребуется уход. Дети тоже растут и траты на них увеличатся. И это при всем при том, что дополнительного финансового источника у семьи нет.

Представили? А теперь сравните гипотетическую ситуацию и нынешнюю. Разница очевидна. Я даже не рассматриваю комфорт всех сторон и моральную составляющую))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Если вы искренне этого не видите, то давайте представим другую ситуацию, когда у свекор гол как сокол.

Тут уже сто раз представили. Повторяю:

13 минут назад, Marinayanas сказал:

Понимаю.  Саша и Наташа многое получили, благодаря свекру. Но нельзя сказать, что они  гребут от наследства, оставленного свекром. 

Объясню на примере. Если вашим родителям государство в своё время предоставило квартиру, в которой вы живете вместе с детьми, это не значит, вы все гребёте и гребёте от государства.

Точно так же брат с невесткой не гребут денно-нощно от тещи, будучи приглашёнными в квартиру тещи

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Понимаю.  Саша и Наташа многое получили, благодаря свекру. Но нельзя сказать, что они  гребут от наследства, оставленного свекром. 

Объясню на примере. Если вашим родителям государство в своё время предоставило квартиру, в которой вы живете вместе с детьми, это не значит, вы все гребёте и гребёте от государства.

Точно так же брат с невесткой не гребут денно-нощно от тещи, буду

Слов нет. Это называется жить на дивиденды. 

Если один раз огребли (выражаясь вашими словами), а потом люди живут на дивиденды от этого подарка - значит они продолжают "грести", образно выражаясь.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Marinayanas сказал:

Если вашим родителям государство в своё время предоставило квартиру, в которой вы живете вместе с детьми, это не значит, вы все гребёте и гребёте от государства.

Если моя мама в свое время за почти 50 лет работы получила от государства квартиру (ну, может, кому-то за красивые глазки давали, то моей маме дали за работу), то оставив ее внуку, она поможет ему решить проблемы первым взносом на ипотеку в другом городе. То есть, да будет нехилый дивиденд от того же государства - меньше платить по процентам. 

Скажите, лично вам родители предоставили жилье? И вопрос уже о Наташе и ко. Какое жилье она предоставит уже их с Сашей выросшим детям? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×