Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Данжи сказал:

Скажите, лично вам родители предоставили жилье?

Нет.

Поделиться этим сообщением

Только что, Marinayanas сказал:

Нет.

В этом случае вы, наверное, понимаете, что значит фактически свое жилье, за которое, кроме коммуналки, ничего патить не нужно, куда, в случае необходимости, можно заселить маму. И это не дивиденд от брака свекрови? 

35 минут назад, Бокарнея сказал:

Если один раз огребли (выражаясь вашими словами),

Травиаты.

Я уже писала, что помогаю родителям и сестре. Никто при этом ничего не гребет.   

4 минуты назад, Данжи сказал:

этом случае вы, наверное, понимаете, что значит фактически свое жилье, за которое, кроме коммуналки, ничего патить не нужно, куда, в случае необходимости, можно заселить маму. И это не дивиденд от брака свекрови? 

Знаю. Это дивиденд. Никак не унижающий того, кто этим дивидендом пользуется. 

Есть миллионы людям, котором многое, что я зарабатывала сама, досталось без труда.  Ну и что? Мне будет легче, что я их оплюю презрением?  

Значит, им повезло в жизни больше. Но от этого они не стали хуже.

ЗЫ У меня были ситуации, когда мне негде было жить, когда я снимала, у меня нет ни одного не купленного лично мною метра. Но это же моя жизнь, почему другие должны жить так же? 

Изменено пользователем Marinayanas

11 минут назад, Marinayanas сказал:

Есть миллионы людям, котором многое, что я зарабатывала сама, досталось без труда.  Ну и что? Мне будет легче, что я их оплюю презрением?  

Значит, им повезло в жизни больше. Но от этого они не стали хуже.

Речь о благодарности. Вот муж, да, он да, обязан обеспечить семью метрами. А в случае Саши и Наташи семью обеспечила свекровь. И Наташа, вместо благодарности, обиделась за отказ принять внуков на все лето. 

Нет, не нужно ноги мыть и воду пить, но стоит помнить, что определенные блага в жизни получила благодаря свекрови и хорошо думать и не вякать.

• Нравится 2

1 минуту назад, Данжи сказал:

обиделась за отказ принять внуков на все лето. 

Я согласна, но вам не кажется, что это уже занудство?  100% форумчан на 30 страницах, Наташа и я согласились, что это плохо. Извинилась-помирились. Извините, но перетирать этот инцидент, а зачем, зачем, ну зачем она это сказала,  ну как-как-как могла,  я  не буду. 

6 минут назад, Marinayanas сказал:

Судя по тому, что здесь логически домысливали форумчанки, логика - тоже не самое сильное  местное качество

То есть нагадить свекрови на голову - это нормально? Она ж простила. Ужас. 

9 минут назад, Данжи сказал:

То есть нагадить свекрови на голову - это нормально? Она ж простила. Ужас. 

Нет, это плохо.

Я усомнилась в  наличии сильной логики у некоторых  форумчанок, а не в оценке действия Наташи. 

После вашего последнего комментария  я усомнилась ещё больше. 

У меня почему-то проблемы с цитированием.

То цитата за чужим авторством, то вообще не та цитата

1 час назад, Marinayanas сказал:

Иногда.  И маму с папой содержу. 

Понимаю.  Саша и Наташа многое получили, благодаря свекру. Но нельзя сказать, что они  гребут от наследства, оставленного свекром. 

Объясню на примере. Если вашим родителям государство в своё время предоставило квартиру, в которой вы живете вместе с детьми, это не значит, вы все гребёте и гребёте от государства.

Точно так же брат с невесткой не гребут денно-нощно от тещи, будучи приглашёнными в тещину квартиру. 

Я уже понял, что Вы за полученное единожды благо не считаете нужным об этом долго помнить.

Ну а если предположить, что свекровь жила бы с Сашей и Наташей в своей трешке. А потом бы вышла замуж за этого же свёкра, но вот только у него бы не было квартир-дач и она бы привела его в свою квартиру.

Врядли бы Наташа с Сашей себе позволили троих детей. А может до сих пор бы ипотеку платили и мечтали о первенце. А еще бы деньгами мамам помогали.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

6 минут назад, Marinayanas сказал:

После вашего последнего комментария  я усомнилась ещё больше. 

То есть вы убеждены, что обычно Наташа - верх корректности и вежливости? Пардон, но не верю. 

Прочитала и охренела от человеческой борзости.

Значит, то, что Саша лоховатый мягкий, добрый, непробивной, этишшный (хотя вот это уже вопрос) и поэтому у него нет и никогда не появится денег на собственное жилье - это норма и это надо принять как существующий факт. Детей делать он умеет, деньги -нет, ну шо, ну бывает.

А свекровь, которая не захотела отдать Наташе последнее, хотя и так уже предоставила им хорошую квартиру и периодически помогала - жадная тварь и "у нее нет внуков".

Отличная иллюстрация "не делай добра - не получишь зла".

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

3 часа назад, Данжи сказал:

То есть вы убеждены, что обычно Наташа - верх корректности и вежливости?

Я этого не писала. В любом случае не убеждена. 

3 часа назад, Гамлет сказал:

Я уже понял, что Вы за полученное единожды благо не считаете нужным об этом долго помнить.

Я этого не писала. В любом случае считаю нужным это помнить всегда.

3 часа назад, Гамлет сказал:

Ну а если предположить,

Я знаю, что у форумчан богатая фантазия, но  не понимаю смысла предположения  историй  с участием свекра, который уже умер. 

8 часов назад, Marinayanas сказал:

Наташа получила долю в бабушкиной квартире по праву представления. У бабушки было двое детей - Наташин папа и его сестра, Наташина тетя. Сейчас в квартире живет одна тётя.

А Наташин брат не получал долю в той квартире по праву представления?

Вот Наташа отказывается от своих метров в родительской квартире в пользу брата (аналогия - свекровь хотела отписать в пользу пасынка и падчерицы), а может Наташины дети против и будут возмущены, что их ущемляют.

4 минуты назад, Гамлет сказал:

Вот Наташа отказывается от своих метров в родительской квартире в пользу брата (аналогия - свекровь хотела отписать в пользу пасынка и падчерицы), а может Наташины дети против и будут возмущены, что их ущемляют.

Жесты благородные, ставка в том числе и на то, что "ну не на улицу же нас выгонят". 

Так морально столбят более значимое имущество. Оно единственное и мы тут живем). И детям нашим, вашим внукам, что- то надо. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

В 12.07.2018 в 17:12, Marinayanas сказал:

Мое детство тоже было скромнее. А детство моих родителей вообще  супербюджетное. И что? Причём тут вообще успех и заработок? Ребёнку интересно в таком возрасте все. 

И второй вопрос, у вашего успешного и многозарабатывающего  сына есть дети? Неужели он тратит на своих детей только на питание и гаджеты?  Не водит на курсы и кружки,  которые ребенку нравятся, не  покупает игрушки и книги, не поощряет увлечения, не ходит с ним в театры и цирк? 

Только увидела. Начнём с игрушек. Их был целый комод (может, и сейчас сохранился). В плавание отдавали для позвоночника, потому как длинный не по годам, но не сложилось. Ходят в бассейн. Что там по списку? Книги есть, но читает по необходимости из-под пинка, как и многие современные дети. И, как принято, экзотические моря ежегодно. В этом году Европу застолбили. Репетиторы есть в наличии. Из увлечений - эти приславутые гаджеты. Торчит в них постоянно, когда у меня была возможность наблюдать. Квартира для него есть уже лет пять. И, о ужас, они её не сдают. Куда там ходят за несколько тысяч км от нас, нам не отследить. Я не знаю, что внуку нравится, но помню, как мой сын был в восторге от пойманного пескаря в реке Медведице, как лепил из пластилина и скручивал из проволоки солдатиков и играл в них с друзьями. И не потому, что купить не могла. Купленные были, но ему было интересно воплотить фантазию. И моторика, кстати. Я тогда о ней и не знала. Сын сам "догадался". 

И сильно подозреваю, что, обласканный денежным дождём, внук ничего не будет представлять во взрослости. Тянуть сыну его до и после. Что-то вы о непонятках моей философии писали. Это - моя философия. 

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти