Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, kuksi сказал:

Теперь Наташе только терпеть. :(

С тремя детьми сильно не побрыкаешься. А так, конечно, муж её унизил, выгнал её мать, заставил извиняться перед свекровью, которая демонстративно предпочитает чужих людей внукам. 

А свекрови нужно было изначально не зариться на чужое, чтоб потом мучимой чувством вины, не заносить хвосты чужим людям, отталкивая родных внуков .  Но позарилась свекровь, а в дерьме по уши невестка и теща... И уходить не вариант. :(

Пусть мама Наташи дочке наследство организует. А то ни украсть, ни покараулить, зато свекровь не так своим имуществом распорядилась.

И у медсестры вроде достаточно образования, чтобы купить контрацептивов своевременно и не родить троих. Ее силком рожать заставляли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баобабочка сказал:

Я работала в гкб, долго (я не медик, инженер). И мои родственники там лечились, и оперировались. Бесплатных плановых операций нет.

Я оперировалась в марте. Плановая операция. Обошлась в бутылку хорошего коньяка. Некоторые уходили, сказав лишь "до свидания". 

У нас в отделении вообще экстренных операций не было - они проводились в другом корпусе. Все пришли или приехали своим ходом к 9.00. в приёмное отделение. Может быть, хватит уже "ОБС"?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А если оставил, то с чего эти муки совести? :music_whistling:

А кто сказал, что у свекрови есть эти муки? Она прекрасно живет и пользуется наследством. Обеспечила себе достойную старость. Но и детей мужа не обижает. Всем бы так мучиться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksiА порядочно вести себя можно только из-за гипотетического чувства вины? Вот просто потому, что так правильно - не аргумент уже, да?

 

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

С тремя детьми сильно не побрыкаешься. А так, конечно, муж её унизил, выгнал её мать, заставил извиняться перед свекровью, которая демонстративно предпочитает чужих людей внукам. 

А свекрови нужно было изначально не зариться на чужое, чтоб потом мучимой чувством вины, не заносить хвосты чужим людям, отталкивая родных внуков .  Но позарилась свекровь, а в дерьме по уши невестка и теща... И уходить не вариант.

Вы это серьезно? :blink:

Бедная-несчастная Наташа через силу живет в трешке свекрови, где сама свекровь не отсвечивает.  Зато нашлось место для наташиной мамы аж на 10 лет. 

@Marinayanas, скажите, пожалуйста,  каким образом Саша выгнал тещу?  

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Если моё мнение не совпало с вашим

Забавно. Вы считаете, что невестке надо распоряжаться имуществом и временем свекрови? Это очень забавно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только о тех больницах, с которыми лично сталкивалась. Это вообще не по теме, я хотела сказать только, что бедных хирургов еще поискать надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Пусть мама Наташи дочке наследство организует. А то ни украсть, ни покараулить, зато свекровь не так своим имуществом распорядилась.

И у медсестры вроде достаточно образования, чтобы купить контрацептивов своевременно и не родить троих. Ее силком рожать заставляли?

Дело тут не в мамах. А в отношении мужа. И я очень ей сочувствую. :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ноктюрнал сказал:

скажите, пожалуйста,  каким образом Саша выгнал тещу?  

Сказал ей, чтобы возвращалась домой. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А в отношении мужа.

Чем плох данный муж? 10 лет терпел тещу. 

 

Только что, Marinayanas сказал:

Сказал ей, чтобы возвращалась домой. 

Ну вот. Нормально сказал, не нахамил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Этим могла заниматься жена. Он бы не возражал.

С тремя слабенькими малышами? Но тогда она не смогла бы работать и приносить в семью деньги. Он потянул бы один четверых иждивенцев? Сомневаюсь.

25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да тем, что он классный специалист. и на таких врачей люди молятся.

По мне, так лучше деньгами. :rolleyes:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Забавно. Вы считаете, что невестке надо распоряжаться имуществом и временем свекрови? Это очень забавно. 

Я считаю, что муж, который так дал понять, что для него Наташа это очень тяжёлый вариант мужа. И явно не семья.

:(

Свекровь, разумеется, может отдать свое имущество хоть бобрам. Но если ей дороже не внуки, а чужие люди, то логично не таскать туда внуков. Пусть наслаждается обществом этих чужаков. :) А муж, который так показательно "выпорол" жену, это конечно жесть. 

И опять-таки это моё мнение. Кто считает иначе, его дело. 

Но я б после такого ушла. Но ей уходить некуда и с тремя детьми не уйдёшь. :(

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

Но тогда она не смогла бы работать и приносить в семью деньги.

И какие такие деньги она приносит?

 

Только что, КрЫсавица сказал:

Он потянул бы один четверых иждивенцев?

Потянул бы. Немного экономии. и все.

 

1 минуту назад, КрЫсавица сказал:

По мне, так лучше деньгами. :rolleyes:

Вы - не он.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

А свекрови нужно было изначально не зариться на чужое, чтоб потом мучимой чувством вины, не заносить хвосты чужим людям, отталкивая родных внуков .  Но позарилась свекровь, а в дерьме по уши невестка и теща... И уходить не вариант. :(

Бгг, а где она зарилась? Все по закону. Ну если б свекровь изначально не вышла замуж за обеспеченного дядю с квартирой и дачей, то сейчас Наташе б  с Сашей пахать на ипотеку.

И кстати, в чем там невестка-то и теща в дерьме? Невестка живет в трешке с мужем и детьми, мама ее там жила много лет, обеспечив сына своего площадью. В чем дерьмо-то? Ну разве в том, что расслабилась и не заработала себе на квартиру и дачу? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

. Но если ей дороже не внуки, а чужие люди, то логично не таскать туда внуков. Пусть наслаждается обществом этих чужаков. :)

Извините,  охренеть. Обеспечить жильем, таскать дорогие подарки, брать внуков на лето - но стоит один раз отказать, и все, враг народа.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Алгоритм сказал:

А свекровь 10 лет спокойно бы вытерпели? Вдруг она тоже другого сына в СВОЕЙ квартире беспокоить не захотела. И приехала в ВАШУ. Даже не в вашу, а вашей мамы - ну, как в данной истории.

Вы бы почитали то, что я ранее писала. Я всё это прекрасно понимаю, они там друг другу надоели. Ну давайте теперь выгонять мать. Говорю же, можно было поговорить по-семейному и объяснить маме, что ей пора восвояси. Разговор был именно о том, что выгнал. В моем понимании выгнать - это как собаку выбросить из машины. Сегодня он тещу выставит, а завтра жену с детьми? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Калифорния сказал:

Разговор был именно о том, что выгнал.

Автор выше написала, что муж сказал, чтобы теща возвращалась домой. Не в канаву. а домой к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Извините,  охренеть. Обеспечить жильем, таскать дорогие подарки, брать внуков на лето - но стоит один раз отказать, и все, враг народа.

И?  Кто хочет пусть охреневает. :)

Я кому то свое мнение навязываю? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Но если ей дороже не внуки, а чужие люди, то логично не таскать туда внуков. Пусть наслаждается обществом этих чужаков. :)

Внуки у свекрови тусили до этого года постоянно. Женщине за 60. Мозгом понять, что ей тяжело с тремя подростками, сложно Наташе? 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Но я б после такого ушла.

Точно, вот какая сука-свекровь, квартиру предоставила, деньгами помогала, подарки дарила, один раз отказала, все, гадина, как есть. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Я кому то свое мнение навязываю? :rolleyes:

Такое мнение мне навязать невозможно. Но обалдела я от него прилично.

Называется, сколько ни дай. все мало. А дала что-то другим - тварь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

И?  Кто хочет пусть охреневает. :)

Ну в принципе, понятно, точка зрения Наташи озвучена. И снова понимаю, что когда сын вырастет и женится, то лояльные ровные отношения и никакой дорогостоящей помощи . Один фиг, хорошей не будешь, а если посмеешь один раз отказать, то вообще - враг народа. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Бгг, а где она зарилась? Все по закону. Ну если б свекровь изначально не вышла замуж за обеспеченного дядю с квартирой и дачей, то сейчас Наташе б  с Сашей пахать на ипотеку.

И кстати, в чем там невестка-то и теща в дерьме? Невестка живет в трешке с мужем и детьми, мама ее там жила много лет, обеспечив сына своего площадью. В чем дерьмо-то? Ну разве в том, что расслабилась и не заработала себе на квартиру и дачу? 

 

Знаете, лучше пахать на свою ипотеку, чем зависеть от желания левой пятки чужой тёти, плюющей на родных внуков и мужа, который жену не во что не ставит жену. :)

Кстати, возможность не жить в приживалах очень помогает не глотать вот такие моменты. :)

Так что не всегда хорошо, что мужу дали возможность не напрягаться. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

. И снова понимаю, что когда сын вырастет и женится, то лояльные ровные отношения и никакой дорогостоящей помощи

Да ну, люди на самом деле неплохие. Незамутненная жадность в чистом виде редко встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Знаете, лучше пахать на свою ипотеку, чем зависеть от желания левой пятки чужой тёти, плюющей на родных внуков и мужа, который жену не во что не ставит жену. :)

Так кто мешал? Вот кто мешал не расслабляться, а, например, подкопить на первый взнос? 

Только что, kuksi сказал:

Так что не всегда хорошо, что мужу дали возможность не напрягаться. :)

Свекровь - зло, точно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Ну в принципе, понятно, точка зрения Наташи озвучена. И снова понимаю, что когда сын вырастет и женится, то лояльные ровные отношения и никакой дорогостоящей помощи . Один фиг, хорошей не будешь, если посмеешь один раз отказать. 

Вот лояльные ровные отношения, это лучшее, что может быть. :)

И поменьше помощи. От которой невестка, кстати, все одно ничего не приобретает, кроме того, что живёт на птичьих правах. :)

Лучше "пироги не сладкие, да зато свои" (цы). 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×