Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Анна

Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

Recommended Posts

5 часов назад, Анна Анна сказал:

В итоге на настоящий момент решение принято (не без помощи коллективного разума)

Вообще- то коллективный разум разделился на два лагеря с противоположными мнениями.

Надеюсь, что вы не исчезнете,как это обычно бывает на форуме после создания своей веточки, а станете полноправным участником. Ну и мне лично будет очень интересно узнать, как сложилось ваше житие на новом месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко @Парето Да. Пришла к выводу, что поехав, ничего не потеряю. Ну а как сложится дальше, будет видно. Так что именно - эмпирическим путем. Форум помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Ключи от квартиры отданы, еду сегодня днем.

@Парето да. Когда будет конкретный результат и определенность, появлюсь.

Спасибо!

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Анна Анна сказал:

@Рыжая Коваленко @Парето Да. Пришла к выводу, что поехав, ничего не потеряю. Ну а как сложится дальше, будет видно. Так что именно - эмпирическим путем. Форум помогает посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Ключи от квартиры отданы, еду сегодня днем.

@Парето да. Когда будет конкретный результат и определенность, появлюсь.

Спасибо!

Удачи вам на новом месте и восстановления здоровья! Не пропадайте с форума, пишите как устроились, как живете, будем ждать продолжения вашей истории. 

А пока - в добрый путь! :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Анна

Счастливого новоселья, любви и гармоничного союза с вашим мужчиной. Теперь у вас есть опора и защита, следовательно, выздоровление пойдет в разы быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Решила написать пару слов о результатах своего летнего решения.

Если коротко - "Не путайте туризм с эмиграцией" (с). 

Если подробнее, то правы были все участники этой ветки.

Те, кто поддержал меня - еще раз огромное спасибо вам! - в том, что поддержали. Так как сейчас, анализируя события, понимаю, что тогда не остановилась бы (как в том анекдоте про свинью и коляску прямо).

Те, кто скептически отнесся к идее переезда - в том, что она оказалась сомнительной. 

Хэппи-энда в виде абсолютного взаимопонимания и безоблачной совместной жизни не случилось - в конце октября мы расстались.

  • Нравится 4
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, что произошло, из-за чего вы расстались?

2 часа назад, Анна Анна сказал:

Хэппи-энда в виде абсолютного взаимопонимания и безоблачной совместной жизни 

Абсолютного взаимопонимания наверное и не бывает. Максимум- это возможность принять именно этого человека, как есть. И жить с этим, не раздражаясь. 

2 часа назад, Анна Анна сказал:

Так как сейчас, анализируя события, понимаю, что тогда не остановилась бы (как в том анекдоте про свинью и коляску прямо).

Наверное, и правильно, что попробовали. По мне так намного хуже, побояться и даже не рискнуть, если хочется! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Время сказал:

Анна, что произошло, из-за чего вы расстались?

Абсолютного взаимопонимания наверное и не бывает. Максимум- это возможность принять именно этого человека, как есть. И жить с этим, не раздражаясь. 

Наверное, и правильно, что попробовали. По мне так намного хуже, побояться и даже не рискнуть, если хочется! 

Согласна. Доверия и приятия было много, после переезда даже больше, с моей стороны точно. Больше увидели и прочувствовали друг друга, находясь рядом.

Расставание сынициировала я, окончательно убедившись в разнице запросов.

Осознала, что у меня вызрел-таки, неожиданно, запрос на брак и семью (не штамп в паспорте), партнерские отношения. А у него, логично и сообразно возрасту и его жизненному опыту, в частности, опыту взаимоотношений с бывшей супругой - на отношения без обязательств или вообще их отсутствие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Анна Анна сказал:

у него, логично и сообразно возрасту и его жизненному опыту, в частности, опыту взаимоотношений с бывшей супругой - на отношения без обязатель

Сообразно возрасту-то б наоборот должно было придти понимание ценности отношений и помощи друг другу! Странная у него логика, ладно б малолетка был какой-то, чтоб об отношениях без обязательств мечтать... А в 60 лет это удивляет. Или испугался, что уже стар и что может дать вам в таком возрасте?

Это хорошо и нормально, что у вас есть желание создать  настоящую семью! 

Значит, скоро так и будет, вот увидите! Желаю вам этого от души!

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Анна Анна said:

Осознала, что у меня вызрел-таки, неожиданно, запрос на брак и семью (не штамп в паспорте), партнерские отношения

Его сложно обвинить в чём-либо, если и у вас не было за 2 (!) года общения запросов, которые появились сейчас. Но, думается мне, что вы эти естественные запросы подавили в себе когда-то - комплексы или обстоятельства роль сыграли. А вот теперь они вылезли, что вполне понятно. Значит, не судьба с этим мужчиной быть вместе. Жаль 2-х лет невнятных отношений, но ничего, вы важный вывод для себя сделали. Тепрь не стесняйтесь своё желание обрести семью фрмулировать не только для себя, а и тем, с кем начинаете знакомиться или отношения создавать. 

Те мои знакомые дамы, кто даже в анкете на сайтах знакомств это чётко обозначили, уже замужем. Да, количество ответов это снижает в разы, но зачем перелопачивать горы того, что не нужно. 

Успеха вам и достойного партнёра. Точнее если сказать - настоящей семьи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время, @Отражение, спасибо вам за отклики и пожелания!

4 часа назад, Время сказал:

Сообразно возрасту-то б наоборот должно было придти понимание ценности отношений и помощи друг другу! Странная у него логика, ладно б малолетка был какой-то, чтоб об отношениях без обязательств мечтать... А в 60 лет это удивляет.

Да, я тоже так думаю. Ситуация в целом сложилась так, что человек стал ожидать от меня буквально любви как от матери, а поддержки, участия, внимания и понимания как от жены, однако его концентрация на себе всё возрастала. Если раньше было постоянное ощущение того, что мы дополняем друг друга, то теперь баланс нарушился. Что-то вроде "будь моей мамочкой бесплатно, а я тебя за это укушу". Объясняю это тем, что с годами всяческого ресурса становится меньше, и делиться им не хочется, а вот принимать - желательно.

4 часа назад, Время сказал:

Или испугался, что уже стар и что может дать вам в таком возрасте?

В какой-то момент состоялся переломный разговор, в котором он озвучил свои многие опасения. Про перспективы, а вернее, их отсутствие (возраст, здоровье, финансы, статус). Прямо сказал "для того, что ты хочешь - брак, семья - я ценности никакой не представляю". Не могу сейчас сказать, чем это было обосновано - страхом, что он будет тянуть жилы напоследок и сляжет в могилу раньше времени, или просто нежеланием.

Рассудила, что насильно мила не буду, и мое приятие его и желание быть рядом с ним не равно его хотениям и стремлениям. К тому же не могу лишить себя возможности иметь те отношения, какие на самом деле хочу.

Изменено пользователем Анна Анна
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Анна Анна said:

Не могу сейчас сказать, чем это было обосновано - страхом, что он будет тянуть жилы напоследок и сляжет в могилу раньше времени, или просто нежеланием.

Просто не хочет. А сказать можно что угодно, не стоит даже на этом зацикливаться. 

 

3 minutes ago, Анна Анна said:

К тому же не могу лишить себя возможности иметь те отношения, какие на самом деле хочу.

А вот это очень верно. Мир большой, мужчины не перевелись ещё. И такие, которые семьи и брака не боятся, тоже имеются везде. Пусть всё плучится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Мир большой, мужчины не перевелись ещё. И такие, которые семьи и брака не боятся, тоже имеются везде. Пусть всё плучится. 

Согласна! Все к лучшему, на самом-то деле, у меня такое предчувствие!

И то, что вы готовы и к принятию в браке, и не только брать, но и отдавать, это очень многое, для создания полноценных отношений. Главное, чтобы человек попался с похожими взглядами. 

А то, что вы пишете :

1 час назад, Анна Анна сказал:

Что-то вроде "будь моей мамочкой бесплатно, а я тебя за это укушу".

Это какая-то инфантильность даже! Какие ему мамочки в таком его возрасте? Да ещё и ждать этого от женщины моложе его! Правду говорят, некоторые до старости так и не взрослеют. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Время сказал:

И то, что вы готовы и к принятию в браке, и не только брать, но и отдавать, это очень многое, для создания полноценных отношений. Главное, чтобы человек попался с похожими взглядами. 

 Сейчас я думаю, полученный опыт помог понять мне это очень отчетливо.

11 часов назад, Время сказал:

Это какая-то инфантильность даже! Какие ему мамочки в таком его возрасте? Да ещё и ждать этого от женщины моложе его! Правду говорят, некоторые до старости так и не взрослеют. 

И, не получив его, не разобравшись в человеке и ситуации, я бы потом тешила себя иллюзиями и сожалела о несделанном.

Написала здесь и как будто черту провела. То, что прошло - в прошлом. Впереди другие дела и задачи:)

Еще раз спасибо откликнувшимся на тему за внимание и участие!:)

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что вы так спокойно и взвешенно ко всему отнеслись. Считайте, вам повезло в этом! 

Да и то, что вы вложили доброго в прошлых отношениях, обязательно вернётся вам сторицей в новых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Время сказал:

Согласна! Все к лучшему, на самом-то деле, у меня такое предчувствие!

И то, что вы готовы и к принятию в браке, и не только брать, но и отдавать, это очень многое, для создания полноценных отношений. Главное, чтобы человек попался с похожими взглядами. 

А то, что вы пишете :

Это какая-то инфантильность даже! Какие ему мамочки в таком его возрасте? Да ещё и ждать этого от женщины моложе его! Правду говорят, некоторые до старости так и не взрослеют. 

 

Вот как раз, к сожалению, в 60 лет одинокие мужчины хотят "мамочку", старше ли моложе, но чтобы была и прислушивалась ко всем его требованиям и пожеланиям.

Наверное, стал прихварывать, прислушиваться к себе: там сердечко сильно застучало или давление шалит. В таком возрасте очень трепетно мужчины, не все, конечно, но кто жил всегда в семье и около него кружились, относятся ко всем изменениям, происходящим в организме, а тут женщина в два раза моложе, всего не скажешь.

Или просто испугался, что Анна найдет моложе, кинет его (Анна, извините, но это жизнь) и останется на бобах. Потому и роспись не предложил. На коротком поводке держать всегда "надёжнее". А жена - это уже статус, который может и свои начать претензии предъявлять. Тут уж надо крутиться самому.

Поэтому, пока Аня сама "не сбежала", сказал первый, чтобы избежать удара по самолюбию.

Так что все закономерно. И хорошо, с такими небольшими потерями.

Успеха, Анна. Найдете вы своего человека, в том числе и по возрасту подходящего.

Обязательно.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Салют сказал:

В таком возрасте очень трепетно мужчины, не все, конечно, но кто жил всегда в семье и около него кружились, относятся ко всем изменениям, происходящим в организме, а тут женщина в два раза моложе, всего не скажешь.

И в молодом возрасте есть такие. К своему организму прислушиваются в два уха, а о других и не вспомнят, если не напомнишь. И все боятся- как бы себе любимому жизнь-то не усугубить, не осложнить, не упустить чего-то...

Тут или точно- крутились вокруг него всю жизнь, или эгоизм простой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют, согласна с вами, именно так все и стало поворачиваться:

20 часов назад, Салют сказал:

Вот как раз, к сожалению, в 60 лет одинокие мужчины хотят "мамочку", старше ли моложе, но чтобы была и прислушивалась ко всем его требованиям и пожеланиям.

Наверное, стал прихварывать, прислушиваться к себе: там сердечко сильно застучало или давление шалит. 

Или просто испугался, что Анна найдет моложе, кинет его (Анна, извините, но это жизнь) и останется на бобах. Потому и роспись не предложил. На коротком поводке держать всегда "надёжнее". А жена - это уже статус, который может и свои начать претензии предъявлять. Тут уж надо крутиться самому.

Поэтому, пока Аня сама "не сбежала", сказал первый, чтобы избежать удара по самолюбию.

Так что все закономерно.

О "мамочке". Говорил, мол, хочу, чтоб меня холили и лелеяли. Я-то думала, что будем с ним холить и лелеять друг друга, со всей взаимностью. Ан нет, у него начало только на "прием" срабатывать. Не зря же есть присказка "мужчина ухаживает за женщиной год, чтобы она потом ухаживала за ним всю жизнь". Подруга сказала мне как-то: "Ты что! Его сверстники мечтают о кефирах и теплых сортирах, а уж никак не о молодых женушках. Он думал, романтИк будет вечно, а тут пошел сплошной реализм, и придется отвечать за свои слова и действия".

О возрасте и прочем. На расстоянии разница в возрасте его бодрила, будоражила. Словами и действиями выражал самый оптимистичный настрой на развитие отношений. А когда оказались бок о бок, начал очень болезненно этот и другие факторы воспринимать. По поводу здоровья, кстати, он вполне здоров и активен, если бы что-то было, я бы знала. Доверие было в этом смысле. 

В общем, его страхи и комплексы, и вполне вероятное "желание кефиров" одержали верх над желанием быть вместе. А может, оно вообще рассосалось. Счел для себя эти отношения больше обременением, чем радостью. Шопаделать.

Спасибо за отклик и добрые слова!

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Анна Анна сказал:

О "мамочке". Говорил, мол, хочу, чтоб меня холили и лелеяли.

Какая незамутненность! Всего в 60 лет. Холили и лелеяли. Угу. Холят и лелеят за что-то, а не просто от щедрой души. С возрастом все умеют просчитывать свои ресурсы и не тратить их попусту. 

Все, что не делается - к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна Анна сказал:

О возрасте и прочем. На расстоянии разница в возрасте его бодрила, будоражила. Словами и действиями выражал самый оптимистичный настрой на развитие отношений.

Я немного не поняла, вы приехали к нему, не сложилось. Ни чего страшного. А сейчас вы уехали к себе или как? Расскажите, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анна Анна сказал:

Я-то думала, что будем с ним холить и лелеять друг друга, со всей взаимностью. Ан нет, у него начало только на "прием" срабатывать. Не зря же есть присказка "мужчина ухаживает за женщиной год, чтобы она потом ухаживала за ним всю жизнь". Подруга сказала мне как-то: "Ты что! Его сверстники мечтают о кефирах и теплых сортирах, а уж никак не о молодых женушках. Он думал, романтИк будет вечно, а тут пошел сплошной реализм, и придется отвечать за свои слова и действия".

Скажите, а на что вы жили все эти месяцы?

Вы работали?

Привезли с собою определённую сумму на первое время, пока не устроитесь и не начнёте зарабатывать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Скажите, а на что вы жили все эти месяцы?

Вы работали?

Привезли с собою определённую сумму на первое время, пока не устроитесь и не начнёте зарабатывать?

Да, у меня были деньги от продажи кое-каких вещей. А потом работала удаленно. Экономила траты.

Свои расходы - лекарства, анализы, что-то по мелочи - оплачивала сама.

9 часов назад, Делла Стрит сказал:

А сейчас вы уехали к себе или как? Расскажите, пожалуйста.

Сейчас я снова в областном центре, пока живу у подруги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×