Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Анна

Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

Recommended Posts

8 минут назад, Пион4к сказал:

Ну уж нет. Либо мужчина защитник и опора, либо сама-сама-сама и нафиг такой мужчина. Особенно, когда речь идет о здоровье.

Просто не представляю себе, что мне было бы плохо, а он "забыл" на три часа.

Согласна, с одним НО: если мне плохо, я сама не буду три часа лежать в кровати в ожидании звонка, чтобы проверить, успеет ли мужчина позвонить, пока я ласты не склею или нет. Мне моя жизнь пока дорога как память и я к своему здоровью отношусь ответственно. А если я три часа с подозрением на предынсультное состояние лежу и на форуме обсуждаю, не козел ли мой мужик, значит, ситуация действительно не так уж серьезна.

Повторяю: сначала надо в любом случае решить свою проблему, а уже потом гадать, почему мужчина не позвонил / не приехал / не вызвал скорую.

А вообще я, конечно, считаю, что взрослый аденкватный человек, находящийся на месте случившегося и яснее меня видящий картину происходящего, лучше меня оценит ситуацию. Поэтому с работы я вряд ли могла бы кому-то с ушибленной головой помочь. Тоже посоветовала бы вызвать скорую.

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Столкнулась недавно: высокая температура, звоню мужу, трубку не берет, звонки сбрасывает. В вотсап написал: директорат. Прошло часов 5. Опять звоню. Опять не берет. Пишет: у Иванова. Ни на какие мои сообщения не отвечает. Позвонил, когда ехал домой. Лекарства по списку купил. Оказалось что был в тот день на 3 совещаниях общей продолжительностью около 8 часов. С одного перебегал на другое. О чем тут повод задумываться?

Автору первым делом стоило вызвать скорую, имея в анамнезе инсульт, а уж потом звонить мужчине и писать на форуме. Тем более за 2 года такое поведение мужчина продемонстрировал первый раз.

Я считаю, что коли ты с мужчиной жить начала - нужно уметь с ним быть. То есть: понимать, что за мужчина рядом с тобой, какие у него реакции, как он работает. Собственно, мужчине хорошо бы понимать всё то же самое относительно своей спутницы. Если мой мужчина на совещании, мне и в голову не придет, что он должен мне названивать каждые 10 минут в ситуации, которую я вполне могу решить самостоятельно.

Например, уверена, что это особенность мужчин, занятых серьезным делом, у которых нет времени ни то что ежеминутно списываться-созваниваться, но даже в туалет сходить подчас. И они, думаю, и женщин ищут под стать себе - отделяющих реальные проблемы, требующие его вмешательства, от блажи, которая может и нужна иногда для перчинки и остринки в отношениях - но тоже нужно знать и понимать, когда ее можно ввернуть, а когда не стоит.

ИМХО

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

А у вас хорошее воображение. Но нет. Он просто отвёз меня в частную клинику. Я испугалась за зрение.

Мне не нужна эта информация.

Просто не нужно ничего доводить до абсурда. Если реально требуется помощь, то обязательно нужно звонить и просить её. Но если фен ухо поцарапал, то требовать "поняньчить" это чистой воды инфантильная придурь. Да ещё и придумать обиду, чтобы потом качественно обидеться.

Бабы наделяют мужика бабскими сюсипусями сначала. А потом сетуют, что видишь ли им "не мужчина" Да не в этом мужчина познаётся. Не в дутье на прыщик, вскочившем на *опе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Мне не нужна эта информация.

А мне не нужно ваше воображение.

 

1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Бабы наделяют мужика бабскими сюсипусями сначала.

Некоторых баб почему-то не по-детски раздражает, когда мужчины слишком заботливы к своим женщинам по их мнению. Такие обычно считают, что великолепно разбираются в мужской психологии.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Некоторых баб почему-то не по-детски раздражает, когда мужчины слишком заботливы к своим женщинам по их мнению.

Вот-вот. И требуют это от всех мужчин подряд, даже если свой личный мужчина совсем другой. Искали бы сразу такого, который сядет рядом и будет дуть на мягкие ткани головы, да и всё. Но нет же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Я считаю, что коли ты с мужчиной жить начала - нужно уметь с ним быть.

Ну вот, автор задумалась, хочется ли ей "уметь быть с ним".

Не каждой женщине достаточно вечно повернутого к ней спиной мужа рядом. Участия хочется. тепла. А тут - даже не спросил, что и как. Понятно, мог закрутится, но в чем не права женщина, которая задалась вопросом - а так ли я ему дорога? А не присмотреться ли мне, может, он не то, что мне нужно?

А вообще, дамы, я фигею. Тяжелый фен на голову - это возможно сотрясения с самыми неприятными последствиями, а говорится об этом так. словно дама чуть ушко корябнула, и , заливаясь розовыми слезками, целый день названивает мужику и требует утешения.. :blink:

Ситуация совсем другая. неужто не видно?

Или так привыкли барышни к равнодушию своих мужчин. которые рядом? Ну, что сказать, тогда, наверное, каждая женщина. которая желает от мужчины заботы, и которая получает заботу, будут вызывать раздражение, и сравнение с собой, ломовой лошадкой..

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Некоторых баб почему-то не по-детски раздражает, когда мужчины слишком заботливы к своим женщинам по их мнению. Такие обычно считают, что великолепно разбираются в мужской психологии.

Изумляет))).

Воображаю - муж настоящий полковник. Звонит жена, ничуть не разбирающаяся в мужской психологии, и кричит, что на неё упал пакетик от чая!!! Срочно муж бросает все дела про войну и учения со стрельбами, едет делать примочки их капусты. Ну в крайнем случае звонит через каждые 5 минут, отмахиваясь от генерала, с его тупыми приказами.

Мадам, поставьте меня в игнор, избавитесь от моего живого воображения. И позвоните мужу, скажите, что вас нервенная дрожь взяла.

Цитата

словно дама чуть ушко корябнула, и , заливаясь розовыми слезками, целый день названивает мужику и требует утешения.

Так и было. Доктор подтвердил)

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Вот-вот. И требуют это от всех мужчин подряд, даже если свой личный мужчина совсем другой. Искали бы сразу такого, который сядет рядом и будет дуть на мягкие ткани головы, да и всё. Но нет же.

Так и ищут. 

Вот автор задумалась, а таков ли ее мужчина.

В чем она неправа?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, tasha сказал:

Женщина всего лищь поитересовалась,: почему не перезвонил. Она не просила его приехать, не просила сидеть с  ней, или ехать в больницу, но прям стала нытиком-нытиком

Просто, например, для меня вопрос Автора правильно она делает, переезжая к мужчине, прозвучал очень странно при условии, что это его действительно первый промах.

9 минут назад, Котота сказал:

Сейчас он в отставке. "Нянчится" - это значит принимать даже малейшие происшествия со мной близко к сердцу. Не отстраняться. Да, на службе не очень много времени остаётся на семью. Но я всегда знала, что обо мне волнуются и тревожатся, что не оставят один на один ни с малейшей проблемой. Равнодушие к тому, что со мной происходит для меня равно нелюбви.

Так о чем и речь. Если мой муж не звонит мне каждые 5 минут, это не значит, что он обо мне не думает. Да, думает, но на какое-то время я  могу вылететь у него из головы, но это не значит, что нужно задумываться о том,что все, пора чемоданы свои расчехлять назад.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины тоже люди и им свойственно вырастать психологически вместе с взрослением.

В 20 лет я дико обижалась на кавалеров, которые не отвечали на мои множественные смс, эмоционального характера. Сколько ж они натерпелись от меня, бедолаги, работать не давала вообще. Сейчас меня излишне звонящий, даже самый чуткий кавалер, выбесил бы на третьи сутки. Я работаю, мне некогда

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Понятно, мог закрутится, но в чем не права женщина, которая задалась вопросом - а так ли я ему дорога? А не присмотреться ли мне, может, он не то, что мне нужно?

Тем, что она этим задалась вместо того, чтобы адекватно отреагировать на ситуацию. Нет, не на ту ситуацию, что мужчина ей целых три часа не звонил. А на ту, что ее тошнит и мутит после удара и надо ехать в больничку.

Это не овульнутость, а... как назвать-то... ну, повернутость на отношениях точно. Когда опасность для собственного здоровья меркнет по сравнению с желанием проверить мужчину на заботливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Мадам, поставьте меня в игнор, избавитесь от моего живого воображения. И позвоните мужу, скажите, что вас нервенная дрожь взяла.

Я вас не буду ставить в игнор. С чего бы? И нет у меня никакой дрожи. У меня хорошее настроение и я пью кофе с малиной.:)

6 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Воображаю - муж настоящий полковник.

Да, полковник. Да, обожает меня всю жизнь и заботится. Не, по поводу пакетика чая на  голову не звонила, но могу, конечно, почему бы и нет?

 

6 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну, что сказать, тогда, наверное, каждая женщина. которая желает от мужчины заботы, и которая получает заботу, будут вызывать раздражение, и сравнение с собой, ломовой лошадкой..

Да, я это давно поняла. Я раздражаю многих женщин в реале именно этим.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Котота сказал:

Да мне зимой на голову свалился не фен, а книга, я писала здесь об этом. Уголком поранило сильно переносицу, было много крови, сейчас остался малозаметный шрам. Да, муж тогда не отвернулся от меня с "позвони в скорую". А примчался домой.

Элл, со мной нянчатся, хотя все сама, сама...зимой стояла у плиты, рядом табурет, чтобы сесть, короче попой промахнулась...результат ударилась спиной о табурет со всей дури, да так, что его сломала. Пока кряхтела, звонок по телефону, знакомый... "что так дышишь?" "Да упала" с моими ногами это так-то не новость, но, видимо, дышала очень тяжело. Пришлось рассказать... так этот поникер сам вызвал мне скорую, мужу моему позвонил и на дню  раза три еще позвонил. Скорая приехала выписали таблетки, но то место на спине до сих пор иногда болит.

Для тех, кто говорит, что мужчина занят-занят и поэтому... этот мой приятель на радио работает, у него либо эфиры, либо подготовка к ним, и звонить  по телефону можно только выйдя на улицу, находил же время. Хотя я не просила

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Тем, что она этим задалась вместо того, чтобы адекватно отреагировать на ситуацию. Нет, не на ту ситуацию, что мужчина ей целых три часа не звонил. А на ту, что ее тошнит и мутит после удара и надо ехать в больничку.

Это не овульнутость, а... как назвать-то... ну, повернутость на отношениях точно. Когда опасность для собственного здоровья меркнет по сравнению с желанием проверить мужчину на заботливость.

Ты неправа, я считаю. 

В больницу она съездила, но все-таки изначально прилегла, полагая, что, может, само пройдет. Чувствуя. что все - таки не "ушко покарябала", уехала за медицинской помощью.

Тем более с ее здоровьем..

А по поводу мужчины - недоумевает, вроде был заботлив, а в данной ситуации заботы не проявил.. Случай или тенденция? Считаю, есть повод задуматься. Чтобы потом не разочаровываться, уже живя с ним.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мышулькин сказал:

что это его действительно первый промах.

Зато - какой промах. А в принципе, зачем с ней валандаться, вот вот переедет, можно уже собой становится, расслабится. В качестве кого, интересно, она туда переезжает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, раньше не брали авиадиспетчерами женщин, только мужчин, в силу того что женщина не умеет на работе забывать и отвлекаться от семейных проблем, а мужчина как раз может. Мозг у них устроен не так как у нас. 

Может и мужчина автора работает там, где отвлекаться без ущерба для работы, нельзя? И он привык забывать на работе о проблемах, потому и вылетел из головы этот фен?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно другое, два года люди в отношениях, а фен только сейчас упал и поставил всё под сомнение.. Может фен только повод, а страхов на тему переезда больше? Не фен, так солнце б не так встало с утра и заставило задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Зато - какой промах. А в принципе, зачем с ней валандаться, вот вот переедет, можно уже собой становится, расслабится. В качестве кого, интересно, она туда переезжает.

Какой промах? Не позвонил в течении 3х часов? А может и правда было что-то важное на тот момент, от чего нельзя было отвлекаться, вот и вылетело из головы.

1 минуту назад, Курортозаложница сказал:

Удивительно другое, два года люди в отношениях, а фен только сейчас упал и поставил всё под сомнение.. Может фен только повод, а страхов на тему переезда больше? Не фен, так солнце б не так встало с утра и заставило задуматься...

И мне это интересно. Автор придет и расскажет, я думаю, что сподвигло ее на такие выводы о своем мужчине.

4 минуты назад, Свет мой сказал:

Может и мужчина автора работает там, где отвлекаться без ущерба для работы, нельзя? И он привык забывать на работе о проблемах, потому и вылетел из головы этот фен?

Тут уже ни раз писали, что все, вылетел фен из головы, ничего хорошего не будет. По мне так ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Курортозаложница сказал:

Не фен, так солнце б не так встало с утра и заставило задуматься...

Задумываться никогда не поздно.

Почему нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я знатно косякнула. Собак обрабатывала от блох, вскрывала флакончики (там нужно отодрать пипку сверху, потом на холку собаки выдавить несколько капель средства). И вот, я эту пипку оторвала так, что всё это ядреное средство мне брызнуло прямо в глаз.

И вот теперь представьте, что я, не откладывая в дальний ящик, не обрабатывая глаз, иду на форум с вопросом: слушайте, я врачу глаз не показала, не обработала его даже сама, прилегла и жду, что мне мужчина мой скорую вызовет. Он уже три часа не вызывает. Не стоит ли мне с ним расстаться? :g:

Боюсь, после этого сами форумчане бы мне вызвали бригаду. Только не скорой помощи, а увеселительную из психдиспансера. Потому что в такой истории и мужчина мой был бы козлом, но и я умной вряд ли бы выглядела.

В реале, конечно, я тут же сама глаз промыла и к телефону даже желания притронуться не было, пока я не поняла, что проблема решена и глаз больше не жжет. Тогда, конечно, я поделилась своим косяком с мужчиной, вместе над ним посмеялись и меня пожалели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мышулькин сказал:

Столкнулась недавно: высокая температура, звоню мужу, трубку не берет, звонки сбрасывает. В вотсап написал: директорат. Прошло часов 5. Опять звоню. Опять не берет. Пишет: у Иванова. Ни на какие мои сообщения не отвечает. Позвонил, когда ехал домой. Лекарства по списку купил. Оказалось что был в тот день на 3 совещаниях общей продолжительностью около 8 часов. С одного перебегал на другое. О чем тут повод задумываться?

Разница разительная между тем, что вы описали и "забыл".

30 минут назад, Charlis сказал:

Если мой мужчина на совещании, мне и в голову не придет, что он должен мне названивать каждые 10 минут в ситуации, которую я вполне могу решить самостоятельно.

Например, уверена, что это особенность мужчин, занятых серьезным делом, у которых нет времени ни то что ежеминутно списываться-созваниваться, но даже в туалет сходить подчас. И они, думаю, и женщин ищут под стать себе - отделяющих реальные проблемы, требующие его вмешательства, от блажи, которая может и нужна иногда для перчинки и остринки в отношениях - но тоже нужно знать и понимать, когда ее можно ввернуть, а когда не стоит.

ИМХО

Зачем додумывать про совещания и острую занятость, если  мужчина уже сам озвучил предельно честно - забыл.

А на счет решить самостоятельно... Да я все могу решить самостоятельно, абсолютно все. Я даже шампанское сама открывать умею:lol: Но вот в больницу, к примеру, не хочу обращаться самостоятельно, и за лекарствами ползти в момент приступа (есть у меня одна хроническая фигня, которая обостряется периодически). Не было б мужика - да, и в больничку сама бы на такси добралась, и в аптеку сама бы сползала. Но так-то он есть, вроде. Так почему сама и "не отвлекай занятого человека по всякой ерунде"?

О том, каких женщин ищут успешные, занятые мужчины. У меня сильно успешных не было, так, средний класс. А вот те, что перед глазами с супругами своими нянчатся айда-ушел, там даже бытовые вопросы решаются без напрягов жен, про здоровье - даже говорить нечего: за полчаса найдут и поднимут на уши главврача необходимой больницы, не то что "позвонить".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Зачем додумывать про совещания и острую занятость, если  мужчина уже сам озвучил предельно честно - забыл.

Перед этим он сказал Автору, что занят. Предполагал, что на 20 минут, оказалось что на больше. Поэтому и забыл. Все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Какой промах? Не позвонил в течении 3х часов? А может и правда было что-то важное на тот момент, от чего нельзя было отвлекаться, вот и вылетело из головы.

4 минуты назад, Курортозаложница сказал:

Я думаю, что звоночков, несмотря на то, что автор пишет обратное, было много. 

Просто люди иногда склонны выдавать желаемое за действительное. Рисовать себе заботливого, оперативно реагирующего на проблемы человека. Но других-то обмануть можно, а себя не обманешь. Да и зачем?..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fragoletta сказал:

Мужская реакция: "ну ты, блин, даёшь!" - быстрый опрос о предпринятых мерах- "ну, молодец, все правильно сделала!  Но аккуратнее надо быть!"

Ну, вот так у них мозги устроены - выдают алгоритм действий.

Да. Вот со мной часто случаются форс мажоры. Я писала недавно в соответствующей ветке, что моя собака будучи под отходняком от наркоза прокусила мне руку. То, что я пережила, знаю только я, - все те чувства, боль, эмоции, эту возню с неадекватным и ставшим агрессивным животным. Я тоже написала моему близкому другу, коротко сообщила, что меня укусила собака, кровь бежит. Он также сугубо конкретно расписал, что мне надо делать - чем промыть, что принять внутрь и ехать в травму делать укол от столбняка. Сюсюканий по поводу - ах же ты моя бедняжечка, тебе наверное сильно бо-бо, давай тебя поглажу по головке - не было. Мне может и хотелось бы, чтобы меня пожалели, но мужчины вот так устроены, нормальные мужики. Они запрограммированы на решение вопроса, а не гладить по головке вместо этого.

Зимой я завела машину и стала чистить лобовое от снега, пока она прогревалась. Машина стояла слегка на горке и было скользко. Снятая с передачи и поставленная на нейтралку, она вдруг поехала (ручник у меня ослаб), и я не успела заскочить в нее. Машина едет под гору, внутри сидит собака, а я вишу на дверке. Кое-как, лежа практически, тормозя ногами, я упала внутрь, чудом ноги под колесами не оказались, и рукой нажала на тормоз. Происшествие, шок и стресс? Для меня - несомненно. Вернувшись домой из поездки, написала сообщение мужчине, расписала в красках. Реакция: "не пострадала? Ноги не переехало? Почему ручник не подтянут, как так можно вообще ездить? Хлопни рюмку конька и ложись, завтра иди в сервис, пусть сделают ручник". На этом все. Не получается развести на жалость и мимими. Но я и сама не хочу выглядеть такой, беспомощной. Потому что я не такая в самом деле.

А по сабжу -  вероятнее всего, мужчина не придал особого значения падению фена на голову. Мужики представляю фен как нечто такое, женская фигня, несерьезная. Но я бы обратила внимание на "знаки судьбы" - травма накануне переезда, будто кто-то специально вывел автора из строя, чтобы она не срывалась с места.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

В больницу она съездила, но все-таки изначально 

Причем женщина не лежала три часа, чтобы ПРОВЕРИТЬ своего мужчину, а просто ждала, когда придет в себя, случай-то вроде пустяковый, но лучше не становилось, позвонила мужчине, узнать почему не перезванивает, ее озадачило, что забыл, задалась  вопросом, а стоит ли переезжать? В больницу съездила. Но мысли-то не денешь никуда...мозг вообще штука сложная... я помню мне операцию на глаза делали, сказали, есть риск ослепнуть, а я лежу и думаю: Интересно, прокиснет в холодильнике творог" .

Интересно, а когда женщина должна об этом задуматься, подходит ли ей мужчина, когда она лежит в параличе, а он ее  пытается сдать в дом инвалидов?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Зачем додумывать про совещания и острую занятость, если  мужчина уже сам озвучил предельно честно - забыл.

Ну так в веренице рабочих дел и забыл.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Но вот в больницу, к примеру, не хочу обращаться самостоятельно

Ну это прекрасно. Но если у Вас мужчина - вот такой козел попался (к примеру, как у автора - с ее слов), то что, Вы умрете дома на кровати? Или всё же сложите два и два и сами себя доставите в травмпункт или скорую вызовите?

Мужчина должен, не должен - это всё вопросы, конечно, интересные, но лучше ими озадачиваться, не будучи в опасности в предыинсультном состоянии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×