Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

19 часов назад, Ябеда сказал:

А так оправдываться легко - я толстая потому что пью лекарства

Мнение врачей по этому поводу:

"Гормональные препараты — неустаревающая медицинская «страшилка». Всегда найдется коллега, тетушка или незнакомая женщина в очереди, готовая горячо выступить против того, что неразумные врачи выписывают эти ужасные таблетки. Один из главных побочных эффектов, связываемых в народном сознании с гормональной терапией, это практически неминуемая прибавка в весе. Похудение после приема гормональных препаратов ничем не отличается от любого другого похудения, секрет которого в сочетании правильного питания и оптимального уровня физической активности. Однако куда важнее со всем вниманием и требовательностью отнестись к индивидуальному назначению препарата и не запускать себя во время курса лечения, своевременно обсуждая все сомнения и проблемы с врачом.

Почему «на гормонах» толстеют не все? «В народе» существует устойчивое мнение, что, как только начнешь принимать эти коварные «гормоны», причем в любом виде, так обязательно поправишься. И, надо признать, назвать в корне неправильным такое представление нельзя. При использовании глюкокортикоидных препаратов в течение длительного времени (речь о месяцах и даже годах), например, по причине системного заболевания соединительной ткани, или бронхиальной астмы, пациенты поправляются, потому что глюкокортикоиды повышают уровень глюкозы, что, то есть опосредованно способствуют увеличению объема жировой ткани. Также часто встречается набор веса у страдающих сахарным диабетом при передозировке инсулина. Инсулин – гормон анаболический, то есть стимулирующий процессы утилизации и запасания глюкозы, аминокислот и жирных кислот, и одновременно тормозящий катаболические процессы распада гликогена, жиров и белков. А вот применение гормонов щитовидной железы само по себе не может спровоцировать увеличение массы тела. Эти гормоны ускоряют метаболизм, повышают продукцию тепла организмом, усиливают активность работы сердечно-сосудистой системы, то есть вызывают процессы, которые связывают с потерей веса. Если вы участвуете в обсуждении того, что «на гормонах» поправилась подруга, знакомая, коллега из соседнего офиса, знаменитость из телевизора, не спешите применять эту информацию к себе. Начало приема гормональных препаратов не означает автоматически, что пора покупать одежду «навырост». Первый вопрос, который возникает, когда слышишь о "гормональной" прибавке в весе: а как женщина при этом ела? Масса тела не может увеличиваться при отсутствии избытка питания. В любом случае, если препарат вам назначил врач после тщательного обследования и строго по показаниям, и не принимать его нельзя, нужно в первую очередь пристально и честно посмотреть на свой стол и степень физической активности. Если вы уверены, что питаетесь правильно, достаточно двигаетесь, а вес продолжает "прибывать", разбираться в причинах следует индивидуально и вместе с врачом. Самостоятельно отменять и заменять лечение, садиться на строгую диету и тем более голодать нельзя ни в коем случае. Так же, как и пользоваться чужим опытом похудения после приема гормональных средств. Наиболее «массовыми» из всех гормональных препаратов можно назвать контрацептивы, соответственно, львиная доля обсуждения проблемы похудения «из-за гормонов» связана именно с их приемом. Существуют три основных причины, по которым женщины, длительно использующие гормональные противозачаточные, могут поправиться: Прогестерон, один из гормонов, содержащихся в контрацептивах или средствах заместительной гормонотерапии, способствует некоторой задержке жидкости в организме. Прием гормональных таблеток может влиять на изменение пищевого поведения, а именно — повышать аппетит. Относительно новые данные: если женщина набирает вес при назначении контрацептивных препаратов, то, скорее всего, на момент назначения у нее имелся субклинический гипотиреоз, который «усугубился» при изменении гормонального фона. При снижении функции щитовидной железы характерен набор веса.

Никакие гормональные препараты не имеют "собственной калорийности". Соответственно, сами по себе они не способны вызывать увеличение массы тела. Если это произошло, причина лежит глубже, и избавляться от последствий ее проявления следует под контролем специалиста, без необдуманных экспериментов и спешки."


... Источник: https://headinsider.net/2017/03/21/pochemu-popravlyayutsya-ot-gormonalnyx-tabletok/ .

Собственно, взять мою соседку. Как только петух жареный клюнул в виде гипертонии и диабета, и врач обрисовала ей перспективу и качество терапии, если она не сбросит вес, так куда делись и "обмен веществ", и "конституция", и "гормоны" на фоне удаленной 15 лет назад щитовидки. Результат не заставил себя ждать.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм так я об этом и говорю. Люди жрут немеряно, а потом говорят, у меня диабет, я не могу из-за этого на диету сесть. Ой, у меня Мирена, я из-за нее похудеть не могу. Чушь свинячья и отговорки. Я не говорю про тяжелобольных людей. 

У меня лишний вес, большой, но не критичный. Пыталась бороться самостоятельно, но получалось плохо. И я пошла к эндокринологу. Она на меня посмотрела, и сказала, что мой лишний вес никак с болезнью не связан и худеть я должна сама, а не уговаривать себя, впрочем выдала мне направления на анализы, которые также  показали, что критичного пока ничего нет. Так что мне самой пришлось брать себя в руки есть мало и заниматься в зале. За 9 месяцев появился результат, пусть и не очень большой, но он есть. А если бы я уговаривала себя что у меня кость широкая и вообще вся родня полная, и лишний вес это наследственное, то так бы и продолжал ходить еле ноги переставляя.

А вот что касается гормональной калорийности, то  как бы мне хотелось когда врач выписывала мне гормоны, чтобы она предупредила меня о том что еду нужно контролировать. Но ведь этого не было, выписала лечение и явку через три месяца, а  я за три недели прибавила больше 6 кг. Это было ужасно, есть хотелось просто отчаянно, я могла проснуться ночью и почавкать у холодильника. После того как я просекла эту связь я стала держать себя в руках и о чудо, перестала набирать , а потом на этих же гормонах сумела похудеть.

 А вот что меня нереально бесит, то что вся моя родня заглядывают мне в тарелку и советует не есть то и это. Мало мне коллег на работе - я для них как бесплатный аттракцион - похудею не похудею, удержу вес или опять нажру, так еще и родня добавилась

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ябеда сказал:

А вот что касается гормональной калорийности, то  как бы мне хотелось когда врач выписывала мне гормоны, чтобы она предупредила меня о том что еду нужно контролировать. Но ведь этого не было, выписала лечение и явку через три месяца, а  я за три недели прибавила больше 6 кг. Это было ужасно, есть хотелось просто отчаянно, я могла проснуться ночью и почавкать у холодильника. После того как я просекла эту связь я стала держать себя в руках и о чудо, перестала набирать , а потом на этих же гормонах сумела похудеть.

Да, они же выписывают и не предупреждают. Говорят, есть очень хочется, а так то конечно, если не есть, то не поправишься. Даже с современных противозачаточных мои подруги поправлялись на два-три килограмма, врачи это чем-то существенным просто не считают, а мне, например, была бы очень неприятна такая прибавка в весе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Авиатор сказал:

На самом деле после определенного возраста человеку много еды не нужно уже, человек во взрослом возрасте должен кушать мало.

Я это заметила, у меня отец после 65 стал мало есть. Сечас ему 72 и он работает вахтером, на работу берет с собой сладкие белые булки и у него стал появляться живот. Так он молодец, утром взвешивается, конфетки строго по счету ест, и живот даже при сладких булках куда-то рассосался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила у двух хорошо знакомых женщин после 50 лет, одна была худенькая, но еду клевала по моим понятиям. нажарит котлет домашним, а сама одну съест без ничего и это был ее ужин. Я спрашивала и вы наелись? Отвечала да вполне, больше не хочу. А другая любит как она говорит и сальцо и мясцо, и все так вкусно и много. Да, вес у нее большой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ябеда сказал:

Я правильно понимаю, что больным людям достаточно есть таблетки и все? Да таких людей, у которых вес от проблем со здоровьем, очень мало и это на самом деле тяжело больные люди. А остальные ложкой прокладывают себе дорогу к болезням и придумывают всякие отмазки, но фактически люди обманывают сами себя. Но опять же, мне-то какое дело?

На самом то деле таких людей немало, я очень плотно третий год в этой теме и вижу сколько людей таких и вижу отношение людей к полным не своей воле. Я уже рассказывала в этой теме кажется, как в больнице в очереди к врачу всегда найдется какая-нибудь любительница поучить полных, что им надо худеть, делать зарядку, соблюдать диету. А люди, стоящие на учете у главного ревматолога города такие ж глупые и этого не знают и едят как не в себя по ночам, чтобы потом прибавлять по 6 кг за три недели. А врач наверно совсем некомпетентный и не объясняет пациентам про последствия неконтролируемого употребления пищи, ага. 

 

1 час назад, Авиатор сказал:

На самом деле после определенного возраста человеку много еды не нужно уже, человек во взрослом возрасте должен кушать мало. Потому что опять же много еды это лишняя работа для организма, лишние шлаки да и легкое голодание это скорее плюс для организма  чем минус. 

Похоже на лозунг для  оправдания повышения цен и неповышения прожиточного минимума. Кстати, эти шлаки хоть кто-то видел?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем в эпоху доступной и калорийной еды. Трудно избежать соблазнов в виде мяса, шоколадных конфет и прочей кондитерки. А ведь это очень калорийно. Если раньше сыр покупался с боем и елся на праздники, то теперь сыр с колбасой это доступная и повседневная еда. Вот люди и толстеют. 

И действительно, малоежки стройные люди.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Похоже на лозунг для  оправдания повышения цен и неповышения прожиточного минимума.

Вот правильно питаться это очень дорого на самом деле. Организму не нужны эти булочки и всякие копчености со всякими вредностями. Организму нужен белок, углеводы и витамины, а это все дорого стоит. Старики особенно должны кушать рыбу, мясо, молочку и фрукты должны быть, это и для более молодых  то не дешево. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Уважительная причина сказал:

На самом то деле таких людей немало,

Таких людей мало. Остальное это пищевая распущенность.

22 часа назад, Уважительная причина сказал:

Я уже рассказывала в этой теме кажется, как в больнице в очереди к врачу всегда найдется какая-нибудь любительница поучить полных, что им надо худеть, делать зарядку, соблюдать диету.

Зачем слушать этих людей, что никак нельзя заткнуть фонтан красноречия. Есть очень емкое слово: икс, игрек ,Йошкар-Ола. Вот туда пусть все советчики идут.

22 часа назад, Уважительная причина сказал:

А врач наверно совсем некомпетентный и не объясняет пациентам про последствия неконтролируемого употребления пищи, ага. 

А врач молчит, что при приеме препаратов меняются пищевые привычки, ага. Он даже не считает нужным предупредить пациента об этом. Я не знаю, компетентный он или как.

Меня врач предупредил об этом только один раз - когда меня по большому блату значимый для врача человек на прием привел. Вот тогда то мне и сказали про контроль еды и контроль веса. И этот раз был единственным за 26 лет моего хождения по эндокринологам, гинекологам. Представляете, единственный. И я очень сомневаюсь сказала бы мне врач об этом если бы я к ней пришла по записи через Госуслуги.

 

22 часа назад, Авиатор сказал:

Вот правильно питаться это очень дорого на самом деле.

Недавно смотрела программу про заграничных миллионеров. Очень впечатлилась как они едят. Кусочек говядины, какой-то салат, суп-вода и все это микроскопические порции. На десерт несколько виноградин, буквально 3-5 штук. Ну даже говорить не буду что они стройные люди.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Авиатор сказал:

Заметила у двух хорошо знакомых женщин после 50 лет, одна была худенькая, но еду клевала по моим понятиям. нажарит котлет домашним, а сама одну съест без ничего и это был ее ужин

Это про меня. Но я по жизни ем очень мало. В смысле, могу вообще забыть, что надо поесть. В связи с этим пришлось себя контролировать, дабы удерживать вес на уровне. Меня выручает то, что я люблю хлеб. Определённый, но всё же. Без хлеба вообще есть не сажусь. И ещё обожаю сладкий чай с молоком или со сливками. А к нему обязательный бутерброд с любым сыром - от творожного до твёрдого. Это и спасает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ябеда сказал:

А врач молчит, что при приеме препаратов меняются пищевые привычки, ага. Он даже не считает нужным предупредить пациента об этом. Я не знаю, компетентный он или как.

Меня врач предупредил об этом только один раз - когда меня по большому блату значимый для врача человек на прием привел. Вот тогда то мне и сказали про контроль еды и контроль веса. И этот раз был единственным за 26 лет моего хождения по эндокринологам, гинекологам. Представляете, единственный. И я очень сомневаюсь сказала бы мне врач об этом если бы я к ней пришла по записи через Госуслуги.

Врач предупреждает о том, что при приеме лекарств будет набор веса идти, даже если вы будете совсем голодать, потому что лекарствами отключают работу селезенки, чтобы остановить аутоиммунный процесс. А том, что переедать не нужно, само собой врач предупреждает, да это впрочем все и так знают. Но также врач и предупреждает, что если человек начинает худеть при приеме лекарств, то сразу нужно бежать кабанчиком к врачу, так как процесс аутоиммунный прогрессирует и нужно менять дозу лекарств.

 

16 минут назад, Ябеда сказал:

Зачем слушать этих людей, что никак нельзя заткнуть фонтан красноречия. Есть очень емкое слово: икс, игрек ,Йошкар-Ола. Вот туда пусть все советчики идут.

Да все уже философски относятся к таким советчикам, иногда даже троллят, любой нормальный человек поймет, что не может быть так, чтобы вся очередь к врачу была толстая и главное, что все между собой похожи как братья-близнецы, все на одно лицо из-за побочных действий таблеток. Но все равно советчики находятся. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ябеда сказал:

малоежки стройные люди.

Не всегда стройные люди - малоежки. Я уже писала как-то про своего мужа. За 12 лет нашего с ним знакомства он не потолстел вообще, как носил 48 размер одежды, так и носит. Я же за это время с 44 скакнула до 48 размера, а сейчас 46 у меня.

Мой муж ест ОЧЕНЬ много, меня мама всегда жалеет, когда видит сколько я готовлю. Он ел больше моего папы, у которого была физическая работа. Сначала для моих родных количество поедаемой еды моим мужем было шоком (не преувеличиваю, мы столько не ели в нашей семье), сейчас привыкли. У него с утра только каша овсяная на воде, без сахара, соли и масла (так приучили родители), обед - полный, ужинает зачастую так: вначале суп, потом через час второе ( это мясо с гарниром, мяса может быть и 2 больших куска), а сверху кружку кофе и огромным куском торта. Шоколад дома не переводится, муж жуткий сладкоежка. Изредка бывают перекусы  с кофе и шоколадкой. Но не ест ни колбасы, ни сосисок. Полуфабрикаты тоже не едим, изредка пельмени покупаем (раз в полгода). Не любит ни овощей, ни фруктов. Овощи в салате иногда может поесть, а просто так нет.И никакого живота у него не наблюдается.

Мама всю жизнь была довольно стройной женщиной, потом поправилась немного, особенно в области живота. А в  этом году, когда замаячила операция, сбросила весь накопленный вес. Просто отказалась почти от хлеба и вечером стала меньше есть.

Да, согласна, что есть и

55 минут назад, Ябеда сказал:

пищевая распущенность.

Видела таких, которые едят как не в себя. Коллега жаловалась, что не может похудеть. А однажды моя сотрудница увидела сколько та ест на обед. Сказала, что вдвоем за целый день столько не съедим. Вот и ответ на ее жалобы.

Но и @Уважительная причина нет оснований не верить. Она тоже на своем опыте говорит.

Изменено пользователем Мышулькин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мышулькин сказал:

Видела таких, которые едят как не в себя. Коллега жаловалась, что не может похудеть. А однажды моя сотрудница увидела сколько так ест на обед. Сказала, что вдвоем за целой день столько не съедим. Вот и ответ на ее жалобы.

Но и @Уважительная причина нет оснований не верить. Она тоже на своем опыте говорит.

Конечно она говорит о своем опыте.

У меня бывшая коллега жаловалась что от гормонов выписанных ревматологом поправилась и похудеть не может. Но я то отлично видела, что и сколько она ест. Позавтракает дома, позавтракает на работе, попьет чай с печеньем, пообедает литровым контейнером еды, съест сникерс, попьет чай с пироженкой, перед уходом поест из очередного литрового контейнера, закусит баунти, похрустит кириешками. На следующий день приходит и рассказывает как съела маленький кусочек грудки на ужин и все никак не худеется.  Проклятые гормоны, не дают несчастной похудеть. Встретила ее недавно в супермаркете, колобок на ножках, отдышка, сахарный диабет и полная корзина всякого пищевого мусора. Человека в обморочном состоянии подобрала скорая на улице, диабетическая кома, а она продолжает гробить себя дальше.

Если бы все эти люди которые пьют гормоны и толстеют вели пищевой дневник они бы очень удивились количеству съеденного. Я во всяком случае была под впечатлением от того, сколько я на самом деле съедала.

Да что уж далеко ходить моему супругу 48 лет, а секса у меня не было 3 года. Потому что между едой и сексом он выбрал еду. У него живот как будто он тройню должен родить, не может наклониться и завязать шнурки. И конечно же он ест очень мало, а живот от того что бросил курить, а не оттого что он в одну морду заточил головку ламбера.

 

Изменено пользователем Ябеда
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сказать спасибо @Шампурик и всем-всем пишущим в этой ветке. У меня, благодаря вам, девочки-худышки/стройняшки чую началась новая жизнь! Вот прям так: новая жизнь, без преувеличения.

А просто я прочла ваши рассказы о "доброходах", сочуственно советующих срочно набрать хоть пяток кило (ха, если б это было так просто...). Истории, о знакомых и простомимопроходивших, которые "подозревают" жуткую болезнь, в связи с "ненормальной" худобой. Короче, прочла, всё то, что слышу каждый день от... От многих. И поняла, что я не урод уродский). Всем худеньким говорят одно и тоже оказывается. Я 20 лет не была на пляже и не носила юбки, платья, шорты... Только брюки в раааазных вариациях. Мне казалось так меньше "травмирую" окружающих своей неприличной худобой. Дура. Какая же я дура. Кого слушала? Зачем? Как могла вообще уверовать в этот бред?

Сейчас мне 40. Недавно решилась на платье. И уже потратила свою и мужнину зарплату на новые)). 

Люди, ну каждый носит то, что есть (тело имею ввиду). Кому не нравится - работают над этим и исправляют. Не получается или лень - живут как хотят. 

Короче, спасибо, ещё раз всем-всем. Долой комплексы!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

малоежки стройные люди.

Не все стройные люди малоежки. Стройные/худые (от природы) - это астеники с высоким уровнем метаболизма. Есть они могут сколько угодно и что угодно. Если и начинают слегка расширяться, то происходит это после 40 лет, когда наступает возрастное замедление метаболизма.
Но, да - практически все малоежки - стройные люди. :D Те, кто не астеник, в большинстве своем стройные благодаря правильному (для себя) питанию. 

Я в детстве ела мало, но тощей не была (так, ребенок нормальной комплекции). Просто пониженный метаболизм. За годы мало что изменилось. Я редко испытываю чувство голода, ем небольшими порциями. Лишний вес могу набрать на сладостях, не набираю, потому что контролирую.    

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве была малоежкой. Как раз тот ребенок, что мог в садике сидеть час над тарелкой супа. Чувство голода мне было незнакомо в принципе. И бабушка 1904 года рождения и мама, 1940 (понятно, да?) все мое детство причитали, что я худенькая, истощенная, болезненная, хилая и дохлая. Хотя судя по старым фото, совершенно нормальный ребенок, хоть и небольшой. Но таки мечта ж о пухлых щечках и ручках в перевязочках (цитата из маминого). Откармливали. До сих пор помню, как меня уговаривали съесть баночку сметаны, подсовывали творожный сырок, уверяя, что это мороженое. ОрганизЬм оказался хитрее и на лишнюю и невкусную еду выдавал такой "харч-метал", что ой. Родня пошла другим путем! Любишь черный хлеб, копченую колбасу и мороженое? Лопай дитятко! Колбасу достанем! Лопай от пуза, каждый день, пусть хрень, главное ешь! ЕШЬ! Тьху! Приучили. Люблю жрать, помногу и именно хрень. Борюсь. Не всегда это легко.

Подруге моей повезло еще меньше. У нее тоже мама - дитя войны и бабушка с соответствующим сдвигом. Она рассказывала, как ее кормили - покупались сливки, не магазинные, а от коровы, на них варилась манная каша, туда же вбивалось сырое яйцо от своей курицы, ее ставили, зажимая между колен и кормили ЭТИМ насильно. Сестра ее реагировала на такой откорм спонтанной рвотой, ее оставили в покое и выросла она обычных габаритов. Подруга же моя исправно усваивала все, росла пампушкой, меньше 80 никогда не весила, после родов в тридцатник - за 100. Отмечу впрочем, что ни личной жизни, ни карьере вес не мешал. Активности до поры до времени тоже, она фанат путешествий. Была, до 40 с небольшим. А потом здоровье сказало "Ффсё! Хватит!"

 Неимоверным трудом сбросила десятку, ибо кардиолог, эндокринолог и ревматолог насели конкретно, да и сама, как врач, прекрасно все понимает. Нужен был вот такой пендель, в виде срочной госпитализации.

*******

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  скажу как дочь и внучка детей и внуков всех войн 20 столетия - питание в детстве актуально только в детстве. Каламбур.

Когда я уехала из родительского дома, в моей жизни изменилось ВСЕ. И в первую очередь питание

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке я писала про врача-психотерапевта- женщину и ее "толстая" и "разожралась" в свой адрес. :)

Ну так-то доля правды в ее словах безусловно есть, хотя в карточке указан булимический невроз как один из сопутствующих депрессии диагнозов. Бог с ним. 

Сегодня побывала у нового доктора, мужчины. "Он милый. Он вселяет надежду" (с.) :)

"Из Вас даже делать не нужно красивую женщину. Мы ее будем высвобождать из плена вины и защиты в виде веса". 

Ох, тётя Журавлиха офигела- ничего не сказать. Люблю я учтивых людей, сама себя корю, если несправедливо неучтива бываю. 

Вот и мнение окружающих по поводу веса. Два разных мнения от врачей...

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Уважительная причина сказал:

отключают работу селезенки

Хм. А у меня её нету. Последствия травмы.

15 часов назад, Ябеда сказал:

И действительно, малоежки стройные люди.

Но ведь я раньше ела всё как не в себя. В любое время суток. И весила 52 кг. Лет до 22-23. А потом резко пошёл скачок веса. После противозачаточных. Ну вот как это объяснить то? Правда килограмм 5 набрала. Остальное после удаления селезенки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Ну вот как это объяснить то?

Ну наверное это возраст пришел и все. Обмен веществ изменился. 

У меня отец одно время ел очень много и был тощим и желчным, оказалось токсический зоб (щитовидка). Пьет гормоны и не толстеет, потому что следит за весом не только взглядом.

Да и я  тоже толстеть начала после походов к гинекологу за ребенком, неудачных беременностей, противозачаточных. Вообщем не жизнь у меня, а борьба.

Полно людей, которые в молодости ели много к 30 годам расплываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайфхак по похудению, испробовала на себе :lol: Короче увидела в интернет магазине шмотку.... Это была любовь с первого взгляда! Но - размер только М. А у меня L. Причем иногда переходящий в XL :D Я три ночи не могла уснуть. Списывалась с продавцом, который сказал, что мой размер, возможно, уже снят. Ну что... Купила я М. И теперь худею, чтобы в него влезть. Ну, думаю, к отпуску я себя вобью в эту шмоточку.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ябеда сказал:

Полно людей, которые в молодости ели много к 30 годам расплываются

К 30. А у меня в 22-23 это произошло. Рановато что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, НатаФКа сказал:

Купила я М. И теперь худею, чтобы в него влезть. Ну, думаю, к отпуску я себя вобью в эту шмоточку.

А в обратную сторону не работает, зараза.

Отвалила мне сестра однажды шикарное вечернее платье с барского плеча. А оно сорок четвертого, падла, размера, и ушиванию не подлежит, фасон там сложный. А Новый год через полтора месяца.

Итак, появилась цель - наесть за полтора месяца полтора размера.

И не получилось. То есть вообще ни с места! Булки проклятущие, пирожки постоянно, белый хлеб с маслом, сахар в чай класть начала, даже конфеты ела, хотя терпеть их не могу! И 230 граммов прибавки.

Больше я на такое не ведусь, велика желанная вещь - значит, рубим желание. Это проще, чем пытаться рубить метаболизм.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Правая нога сказал:

А оно сорок четвертого, падла, размера, и ушиванию не подлежит, фасон там сложный. А Новый год через полтора месяца.

А у вас какой размер если 44 вам большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2018 в 00:02, Шальная сказал:

Но ведь я раньше ела всё как не в себя. В любое время суток. И весила 52 кг. Лет до 22-23. А потом резко пошёл скачок веса. После противозачаточных. Ну вот как это объяснить то? Правда килограмм 5 набрала.

И я после них поправилась. Потом очень долго сбрасывала. Сейчас опять немного набрала. А мне опять таблетки прописали) Не знаю, что с весом будет.

А ела раньше и днем и ночью. И бутерброды и мои любимые драники. А иногда вообще могла не есть ничего. А сейчас как раздирает, ем и ем. Ужас какой-то.

Изменено пользователем Мышулькин
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×