Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

21 минуту назад, Морра сказал:

Теперь на работе новая напарница прицепилась к моим волосам - зачем такие длинные, зализываешь назад, как лысая, в нашем возрасте уже пора стрижечку.

Стрижка, на мой взгляд, делает человека визуально старше, в то время как ухоженные волосы ниже плеч - моложе. На меня периодически наседают дамы в возрасте, которые утверждают, что благодаря своим, честно говоря, не очень стильным стрижкам, выглядят значительно моложе и яростно начинают мне того же желать. 

44 минуты назад, Галчонка сказал:

Угу, "в нашем возрасте пора поправляться" - вот как будто это от меня зависит, щелкнула пальцами и поправилась

Не надо! Вы выглядите просто потрясающе! Это они от зависти. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Не надо! Вы выглядите просто потрясающе! Это они от зависти. :)

Да мне бы надо - килограмм пять мне бы не помешало (еще бы чтобы эти килограммы распределились на грудь и попу, а не зависли в районе живота, делая фигуру "беременным гвоздем") :laugh: Но не в моей власти - и  работа у меня беговая, и сна не хватает, и съеденное не устваивается (муж говорит про меня "гончая порода - не в коня корм")....

Я тоже допускаю, что в сказанном - толика зависти от тех, для кого поддержание веса - тяжелая работа. Но у меня с юности реально комплекс по поводу худобы, который я и к пятому десятку окончательно не истребила. Хотя понимаю, что на самом деле реально поводов для переживаний нет - я вполне пропорциональна, худоба моя не выглядит болезненной. Да более того - вот недавно с девочкой сына мы купили одинаковые кеды. Решили приколоться - сделали фото для инстаграмма ножек - шортики, белые носочки, кедики. Я рассматриваю фотку и про себя вздыхаю - вот с юности мне нравились девочки с крепенькими ножками, у меня подруга была с похожей фигурой, и я ей завидовала - мол у меня-то ножки спички, а у нее таки семпатичные), и тут девочка вздыхает - "может ты не будешь фотку выкладывать, у меня рядом с тобой ноги жирные, и сама я жирная"... Вот кому чего, лишь бы не то, что природа дала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Но у меня с юности реально комплекс по поводу худобы, который я и к пятому десятку окончательно не истребила. Хотя понимаю, что на самом деле реально поводов для переживаний нет - я вполне пропорциональна, худоба моя не выглядит болезненной.

У Вас очень гармоничный образ. Если изменится вес, то и имидж придётся под этот вес подгонять. И не всегда всё получается так, как задумано. Однажды я очень старательно худела и дохуделась до вполне приличных (на бумаге) параметров - 94 - 60 - 94 и 56 кг при росте 165. Первое, что я ощутила, это то, что мне стало неудобно сидеть (попа исчезла), потом у увидела свою обвисшую грудь, а затем подурневшую физиономию со впалыми щеками и чёрными кругами под глазами. Столько усилий во имя чего! Вернулась к 65.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

реально задалбывает это "ты еще похудела что ли?", "ой, тебя скоро совсем не останется". Самое интересное - за последние 10-15 лет я ничуть не изменилась - ни похудела, ни поправилась, на мне точно так же как и 10 лет назад сидят те же самые джинсы (есть у меня пара любимых, правда сейчас уже только дома надеваю). Я все эти годы в одном весе +/- 1,5-2 кг. Казалось бы, старые знакомые должны бы привыкнуть, что я худая - даже очень худая... Но нет, при каждой новой встрече...

У нас с вами не одни и те же знакомые часом?)) 

Реально до абсурда доходит. Я после операции, сделанной в марте, целый месяц находилась на щадящем режиме. По факту - ела и спала.)) Ну, ещё на форуме, естественно, зависала.

Удалось прилепить килограмма три, то есть, перешагнуть 60-килограммовый рубеж при росте 175. Уплыли они опять, подозреваю, безвозвратно, но тогда даже муж, который видит меня каждый (!) божий день, с радостью отметил, что "хоть щеки появились", да я и сама с удовольствием начала в зеркало смотреться.

И что вы думаете? Первый "комплимент", который был мне сделан по выходе на улице с округлившимися щёчками, был ни чем иным, как: "Ну, мать, ты даёшь! Скоро совсем исчезнешь. Ты хоть что-нибудь ешь?"

Я даже не нашлась, что ответить, чесслово. Тоже склоняюсь к мысли:

1 час назад, Галчонка сказал:

самим приходится поддерживать вес с помощью диет, а тут такая Галчонка, которая не глядя на часы может есть что хочет и не поправляться ни на грамм... Хоть ей настроение испортить.

Решила забить и не заморачиваться. Молодой пышнотелой особой стать мне уже не суждено, так чего переживать попусту?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Melas сказал:

Первое, что я ощутила, это то, что мне стало неудобно сидеть (попа исчезла), потом у увидела свою обвисшую грудь, а затем подурневшую физиономию со впалыми щеками и чёрными кругами под глазами

Я рыдаю в голос.))) Это я. Я! Я!!!

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня та же история. На работе есть пара тёток с очень лишним весом. Они очень любят одаривать меня сомнительными комплиментами, я бы даже сказала на грани оскорблений.  Я очень люблю вкусно поесть и отношусь к тем счастливчикам, которые едят всё что угодно и не поправляются. Стоит мне только что-нибудь откусить, тут же комментируют, что не в коня корм и везёт же некоторым.

Есть и те, кто при каждой встрече спрашивают, похудела ли я ещё больше, хотя мой вес остаётся постоянным едва ли не со школы. Почему-то считается неприличным обращать внимание на фигуру полного человека, а худого - пожалуйста, да ещё и не стесняясь в выражениях. Я, кстати, худой себя не считаю. 55-56 кг при росте 168 см, это вполне нормальный вес. Просто у меня узкие бёдра, что визуально делает худее. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Потому что я прочитала, как многим стройным людям мешают жить толстяки, раньше я об этом даже не задумывалась. 

И сейчас не задумывайтесь. Форум почитать - вообще можно комплексами обрасти :D Главное, что эти люди Вам никто. Близким Вы нравитесь и такой, а что там кто-то подумает - тююю, шоб я об этом еще переживала!

Я когда хочу - худею, когда не хочу - нет. На диете сидела, после нее килограммы вернулись и друзей привели. А я как представила, что вот так всю жизнь ограничивать себя - ооо нееет! Для этого должен быть просто убойный стимул, а у меня его нет. Так что все норм.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

Я, кстати, худой себя не считаю. 55-56 кг при росте 168 см, это вполне нормальный вес.

У меня примерно так же: 169 см и 57 кг. Но мне любят говорить, что в ТАКОМ возрасте уже неприлично иметь такой вес. :blink: :lol: Мне 39 лет, российские родственники часто интересуются, неужели я хочу практически в предпенсионном возрасте весить, как выпускница школы. На диетах не сижу, веду активный образ жизни, за питанием слежу, так как болит желудок. Но вот стереотип: как это ты, родив, осталась в таком же весе? Оооочень странно, не ешь, наверное, ничего. Ем много и разнообразно. Кстати, свекровь моя тоже бдит за моим весом -_-, никаких весов не надо, постоянно спрашивает, почему это я так похудела, хотя я как была 56-58 кг, так и осталась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Мне кажется комплексовать из-за веса и комментариев окружающих можно только в юности и ранней молодости. Потому что позже уже надо бы догадаться, что по большому счету всем на всех плевать. Все думают о других ровно 5 минут, а потом возвращаются к своим баранам.

А насчет того, кто и что сказал, так это ни на что не влияет все равно. Ну я ещё понимаю об'ект вожделения. Откажет, упаси Будда в сексе. Не даст... А если это посторонняя тетя, какая разница что она обо мне думает? Толку то мне от ее раздумий, лайков и дислайков.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, про мотивацию. Так кажется предыдущая ветка называлась?

Одна из соседок, молодая пенсионерка. Она как раз мне постоянно на мою худобу указывала. При этом повторяла, что тоже бы не мешало сбросить, но не до такой степени. Без ехидства никуда, конечно.

Килограммов сто в ней точно есть. Было. Ростом немаленькая, поэтому бесформенной не смотрелась, просто большой.

Сколько её знаю, столько и слышала от неё, что похудеть она не может - чего, типа, только ни предпринимала. Списывала всё на обмен веществ/гормоны/конституцию. Ибо ест "ползернышка в день".

Не видела её с конца мая. Внук школу закончил, уехала с ним к родной сестре на малую родину. Ну, она так каждый год уезжает на всё лето.

Вышла сегодня из дома, её встретила. Остолбенела от неожиданности. За каких-то полтора месяца человек настолько преобразился, просто поразительно.

Не скажу, что она стала моделью, но размера два ушло как минимум. Оказалось, 12 кг. Заметно - я сначала подумала, вообще килограммов 15.

Весной у неё обнаружили сахарный диабет. И врач первым делом посоветовала начать сбрасывать вес.

Соседка завела старую песню о том, что и так практически не ест ничего, это у неё наследственное, и т.д., и т.п. Врач сказала: "Дело ваше." 

Ближайшая биохимия показала наличие сахара в крови 12. Врач предложила, помимо назначенных препаратов, всё-таки хотя бы пересмотреть рацион питания и пищевые привычки. Обрисовала нерадужную перспективу высокого сахара в крови.

В общем, соседка озадачилась и решила прислушаться  к совету доктора. За эти полтора месяца она всего лишь отказалась от сладкого (совсем) и мучного. Единственный кусочек ржаного хлеба в день с супом. Это всё с её слов - то есть, ни на каких специальных диетах она не сидела. Плюс ещё часа за три до сна не ест.

Приобрела себе глюкометр, ведёт график. Говорит, что сахар выше 6-ти не поднимается. Приехала в Москву снова в поликлинику на прием записаться. Ещё какие-то анализы надо сдать.

Останавливаться на достигнутом не собирается, очень воодушевилась и говорит, что даже физически легче стало.

О том, что у неё "обмен веществ", "конституция", "удаленная щитовидка" (правда удалили - лет 15 назад) и про прочие "объективные" причины невозможности похудеть, она не заикалась. Я, естественно, ей тоже не напомнила - зачем? 

Каждый, наверное, должен получить свою собственную мотивацию. Если его что-то не устраивает, конечно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется комплексовать из-за веса и комментариев окружающих можно только в юности и ранней молодости.

Лично мне комплексовать точно не из-за чего, просто бесит бесцеремонность некоторых людей. Рекомендацию провериться на глисты я должна проглотить молча и с благодарностью, но если вдруг перестану быть воспитанным человеком и поинтересуюсь чего это ты так Маня разожралась до 150 кило, будет смертельная обида. :g:

1 час назад, Алгоритм сказал:

Соседка завела старую песню о том, что и так практически не ест ничего, это у неё наследственное, и т.д., и т.п

Да, уж. Всем известная своей циничностью Раневская когда-то сказала, что в концлагерях толстых не было. Я знаю массу людей, кто ставил перед собой цель сбросить вес, его сбрасывали. Только настоящую цель, а не так, потрепаться с подругами - надо бы как-нибудь похудеть к лету. 

1 час назад, Алгоритм сказал:

Каждый, наверное, должен получить свою собственную мотивацию. Если его что-то не устраивает, конечно.

Конечно. Одна моя знакомая, ещё в 90-х сбросила 20 кг за несколько месяцев. Очень хотела выйти замуж за одного мачо. И вышла. Живут до сих пор, кстати. В США. Эта знакомая поправилась, но не критично, учитывая сколько много там полных людей.

Другая недавно сбросила 12 кг, очень хотела быть красивой на одном торжестве. Посмотрела на себя, как хорошо стала выглядеть и себя чувствовать, и не собирается останавливаться. Главное, чтобы цель оправдывала средства и была сильная мотивация потом себя удерживать на нужном уровне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Паслён сказал:

Лично мне комплексовать точно не из-за чего, просто бесит бесцеремонность некоторых людей. Рекомендацию провериться на глисты я должна проглотить молча и с благодарностью, но если вдруг перестану быть воспитанным человеком и поинтересуюсь чего это ты так Маня разожралась до 150 кило, будет смертельная обида. :g:

Вот именно: при чем здесь комплексовать, глупости какие. Тем более удивляют такие комментарии, когда реальной худобы нет. Думаю, просто не знают, о чем поговорить люди, вот и несут подряд всякую чушь про вес, почему не замужем, почему детей нет, когда за 2-м, ой, 2 мальчика, теперь девочку "надо", ооо, нафига 4 детей, ну и т. д.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

у не знаю. Мне кажется комплексовать из-за веса и комментариев окружающих можно только в юности и ранней молодости. Потому что позже уже надо бы догадаться, что по большому счету всем на всех плевать. Все думают о других ровно 5 минут, а потом возвращаются к своим баранам.

Я всю жизнь комплексую. До 50 было больно слышать нескончаемые шутки про глисты и туберкулез, сейчас про беременность. С возрастом отвечать учишься и уже иные цели ставишь. К тому же худеть затратно. Старательно худеющие благополучны, имеют возможность оплачивать тренировки и процедуры. 

Я сейчас специально фигурой заморачиваюсь, чтобы отвлечься от реальных проблем. Стала бы я "худеть" на фоне полного благополучия и обострений хроники? Наверняка нет....А так... Например, в кафе..."А что ты ничего не берешь?" " Да вот...и что-то особо интересное по поводу вредной пищи, калорий и прочего..." все, на 40 минут все заняты. 

Тэффи в моем окружении никто не читал....(как и все остальное)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

Лично мне комплексовать точно не из-за чего, просто бесит бесцеремонность некоторых людей. Рекомендацию провериться на глисты я должна проглотить молча и с благодарностью, но если вдруг перестану быть воспитанным человеком и поинтересуюсь чего это ты так Маня разожралась до 150 кило, будет смертельная обида

Мне жаль, что вам приходится работать с такими людьми. Наверное, вы вместе работаете, поэтому невозможно вычеркнуть их из своего окружения? Ничего другого на ум не приходит.  Зачем бы я стала общаться с такими придурками, если не по работе.

1 час назад, Лелька сказал:

Я всю жизнь комплексую

Ну и зря.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

Старательно худеющие благополучны, имеют возможность оплачивать тренировки и процедуры. 

Как человек, который терпеть не может залы, а из тренировок признаю только целевой спорт (у меня большой теннис, но только раз в неделю, причем то не хирург, а я сама себе разрешила из-за больной связки голеностопа), могу сказать, что большое заблуждение считать, что тело поддерживается только процедурами и оплачиваемыми тренировками. Просто бег и 10 упражнений общеукрепляющих в течение 30 минут ежедневно, уберут брюшко, подтянут фигуру. Тут дело не в невозможности оплачивать фитнес, а в отсутствии самоорганизации) Попробуйте пять упражнений на мыжцы пресса и бег хотя бы 3 км. (постепенно довести до 300 км. хоть со ста метров).

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

у что реально задалбывает это "ты еще похудела что ли?", "ой, тебя скоро совсем не останется

Ха, это просто потому что женщины да и мужчины в большинстве своём поправляются с годами, а тот кто остаётся в своём весе, смотрится худым.) Я тут недавно на встречу выпускников ходила, так тоже все сказали, что я худющая и в школе гораздо справнее ( полнее, это на моей родине так говорят просто) была. А на самом деле я сейчас вешу 65, а когда школу закончила, весила 61. Просто все наши девочки поправились, и им теперь кажется что я худая. А на самом деле какая ж я худая при росте 172? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эмбер сказал:

Девочки-худышечки, напишите свое обычное меню с объемом порций. Вот интересно сравнить. Я стала намного меньше есть. Значительно меньше, чем раньше. Стала замечать, обедая с коллегами, что полные съедают больше. 

Вовсе не обязательно. Просто одному человеку можно целый торт в одно лицо съесть и не поправиться, а кому-то и один кусочек лишним будет. Я очень люблю пирожные корзиночки, особенно когда они свежие, да с белковым кремом. :rolleyes: Покупаю упаковку и за полдня могу съесть. Соблазнила этими пирожными свою подругу, она тоже купила упаковку, потом мне жаловалась, что мама не дала съесть, говорит, тебе их даже нюхать нельзя, не то что внутрь употреблять - сразу поправишься. У всех, говорит, матери как матери, стараются ребёнка хорошо накормить, а у меня наоборот - со рта вытащит. Подруга у меня с юмором и без всяких комплексов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек очень мнительный. Поэтому часто принимаю близко к сердцу то, что не надо. Я всегда была толстой, в детстве меня, естественно, дразнили, я обижалась и не больше. А теперь я заметила за собой именно желание не мешать людям жить. Это желание пришло как-то незаметно, но прочно укоренилось. Я вполне самодостаточный состоявшийся человек, со мной интересно и, порой весело, у меня есть муж, дети и друзья. И гора комплексов, которые просто захлестывают. Я не жалуюсь, я просто констатирую факт. Я человек с ограниченными возможностями. Я никогда об этом не задумывалась, ну не балерина, не скалолазка. Подумаешь. А оказалось, что не подумаешь. 

Я знаю, что все мои беды из-за отсутствия силы воли. Нет у меня мотивации. И, что самое главное, нет желания ее искать. 

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я знаю, что все мои беды из-за отсутствия силы воли. Нет у меня мотивации. И, что самое главное, нет желания ее искать. 

Ну так и не ищите. :) Не обязательно всем быть худыми. Вот как моя подруга, о которой я писала выше. Ну, есть лишний вес, она не заморачивается. Если б он сам куда-нибудь ушел, она была бы рада, а нет - ну и пусть себе будет. Муж любит, двое детей, хохотушка по жизни. И, потом, лишний вес - это понятие растяжимое, женщины склонны драматизировать.

 

18 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я вполне самодостаточный состоявшийся человек, со мной интересно и, порой весело, у меня есть муж, дети и друзья. И гора комплексов, которые просто захлестывают.

Ну как так? Почему? Мне кажется, что вам нужно пообщаться с хорошим психологом и разобраться с комплексами, идущими с детства, а потом уже об остальном думать. 

 

19 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я человек с ограниченными возможностями.

Это вы в прямом смысле? Или в переносном? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Паслён

Я не доверяю психологам. А детство? Не особо меня любили, не особо любят сейчас, а отец, по моему, вообще меня стесняется. Ему неприятно, что я такая. "У нас таких в роду не было". Мы с ним практически не общаемся. Потому что я плохая. Плохая мать, плохая жена, плохой учитель, директор и т.д. И муж у меня не очень, и дети. И если мне по большому счету практически фиолетово, что он думает обо мне, то когда дело касается детей я себя плохо контролирую. 

Я не драматизирую, я знаю сколько я вешу, у меня есть весы и зеркало. 

7 минут назад, Паслён сказал:
25 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я человек с ограниченными возможностями.

Это вы в прямом смысле? Или в переносном? 

Я уже сама не знаю. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Девочки-худышечки, напишите свое обычное меню с объемом порций. Вот интересно сравнить.

Не здесь, а в Коррекции веса, переношу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну не знаю. Мне кажется комплексовать из-за веса и комментариев окружающих можно только в юности и ранней молодости. Потому что позже уже надо бы догадаться, что по большому счету всем на всех плевать. Все думают о других ровно 5 минут, а потом возвращаются к своим баранам.

Понятно, что комплексы у меня от вопросов не разовьются, но реально задалбывает. Тут еще моя работа и образ жизни отчасти сказываются, потому как если бы я работала, скажем, в офисе, когда встречаешься сдостаточно ограниченным кругом лиц - это одно, ну сказали сейчас, ну потом может после отпуска высказались - но никто же не будет каждый день высказываться (хотя есть и такие граждане, кто выбрав в общении с тобой определенную тему, будет ее развивать постоянно, но это все-таки исключение). Но я встречаюсь ежедневно с огромным количеством людей, и встреч со знакомыми - и давними, и шапочными, которые не видели меня несколько месяцев (лет) у меня происходят несколько раз на дню, так что "ой, ты совсем прозрачная стала, скоро тебя ветром унесет" или "что, муж совсем не кормит" я слышу практически каждый день (а если не повезет - то и не один раз за день). Поэтому бывает подбешивает.

Вот только прошлая неделя - одноклассница, проживающая в Бельгии, приехала, встречалась с другой одноклассницей у нас - отметила, что я еще похудела с момента нашей последней встречи 2 года назад, заглянула на огонек дама, с которой мы общаемся исключительно в соцсетях - "ой, ты в жизни еще тоньше, чем на фотографиях, муж не кормит что-ли, он-то у тебя мужчина в теле", постоянные гости вернулись из отпуска - на комплимент "отлично выглядите, посвежели и похорошели" следует ответ "а ты тут со своей работой совсем похудела, надо поправляться", тренер по фитнесу, которая к нам на обеды ходит с завидной регулярностью говорит "худоба - она только в дности хороша, надо тебе к нам походить - хоть массу наберешь"... Ну последняя-то хоть понятно - она свой бизнес продвигает, я тоже могу при встрече сказать, что надо к нам на обед приходить, и на ужин тоже... Но остальные...

Ну и вот уже устоявшаяся шутка с фотографиями, про то, что рядом с Галчонкой не встану, рядом с ней я лошадь - вроде это комплимент, и вроде не обидишься, и не скажешь, что тебя эта шуточка уже достала... 

Хотя, мне, конечно, грех жаловаться - я все-таки понимаю, что это говорится либо от нечего делать, либо реально - от добра... Но все равно достает. Потому как реально, я в свое время очень переживала по поводу своей комплекции. Тем более, был у меня момент, когда я своей фигурой была довольна - когда бросила кормить, но еще не похудела - примерно с год было. Когда у меня и грудь, и попа была, и лицо выглядело свежим... А потом я чем-то траванулась, необходимость жесткой диеты на 2 недели, и готово дело - я вылетела из критического веса 45 кг, и уже набрать его не смогла, как ни старалась. И было-то это уже больше 17 лет назад, а вот надо же - помню, и переживаю. Хотя повторяю себе, что даже набери я сейчас эти несчастные 5 кг, все равно так я выглядеть не буду, потому что тогда мне еще 30 не было, а сейчас почти 45... Но я же помню, что была красивой и женственной... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

или "что, муж совсем не кормит"

А тех, кто это спрашивает, можно подумать, специально закармливают мужья? И подобные высказывания от женщин, стоящих с другой стороны общего «эталона». Весовые категории разные, на разных полюсах, не понять друг друга. Я так редко набираю хотя бы кило, что не понимаю, что значит «отъелась на праздниках, большой привес». Не знаю, каково это - не есть все что хочется, в количествах, каких тебе хочется. Не могу «не влезть в платье» - у меня полно вещей, которые я носила ещё десять лет назад. 

А вот Вы, Галчонка,  вопрос  «как ветром не сносит» мне не зададите. Как и я Вам. Потому что все про свою худобу и так знаем. В том числе и плюсы такого положения - можно есть все, что хочется, а потом влезть в любимое платье. Главное, чтобы муж прокормил. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Газировочка сказал:

А тех, кто это спрашивает, можно подумать, специально закармливают мужья? И подобные высказывания от женщин, стоящих с другой стороны общего «эталона». Весовые категории разные, на разных полюсах, не понять друг друга. Я так редко набираю хотя бы кило, что не понимаю, что значит «отъелась на праздниках, большой привес». Не знаю, каково это - не есть все что хочется, в количествах, каких тебе хочется. Не могу «не влезть в платье» - у меня полно вещей, которые я носила ещё десять лет назад. 

О, эта фраза со мной всю жизнь. Я помню, как этот вопрос задавали моей маме - это в нее я пошла фигурой, мамочка из 50 килограмм вышла только к 50 годам (так что у меня есть надежда, что к реальной старости я буду не высохшей мумией, а дамой со сторойной, но в то же время вполне женственной фигурой, хотя я еще тоньше мамы - у нее хотя бы бедра присутствовали, а у меня попа всегда была мальчишеской). Тем более, что и папа у меня весьма кругленький, и муж мой - мужчина, как говорится, в теле (хотя муж у меня не толстый, скорее крупный). 

Кстати, муж у меня всегда смеется, что я ем больше него. На самом деле реально так - если не в объеме за раз, то уж про частоте - точно. Это он может плотно позавтракав до ужина не есть, я же, если каждые 2-3 часа что-то в себя не закину, хотя бы какой-нибудь бутерброд, чувствую себя плохо. Так что, если эта шутка про "муж не кормит" звучит при нем, он отвечает, что если я больше есть начну, то он разорится меня кормить.

8 минут назад, Газировочка сказал:

Главное, чтобы муж прокормил. :D

Кормит - вчера вот после работы после работы повел меня в бар к друзьям, чтобы я на ночь стейк съела, а то у нас кухня уже закрылась, а я чувствовала, что если мне не поесть, то я и не засну.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

я все-таки понимаю, что это говорится либо от нечего делать, либо реально - от добра... Но все равно достает. Потому как реально, я в свое время очень переживала по поводу своей комплекции.

Так, может, потому и задалбывает, что ложится на старые дрожжи?

Во мне метр семьдесят и почти пятьдесят кило. Зимой аж 52, но все, что свыше пятидесяти, утекает на майском дачном аврале. Я рожать пошла - во мне пятьдесят пять было вместе с дочкой и прочими комплектующими. Уже к этому времени я заколебалась переживать по поводу своего веса и задалбываться выслушиваемым. Но у меня стаж выслушивания - с трех лет. Дворовая кличка - Дистрофик.

Я просто не знаю, как это носят - круглые щечки, плотная попа, крепкие ножки. Это не мой ассортимент. Ну не мой и не мой, какой смысл переживать, да еще по чужой команде?

Кому надо - я нравлюсь и костлявой. А кому не надо - так оно и мне не надо, таким нравиться. У меня, в конце концов, свой собственный стиль подавать себя выработался, под худобу заточенный. Случись поправиться - это ж всю себя менять придется, а я себе дорога целиком, вместе со стилем и подачей.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×